1.03.2014 разрешение на ввод войск РФ в Украину
  • CorageCorage
    Сообщений: 664
    BillyCrusher :: В общем бесполезный конечно разговор, я космополит похоже, а это сейчас не модно...

    Что самое интересное, я тоже космополит и искренне верю, что в каждом народе/нации есть хорошие, добрые, отзывчивые, умные люди и есть подонки, поэтому нельзя всех грести под одну гребенку и при встречи с гражданином РФ я никаких преждевременных выводов делать не буду, НО, судя по всему, 95% граждан РФ одобряют действие своего правительства относительно Крыма, и конкретно к этим 95% граждан РФ у меня негативное отношение.
    Спасибо сказал 1Akupaka
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    Я в процентах не мерил, но как только меня начинает одолевать человеколюбие , понимание позиции патриотов рф и т.д.- я просто захожу на кубанский почитать... через пару страниц - я снова нормальный такой себе нацист. Довольный тем, что я украинец. И относительно моих знакомых россиян (практически всех) меня снова наполняет гадливое презрение, но ни как не жалость или братская любовь.
    Я тоже с говном в голове :)
    Но это мое говно, и я его ебанутому братскому народу не наливаю на голову....
    Спасибо сказал 7Wolfie Akupaka Ankle Milvus Kochum Dron KON
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    Даже дубль выдал - отак накрыло!
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    Corage :: 95% граждан РФ одобряют действие своего правительства относительно Крыма


    Ну, значит они нормальные граждане своей страны. Если бы у Украины хватило пороху оттяпать себе кусок, скажем Польши или Венгрии, или той же России например, то я думаю что 95% наших граждан тоже поддержали бы свое правительство. Как там поется в гимне - "вид Сяну до Дону"?
    Я тоже доволен, что я украинец и никаких комплексов по этому поводу я не испытываю, но точно также я нормально отношусь к своим знакомым русским и они меня "укропом" тоже не называют (хотя может и называют за глаза, все может быть). А все это "гадливое презрение" это просто бессильная злость ботана у которого гопник отжал мобилу.

    Valabuev :: я просто захожу на кубанский почитать

    Так а на кой хрен ты туда ходишь? Адреналина не хватает? Я вот не хожу на "ватные" ресурсы и прекрасно себя чувствую.
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    Как раз злости нет :) - сплошное презрение ...

    А хожу туда - чтоб еще раз себе напомнить - "ты слишком хорошо думаешь о людях, не будь таким идиотом" :)
    Спасибо сказал 1Akupaka
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    И я не называю ни кого колорадами, ватой, кацапами.... мне это не приятно
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    Valabuev :: И я не называю ни кого колорадами, ватой, кацапами.... мне это не приятно


    А я называю "ватой", потому что бывает попадаются экземпляры, которых по другому и не назовешь. Ну и соотечественников тоже называю, у которых фольга на шапочке прогорает. Только я их по другому называю, но смысл тот же :)
    А насчет русских... У меня мать русская, Бульба вот своим дебильным детсадиковским анекдотом в ветке "юмор" оскорбил в том числе и ее хотя она истинный патриот Украины, регулярно перечисляет деньги на ВСУ, плачет когда убивают наших... Ладно, много народа сейчас с дерьмом в голове, нужно просто это понимать и не смотреть исключительно со своего толчка.
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    BillyCrusher вижу что ты запутался.
    Попробую расставить точки над і.
    1. Россияне зомбированы, украинцы зомбированы.
    Почему мы считаем что россияне зомбированы? Потому что у нас с детства уверенность в том что русские братья. А если россияне начинают убивать наших людей, захватывать нашу территорию, указывать как нам жить - и при этом 95% россиян поддерживает эти действия своего правительства - то мы не можем поверить в такое массовое предательство. И приписываем им не предательство, а умопомрачение от СМИ. Мы их называем зазомбированными. Но надо наконец открыть глаза и посмотреть правде в лицо. Россияне не зомбированые, они просто бандиты, все 95% которые поддерживают Путина. (термин бандиты - это самое мягкое слово которое я нашел в своем лексиконе)
    2. Сейчас услышу возражения, что нет, они отличные люди, они славяне и братский народ который нам добра хочет, и т.д.
    Отвечу на примере. Вот Билли представь что у тебя есть родной брат. Тыс ним идешь по улице и вдруг на вас нападают бандиты. Тебя в сторонку, а его начинают убивать. Что ты сделаешь? Конечно начнешь его защищать. Или наоборот, тебя убивают и ты ждешь помощи от брата. Это нормальная реакция настоящих братьев.
    Так вот, если бы россияне относились к нам как к братскому народу - они бы очень легко смогли бы защитить своего брата. Не надо стрелять, не надо ехать в зону АТО. Надо просто выйти на площадь и улицы вокруг Кремля и потребовать у Путина убрать с Украины российских наемников и спецназ, ну и заодно убрать снабжение террористов.
    И все. Завтра война закончилась бы.
    Но россияне этого не делают. Значит никакие они не братья. И мы для них не братья.
    3. Ты говоришь"Если бы у Украины хватило пороху оттяпать себе кусок, скажем Польши или Венгрии, или той же России например, то я думаю что 95% наших граждан тоже поддержали бы свое правительство."
    Странная уверенность. Я бы не поддержал. Давай спросим у людей, как бы они поступили? Чего так сразу ярлыки навешивать? Я лично хочу жить с соседями в мире, иметь от сотрудничества большую пользу. А если у кого-то что-то украсть или забрать - очень трудно рассчитывать на доброе отношение . Разве не так?
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    Кстати Билли.
    Я лично давно различаю Русских и Россиян.
    Я сам русский на половину, и даже самый настоящий кацап , в том смысле в котором этот термин появился. Русские, кацапы и россияне - это совершенно разные люди.
    Звучит очень странно, сами россияне этого не понимают, что они из русских (уважаемой нации) стали россиянами - жополизами Путина.
    Кстати когда у нас россиян называют кацапами - меня это оскорбляет. Постоянно хочется воткнуться в разговор и объяснить разницу.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    Интересно бы понять кто же такие кацапы.... ну и хохлы заодно
    :)
    Не просветишь?
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    Bulba :: Или наоборот, тебя убивают и ты ждешь помощи от брата. Это нормальная реакция настоящих братьев.


    Это ты идеологию ДНР&ЛНР пропагандируешь :-D
    Ты чо, сепаратист?
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    " А если у кого-то что-то украсть или забрать - очень трудно рассчитывать на доброе отношение . Разве не так?"
    Все правильно -
    - мама, а если дождевого червячка разрезать, половинки будут дружить???
    - с тобой - нет!
    Спасибо сказал 1Akupaka
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Valabuev сказал:

    Интересно бы понять кто же такие кацапы.... ну и хохлы заодно
    :)
    Не просветишь?



    Антон Мухарский обьяснял. Ссылку не дам, бо с телефона
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Хохли - то такі кацапи, які оселилися в Україні, і вимагають щоб навколо них була Росія ;) Кацапи - то ті, хто підтримує жлобські імперські замашки Московії ;)
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    Bulba :: Звучит очень странно,


    Для меня вообще все твои посты звучат очень странно. И ты сам мне кажешься не совсем здоровым странным.
    Видишь ли, все зависит от точки зрения, как говорил незабвенный Голохвастов.
    если бы россияне относились к нам как к братскому народу - они бы очень легко смогли бы защитить своего брата. Не надо стрелять, не надо ехать в зону АТО. Надо просто выйти на площадь и улицы вокруг Кремля и потребовать у Путина убрать с Украины российских наемников и спецназ, ну и заодно убрать снабжение террористов.

    Вряд ли они выйдут. Я тебя очень сильно удивлю, но (я уж как тут принято - в процентном отношении буду) 70% россиян очень сильно обижаются, когда им говорят что у нас в Украине есть какой-то русский спецназ и что Путин финансирует террористов. Они говорят что "Россия делает все возможное, чтобы не вмешиваться, а на нас вешают всех собак и грозят санкциями", а остальные 30% тоже не выйдут, т.к. они вовсе не считают террористов таковыми и считают террористами ВСУ, так с какой стати нормальному среднестатистическому человеку выходить на митинг в поддержку террористов?
    Как-то так... А называть всю многомилионную нацию "бандитами или еще похуже"... Опять таки, даже в годы ВОВ не было такого отношения к немцам как к нации. А я рву майку на груди, что в украине нет нацистов... Как минимум один, причем явный есть.
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Біллі, а ти бачив його партбілет, того нациста?

    Ти не ображайся, будь ласка, але не всі такі інертні як ти, є люди більш реактивні в своїх вподобаннях. У Бульби свій кут зору на це питання, але це не означає, що він не правий, просто ви інакше аналізуєте ситуацію, а це не причина ображати один одного подібним чином!
    Спасибо сказал 1Wolfie
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    Я не опасный нацист, специфический такой... можно не стыдиться .
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    Я сужу не по партбилету, а по убеждениям и высказываниям.

    Valabuev :: Я не опасный нацист, специфический такой... можно не стыдиться .

    Я вообще-то не тебя имел в виду...
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Зі: Я там вище дописав.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    Значит нацистов аак минимум двое :)
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    Кацапы - это староверы. Они не стригли бороды. Поэтому их и начали называть после никонианской реформы "как цап" (борода как у козла). Это было сделано из желания оскорбить или осмеять властной верхушкой (Петр 1) и духовенством тех кто не захотел изменить своей вере и принять никонианство. Перт 1 устроил гонения на них. Часть сбежало в Сибирь и прочие земли сами. А моего пра...деда с семьей выгнали (переселили) на Украину. Тогда это было Дикое поле, и собирались здесь беглые, преступники и прочий вольный люд . На Запорожье получилась Запорожская сечь с казаками. Но и в наших краях тоже жили люди.
    Ну а хохлы - это самые настоящие запорожские казаки. (хохол на голове)

    Из истории никонианства. Этого вы не прочитаете ни в одной книге. Мне бабушка рассказывала. Предание так сказать из поколения в поколение передавалось.
    Был такой себе священнослужитель Никон. И однажды он согрешил с девицей. (бабушка говорила что это сатана превратился в девицу). Когда он заснул - она отрезала ему бороду. На утро когда он увил это, он понял что ему придется объяснять все , а значит покрыть прелюдно себя грехом. Он тогда заперся в келье, сказал что уединился в молитвах. Идея была - выждать время чтобы борода отросла. Ну а пока сидел взаперти писал новый "свод законов" в котором значительно послаблялись требования к верующим и служителям культа. Но надо же как-то подать свое новое писание. И одной ночью он выбрался из кельи и закопал книгу под яблоней. А потом вышел из кельи с вестью про то что ему приснился сон, в котором ему указали где лежит новое писание.
    Это было подхвачено правящей верхушкой, которая стремилась уменьшить влияние церкви. А лучшего повода трудно себе представить. Никон становиться патриархом и повсеместно вводится никонианство , где принудительно, а где и добровольно. Дальше идите в учебники истории...
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    "Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести что угодно" Роберт Шекли

    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
    Спасибо сказал 2Akupaka Wolfie
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Valabuev сказал:

    =))))
    какие там венгерские слова на видео??? а тем более ВЕНГЕРСКИЙ ЯЗЫК??? =))), с какого времени смотреть?
    нету закарпатско-венгерского языка =))) НЕТУ!!!
    если в соседних селах, одно и то же, называют - и штрымпфли и ноговыци - это не значит что они разговаривают на венгерском =)))


    Валабуіч , на відео в самому кінці ролика бійці на танку . Я багато спілкувався з такими людьми , я точно знаю . З двома з них вчився п"ять років . Так що не треба так категорично заперечувати . Твоє незнання не заперечує факту
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    Билли, ну опять же все очень просто. Разбери пример с братом.
    Если ты с родным братом вырос вместе, вместе имеете одни интересы, у вас одни родители, вы играли в одни игры и гуляли в одной компании. И вдруг тебе кто-то говорит что твой брат вор бандит или предатель. Та поверишь? Или никогда не поверишь так как ты с ним одной крови?
    Вот про твоего родного брата говорят что он бандеровец и правый сектор. А ты же знаешь что это не так потому что живете в одной комнате и спите на соседних кроватях. Как ты в это можешь поверить?
    Но если твой брат у тебя отберет кусок хлеба, изобьет тебя, оскорбит тебя - то это уже не брат. Так, прохожий гопник. Поэтому и не выйдут на Красную площадь. Потому что они знают что отказались от братства отобрав у тебя кусок. Зачем отобрали? Уверен, что мало найдется тех кто действительно понимает - зачем?! Вот что ХОТЕЛ получить рядовой россиянин? Прибавку к зарплате - нет, возможность поехать в Крым - так и так ездили. Они и сами не понимают зачем им Крым. Ну кроме - Крымнаш. Т.е ради удовлетворения своих амбиций? Возможно. Это все равно чтобы родной брат тебе дал в морду чтобы чтобы почувствовать себя более сильным или дать тебе понять что он главный. Так разве это брат?
    Спасибо сказал 3Akupaka KSheriff KON
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    _FSG_Pacific сказал:

    Valabuev сказал:

    =))))
    какие там венгерские слова на видео??? а тем более ВЕНГЕРСКИЙ ЯЗЫК??? =))), с какого времени смотреть?
    нету закарпатско-венгерского языка =))) НЕТУ!!!
    если в соседних селах, одно и то же, называют - и штрымпфли и ноговыци - это не значит что они разговаривают на венгерском =)))


    Валабуіч , на відео в самому кінці ролика бійці на танку . Я багато спілкувався з такими людьми , я точно знаю . З двома з них вчився п"ять років . Так що не треба так категорично заперечувати . Твоє незнання не заперечує факту

    Так вот факты и хотелось бы услышать :)
    И из вредности и из действительного живого интереса :)
    Я крепко ранен Закарпатьем, мне все интересно!