Ножи (и прочее нехолодное)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Как-то сложно :)
    Я потом фоток накидаю :)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Що там складного? Є профіль гугля?

    https://www.youtube.com/upload
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    https://youtu.be/OtdAxTeK1FM
    Как то так :)
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    А шопачем? И какая сталь?
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    n690 (я так понимаю с кобальтом которая),
    3000 грн.

    но еще в дороге. вручать буду в четверг - боюсь на фото времени не будет. Видео Мамиржон снимал
    Спасибо сказал 1grun
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Valabuev :: Ой, та то вы , просто, ничего кроме


    Та, как сказать. У моего однокурсника батя на "зоне" врачом работал. А это должность очень урожайная в плане "ништяков". Я ножей видел и держал в руках (потом тряпочкой протирал рукояти :-D ) уйму. Начиная от откровенных "уродов", слепленных из столовой ложки с рукоятками из хлебного мякиша :-D до настоящих произведений искусства. Я не преувеличиваю. Были экземпляры, внешний вид которых и качество (и мастерство исполнения) просто захватывали дух.

    Презентовал однокурсник и мне классную выкидуху и нож, так сказать "классический зоновский" - с наборной цветной рукоятью (качество исполнения было обалденное). Но в Киев я их везти постремался и передарил.

    Отаке.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Ну то был сарказм :).
    Я хотел про стакан и пуцьку написать - но постиснялся :)
    К стати, если б ссср научился рукояти делать нормальный для "турбоатома", ещё б более менее сносный нож на кухню получился б. :)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Я, вообще, любитель выкидух. Бывает, сижу за столом, играюсь :D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Купи флиппер на шарикоподшипниках - отакенная "весдчь!"!!
    Даже простенький китайский.
    Очень классно. И клацает и механизм и все такое.... Хотя фронталка - круче...
    Ну или балиссонг :) - но окружающие напрягаются сильно :). Хотя это красиво :)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Я сторонник классической пружины.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    Поигрался с китайскими репликами. Наигрался, по большому счету ))
    Попробовал Керш маленький с флипом, Спайдерку Милитари, и пару Спайдерко Стрекол (Драгонфлай). В принципе, мне ж не кости рубить, так что все ножики бьіли достойньі звания ЕДЦ, с некоторьіми нюансами.

    Керш. модель маленькая, длинной около 8-9см в сложеном состоянии, нетяжельій - то шо надо для города. Но при таких габаритах флип мне оказался неудобен, приходилось нож держать кончиками пальцев. Задарил.

    Спайдерка Милитари (вроде). Возможно, из-за країни походження, а может она накая и есть, но тяжельій, чуть тугой (но надежньій и без люфта), с лайнер-локом "на спине". Пока висит на городском кармане.

    Спайдерка Драгонфлай. Ети микро-мальішки понравились ))) Легонькие, масенькие, но с бек-локом. Разве что металла в ручке нет, зато от етого и вес - они ж как игрушки. Но лезвие около 7 см (по памяти) вполне достаточно для офисно-городского ЕДЦ. Задарил, но, видимо, закажу себе еще парочку - по 165 грн ето не больно, а удовольствия от них бьіло море )))

    Мечтаю о Спайдерке Нави4 (тот шо старьій), но он не вьіпускается, а китайские реплики могли бьі стать вариантом, но не с весом жеж 130 грамм против 78 (!!!) грамм оригинала. Ну и сталь, конечно, классическая 420 обьічно. Так что пока остается мечтами, реплику так и не брал.

    На данньій момент остаюсь приверженцем своего Byrd CaraCara2 - хорошая сталь хром-ванадий-молибден, хорошая удобная дьірка (в отличие от классических спайдерковских кругов, тут каплеобразная форма, удобней), цена (вдвое дороже реплик, втрое дешевле спайдерок при спайдерковом качестве). Надо шото с осью придумать, а то винтик потерял, на что-то совецкое заменил, теперь или туго открьівается, или слегка люфтит. Но ето не мешает ему бьіть на домашнем кармане всегда уже лет 5, наверное.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    https://youtu.be/FlCkhr6cZQ8
    https://youtu.be/DMdJyEqPorY

    Мамиржон
    Распродажа

    Сталь Х12МФ твердость 60 ед, рукоять стабилизированный моренный дуб с акрилом, больстер чистое олово (пищевое) ножны кожа ременная 3,5 мм толщиной.
    Размеры 260 мм Х 134 мм Х 30 мм Х 4 мм
    Цена *** грн
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Продан..... Быстро уходят :)
    Макс , пожалуйста потом цену.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Потри*
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Артем, то твій профіль на ютубі?
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    наверное. а шо там?
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Нічого, просто питаю)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Мамиржон ножи продает готовые
    IMG-543beb0fc58979d5cc2a7003f313ab74-V
    IMG-7b511899c64d21c90d15b012d986ae37-V
    IMG-1c0c8759c9feae6877872ef9140cfd7f-V
    IMG-f2b999fd9321c0bc64d57e3031c67988-V
    IMG-36a27e40ef16a3e4ffa991d2ddfa5dca-V
    IMG-a9bc34f4b123b9b62f818879de845c3f-V
    IMG-07c3b2ee62febe9564d7ae2f581bbe33-V
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Красота невероятная получилась в итоге.
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    А никто на Lamina сом ничего не покупал? Что за ресурс вообще? вовремя ли отправляют. Не кацапский случайно?
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    т.е. на lamnia com
    =)
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Valabuev :: Не кацапский случайно?

    А разве это не финский магазин? Я такое слышал.
    Отзывы разные, положительных вроде больше.
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Таков путь (с)

    Выложил на olx нож кухонный продавать.
    Японский, дорогой, специфический, для понимающих.

    Задавали вопросы бездельники из разряда «а попиздеть?». Всем отвечал, тренировал толерантность, терпение и выдержку.
    тут позвонил человек. очень вежливый и очень странный. Тщательно расспрашивал, спросил удобно ли приехать посмотреть. договорились.

    Только что вышел на улицу, сел на лавке на крыльце, жду. звонит, говорит, что будет через пару минут.

    И тут заходит во двор – все тактическое и туристическое, что можно представить, самое крутое, на нем. одежда, рюкзак, сумка на поясе, сумка на ноге, очки, кепка, ножи, фонари в каждом кармане. Карманов десятки! Карабинов еще больше. перчатки без пальцев, часы навороченные, браслеты из паракорда. Немногословный и суровый шо капец.

    Я еще пошутил, что «из тайги прямиком? Выживание в дикой природе? Бушкрафт, все дела?»
    Да нет, говорит, из дома, с левобережки. Юмор, короче, не понял.

    Спросил, не против ли я, если он нож потестит. Я кивнул. Обычно режут лист бумаги вдоль и поперек.

    И тут чувак ставит на лавку рюкзак, открывает его и достает: доску для нарезки, луковицу, картошку и морковку! Кладет все, берет нож и начинает нарезать.

    Я молча наблюдаю. снимать не решаюсь.

    Чувак дорезал, достал телефон в противоударном чехле, все сфоткал. Из рюкзака вытащил флакон с американской спец жидкостью, какую-то блатную микро или макрофибровую тряпку, протер нож насухо, положил его аккуратно в коробку. собрал свое оливье, отнес к мусорному контейнеру, выбросил. вернулся, сложил доску в рюкзак, надел на спину, взял паузу. Потом посмотрел на меня и вздохнул: «охуенный нож, но денег, к сожалению, нет».

    Попрощался и ушел.

    Автор Yarik Kogan
    wtg
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    где-то я такое уже читал на этом форуме, притом совсем недавно, буквально вчера...
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор