Ситуация в мире
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Там Северная Корея собралась объединяться с Южной, а ты про сталь
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Я , так понимаю, нужно усилить давление на монгольский хачапури, стагнировать экспансию тугрика на пэсо...жать домкратом гендерную разницу между политиками и ходовыми, целовать Афон, сосать патифон.,..
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Тяжело тебе... Обо всем этом думать. :-D

    А если серьезно - то как вам такой вариант: ЕС говорит что им очень трудно тянуть ввозные пошлины и они снимают санкции с России для компенсации своих убытков от пошлин?
    Уже не так смешно?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    У меня есть товарищ в Крыму. Он абсолютно адекватный человек. Просто, так сложилось, что остался там жить.

    Так вот, я тебе открою страшную тайну - иностранные компании кладут на санкции огромный конячий писюн. Работают в Крыму аж гай шумыть. Что уже говорить об остальной территории РФ.

    Так шо, не переживай. Ахметов усё порешает, еслишо :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Я ничего не скажу за Крым.
    Но я заметил что люди живущие в каком-то месте, особенно в родном месте, никогда не говорят что у них плохо.
    Наоборот начинают тебя убеждать что у них все хорошо, даже не обращая внимание на то что ты и не настаиваешь об обратном.
    Особенно явно я это видел у жителей Донецка и области которые там остались жить.

    Правда когда начинают сами рассказывать - то рассказывают такие вещи которые никак с нормальной жизнью связать нельзя. И по совокупности ты понимаешь что там - жопа. Но они никогда не признают это.

    Думаю что адекватный человек из Крыма недалеко ушел от обыкновенных людей со всеми их предрассудками и мнениями.

    Это я к тому, что если ты хочешь выяснить о наличии развития иностранных компаний и ситуации с ними - то не надо спрашивать типа :"Ну что? Бегут иностранные компании из Крыма из-за санкций?" :-D
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Ты в моем сообщении пропустил прилагательное "адекватный" :)

    "Хорошо" и "плохо" - это относительные понятия. Я и люди, с которыми я общаюсь, оперируют конкретными фактами :)

    И я не навязываю мнение незнакомых людей. Если ты считаешь, что украинские СМИ - надежный источник информации, то пусть так оно и будет. :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    'адекватний' - також дуже відносне поняття
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    У кого как.

    И у всех свои источники информации.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • TNT
    Сообщений: 364
    Saburo_Sakai сказал:

    У меня есть товарищ в Крыму. Он абсолютно адекватный человек. Просто, так сложилось, что остался там жить.

    Так вот, я тебе открою страшную тайну - иностранные компании кладут на санкции огромный конячий писюн. Работают в Крыму аж гай шумыть. Что уже говорить об остальной территории РФ.

    Так шо, не переживай. Ахметов усё порешает, еслишо :-D


    А поподробней? Какие компании?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    D.A.S. Audio например.

    строители-дизаенеры-оформители из Голландии. Помогают аэропорт клепать.

    Тут все зависит от того, считает ли человек позицию компании Сименс правдой или "включением дурака" :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    наверное по санкциям торбят только крупные конторы, мелких не трогают
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    8925425_original
    пока ситуация именно такая.
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Не уебут.
    В Лондоне примерно 1/5 часть всей недвижимости в собственности российских олигархов.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Картинка про другое.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Про то, что бриты должны были кого-то травануть в ответ?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Нет конечно :)
    Хотя вариант интересный....
    Хуйло сказал это не они, лошадь проржала шо за базар гнилой все ответят... ИМ ПОХЕРУ. Вот просто ПОХЕРУ и все тут.
    Как мне кажется - цивилизованные страны по-прежнему относятся к рф как джентльмен к джентельмену... А рф- обезьяна бешеная, с ней нужно только жёстко. А все эти высылки, потери репутации, хмурые брови - досраки той обезьяне...
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Превентивный ядерный удар?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Начинать, думаю, нужно с денег. :)
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Треба запропонувати хуйлу "дєнєг" ??? :S
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    По последствиям решения Терезы Мэй
    Хорошо "разжевано"
    http://shipilov.com/zhurnalistika/1376-kogda-vorotimsya-my-v-portlend.html
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    _FSG_Pacific - не хуйлу, а с хуйла. вроде про одно и то же говорим - а суть диаметрально противоположная =).
    уже был Литвиненко, теперь Скрипаль с дочерью и , как я понял, еще и один сотрудник полиции в коме... выслано 23 дипломата. кацапы реально ржут, ЗАХЛЕБЫВАЯСЬ величием "своей" страны.
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Единственно что могу добавить, опираясь на сведения из книг Виктора Суворова, что разведчики которые находятся в Лондоне работают по другой стране, например Германии или Франции. Таков принцип устойчивости сети разведчиков. Таким образом разведчики которые занимаются Великобританией живут в другой стране и поэтому работа в Великобритании не прекратиться. И разведывательная сеть и все связи благополучно из Великобритании переедет в другую страну без особых потерь.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Bulba сказал:

    По последствиям решения Терезы Мэй
    Хорошо "разжевано"
    http://shipilov.com/zhurnalistika/1376-kogda-vorotimsya-my-v-portlend.html


    ...
    Там ведь еще много чего было… изменение законодательства… прекращение дипломатических отношений на высоком уровне… например. Но что всё я да я вам разжевываю…
    ...
    разжовано отлично - дальше некуда.
    =).
    пока есть высылка дипломатов. остальное на уровне слухов и насупленных бровей.
    одна надежда на то что - серьезные инструменты влияния на капиталл рф у них есть но они не быстрые.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    image
    I look inside myself and see my heart is black..