Автомобілі
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    А я поставил на грандис веерный форсунки стеклоомывателя от Хонды :)
    Как же я , оказывается, мучался последние пару лет... Да и раньше, пока родные струили как положено, тоже фигня была - 4 струйки на полтора квадратных метра стекла - было нежирно...
    В общем получилось отлично - форсунки высоченные - писюкают поверх дворников.
    Брызь-пись - и можно дворниками тернуть - все стекло мокрое.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    Веерные форсунки, конечно, бимба. Это факт. Я тоже планирую, но произрастание рук из нижнего отдела позвоночника мешает :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    К моей спецовки тоже рукова в отелье перешивали...
    Снять "шкуру" с капота без, тем более, инструмента я не решился. Менял сайлентблоки и спросил снимет ли Майстер отот теплоизоляционные? Он сказал да и спросил зачем... В общем гривен пятьдесят накинул - и я с форсунками :)
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    У меня веерные форсунки в базовой комплектации стоят. И для города - это правда отличное решение. Но на трассе - ниочинь. На большой скорости веер прижимается набегающим потоком и верхняя часть стекла моется плохо - весь омыватель внизу.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    А ти, Вікторе, за пдр їзди!))
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Навіть за ПДР по Житомирській трасі можна рухатись із швидкістю 110 км/год. І навіть на цій швидкості ефективність омивання верхньої частини скла так собі...
    Хіба що лити багато, але в цьому випадку потім с нижньої частини скла ще досить довго виповзають потічки омивача (хоча, можливо, це від конструкції скла і двірників залежить).
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    Завтра еду в Словакию машиной. Интересует состояние дорог вокруг Львова и Ровно. Что скажут наши Ровенский коллеги - асфальт чистый? Или снег со льдом?
  • AndreyK
    Сообщений: 616
    По трассе хз, на этой неделе из города не выезжал. А в городе почти везде на асфальте лёд и снеговая каша. Впрочем, потеплело, за сегодня-завтра возможно машины раскатают дороги и станет немного чище.
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    Ровно буду проезжать после обеда - надеюсь трассу уже раскатают.
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Трасу чистили в цьому році як ніколи , тимпаче вже другий день тепла погода , так що все нормально , якщо дощу не буде , то навіть може бути біль-менш сухо
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    Расстилайте "Кактус" и ловите его :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    Saburo_Sakai сказал:

    Расстилайте "Кактус" и ловите его :-D


    Я на бреющем пойду :)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    Тогда так

    I look inside myself and see my heart is black..
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Стрілок хотів сказати " я работаю " , схаменувся що йде запис і крикнув " аллахуакбар" :-D
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    "Яраб" это тоже что-то религиозное. Типа "господи!", "о, Боже" или типа такого.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    _FSG_Pacific сказал:

    Трасу чистили в цьому році як ніколи , тимпаче вже другий день тепла погода , так що все нормально , якщо дощу не буде , то навіть може бути біль-менш сухо


    Нажаль почався сильний снігопад , поки опади не закінчаться , чистити не будуть , тільки посипають піском
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    -
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Saburo_Sakai сказал:

    Тогда так


    Взагалі-то це реально вести вогонь з ЗУ-23 по " Грачам" , ми в свій час це відпрацьовували на " Шилках " з РЛС і без неї . За стрільбу по "ІВЦ " в візуальному контакті я навіть відпустку додому на два тижні отримав
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    Та, конечно, реально. Просто арабы не пользуются прицельными приспособлениями. Лупят от балды. Там все наводит Аллах.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    За Ровно - непонятная пробка на трассе.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Kochum :: І навіть на цій швидкості ефективність омивання верхньої частини скла так собі

    Я про свої точно не пам'ятаю, здається до 80-90 більш-менш поливають, а вище, то вже дуже низько виходить.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    И встречные не едут...
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Гугл каже, що перед містечком Крилів ДТП і сильний затор, в бік Рівного аж 3 км малює.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,551
    Точно оно....
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Akupaka :: Я про свої точно не пам'ятаю, здається до 80-90 більш-менш поливають, а вище, то вже дуже низько виходить.

    Та ж хєрня...