Обсуждение фильмов и трейлеров к ним..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    "какой же сегодня охеренный день"
    image
    wtg
    Спасибо сказал 1Akupaka
  • KON
    Сообщений: 422
    grun :: "какой же сегодня охеренный день"

    один из любимых фильмов.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1Akupaka
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Сейчас смотрю сериал "Восприятие". О профессоре "по мозгам" с крепкой "пулей в голове", который помогает ФБР расследовать различные преступления.

    http://seasonvar.ru/serial-4531-Vospriyatie.html
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    "Будинок проклятих" - не поганий, але на один раз.

    Рекомендую "12 років рабства"! http://www.imdb.com/title/tt2024544/
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Митниця дає добро
    http://moviestape.com/katalog_filmiv/komedija/2325-mitnicya-daye-dobro.html
    Непогана комедія!
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Рекомендую!
    The Bucket List (2007)
    http://www.imdb.com/title/tt0825232/?ref_=nv_sr_1
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    лучше чем "достучаться до небес"?
    Спасибо сказал 1Wolfie
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Чесно кажучи, я не пам'ятаю цього фільму.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    ТОГДА СРОЧНО ПОСМОТРИ!!!
    Классное кино.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Колись дивився, але вже забув =) Треба буде передивитися.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Хоббит: неожиданное путешествие.

    Эпический блокбастер для детей младшего возраста. Сюжетная линия исполняется бегом, но вперемешку с эпично-героическими сценами. "Командир, у меня кончились патроны - Петров, вы же коммунист!" и пулемет застрочил снова... Но само действо с размахом.
    Наиболее яркая и запоминающаяся роль - Нашапреллесть, говорю это без сарказма, в знак торжества компьютерных технологий над халтурой. Зато все заработали хорошо. Вообще я понял - это называется "зашабашить" фильм. Короче читайте книгу.
    wtg
    Спасибо сказал 1Wolfie
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Та ладно...нормальный фильмец, хотя до книги конечно далеко
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Я не осилил ни фильмов, ни книг Толкиена. Хотя, пытался раза три.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    эз фор ми, в фильме два существенных минуса
    1) умещённый весь сюжет в чистом виде, именно этого произведения, не позволяет раскрыть характер каждого героя из компашки и получется Хоббит, Гендальф и Балиндвалинблаблабла, где предводитель этих гномов гдето в этом самом "бла" (как его там звали?) А к примеру в предудущих сериях, тот же Логоваз - сцк яркая личность, не только в переводе Гоблина
    2) если хотели вместить всё в отведенное время, надо было сюжет резать, а они умудрились повставлять даже своё (к примеру, сцена с этим серобуромалиновым волшебником, явно из какого-то совсем детского фильма)
    Мне, лично, фильм в целом напоминает крутую компьютерную игрушку, где раскрытие образа не важно, а важна динамика процесса.
    wtg
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    grun :: где раскрытие образа не важно, а важна динамика процесса

    Макс, какие образы? Это же фэнтази :))) Че-то тебя на философию потянуло после новогодней ночи :))
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Yariy :: какие образы?

    обычные
    В кино, да и в любом произведении, каждое действие героя, должно быть обусловленно некой сюжетной предысторией и характером самого героя. Тогда зритель, на основе своего личного опыта, начинает сопереживать сцену и появляется в принципе такая штука, которая называется словом "интерес", к этому самому произведению. Жанр при этом, не имеет значения.

    Yariy :: на философию потянуло после новогодней ночи

    бухаю на НГ меньше возрастное )
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Пересмотрел еще раз "Молчание ягнят". Потом перечитал восторженные отзывы о герое Энтони Хопкинса, дескать есть добро в виде юной агентши ФБР, спасающей ягнят, есть зло в виде маньяка Билла, а есть гений Ганнибал Лектер. Но этот фильм нельзя рассматривать с токи зрения христианства, так как здесь оно проделывает тот самый величайший трюк дьявола.
    Поэтому обратимся к восточным братьям. Как говорил когда-то общий камрад Кришна, своему камраду Арджуне, человек может находиться под одной из трех гун - добродетели, зла и животного. Поэтому здесь Кларисса спасающая ягнят - добро, маньяк Билл - натуральное животное, а Лектер Ганнибал, пардон ценителям, самое настоящее зло. Кто из двоих хуже, можно узнать у индийских камрадов, но скажу сразу, что симпатии зрителя здесь не ошибаются.
    Кстати зло всегда спрашивает у добродетели, действительно ли это добро? А может, как в одноименном романе Стефана Цвейга, просто "нетерпение сердца"?
    Здесь в фильме тоже был этот вопрос и был ответ, сомнения были посеяны)
    Вобщем триллер далеко не только психологический. Фильм удался, но свят свят свят (крестится).
    ЗЫ сам термин "Молчание ягнят" и есть полной прямой аналогией "Нетерпения сердца" Цвейга.
    wtg
  • AnkleAnkle
    Сообщений: 91
    grun :: Пересмотрел еще раз "Молчание ягнят...



    Стесняюсь спросить,ето ты сам писал?

  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    Совсем мало пил на НГ :-D
    Don't panic! С ув. Я :)
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Если неинтересно, могу не писать)
    wtg
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    Вот уж нет! Пиши, плз!
    зыЖ надо б Цвейга перечитать..
    Don't panic! С ув. Я :)
  • AnkleAnkle
    Сообщений: 91
    grun :: Если неинтересно, могу не писать)


    Совсем наоборот,так и надо писать...

  • SDPG_Hash
    Сообщений: 675Symbol
    grun :: Если неинтересно, могу не писать)


    Пиши обязательно, сам недавно посмотрел в первый раз. Несмотря на то, что Хопкинс в кадре считанные минуты (16, если быть точным) фильма, ощущение, что он главный персонаж и присутствует абсолютно в каждом кадре не оставляло.