1.03.2014 разрешение на ввод войск РФ в Украину
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    пусть татары проводят свой референдум и отделяются от южного Крыма
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,558
    мдя...
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    @SDPG_Hash
    за який пункт голосував? І яке громадянство збираєшся лишати? =)

    Блін, в мене брат живе в Керчі, я навіть не знаю як тепер з ним поспілкуватися... Ми й раніше не розуміли один одного стосовно "цих тем", а після загострення ситуації взагалі ще не спілкувалися =(
  • Valabuev
    Сообщений: 8,558
    так общайтесь на другие темы... делов то? нет других тем для общения? - ну не общайтесь.
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    у коллеги родители в Симферополе, последние новости - все вокруг довольны, про своих молчит..
    я вообще не понимаю радости крымчан, ну вот если даже отвлечься от политических персоналий, просто тупо сам переходный период с переделом собственности и предприятий и недвиги.. они вот как это себе представляют?
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    @Valabuev
    якби все було так просто.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,558
    ну родственники - это всегда не просто. законы жизни.
  • SDPG_Hash
    Сообщений: 675Symbol
    grun :: я вообще не понимаю радости крымчан, ну вот если даже отвлечься от политических персоналий, просто тупо сам переходный период с переделом собственности и предприятий и недвиги.. они вот как это себе представляют?


    Это просто эйфория от непонимания, накачанная СМИ и старые настроения, которые были в Крыму всегда. Да, многие реально боятся ПС, да многие считают, что если бы не ввод зеленых началась бы война с татарами и опять же мифическим ПС.

    Я голосовал за автономию, но реально народ массово шел и голосовал за субъекта. Гражданство украинское, смысла что-то менять не вижу. Как это все будет происходить пока не знаю. Татары не будут ни отделяться ни выступать против, они тоже разделились. Отделяться некуда, места проживания хоть и компактны, но расбросаны по всей территории. Белогорска и Бахчисарая отдельно не получится.
    Спасибо сказал 1Saburo_Sakai
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    как при робингуде - некоторое время (время передела) бедные будут одного уровня с бывшими богатыми. А потом узнают, что появились новые богатые, и все станет по-старому, но с новыми метлами.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    SDPG_Hash :: Это просто эйфория от непонимания, накачанная СМИ и старые настроения, которые были в Крыму всегда. Да, многие реально боятся ПС, да многие считают, что если бы не ввод зеленых началась бы война с татарами и опять же мифическим ПС.


    SDPG_Hash :: Татары не будут ни отделяться ни выступать против, они тоже разделились


    Значит, крымчане мне не врали.

    I look inside myself and see my heart is black..
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    Akupaka :: лін, в мене брат живе в Керчі, я навіть не знаю як тепер з ним поспілкуватися... Ми й раніше не розуміли один одного стосовно "цих тем", а після загострення ситуації взагалі ще не спілкувалися =(

    а ты сейчас не общайся, через годик спроси так вежливо - "как у вас там дела?" :)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Вот это надо было сделать в первый день "Победы Революции", а не 18 марта:

    http://interfax.com.ua/news/political/196511.html
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 3Wolfie Bulba Akupaka
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Миротворец, интересен твой комментарий этого обращения.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    И вброшу немного :) :

    ЧТО МЫ ВЫИГРАЛИ В РЕЗУЛЬТАТЕ УХОДА КРЫМА
    Давайте смотреть объективно, наши люди в Крыму - это 12% татар плюс процентов 10 славян. Итого 25% населения Крыма при хорошем раскладе.

    Об этом пишет в своем Фейсбуке Юрий Романенко.

    1. Теперь мы "страна жертва". Очень хорошая позиция в глазах нормального мира.

    2. У нас исчезает необходимость дотировать убыточный регион. Теперь мы будем на нем только зарабатывать продавая электроэнергию, газ, еду, транзитные услуги. Если захотим, конечно.

    3. Все убедились, что лучшие союзники Украины собственные армия и флот. Поэтому вопрос безопасности станет ключевым для страны. Это позволит развить ВПК и вообще пойти по пути Израиля.

    4. Мы потеряли минимум 1 млн электората, голосовавшего за регионалов и прочих придурков. Это означает, что политически Украина становится более гомогенной

    5. Украина получает мощный рычаг влияния на Россию. Попытка России организовать страдания для Украины будут превращаться в страдания для Крыма.

    6. Учитывая, что реально контроль над Крымом взяли бандиты, то можно не сомневаться в плодах их менеджмента. Это будет хороший антипиар Русского мира и конечно же мы будем использовать его в нашей пропаганде.

    В общем нужно без соплей смотреть на эту ситуацию и нацеливаться на игру в 20-30-50 лет. И базовым условие нашего успеха должно быть превращение материковой Украины в процветающую территорию. Для наших оставшихся в Крыму нужно запустить программу соотечественников на оккупированных территориях. Она должна включать двойное гражданство, материальную поддержку и различные преференции. Давайте смотреть объективно, наши люди в Крыму - это 12% татар плюс процентов 10 славян. Итого 25% населения Крыма при хорошем раскладе. Это наша пятая колонна, которую мы должны поддерживать, чтобы увеличивать эффективность нашей политики. И для этого создать соответствующие инструменты. Наша политика в отношении Крыма должна быть такой же как политика Франции в отношении Алжира со времен де Голля. В результате Алжир стучится в ворота Франции, а не наоборот. Источник: http://censor.net.ua/r276345
    I look inside myself and see my heart is black..
  • SDPG_Hash
    Сообщений: 675Symbol
    Saburo_Sakai :: И вброшу немного


    Жду появления таких же опусов о всем юго-востоке.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    А шо, там тоже 123% хотят в Россию?

    SDPG_Hash описал настроения крымчан. У вас так же?

    I look inside myself and see my heart is black..
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    пу вещает на россии24.
    - в третьем ряду по центру сидят показательные мусульманин и еврей.
    - заявил, что большевики кулуарно переписали Украине сначала ЮВ, а потом и Крым.
    упд: пиздец ЮВ ))) этопиздец
    упд2: блять, режисура отлично - девачьки плачют, матросы смиюцо
    Don't panic! С ув. Я :)
  • SDPG_Hash
    Сообщений: 675Symbol
    Saburo_Sakai :: А шо, там тоже 123% хотят в Россию?


    Если и дальше Яценюк будет так опаздывать с речами и действиями, то 123% там насчитают по аналогичной схеме. Машина пропаганды на юго-востоке работает в усиленном режиме. Яценюк сказал правильные вещи, но сделал это он с сильным опозданием.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    А гастролерам вломить тоже Яценюк должен?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • SDPG_Hash
    Сообщений: 675Symbol
    Saburo_Sakai :: А гастролерам вломить тоже Яценюк должен?


    Вопрос количества гастролеров и количества людей, которые поддержат формат единой страны. Вопрос в том, насколько сейчас власти сумеют воспользоваться ситуацией и включат свою машину пропаганды на Юго-Востоке для сохранения унитарных настроений, а также насколько быстро смогут унять провокаторов из ПС и Свободы и создать хотя бы видимость порядка во власти.
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    если закрыть границу с россией, то можно будет силами мвд-сбу разогнать казачков.
    а вламывать гастролерам... Тут или силой запретить "референдумы-под-казачками", или позволить казачкам верно трактовать и-или подготовить волевыявлення.
    Только если силой запретить референдум, и сохранить остатки целостности, .. а дадут ли после стабилизации таки провести референдум про самоопределение?

    демократия должна позволить несохранить целостность, если такова воля народа. Но спрашивать народ надо не в период разбродошатания, волнений и революций. Не в условиях интервенции (которую пу отвергает, мол ну не стреляли жъ, не убивали жъ). Честно будет объявить подобный референдум на 2016 год, или 2018й, приурочить к новым презовыборам. Но гарантировать этот референдум. Это честный обмен - вы нас поддержите сейчас, мы за это время покажем себя, а потом - "я гарантирую это", мы позволим вам волевыявиться в полном объеме.
    как ни прискорбно, это демократия (
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Мне тяжело судить из Киева о ситуации на Юго-Востоке. Я там учился еще при Кучме. В то время ни о каком сепаратизме речь не шла. В этом плане была тишь да гладь.

    А вот, как раз крымчане, которые с нами учились, даже в то время тяготели к РФ.

    Может сейчас общественное мнение поменялось.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Saburo_Sakai сказал:

    Миротворец, интересен твой комментарий этого обращения.


    Saburo_Sakai сказал:

    Вот это надо было сделать в первый день "Победы Революции", а не 18 марта:
    http://interfax.com.ua/news/political/196511.html


    SDPG_Hash сказал:

    Saburo_Sakai :: А шо, там тоже 123% хотят в Россию?

    Если и дальше Яценюк будет так опаздывать с речами и действиями, то 123% там насчитают по аналогичной схеме. Машина пропаганды на юго-востоке работает в усиленном режиме. Яценюк сказал правильные вещи, но сделал это он с сильным опозданием.

    Согласен с вышенаписанным, эти тезисы нужно было озвучивать сразу же, как только захватили власть, тогда не было бы такой протестной волны на ЮВ. Не было бы и поводов для вмешательства России в Крыму.. А сейчас, проебав Крым, власть начала наконец-то делать то, что требовали ещё месяц назад - озвучивать свои программы и планы действий..

    Просер Крыма - целиком на нынешней власти. После слов Путина о том, что там нет российских войск за пределами частей, надо было немедленно забрасывать туда войска и отлавливать/отстреливать "зелёных вежливых человечков в форме без знаков различия". Если нет униформы со знаками принадлежности - автоматически наёмник, на них правила ведения войны не распространяются..
    А так - остаётся только гневно потрясать кулаками в бессильной злобе..
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Миротворец :: эти тезисы нужно было озвучивать сразу же, как только захватили власть, тогда не было бы такой протестной волны на ЮВ. Не было бы и поводов для вмешательства России в Крыму

    Ну да, ну да :-D
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278