Автомобілі
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    я полностью со статьей-письмом согласен. Грузовики в пассажиры перерегистрируют, значит вина за некачественную переделку лежит И на эксперте, пропустившем такое. Остается вопрос сборника норм, чтобы и полное бесколенье не пропускать, но и не ставить палки в колеса крючкотворством.
    Но этого не будет
    , т.к. эти люди не умеют работать, они умеют получать прибыль. Работать (знать, быть компетентным в предмете) для этого не нужно. Потому проще повысить прямо налог, запретить любую схему кроме своей, или просто отнять отрасль. Но это уже совсем другая тема для разговора.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    grun сказал:

    Valabuev :: оно я и против переделок - скотовозов на дорогах

    Валабуич, ты что думаешь, что этими переделками народ начал заниматься исключительно из-за странной тяги к прекрасному? :\ тебе про налоги напомнить? да впрочем достаточно этот пост было полностью прочитать, там примерчики есть :-D
    а ваще я понял, что заслужили мы Васадзе, ой заслужили...

    да нет - ну правильно - переделки чтоб платить меньше... яж не спорю что украинский налог на импорт авто - это ФАШИЗМ в отдельно взятом государстве...
    но переделки нужно запретитьна...

  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    :-D
    это про ягуара
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Мне кажется, при любых раскладах владельцы маршрутов будут делать переоборудование там, где дешевле всего.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    @Saburo_Sakai
    якби не брали хабарі, а штрафували, ця практика припинила б існування.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    А, если бы жили в Европе, то и растаможки не было бы. Снова будем фантазировать? :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Тобто не брати хабарі - це для тебе фантазія? Тоді я не розумію, навіщо ти почав цю розмову? :-D
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Да, это для меня фантазия. Не давать взяток это еще какая-никакая реальность.

    Надо оперировать реальными фактами.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Це замкнене коло, так що, або обидва напрямки фантазія, або - реальність.
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Боря, я по поводу двух фоток "кенгуш", там где с красными номерами, явно переделка, т.к. сидушки там паленые, в смысле не оригинальные. У меня такие на Опеле стоят. Смотрятся нормально, но ремней просто нет, а у меня малышей как у тебя. Пришлось дорабатывать с механизмами, искать опелевские ремни на края, да двухточку в центр. Прикручивал ответки ремней безопасности в штатные места в пол, но боюсь, что теперь новый бусик получше не светит, стоит ставить более хорошие сидушки с усилением второго ряда.
    А по поводу твоей печальной аварии, если бы стояли родные сидушки впереди, и сдержали удар пассажиров, куда бы ушла энергия, в людей? Извини за такой вопрос, чисто технически. O:)
  • FSG_FRITZFSG_FRITZ
    Сообщений: 360
    Вітя, так я й писав, що друга - то перероблена.
    Але там повністю обклеєний салон, немає ніде голого металу, платик теж вкритий тканиною.
    В цілому ж те, що "робить дадя Ваня у мебе в гаражі" з "заводським пасажиром" не порівняти. Перероблені вантажки всередині виглядають на дві голови краще, ніж "оригінали".
    Стосовно пасивної безпеки для пасажирів заднього ряду... У нас тут половина водіїв задні паски взагалі знімають - про що може бути мова?
    А крім Сабуро й тепер мене - не знаю, хто ще задніх пасажирів заставляє пристібатися :)
    Стосовно енергії - я теж задумувався і вважаю, що заднім пасажирам дійсно було б гірше, аби сидіння не відірвалися. Проте тут не все так просто.
    Спинка сидіння теж здатна деформуватися при сильному ударі зздаду, зате пасажирці, яка сиділа позаду мене, не розпороло б ногу полозом відірваного сидіння.
    А передню пасажирку не прибило б коліном до панелі. Так що питання це спірне. Проте, у випадку перекидання після удару, абощо - відірвані сидіння всередені замкнутого простору річ набагато страшніша, аніж синці та забої від удару в більш-менш м'яку спинку сидіння.
    Тот, кто воюет сам с собой - обречен на поражение.
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    FSG_FRITZ сказал:

    А крім Сабуро й тепер мене - не знаю, хто ще задніх пасажирів заставляє пристібатися :)


    Всегда! Вплоть до угрозы отправить идти пешком.

    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • sanctorsanctor
    Сообщений: 596Symbol
    тоже всегда заставляю пристегиваться задних
    ибо нефиг!
    Vanitas vanitatum et omnia vanitas
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    фееричное видео :-D
    http://youtu.be/qGK7S-WwoN8
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Феєричний дебіл, а не відео.
    Я якось такого ж на Подолі зустрів, тільки там два шкафа бритих сиділо, і з машини вони не виходили, читав по губах =)
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    гы, наверное у каждого в Киеве была такая ситуация именно с БЧЖ , у меня при одностороннем выезде от стоянки Сильпо
    ЗЫ мой не выходил, тока прыгал и раскачивал жып изнутри :-D
    wtg
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    А вот в штате Висконсин такую ситуацию трудно было бы даже представить :)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Так он к бабам за рулем относится так же как и на этом форуме :-D Другой реакции ожидать сложно :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1FSG_FRITZ
  • FSG_FRITZFSG_FRITZ
    Сообщений: 360
    Saburo_Sakai сказал:

    Так он к бабам за рулем относится так же как и на этом форуме :-D Другой реакции ожидать сложно :-D


    Андрію, ти моє ставлення до жінок за кермом знаєш :). І ти можеш уявити, щоб я отаке витворив? ТИМ БІЛЬШЕ, якщо за кермом в авто - жінка?

    Тот, кто воюет сам с собой - обречен на поражение.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Так люди разные, даже в рамках одной идеи. Но идея носит ключевой характер. Просто кто-то пошутит или под%ебнет, а кто-то и матерком в окно постелет :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • FSG_FRITZFSG_FRITZ
    Сообщений: 360
    Судячи з реакції, ОРК на ПРАДО так до всіх ставиться, без розділу на стать.
    Тот, кто воюет сам с собой - обречен на поражение.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Я думаю, если бы вместо барышни сидел Валуев, то ОРК не так бы нервничал :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    а что барышня нарушила, я чёто не понял?
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    А надо обязательно нарушать? :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Saburo_Sakai :: Так люди разные, даже в рамках одной идеи.

    я так понял, ты имел здесь в виду некие наши прошлые обсуждения женщин за рулём

    wtg