Ситуация в мире
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Сначала чотел разместить в ЮМОР, но дело то политическое.
    Название статьи
    На представителя Украины на Евровидении 2018 напали в Лиссабоне (фото)
    https://styler.rbc.ua/rus/zvyozdy/predstavitelya-ukrainy-evrovidenii-2018-napali-1523548895.html
    Содержание статьи
    На украинского певца MЕLOVIN, который представит Украину на Евровидение 2018, в Лиссабоне напала собака.

    Это звиздец журналистики
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    А як це стосується політики?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Тыдыщ!!!
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Армения
    Ереван: водитель маршрутки отказывается везти задержанных
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    ОФИГЕТЬ !!!
    Премьер-министр Армении Серж Саргсян подал в отставку.

    В заявлении Саргсян указал, что в последний раз обращается к гражданам как глава государства.

    "Никол Пашинян был прав. Я был не прав. В сложившейся ситуации, у ситуации есть несколько решений, но ни на одно из них я не пойду. Это не мое. Я оставляю должность руководителя нашей страны", - цитирует пресс-служба слова Саргсяна.
    "Улица против моего назначения. И я выполняю ваше требование", - сообщил он.

    https://lb.ua/news/2018/04/23/395962_premer_armenii_serzh_sargsyan_podal.html

    Я что мешало Янеку так же сделать???
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Оказывается в Армении силовики начали переходить на сторону митингующих.
    Возможно именно это заставило Саркисяна объявить об отставке.

    Это очень мне напоминает нашу оранжевую революцию.
    А дальше будут парламентские выборы, где большинство составляет клан Саркисяна. И выборы будут подтасованы.
    И тогда начнется второй армянский Майдан. И соответственно вмешательство России. Военная база у них уже есть.
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Очень интересный фильм про войну в Сирии и окружающих странах.
    Все по полочкам.
    С 15:09 хронологическая карта продвижений войск в Сирии
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Могут и не найти...

    В Таиланде пропали в пещере 11 футболистов и их тренер
    Идет спасательная операция

    В Таиланде 11 футболистов и их тренер пропали в пещере Кхао Луанг, которая находится в провинции Чианграй на севере страны.

    Как отмечается, пещера расположена в национальном заповеднике в населенном пункте Понг Пха и известна своими сталактитами и сталагмитами. Чтобы туристам попасть внутрь, им нужно пересечь небольшой ручей. Когда вода в нем поднимается, пещеру закрывают для посетителей.

    Так, сегодня, 24 июня, сотрудники парка нашли мотоцикл и 11 велосипедов, которые были оставлены около входа в пещеру вместе с рюкзаками, футбольными бутсами и другим спортивным оборудованием, лежащим в корзинах.
    Представитель местного футбольного клуба подтвердил, что эти вещи принадлежат 11 игрокам и тренеру их команды.
    Несколько свидетелей подтвердили, что видели, как тренер и футболисты вошли в пещеру.
    Сотрудники парка прошли три километра вглубь пещеры, чтобы найти их, но были вскоре были вынуждены прекратить поиски из-за сильного дождя.
    Предполагается, что футболисты и тренер все еще находятся внутри, поэтому спасательную операцию намереваются продолжить.
  • Bulba
    Сообщений: 6,499

    И мне понравилась реакция соцсетей.
    Понравилась вот эта:
    "- Дональд Трампович, прокомментируйте свои слова в Хельсинки.
    - Да я сам ох**ваю"
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Пишуть, Лукашенко хворіє, а кацапи налетіли до Білорусі
    https://beztabu.net/vtorzhenie-v-belarus-v-minsk-sletelis-rossijskie-voennye-samolety_n48952
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Очень похоже на захват Беларуси.
    Теперь остается только провести референдум по вхождению в состав России.


  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    ары на Азербайджан поперли
    https://m.minval.az/news/124035253
    wtg
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Если бы не российская база за спиной - были бы они такие смелые....
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Самое противное в том, что нам практически невозможно узнать, кто начал военные действия (кто агрессор).
    Обе стороны заявляют противоположные вещи.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Анализируй факты и узнаешь
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Видео любимого жанра ВОЛ "попадание в крестик"

    https://youtu.be/S9IMCdI_Jlg
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Цитирую
    В экспертной среде сходятся во мнении, что на данном этапе обе стороны не настроены на широкомасштабную войну. И она скорее имеет характер для "внутреннего употребления". То есть для решения внутриполитических вопросов и в Армении, и в Азербайджане.
    В обоих странах проблемы нарастают.
    В Азербайджане из-за падения цен на нефть и коронакризиса очень напряженная ситуация - наблюдается падение доходов населения и рост протестных настроений.
    В Армении премьер Пашинян, пришедший на волне Майдана 2018 года, сталкивается со все более сильным сопротивлением оппозиции, которая обвиняет его в некомпетентности и в ссоре с главным союзником - Россией.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    пашинян поссорился с россией? хрена себе.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Это все карантин виноват. "Экспертная среда" в школу не ходит, а сидит на дистанционке.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Цитирую разьяснение
    Армянскую революцию 2018 г. многие называют предшественницей революции белорусской. Это — новое поколение интернет-революций. Так думаю и я. И вот в Кремле решили азербайджанской агрессией вызвать правительственный кризис в Ереване и вместо Николы Пашиняна утвердить во главе Армении московского человека и тем покончить с демократической Арменией. В обмен на уход Пашиняна Москва предложит свои услуги в урегулировании конфликта, а если он зайдет далеко, то и предоставит военную помощь. И тогда Армения станет протекторатом только не турецким, а российским.

    Не спрашивайте меня, я все равно не разбираюсь.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    А шо, в Беларуси революция? А давно?
    Когда на Майдане Юра мне налил в кофе немного коньячку, в Беларуси просто хотели сменить фамилию у руководителя. А тут читаю - революция. Надо либо кофе не пить, либо коньяк. А то выпадаю из пространственно временного континуума
    I look inside myself and see my heart is black..
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Saburo_Sakai сказал:

    А шо, в Беларуси революция? А давно?
    Когда на Майдане Юра мне налил в кофе немного коньячку, в Беларуси просто хотели сменить фамилию у руководителя. А тут читаю - революция. Надо либо кофе не пить, либо коньяк. А то выпадаю из пространственно временного континуума


    А ты уверен что это был коньяк? :-D
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Думаешь, в реальности я до сих пор сплю под фонтаном? :D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Bulba сказал:

    Цитирую разьяснение
    Армянскую революцию 2018 г. многие называют предшественницей революции белорусской. Это — новое поколение интернет-революций. Так думаю и я. И вот в Кремле решили азербайджанской агрессией вызвать правительственный кризис в Ереване и вместо Николы Пашиняна утвердить во главе Армении московского человека и тем покончить с демократической Арменией. В обмен на уход Пашиняна Москва предложит свои услуги в урегулировании конфликта, а если он зайдет далеко, то и предоставит военную помощь. И тогда Армения станет протекторатом только не турецким, а российским.

    Не спрашивайте меня, я все равно не разбираюсь.


    А что изменилось в российско-армянских отношениях с приходом Пашиняна? Российскя военная база осталась, проросийский вектор развития то же. Чем пашинян не угоден?
    Наоборот, в Армении управляют "кланы" и Пашинян стал премьером который не принадлежит ни к одному клану, а значит через него россия может иметь еще больше влияния. Пашинян креатура россии, я в этом уверен.
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор