Стихия
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Рівне

    image

    :o)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Я починаю думати, що це справді аномальні дощі, напевно, молекули води в їх воді вшестеро більші за звичайну воду, тому це все не пролазить у стоки і займає так багато об'єму!
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Саме молекули , так (N)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Молекула этой воды больше, нежели решетка водостока. Этими молекулами можно даже в регби играть.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Меня всегда забавляли киоскеры, которые, заплатив или сами подпольно врезаются в ливневкки, сливают туда всякое гуано, а потом - бля!! нас топит, ливневкки не справляются. В бытность мою работы в метро на Дарнице весь рынок был врезан в ливневую канализацию, не в бытовку, что против всех правил. И как только дождь - их подтапливало. Когда объяснял причину в ответ слышал - та скока мы там сливаем.
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Ну, є й таке. Але на Дорогожичах немає базару, зате там нещодавно зробили ремонт... Як і в інших місцях просп. Перемоги.
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Ремонт чего там сделан? Дорожного полотна? И что? Инженерные сети там не реконструировались. Колодцы заменили, а магистральные трубы остались старые, с расчетной пропускной способностью на середину 80-х годов (в лучшем случае). Хоть кто-то из вас видел, что-бы при строительстве нового жил.комплекса укладывались новые магистрали канализации? Выполняют врезку в существующие. И все. Ливневая и бытовая канализация в Киеве уже давно не справляется с таким количеством присоединений. Это как автодороги - машин стало много, а ширина полотна старая. Отсюда пробки. Полная аналогия.
    Ну и догонку. На всеми нами любимом Гидропарке до сих пор нет современной канализационной сети, и ВСЕ, что производит там человек, течет в Днепр. Были проекты постройки магистрали на Левобережку, с КНСками и т.п. Но все так и осталось на бумаге.
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    А, забыл. Несколько объектов на Гидропарке имеют выгребные ямы. Но это единичные случаи, и погоды не делают.
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Я, если не забуду, сфоткаю, сколько у нас в ливневках говна, заботливо выброшенного гражданами.
    При чем, многие индивидуумы спецом бросают туда всякую хрень вместо урны.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Проблема с ливневой - системная . Она присутствует и в Германии и в Финляндии и прочих парижах. Когда вываливает трехмесячная норма за сутки - вряд ли любой город устоит. И да - у нас , в добавок, на ливневку кладут. И используют для врезок канализации и как мусоропровод - что усугубляет ситуацию.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    В прошлом году - Берлин плавал, вчера в Финляндии (не помню городок) - затопило вокзал - народ плавал на надувных кругах и пулял друг в дружку водяными пистолетами....
    В Полтаве если просто идёт несколько часов обычный дождь - некоторые улицы превращаются в речьки, а если так как в канве недавно Ливане - я вообще даже не представляю что будет. В прошлом году с улицы Панянки - смыло дождем асфальт :)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Это не оправдание для сброса в ливневки мусора.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Это оправдание по поводу размера молекул воды и прочих дурацких шуток, когда в городе за день выпадает трёхмесячная норма осадков.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Saburo_Sakai сказал:

    Это не оправдание для сброса в ливневки мусора.


    Мусор, листья ветки, песок и все что с зимы осталось... - все там. Что говорить о ливневке, когда на городскую КНС из коллектора выносит покрышки, не говоря о трупах домашних животных и т.д.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    А что не так с размером молекул? :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Х.з. - у Ромы спроси.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Вітя, яка тримісячна норма?)) В Києві щороку така погода, Поділ заливало не раз, і що, коли востаннє шляхопррвід на Дорогожичах був залитий під стелю?!

    99% що будівельники засипали зливи сміттям. Ніяка не тримісячна норма. Звичайний дощ.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Kochum :: Х.з. - у Ромы спроси.


    Так Рома приуменьшил :-D

    Я здесь согласен с Романом, со стороны наблюдателя не-метеоролога (меня, например) ничего сверхъестественного в этих дождях нет. Просто обычный добротный ливень.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Дооооо.... ти це мені роскажи про звичайний дощ. Я як раз тоді на тех-поверсі свого будинку був - воду вичерпував, після самого звичайного дощу.
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Saburo_Sakai :: со стороны наблюдателя

    Киев большой. В разных районах лило по разному, а стекало всё равно в низины.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Хз, я ехал в маршрутке от Контрактовой до Куреневки (ну, может, минут 20), за это время весь ливень и вылился. Попадал я и в более веселые ситуации. Когда на Одесской трассе встала сплошная стена ливня, что машину в метре уже не было видно.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    А у нас, на Венике, лило часа 3 сплошной стеной. А потом после перерыва в пару часов - ещё на пол часа зарядило.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    О, так это мне еще повезло. Я и доехал, и переждал одновременно :-D

    А еще мудрым решением было надеть вместо кед "кроксы" на босу ногу. Закатал штанины и идешь себе в лужах по колено :-D А другие пешеходы активно изображали помесь зайчика с ниндзей
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Вітя, аномальний дощ для нас, це коли три дні лило, а три години - це звичайний дощ.
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Не хочу вас лякати , але скоро зненацька прийде зима .... і навіть випаде сніг !!!! Так , СНІГ !!!! Кришталики снігу будуть аномально ВЕЛИКІ , їх не можна буде згрібати звичайною прибиральною технікою !!!!!!!!