1.03.2014 разрешение на ввод войск РФ в Украину
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,279
    Valabuev :: От того что местное население недостаточно бойко поддерживает саиые народные в мире республики...

    сегодня разговаривал со своей бывшей подчиненной. Она сама из под донецка, де-то на 40 км. южнее. Говорила что в их селе стоит 2 батальона наших, с танками и БТРами. Так местные бабульки установили дежурство - кто когда кормит солдат. Своими разумеется продуктами. Отакот....
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    А шо Миротворец?
    Don't panic! С ув. Я :)
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,279
    Wolfie :: А шо Миротворец?

    вроде живой, здоровый
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    На Луганщине появились ряженые "нацгвардейцы": уверяют, что перешли на сторону РФ
    http://obozrevatel.com/crime/68932-na-luganschine-poyavilis-ryazhenyie-natsgvardejtsyi-uveryayut-chto-pereshli-na-storonu-rf.htm
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Павел Фельгенгауэр, военный обозреватель «Новой газеты»: Отвод войск в конце мая – это военно-техническая необходимость. Нужно было отвести эти тактические батальонные группы для увольнения отслуживших призывников, для обслуживания техники. Я думаю, что Россия будет готова для того, чтобы предпринять серьезные военные действия на территории Украины в следующем месяце – после окончания чемпионата мира по футболу, тем более, туда поедет Путин. А после этого возможно почти все. По-видимому, для российского руководства в целом неприемлема победа украинских правительственных сил и разгром сепаратистов.
    http://tvrain.ru/articles/vozmozhno_prakticheski_vse_rossijskie_vojska_vozvraschajutsja_na_granitsu_s_ukrainoj-370195/
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    гг
    РОССИЯ МОЖЕТ ВВЕСТИ ВОЙСКА НА УКРАИНУ ДЛЯ ПРИНУЖДЕНИЯ СЕПАРАТИСТОВ И ПРОПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ СИЛ К МИРУ

    http://www.echo.msk.ru/news/1343530-echo.html
    wtg
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    Bulba :: Совершенно ясно что по Луганской ОГА лупанули из гранатомета.


    Вообще, я не знаю, как можно сомневаться в версии авиаудара. С таким же успехом можно продолжать говорить о взрыве кондиционера. :-D
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    План

    image
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849


    Президент Украины Петр Порошенко в четверг провел телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба главы государства Украины.

    "Президент Украины очертил ключевые позиции и график реализации мирного плана ситуации на востоке государства. П.Порошенко отметил необходимость освобождения заложников и установление эффективного режима контроля на украинско-российской границе", - говорится в сообщении пресс-службы.

    Глава украинского государства подчеркнул, что вместе с прекращением огня, рассчитывает на поддержку мирного плана.

    Также отмечается, что "президент России выразил поддержку усилиям по деэскалации ситуации в Донецкой и Луганской областях, процесса прекращения огня и реализации мирного плана президента Украины".
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    BillyCrusher сказал:

    Bulba :: Совершенно ясно что по Луганской ОГА лупанули из гранатомета.

    Вообще, я не знаю, как можно сомневаться в версии авиаудара. С таким же успехом можно продолжать говорить о взрыве кондиционера. :-D


    Для тех кому не нужна правда - достаточно мнение КОГО-ТО... (Киселева, СМИ или мнения горожан).
    А для человека ищущего правду - нужны факты, факты и еще раз факты.
    Какие факты есть:
    1. Характерные дырки в земле на месте воронок. (есть на видео и фото)
    2. Характерные мелкоячеистые (как будто острым карандашом прокололи много дырок в листьях.
    3. Отсутствие донных частей ракет. Они обязательно должны присутствовать, т.к. в донной части ракеты нет взрывчатого вечества и его не разрывает на мелкие осколки. (Те два которые показывали было уже доказано что они с блокпоста. Их фото было выложено до событий в Луганске).

    Косвенные факты которые из-за субъективности видения ситуации можно не рассматривать.
    1. Сила взрыва. (значительно меньше чем при ударе ракетами)
    2. Характер и объем разрушений. (значительно меньший чем при ударе ракетами)
    Эти факты пророссийской стороне просто безоговорочно доказать не возможно.

    Всеми нами (кто был заинтересован и принимал участие) были собраны как факты, которые описаны выше. так и факты из видеоинформации и документации.
    Кратко итог.
    1. Такие характерные дырки в земле на месте воронок оставляют гранаты из автоматического гранатометы калибра 30 мм. Видео стрельбы и дырок в земле мы выкладывали. Но никак не ракеты (от них остаются только воронки без дырок)
    2. Мелкоячеистые повреждения листьев связаны с начинкой боеприпасов. В гранатах это специальная пружина, которую разрывает на мелкие фракции. Именно такие мелкие "дырочные" повреждения и видны на листьях. В ракете это специальные осколочные предметы гораздо более крупной фракции с большей убойной силой. Они бы просто порвали бы листья в клочья а не мелко прокололи. Картинки с начинкой боеприпасов выкладывал , если не ошибаюсь, grun.
    3. За все время не было представлено ни одного донца ракет.

    На основании этого был сделан вывод что наиболее вероятным (и соответствующим фактам) был именно обстрел очередью из автоматического гранатомета калибра 30 мм.

    Лично от меня, даже если весь мир (включая Америку согласно российским СМИ) будет утверждать что обстрел был из ракет - я останусь при своем мнении что обстрел был из гранатомета.
    Причины:
    1. Вызвать ненависть к Украине и ВСУ. Возвожно даже сознательно подбирали момент наличия самолетов в небе.
    2. Дурость. ( я выдвинул идиотскую, но возможную версию, что из гранатомета кто-то на здании СБУ пытался из гранатомета сбить пролетающий самолет который как раз пролетал над Луганской ОГА, рассчитывая на заявленную максимальную дальность стрельбы (2,5 км).


  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    Опять 25.
    Факты так факты.
    1. Такие характерные дырки остаются от воздействия кумулятивной струи от С-8КОМ. Почему ты решил, что от ракет остаются только воронки без дырок лично мне непонятно. А стрельбу из АГС-17 и ее результаты я видел собственными глазами. Мое мнение - ничего похожего. Но это мнение можно в расчет не принимать (я сам в нем не уверен), т.к. много лет прошло с тех пор.
    2. Следы от этих "специальных осколочных элементов" отчетливо видны на стволах деревьев. Пружина от гранаты таких следов не оставит. Сравни оплетку с насечками на С-8КОМ с повреждениями на стволах и найди видео где показывают куски оплетки. Хотя я вполне допускаю, что эти куски откуда-то могли принести и молотком специально побить деревья. С них станется. Но вероятность не очень высокая.
    3. Что есть такое донная часть у С-8 и почему она обязательно должна остаться целой мне решительно непонятно. Но это потому что я не профессиональный оружейник.

    По поводу субъективных и косвенных улик... Ну тут пожалуй можно упомянуть, что руководство АТО как-то очень вяло и неуверенно отбрыкивалось от версии с авиаударом, что и вызвало некоторые подозрения.
    Я думаю, что через несколько лет правду мы все-таки узнаем. Пока для меня 80% вероятности что таки ударили НАРами, скорее всего по ошибке. Ну и 20% оставляю на талантливо сфабрикованные сепаратистами улики.
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    BillyCrusher :: Почему ты решил, что от ракет остаются только воронки без дырок лично мне непонятно

    А дирки без воронок?
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    Запросто.
    Погугли что такое кумулятивный боеприпас.
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    С тобой спорить - это пипец какой-то.
    Я два раза сказал про 30-мм гранаты (т.е. АГС-30) . А ты мне доказываешь что это не АГС-17
    Посмотри видео испытаний гранатомета. не поленись. А потом посмотри на такие-же дырки в земле в Луганске. Хотя конечно проще просто заявлять что это не так.
    Скрученное дерево - вполне могу предположить прямое попадание в ствол дерева и характерное скручивание его при падении под весом кроны. После каждого урагана есть немало поломанных деревьев такого-же вида. Заметь не перебитых , а упавших.
    Ну а про донца совсем просто, я писал, В НИХ НЕТ ЗАРЯДА ВЗРЫВЧАТОГО ВЕЩЕСТВА. Поэтому их не разрывает на мелкие осколки при взрыве. В них до взрыва было ракетное топливо которое не взрывается а полностью выгорает в полете. Головная часть разрывается на осколки, а донная отлетает целиком. Но ты же этого не понимаешь, т.к. не оружейник.

    Про дыру от кумулятивной струи я просто оставлю без комментариев. Ты обидишься.

    А про воронки от ракет снарядов и мин , если тебя правда таки интересует, - почитай тематические книги "Артиллерия" или аналогичные.

    Когда на Славянском форуме (форуме под контролем ДНР) , где утверждалось что Славянск обстреливают из пушек 240 мм, я им привел выдержки о том что :
    Во-первых - 240 мм пущка - это не пушка а миномет.
    во-вторых - воронка от такой мины имеет в глубину не меньше 2 метров и в диаметре не меньше 5 метров. И раз ничего подобное в Славянске не наблюдается - то и все эти новости - вранье. Меня забанили НАВСЕГДА . :-D

    Не надо со мной спорить. Тут принцип прост - либо ты ищещь правду, любо нет. Либо она тебе нужна - либо нет.
  • SDPG_Hash
    Сообщений: 675Symbol
    Bulba :: Не надо со мной спорить. Тут принцип прост - либо ты ищещь правду, любо нет. Либо она тебе нужна - либо нет.


    Нужна правда - едь в Луганск. До этого момента все вышеописанное - диванная экспертиза и лечение по фотографии.
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    мне решительно непонятно, как кумулятивная струя, рассчитанная на 40 см брони, не пробила 40 см кирпича, есть дырка под самым подоконником, но там вылетел кирпич от взрыва, может танки кирпичами обкладывать?
    и 2е я также не могу сопоставить кадры атаки нурсами на полигоне и взрывы на видео, оно кагбэ сильно отличается масштабами разрушений
    wtg
  • KSheriffKSheriff
    Сообщений: 85
    poem1
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    нате вам дырку от миномёта из ролика выше
    minom.jpg
    413 x 309 - 30K
    wtg
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    Bulba
    С тобой спорить действительно не стоит. Тем более я так понимаю, что знакомство с предметом у тебя на уровне Википедии. Так что спорить и правда бессмысленно. Я и не буду. Просто приведу одно видео:

    Тут два варианта. Либо это сфабриковано, либо это НАРы.
    А правду не знаем (пока что) ни ты ни я. И мы ее не узнаем рассматривая картинки в интернете. Так что я правду не ищу, это так же бессмысленно, как и спорить с тобой. Я ее (правду) просто жду. У правды есть два свойства, которые роднят ее с говном: 1. Обычно плохо пахнет. 2. Имеет свойство всплывать.
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    ну и здесь я понимаю один из пяти взрывов, тот который на проезжей части, сразу за проезжающей машиной
    если это нурс, то нафиг такую игрушечную технику на самолёты цеплять

    image
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    кстати на ролике повреждения деревьев в самом деле на бч мины не похоже
    wtg
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    Вы вообще понимаете разницу между С-8КОМ и, скажем, С-8ОФП2 когда говорите о маленьком размере воронки?
    Вот фото С-8-КОМ. Отчетливо видна стальная лента с насечками в головной части. Это и есть осколочные элементы.
    image
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    немного да, кроме осколочного действия
    С-8КОМ может пробивать броню толщиной до 400 мм.

    и смотрим воронку на асфальте
    wtg
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    Ты уж как то хоть определись, кумулятивные они у тебя или осколочные. А то дырки в земле у тебя кумулятивные а маленькие дырочки в листьях - от осколочной ленты.
    Ну ты хоть на воронки и место взрыва посмотри! Маленькая ямка припорошенаая НЕОПАЛЕННОЙ листвой. И это после взрыва такой хрени которую то в подвес двумя руками заталкивать нужно!!!

    Все , закончили, обсуждения в топку. Тема называется УкрОборонПром.
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    grun :: и смотрим воронку на асфальте


    И что??? Ты замерял глубину этой воронки? Погугли фото брони, пробитой кумой. Ты думаешь там дыра метр на метр? Ямки в аккурат от КОМа получаются. Назначение этой ракеты - уничтожение бронетехники и живой силы, Там БЧ меньше килограмма. Большинство длины занимает топливо.

    Bulba :: Ты уж как то хоть определись, кумулятивные они у тебя или осколочные.

    С-8КОМ - кумулятивно-осколочные Странно, что ты прочитал много умных книжек "артиллерия", а таких простых вещей не знаешь))
    А что листва упала после взрыва должно быть очевидно даже тебе. Побитые же листья почти наверняка пробиты грунтом и асфальтом, а не поражающими элементами.
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!