Стихия
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    А кто говорит про достоверность и абсолютность?. После "Новой хронологии" Фоменко и Носовского и разгрома официальной версии Отечественной войны 1812 года Панасенковым - я понял одно что по крайней мере у нас история переврана до безбожности. Если хочешь знать историю - ее нужно изучать заново.
    И второе - есть факты. Факты которые мы можем увидеть своими глазами, ну или на фотографиях. Например засыпанные дома по второй этаж. Есть официальная историческая трактовка этого факта - культурное наслоение. Т.е. дома засыпались самими людьми бросавшими себе под ноги кучи мусора и ходившими по нему утаптывая его ровным слоем аж на целый этаж. Хотел бы я посмотреть на хозяина такого дома который видит что его дом утопает в мусоре и ничего не делает чтобы навести порядок. "О смотрите, куча мусора поднялась выше уровня окна. Ну ничего, так свет мешать не будет"
    И есть факт того что при наводнении (цунами, сель) может водой наноситься огромные слои грязи которая элементарно потом становиться почвой и хозяин дома ничего не может этому противопоставить.
    А если принять второе - то остается выдвигать теории - откуда пришла беда. Тут уже есть простор для фантазии.
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    "Беда никогда не приходит одна"
    Мало им землетрясения и цунами. На тебе в комплект извержение вулкана.

    На индонезийском острове Сулавеси, которая ранее пострадала от землетрясения, в среду, 3 октября, начал извергаться вулкан Сопутан.
    Извержение началось утром. В воздух был выброшен столб пепла высотой в 6 км.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Бульба - про дома утопающие в мусоре - новоконстантиновка 2000 год - пятиэтажка на повороте возле заправки ОККО - на первом этаже никто не жил - и все дружно бросали мусор сначала в окна первого этажа, а потом и вокруг ( этаж заполнилсо :) ). Я потом такое только в Каире видел. :)
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    о, ядерная война и тартария допльіли до ВСИй. Мне тут товарищ периодически вливает ссьілочки на ету чушь. С аргументом "ну, чу-чуть притянуто, но остальное же ж!!11"

    Я так скажу.

    В мире полно чуши. и есть крупицьі истиньі.
    Возраст, груз прожитьіх лет, опьіт - все ето научило (учит) отделять зерна от плевел, навешивать ярльіки не глядя и стрелять навскидку по площадям. А именно:
    1) Если ресурс зашкварился - не читаем етот ресурс. Если на етот ресурс идет доказательная ссьілка в очень умной статье - статью в мусор, автора в расстрельньіе списки.
    2) Если е-мс(квадрат), но в аргументах числится псалом из зашкваренного ресурса - ети доказательства не доказательства и за ваши "мс-квадрат" я бьі тож посомневался. в сад.
    3) Если обсуждаемьіе чудеса мироздания (противоречащие современной науке) лично мне интересньі, но аргументация предварительно зашкварилась по пунктам вьіше (и у меня есть время, и желание достаточно сильно, и звездьі стали верняк как) - то да, придется поковьіряться, поискать самому, принять решение (сформировать свое к проблеме отношение), и никому об етом не рассказьівать (а то засмеют). Вера - личное дело каждого, интимное дело, веру налюди не стоит показьівать.

    Я верю, что мьі можем ошибаться. И в е=мсквадрате, и в религии, и в ядерной войне 1780 года. Но пестуемая годами бритва Оккама и знание комбинаторики помогают не совершать лишних телодвижений.
    Вот нет желания ковьірять тонну навоза в поисках бриллиантовой крупинки при том, что я изначально не верю, что ета крупинка в етой куче навоза есть воще. А етих тонн в современном мире - как мифов в древности. Овер много-много.

    Если кто-то найдет крупицу истиньі в петабайтах заказньіх статей - бохвпомощь. Я об етом узнаю чуть позже из профильного издания.
    Библию, газету "Бульвар" и пафосньіе видосики "от нас скрьівают" на ютубе я к профильньім изданиям не отношу.

    Don't panic! С ув. Я :)
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Что касается всякой желтой прессы то ее действительно не стоит принимать во внимание, даже учитывая то что и там периодически перепечатывают приличные статьи.
    Я о другом, что история переврана до безобразия. И тем, кому интересно стоит опираться на известные факты, но рассматривать их с чистого листа.
    Например в школе мы не изучали в истории такого явления как Тартария, хотя вне всякого сомнения историки о ней знали. Но это противоречило генеральной линии партии, которая двигала теорию долгой истории великой и могучей.
    И никто из школьников не задумывался, почему на гербе Москвы еще со времен Ивана 3 красуется всадник который пронзает копьем черного змия. И версия что змий - это все зло благотворно ложилось в умы молодого поколения.
    А что в действительности было?
    А была Тартария с которой Иван 3 вел войны. И именно в годы правления Ивана 3 Московское княжество расширилось далеко на восток. Понятно что войско продвигалось не по пустынной местности, а захватывая в войнах территории. И именно этот факт и зафиксировал Иван 3 на своем гербе. Т.е. он зафиксировал то что ОН в виде всадника поражает копьем Дракона (впоследствии переименованого в Змия) который был на гербе и флагах Тартарии. Кто не верит пусть сравнит даты правления Ивана 3 и карту расширения владений Московского княжества.
    Это потом изображение Ивана 3 Петр первый назвал Георгием Победоносцем. Но смысл Змия-Дракона Тартарии не изменился. Не изменился потому что восточные границы Московского княжества (царства) были неспокойны. И только поход Ермака (который возможно стал возможным только после катаклизма) навсегда в корне изменил ситуацию.
    Т.е. оттолкнувшись от имеющего места факта (герба) и фактов про правителей их действий и Тартарии - выстраивается вполне разумное объяснение. И без всякой желтой прессы.
    Про войну 1812 года лучше Понасенкова не расскажет никто. Если лень читать - он есть на видео. У него "Канал здравого смысла" где он все интересно и увлекательно рассказывает. И главное, отвечает на вопрос - зачем Наполеон в попытках завоевать Российскую империю не пошел войной на Столицу в Санкт Петербурге, а поперся в Москву, где и императора то не было. Это все равно чтобы Гитлер в попытках завоевать СССР наносил главный удар по Киеву. Вот никому, и мне в том числе, не приходила в голову эта идея. Просто мы тогда знали что Москва - столица. А то что в 1812 году это было не так - никто не задумывался.
    И вообще историю войны переврали до безобразия еще при Императоре, чтобы скрыть истинные мотивы и события этой непонятной нам сейчас войны.
    А ответ дает картина французского художника 1807 года. Пьер-Ноласк Бержере. Проводите цепочку рассуждений и делайте выводы самостоятельно без желтой прессы.
    «Александр I знакомит Наполеона с калмыкскими и башкирскими казаками своей армии 3 июля 1807 года». Обратите внимание на флаг в руках у калмыков и башкир. Это ничто иное как флаг Тартарии (ну или его производная, как флани союзных республик при СССР).
    image

    Что-то я увлекся. Прошу этот пост перенести в более соответствующую тему, а не стихия.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Про ядрьону війну не знаю, а Тартарія відома історична назва. А в Біблії справді багато цікавого, як для написаного в ті часи.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    А Талмуд еще интереснее!
    А от шариата ваще оторваться невозможно.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    IMG_20190123_213032691-816x612
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Соборности - напротив областной администрации (знаю знаю - мелкая месть гороцких :) )
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    IMG_20190123_211655281-816x612
    IMG_20190123_211304690-816x612
    IMG_20190123_211313399-816x612
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Красиво ... Я в Словакию собрался, на лыжи...
    Нахера....
    :)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Вы посетили мастер класс "как зраду комунальщиков превратить в фото-перемогу" :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Динамика таяния льдов в Гренландии в этом году
    https://mind.ua/news/20198574-klimatichnij-antirekord-u-grenlandiyi-za-dobu-roztanulo-2-milyardi-tonn-lodu
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    вулкан (говорят графика, но зачетно)
    https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=884914091851667&id=100009992532413
    wtg
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    100% графика.
    Написано, что извержение случилось в 4:28, но рассвет на Суматре, в это время в ~6:30.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    глобальное потепление
    23-44-32-2eb8a8792db18f54e064a68eba3adc4f
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Смітник до ГП яке відношення має?
    Чи тут лід розтанув, а це все було під ним?! О.о
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    ты на мусорнике больше ничего необычного не заметил? ну ок..
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Ти натякаєш на ведмедів? Думаєш, вони оише на льоду сидять?)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Ось для прикладу, теж ведмеді, теж без снігу, але фото вже не виглядає таким страшним?


    image
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Для медведей в тех краях, кстати, абсолютно нормально мародёрить мусорники рядом с человеческим жильём.
    У всякого рода тамошних геологов и прочих нефтянников, можно вполне неилюзорно огрести канделябром, за выбрасывание пищевых отходов вблизи лагеря - медведи сползаются как мухи на то самое...
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Akupaka сказал:

    Ти натякаєш на ведмедів? Думаєш, вони оише на льоду сидять?)


    нормальная среда обитания - да, шариться по мусорникам это у них не прикол, а с голодухи
    ЗЫ на след картинке ниже они вроде в естественной для них среде, поэтому все выглядит не так страшно
    https://mir24.tv/news/16330037/kity-pomogli-belym-medvedyam-perezhit-poteplenie
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    В лісах також їдло скінчилося, тому ведмеді масово сходяться до міст

    https://youtu.be/_3vgyxbl7vw

    Зі: Ведмеді дуже цікаві, тому шаряться всюди, де легко знайти їжу
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Допитливі
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Це синонім. Хоча, мені це схоже на русизм.