Украина сейчас
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Я не в тому зараз стані, щоб добирати слова. Можливо, я зараз напишу на черговий бан, але мені байдуже.

    Глава американської розвідки особисто прилітав до Зеленського у січні з детальними планами вторгнення росіян. Там було все, і про Чорнобиль, і про Гостомель, і про Бучу, Ірпінь.

    Обов'язком української - та будь якої у світі, у кожній країні! - влади у такій ситуації було діяти, виходячи з найгіршого сценарію. "Перебдєть" у сотні разів, виставити себе смішними на випадок, якщо нічого не станеться, зганьбитися в очах виборців як панікери, але наплювати на рейтинги і готуватися до війни.

    Якби чоловіків Бучі мобілізували, записали в тероборону і видали зброю, деякі з них загинули б у бою, а не у розстрільних ямах зі зв'язаними руками. А більшість громила б ворога, захищаючи свій дім і своїх дружин та доньок.

    Натомість до останнього з нами гралися в окозамилення. Навіть після початку вторгнення вони формували картину "потішної війни". Мовляв, до нас прийшли виключно імбіцили в ушанках, які не знають з якого боку автомат тримати, вони здаються у полон сотнями, а наші однією гранатою по сім танків підбивають.

    Я дуже добре пам'ятаю колону розбитої ворожої техніки у Бучі, яка подавалася як наша остаточна перемога. Я сиділа за кілька кілометрів від Бучі, і з новин складалося враження, що росіян там більше нема. Впевнена, що багато місцевих жителів завагалися з від'їздом і втратили дорогоцінні години саме через таку подачу інформації. А потім стало уже пізно.

    Жителі прилеглих містечок приймали рішення про евакуацію теж на власний розсуд, і для багатьох вигляд російського танка на власній вулиці став сюрпризом.

    Я не знаю за всю країну, як це відбувалося наприклад на півдні. Знаю, що на моїй Сумщині ситуація повторюється один в один саме зараз.

    Скільки можна терпіти "арестовщину"?

    Вибачте за різкість, я не спала цієї ночі через новину про загибель друга. І ще через історію з Маріуполя, де 5-річний хлопчик помер на руках у мами зі словами "чому мені так боляче, я ж був слухняний?"
    Можливо я ніколи більше не писатиму адекватно і неупереджено.
    Чому мені так боляче?
    https://www.facebook.com/100007897291251/posts/3116724881934058/
    wtg
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Ну конечно, виноват не Путин, не российские изверги - а Арестович!
    Есть хорошая пословица "Знал бы где упадешь - соломки бы подстелил."
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
    Вообще то виновати все кто угодно
    Кто не дает что ....
    (Вставте что надо)
    Украине
    По заявлениям нашего правительства
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Арестович шоумен, как собственно и наш президент. Хорошо хоть отучился не лыбиться на интервью, когда говорит о Марике к примеру.
    wtg
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • AndreyK
    Сообщений: 616
    Bulba сказал:

    Ну конечно, виноват не Путин, не российские изверги - а Арестович!
    Есть хорошая пословица "Знал бы где упадешь - соломки бы подстелил."


    А подача информации а-ля Люся, это, по-твоему, правильно и отлично? Да его послушать, так у нас дела даже лучше, чем до войны, и вообще мы уже завтра Москву будем брать (а может и сегодня). Оно, конечно, приятно такое послушать и ощутить себя суперменами, которые плюгавых врагов легко душат. Вот только столкновение с суровой реальностью потом отрезвляет и начнется похмелье...
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • LK_LK_
    Сообщений: 1,005Symbol
    Антидепресант для домохозяек. Так я его называю )
  • AndreyK
    Сообщений: 616
    Да б..дь, антидепрессанты, как и любое лекарство - приносит пользу только при определённых дозах. А тут превышение в разы - в результате принимающий антидепрессанты уже живёт в своей выдуманной бредовой реальности. Чем это лучше ихнего "Операция проходит по плану. Потерь нет"???
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    Bulba сказал:

    Арестович мастерски выполняет свою задачу. Он борется с паникой.
    А вот "оперативна інформація" от "Військове телебачення України" - сделаны просто отвратительно.
    А еще мне нравится канал "Тарас Березовец" - неплохо подается информация уже без успокоения.


    Задача Арестовича - готовить почву для следующих выборов. Хваля зеленского с подоляками и накидывая говна на НАТО и порошенко.
    Ну и активно отвлекать от про@бов и переводить стрелки
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    Особенно понравилось 14 минутное рассуждение о "теперь у нас гарантии ещё круче, чем 5я статья НАТО" и последующие заявления стран, что пока никто ни о чем не договорился и вряд ли договорится.

    И сам тезис "плохое НАТО" не просто так продвигается. Оказалось, что ЗСУ, реформированное иностранными советниками и инструкторами, отошло от совковых методов ведения войны, что позволило меньшими силами (как в численности, так и оснащении) успешно противостоять многочисленным совкам. Плюс оснащение ефыективным противотанковым оружием, связью (а связь очень важнА в современной войне) и, конечно же, разведывательной информацией со спутников (и прочей), что в современной войне не менее важно.
    И тут зеля и ко их довоенным "зачем нам НАТО, мы позаблоковые чувачки, а шлях до НАТО только раздражает Россию (слова Верещук)", выглядят имбецилами.
    Тут и пригодился арестович с "плохими НАТО" и "НАТО прописал в конституцию Порошенко для своего пиара, что и стало причиной войны" (с)

    Короче, арестович - это Олег Винник для бедных
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 3Bur Valabuev Milvus
  • KarlsonKarlson
    Сообщений: 341
    Тут и пригодился арестович
    щоб у громадян не з'явилося думок, що за все те, що зараз відбувається, вони самі проголосували у 19-му.
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Может сначала выиграем войну а потом будем разбираться кто виноват? Или любовь к говносрачу сильнее голоса разума?
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    И да, Арестович - для домохозяек и тех кто не разбирается в военной тематике, потому что нам нужен спокойный тыл. Для остальных - официальные каналы Минобороны и военные эксперты. Кто этого до сих пор не понял, ну я не знаю ....
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Yariy сказал:

    Может сначала выиграем войну а потом будем разбираться кто виноват? Или любовь к говносрачу сильнее голоса разума?


    когда подсовывают липовые гарантии и возможность преступникам избежать наказания, победой назвать сложно
    wtg
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Вот полностью соглашусь с Yariy.
    Жена с тещей сейчас перемывают кости Арестовичу, что гораздо лучше чем стресс первых дней и вынос мозга мне.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    Yariy сказал:

    Может сначала выиграем войну а потом будем разбираться кто виноват? Или любовь к говносрачу сильнее голоса разума?


    А потом будем все восстанавливать. А потом - развиваться, а потом.. а потом...
    Короче, "не на часі". Поэтому, история идёт по спирали. Такая себе "историческая Чернобаевка"
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    Посмотришь, все успокоятся, всех попустит и снова народ будет требовать "вэлыкэ дрочивныцтво", а предупреждения иностранных разведок будем называть "истерикой и провокациями хуже скабеевой" (с) /Арахамия/. А в случае эскалации (а она обязательно будет) снова будем истошно вопить - "ааааааа закройте нам небо срочно!!!"

    История никого ничему не учит. Бо "не на часі"
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    И, да. Крепкий тыл - это когда мудакам сразу дают по рукам.
    Нашли того, кто приказал разминировать проход из Крыма, судили и выебали. Привселюдно.
    Тогда тыл будет крепким.

    Или, хотя бы, перед генералом Марченко извинились. Чисто по человечески.

    Хотя, о чем это я? Не на часи ж...
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 2Valabuev Milvus
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Не надо утрировать. Я говорю про политический срач. У меня к Зеленскому претензий не меньше чем у вас, но сейчас время "помогай или не мешай".
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    А дело Марченко не политическое? А агитация из уст арестовича - не политическая?
    А война это, разве, не политика? Чистой воды.

    Вот мы шутим про кацапов, которые "Я политикой не интересуюсь", а сами идём по их пути.

    ЗЫ. Запрет деятельности некоторых партий это тоже политика. Правильная и своевременная.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
    Зелю тепер хрен запретить
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    Кстати, это небритое чмо, похожее на макаку, по фамилии Арахамия хоть извинилось перед иностранцами? Или ждёт окончания войны?

    Цитата:

    Глава парламентской фракции Слуга народа Давид Арахамия заявил, что часть американских СМИ распространяла и распространяет «откровенные фейки» об угрозе вторжения российской армии.
    В эфире ток-шоу Право на владу Арахамия сравнил часть американских СМИ с российскими пропагандистами. Политик считает, что через несколько недель «фаза паники исчезнет».

    «Я думаю, когда через две-три недели фаза исчезнет, мы должны сделать ретроспективный анализ, каким образом большие очень известные СМИ начали распространять информацию хуже, чем Скабеева с Соловьевым. Откровенные фейки в CNN, Bloomberg, WSJ… Это мы должны изучить, потому что это элементы гибридной войны», — заявил Арахамия.

    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 2Valabuev Milvus
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Резня в Буче. Мир содрогнулся.

    "Шокирована зверствами в Буче и других городах Украины" – глава МИД Британии

    Президент Евросоюза Шарль Мишель запускает хештег "Бучанская резня" из-за ужасающей трагедии в Буче и соседних городах.

    А Мелинда Симонс, глава посольства Британии в Украине, обвинила армию РФ в сознательном использовании изнасилований в качестве военного оружия.
    "Изнасилование — орудие войны. Уже ясно, что оно стало частью российского арсенала. Женщин насиловали на глазах их детей, девушек на глазах у их семей — сознательно как акт подчинения", — написала дипломат.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    Это за 15е февраля, кстати, статья.

    "Через несколько недель фаза паники исчезнет".
    Ёбань конченая.
    Ещё и на переговоры его отправляют. Збс кандидатура.
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    Ещё один дебил:

    https://www.pravda.com.ua/rus/news/2022/03/10/7330014

    *****
    Вы знаете, мы до последнего не верили, что это произойдет, скажу честно. Вы знаете, что было много информации от наших партнеров. Но все же мы не верили.

    *****

    Вы на кружкЕ по чтению Библии, где "верю/не верю"?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,838
    Меня аж бомбит от такого
    .
    I look inside myself and see my heart is black..