• Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Излагай.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • SDPG_Hash
    Сообщений: 675Symbol
    Bulba :: Все неприятности (и в жизни и по здоровью особенно) у человека возникают в том случае если у него длительное время присутствуют обиды по одному или нескольким или по всем пунктам


    Психосоматика действительно работает. Интересно почитать о твоей системе.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Я сьогодні мав неприємний настрій після розмови, і коли пізніше йшов сходами і щось недобре думав з цього приводу, то ледь не навернувся, вірніше, пощастило, що вхопився за поручень =)
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Стрессы, стрессы. Согласен, что "пофигист" может жить значительно дольше, да и человек, желающий всем добра (как кстати рекомендуют ряд религий) тоже достоин такого же "оклика" и для себя.
    Я лет 10 назад читал Нурбекова по глазам, там тоже была мысль о хорошем отношении к жизни в целом и к людям в частности, но делать массаж для профилактики зрения автор не забывал. Так что нужные мысли усвоил.
    Сам лично с 2006 года постоянно практиковал до прошлой весны "Око возрождения", там такие гимнастические упражнения в перемешку с дыханием, очень здорово с утра тонизирует, периодически баловался йогой для начинающих. Я высокий (191см), а вес 82-83 (и держу эту планку уже лет 14).
    В прошлом году усилил внимание на порядок и количество приёма воды. Да, да самой простой воды, т.к. за два года до того обнаружил песок и мелкие камушки в почках. В Трускавце всё вымыл, конечно, но периодическая "прелесть" выхода песка по мужским урологическим каналам заставила задуматься. А я никогда не считал прием воды таким серьезным вопросом, а её просто надо пить нередко и даже чаще чем хочется. И между прочим помогает.
    Сейчас вот для вопроса профилактики суставов я заинтересовался проростаками, это и питание полноценное, и чистка организма.
    У меня одна сотрудница работает вот уже 8 лет, тоже проповедует праведный подход к миру и людям, но не забывает каждое утро плескать на себя два ведра холодной воды, заниматься боди-флексом, и раз в году на неделю ездить на семинар в Молдавию на "отказ от пищи", хотя мы это называем голоданием. Так она в свои 50 лет даже очень хорошо выглядит, и морально не готова в скором будущем быть бабушкой (всё возмущается о такой засаде).
    На нынешнее время лично для себя считаю несколько необходимых направлений: полноценное питание, разумная очистка организма, нервы в кулак, ну и конечно физические нагрузки для прогонки крови. Самое интересное, что ничего нового не для кого не открыл. Просто жаренный петух уже топчется рядом, и ну его нафиг. :-D
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Чтобы полноценно написать о "системе" мне надо дойти домой. Сейчас на работе.
    Если вы думаете что "моя система" это нудные разговоры о психологии - это не ко мне.
    Только практическая реализация, практические действия.
    Сразу предупреждаю, что все это завязано на Бога. Но не в плане хождения в церковь, а в плане практического исполнения.
    Чтобы объяснить точнее приведу пример. Есть Библия. Для одних это книга по истории древнего мира, для других источник правды, для третьих источник веры, для четвертых сборник цитат... Ну вы поняли. так вот в применении ко мне - это "устав гарнизонной и караульной службы". Что это значит? Когда боец не знает как поступить или что делать - он должен действовать по уставу - и тогда с ним ничего плохого не должно случиться или как минимум он не сделает грубых ошибок.
    Это я привел пример того чему я следую. Библия и была уставом для людей которые жили в то время, когда библия была единственным источником знаний, собранных предыдущим поколонием (-ями).
    Аналогов в мире очень много. От Корана до Торы.
    Так вот "система" которой я следую (или стараюсь следовать - я не идеален и имею слабости) - это комплекс целей которые я должен достичь. В частности удерживать проценты обид в нуле или близкими к нулю.
    Причем (ЭТО ВАЖНО) всеми возможными методами. Если надо решить вопрос с людьми - я переступаю через свою лень и самолюбие и решаю. Если мне нужна библия - я обращаюсь к ней. если мне нужна физкультура - приходиться заниматься. Если "допрыгался" и надо спасать здоровье - сначала устраняю ПРИЧИНУ, а потом пью лекарства. По последнему, например, если не устранить причину - то лекарства не помогают. И обычно начинают применять все более крутые , например антибиотики. В итоге антибиотики побеждают конкретную инфекцию. Но причина - не устранена! И неприятности начинаются с почками, печенью и пр. И наоборот - если понял и устранил причину - то в течении получаса тебе уже становиться легче и выздоровление идет практически само собой. Эффект плацебо слышали? В этой системе это прямое проявление.
    Объясняю.
    Человек заболел ему плохо. Но врач не хочет вреда пациенту и дает ему плацебо. Ну соответственно загружает его морально. Больной сразу забывает о нахамившей продавщице, о козле начальнике и пр. Его начинает интересовать только свое здоровье. Он невольно начинает копаться в самом себе, что он сделал неправильно и почему так получилось. И в результате, при нахождении правильной причины и ее устранения его проценты резко уменьшаются и выходят в "зеленую зону" близкую к нулю. И пациент начинает резко выздоравливать. А врачи ему рассказывают о силе самовнушения и "великом изобретении " - плацебо.
    Обратная ситуация.
    Человек обижен на всех и вся. У него появляется банальная простуда. Но человек не понимает причины и покупает "Флюколд". А грипп усиливается. Поднимается температура. Человек не понимая что происходит, материт всех врачей (увеличивая проценты) переходит на постельный режим. А болезни прогрессирует. Появляется на фоне ослабленного иммунитета бактериальная инфекция. Больной переходит на все более крутые антибиотики, проклиная тот день когда он вышел без шапки на улицу (увеличивая проценты). У него начинаются осложнения, возникает воспаление легких. Он лежит горизонтально, ему уже колят антибиотики шесть раз в сутки. Он проклинает врачей, жену за то что еда невкусная, детей за то что шумят, судьбу за то что она у него такая хреновая, бога за то что он с ним такое делает. И в итоге отек легких и летальный исход. А все началось с насморка и нахамившей продавщицы.
    Конечно я тут все изложил все сильно утрировано. И человеку дают гораздо больше времени. Но все работает именно так.

    И еще. Как понять какие у тебя проценты? Я абсолютно уверен что каждый человек знает их. В природе человека это заложено изначально. Но очень мало людей готовы это принять. (это как с курением - я знаю что это очень плохо и может привести к смерти - но бросить курить не могу, не хочу) Главное - знают , но не устраняют.

    Но мне с узнаванием проще. Если я сам не могу понять проблему, я просто связываюсь с конкретным человеком и спрашиваю. Получив ответ я анализирую возможные причины. Если их несколько пытаюсь устранить их все. если я на верном пути, то в течении примерно получаса я осознаю (чувствую) положительную динамику устранения неприятностей. Значит та причина которую я "нащупал" - правильная. И принимаюсь вполне серьезно от нее избавляться.
    Но на практике и с опытом связываться с человеком необходимость возникает все реже и реже. Только в непонятных случаях, когда самому не разобраться.

    Ого сколько написал... Ну как-то так оно работает.

    Если есть еще интерес - могу саму систему изложить подробнее. Это я изложил принцип ее работы.
    Да и еще , я ее назвал "система". Вообще говоря я ее так не называю. Назвать УЧЕНИЕ слишком избито и пафосно. Слишком много штампов в ассоциациях. Да и не разработана она еще "академически". Пока у "системы" нет названия. Есть только суть.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Уявляю, скільки ти напишеш з дому! =)
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Сел писать, а сам не знаю с чего начать.
    Все дело в том что для меня самое ценное в этом - практическая реализация.
    Теория - это почти всегда скука. Замечено, что даже самые передовые и практические учения после их "академического обоснования" теряют "жизненную силу". Яркий пример - библия. Вера - великое дело. А во что превратилось? Основополагающие аспекты христианства - прощение и исповедь - это ничто иное как метод понизить проценты. Простил - и нет обиды на людей. Покаялся - и понизил свою вину, переродился с нулевыми процентами. А в перекрученном виде это что - греши чтобы покаяться? А в реальности - покайся и больше не греши. Вот так выхолащивается самое лучшее начинание.

    Вообще у меня есть самая первая брошюра, и единственная, которую написал этот человек. И она у меня где-то есть. Найду , отсканирую и обязательно выложу. Она сильно на меня повлияла, хотя была распечатана на матричном принтере буквально в десятке экземпляров. Правда я к тому времени уже сильно увлекался Карлосом Кастанедой и особенно практическими методиками изложенными в ней. (Правда или Карлосу или переводчику надо в морду настучать за неточности, которые не позволяют применить правильно их. Делаешь - и просто не получается, пока не допрешь как правильно)

    Система с которой я начинал и система которая имеется на вооружении сейчас достаточно сильно отличается по ОПИСАТЕЛЬНОЙ части. Т.е. если раньше она в основном замыкалась на Боге - то теперь появилось понятие Жизненной силы. Термин Жизненная сила хотя может и правильная, но имеет очень много описаний в других религиях и единоборствах и философиях. Как по мне термин выбран неудачно именно из-за огромного количества синонимов в других направлениях.
    Но сейчас он это описывает так.
    Если мне удастся найти брошюру, вы увидите насколько серьезную трансформацию или развитие вся система получила.
    Итак в настоящий момент эта система трактуется так

    Всё живое в этом мире в первую очередь существует за счёт потребления (использования) неизвестной науке энергии, источник которой находится за пределами этого мира. Но законы использования этой энергии людьми (как и любым другим видом живой материи) очень похожи на законы использования какого-либо другого, нам известного, материального, вида энергии (электричество, вода, свети т.п.). Условно назовем эту неизвестную энергию «жизненной силой». Возможности электрических систем ограничены, и их перенапряжение может привести к аварийной ситуации. Точно также и сеть потребления «жизненной силы» не должна находиться в состоянии перенапряжения. Потому что перенапряжение таких сетей способно привести к авариям значительно большего масштаба, чем пожар в доме, или даже- в городе.
    Практически же – эта система никогда не перенапрягается, потому что «производители» жизненной силы имеют в своем распоряжении способы , которые обеспечивают всегда на 100% содержание «станций, производящих жизненную силу» в не перенапряженном состоянии.

    Мы все должны раз и навсегда понять одну истину : перенапрягать систему потребления «жизненной силы» недопустимо. Хотя бы потому, что этого нам никогда, и ни при каких условиях, не позволят «ПРОИЗВОДИТЕЛИ» этой «жизненной силы».

    Нормальным считается потребление «жизненной силы» человеком в состоянии спокойного неудовлетворения своей жизнью (я должен стараться сделать свою жизнь лучше, не получится теперь – буду искать другие пути). Когда человек начинает радоваться жизни больше– он начинает потреблять больше «ЖС». Точно так же – и когда он начинает быть чем-то недовольным– он так же потребляет излишне её . Можно приблизительно утверждать, что увеличение потребления «ЖС» прямо пропорционально силе переживаний (положительных или отрицательных). Существуют допустимые границы, в пределах которых человеку ещё позволительно переживать без того, чтобы его уже начали насильно ограничивать в этом с помощью разного рода неприятностей. Выход за эти границы автоматически включает «предупреждающие шаги», которые возвращают человека в «нормальное» состояние потребления «ЖС». Перепотребление «ЖС» человек вынужден компенсировать таким же недопотреблением её в будущем. Нередко – с помощью болезней, которые заставляют человека забыть о своих переживаниях по поводу невыполнения каких-либо желаний. К сожалению, болезни не всегда «успокаивают» человека надолго (на совсем), поэтому часто «легкие» болезни превращаются в их осложнения и в еще более тяжелые формы.

    Поскольку перепотребление «ЖС» может быть компенсировано лишь её недопотреблением и ничем другим – очень часто со временем у человека образуется задолженность (у тех, кто желает всегда радоваться жизни как можно больше). Эта задолженность передается «по наследству» детям, внукам и т.д. – пока не будет погашена.

    Таким образом, существует три состояния человека (относительно потребления им «жизненной силы») – когда он потребляет её «нормальное» количество (и её потребление не приносит ему неприятностей), когда он её потребляет слишком много(и от этого его неприятности увеличиваются) и когда он недопотребляет её (имеет право потреблять больше без увеличения своих неприятностей от этого, при этом недопотребленная им «ЖС» чаще всего используется для выполнения своих желаний, но может и никак не быть использованной вообще). Есть люди, которые могут (сознательно или неосознанно) передавать часть недопотребленной собой «ЖС» другим и, тем самым, дают тем возможность иметь право радоваться жизни (без увеличения от этого своих неприятностей) больше, чем они могли до этого – тем самым уменьшая их неприятности (или в общем, или – какие-то конкретные неприятности, чаще всего – болезни).

    Представьте себе человека как какую-то емкость для жизненной силы, которая поступает в него по какому-то проводу. Может и грубо будет сказано – зато наиболее доходчиво: представьте себе бочку, к которой подведен шланг, по которому эта бочка заполняется водой (жизненной силой). Бочка всегда должна быть наполненной водой «до краев». Но. Она всегда имеет множество отверстий (дыр), из которых вода утекает из нее. Чем больше дыр (и чем они больше) – тем больше приходится открывать кран, который регулирует напор воды из шланга для того чтобы бочка продолжала быть полностью заполненной. Когда же дыр в ней настолько много что, что открывать кран дальше некуда – хозяину воды приходится увеличивать напор воды в шланге из своих резервов, а для того чтобы не тратить больше нормы воду – он начинает уменьшать дыры в бочке. Бочка – это предмет, который нужен хозяину воды в его хозяйстве в наполненном виде для каких-то (непонятных для нас) его целей. Ну уж точно – не для того , чтобы эта бочка «жила-поживала себе, радуясь жизни и ничего другого не делая». Скорей всего, в этой бочке с водой хранится «что-то», что важно для хозяина. И для этого «чего-то» не имеет значение – сколько у бочки и какого размера дыры….

    Ну если теперь вернуться от бочки к человеку, а хозяином бочки, воды и того, что в бочке хранится назвать традиционно Богом, а то, что он сохраняет в бочке (а может – выращивает) – душой, то можно приблизительно представить себе нашу, человеческую, роль в этом мире и то, как сделать свою жизнь лучше. «Дыры в бочке» - это наши желания. И когда богу приходится использовать свои «водные» резервы, чтобы компенсировать наши желания – он начинает одновременно уменьшать наши желания с помощью наших неприятностей, заставляя нас меньше переживать из-за этих наших желаний, или уменьшая их, или забывая о них совсем. Есть у бога и более «тонкие и нежные к нам» способы – предупреждает нас о надвигающихся неприятностях с помощью нашей интуиции, или с помощью тех, кто его слушает и понимает. Кому-то эти «тонкие и нежные к нам» способы помогают. Но большинство их игнорирует и продолжает жить как считает нужным.

    Если у вас после "теоретической части " не пропало желание узнать что-либо подробнее - спрашивайте.
    Практических наработок много. Но пытаться рассказать их все - это все равно что рассказать ход ВОВ за один раз.
    Хотелось бы конкретных вопросов. Буду пробовать на них отвечать, и по ходу излагать то что вспомнится. А вспоминается как правило - со смыслом.
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Т.е., по твоей теории, самый "правильный" человек - это непритязательный поухист. Поуху, и меньше "дыр" в бочке.
    Ну и каша.
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    А так и есть почти везде

    Похуисты, На мой взгляд, самые приятные из солдат. На «священный долг по защите» плевать хотели, так как прекрасно понимают, что вся эта ура-патриотическая трескотня — для толпы у подножия трибун. (Впрочем, в армии вообще мало кто задумывается о том, что они все там делают, а если кто и задумывается, то наверняка имеет на этот счет мнение, весьма отличающееся от официального.) Но службу несут отменно, во-первых, зная, что чем лучше они будут выполнять свои обязанности, тем реже их будут дергать, а, во-вторых, из самоуважения. Самая цивилизованная часть солдат. На политические темы предпочитают не рассуждать (у бурых на это не хватает мозгов, у середняков — времени, у чмырей — здоровья), лишь иногда позволяют себе задать несколько каверзных вопросов замполиту. От власти над кем-то не получают никакого удовольствия, мало того — она их тяготит. Не только не издеваются над чмырями, но даже пытаются говорить с ними как с нормальными людьми. Выслуживаться не любят, к высшим чинам почтения не испытывают, поэтому среди сержантов и старшин их почти нет. Относятся к двум годам службы, как к досадной задержке, поэтому зачастую плевать хотели на кантики, рантики, стрелочки, угол изгиба блях и кокард, дембельские альбомы и блокноты и прочую муру, от которой без ума бурые. С сослу-живцами-непохуистами общаются мало и только по необходимости. Припахивают только в самом крайнем случае.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Saburo_Sakai :: А так и есть почти везде

    Согласен. Просто Бульба понтов наворотил вокруг этого, страсть.
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Вот вы и стали свидетелем того , как попытки изложения теории полностью или частично переводят важное в болтовню. Что вы запомнили? Красочную картину бочки. Но что больше всего запутало? Это ассоциации которые должны были вас привести к пониманию. А по факту привели к совершенно левым и ложным выводам.
    Попробую изложить все то же , но как бы сказать в первоначальном варианте.
    Для чего мы живем
    Жизнь человеку дана для того чтобы он выращивал свою душу, ауру, светимость (по Карлосу Кастанеде - Дону Хуану) - это одно и то же. Нас посеяли как пшеницу на поле. Наша задача вырасти колосом лучшего качества. Чтобы в итоге мы дали зерно (светимость) наилучшего качества. Если мы стараемся вырастить зерно наилучшим образом - получаем поощрение. Если не стараемся - ничего не получаем. Если нам плевать, что из нас вырастет и живем низменными поступками - нас наказывают. Причем наказывают до тех пор, пока мы не выправимся или нас признают совершенно испорченными и нас уберут с поля.
    (тут автор системы расходится с моим взглядом в той части что я говорю что урожай может быть испорчен. И если таких людей много и в одной стране - то и глобальные потери урожая могут быть значительными. Он же утверждает что для высшего разума невозможно уменьшение урожая т.к. "у него все под контролем")
    С этим можно соглашаться или нет - но мы этого не изменим. Есть много вещей которые мы просто должны принять такими какие они есть. Человек не может выбрать себе родителей. Не может перестать дышать и есть. Не сделает сухой воду или теплым снег. В том что мы колосья - нет ничего такого чтобы чувствовать себя "бессловесным винтиком системы". Даже само понятие светимость или душа - не является чем-то что мы можем потрогать или осознать - а зачем она собственно нужна. Дон Хуан утверждал что Маги, которые сумели обмануть смерть видели как светимости пожирает нечто похожее на гигантского орла. (но это уже из разряда замутненного пейотом и одурманенного Мескалито воображения мексиканского индейца)
    Т.е. основные идеи:
    1. Наша задача вырастить свою светимость наилучшим образом.
    2. Если мы способствуем задаче 1 - то получаем хорошую жизнь, с подарками, удачей, и прочими приятными вещами.
    3. Если мы нейтральны живем нашей "обычной" жизнью - то мы попадаем в полосу переменных ветров. Наши проценты балансируют на границе между хорошим и плохим. И мы постоянно испытываем на себе эти перемены погоды. Что-то сделали плохое - получили "по мозгам", сделали что-то хорошее - получили чуть-чуть везения. Так живет подавляющее большинство людей которых мы видим вокруг себя. Мы их называем нормальными людьми.
    4. Если мы наплевательски относимся к собственной светимости (душе) - то нас начинают лечить
    всеми имеющимися средствами для того чтобы вернуть нас в разряд как минимум нейтральных. Чаще всего метод лечения - это удар по здоровью. Бывает что наказывают деньгами (есть примеры что человек хапает много, его наказывают и отбирают часть денег. Он видит что денег не становиться больше - он начинает хапать больше. Его потери тоже становятся больше. Он начинает хапать еще больше - и тут уже ему попало по здоровью...). Наверное бывает еще много других вариантов и способов "вернуть человека на путь истинный". У каждого своя болевая точка и свои стимулы. Но поскольку большинство из нас наиболее ценит свою жизнь - то чаще всего удар наноситься по здоровью. И чем в большее нежелание "растить зерно" мы своими поступками выражаем - тем большие проблемы со здоровьем мы получаем. Если мы все равно не "выздоравливаем душой" - то нас выпалывают как зерно пораженное спорыньей.

    Это работает всегда. Независимо - верим мы в это или нет.

    Теперь о процентах.
    Для удобства понимания и оценки состояния автор "литературной версии" законов жизни принял измерять все в процентах. Отсутствие чего либо 0% максимальное наличие, зависимость или присутствие 100%
    Всю нашу жизненную ситуацию можно измерить в трех пунктах. В порядке приоритета (т.е. первый пункт самый важный)
    1. Обида/вина перед богом
    2. Обида/вина перед судьбой
    3. Обида/вина перед людьми
    (Обида/вина - это две стороны одной монеты. Обида на судьбу - есть наша вина перед судьбой, обида на людей это всегда и наша вина перед людьми и т.д.)
    Но это никоим образом не говорит о том что можно иметь 100 % по третьему пункту, а по остальным первым двум 0%. Такая ситуация возможна, и она часто встречается. Но такая ситуация нестабильна. И она либо приводит к резкому уменьшению процентов по 3-му пункту, либо приводит к росту первых двух. (и тогда врубается "лечение").
    Границей между "добром и злом", по автору, является 70 %. Меня тоже удивило поначалу, почему не 50? Может нам просто дают больше шансов на исправление. Набрать обиды 50 % легче чем 70% - до наступления "лечения".

    Так как же контролировать эти проценты. Как их не набирать.
    Вот тут следует вспомнить древние времена. Древние люди были ближе к самым истокам. Они хороши чувствовали требования души. А некоторые, взяли и записали условия или законы жизни при которых эти проценты не набираются. И назвали это Ветхим заветом (будем пользоваться христианством, т.к. в других религиях я не силен).
    Те самые 10 заповедей и были первыми правилами которые позволяли поддерживать в норме проценты не зная даже о существовании "этих самых процентов".
    Эти же понятия в наше время входят в понятие морали и моральных поступков.

    Вывод - быть хорошим (моральным) человеком - выгодно.

    Меньше проблем, хорошее здоровье, как приз - удача.
    Почему я говорю "Меньше", а не отсутствие проблем. Тут есть две точки зрения. Я говорю что "отсутствие проблем" вполне возможная ситуация и от человека зависит сколько такая ситуация продлиться. Автор "системы" утверждает что полное отсутствие проблем приводит к росту нашего самодовольства вплоть до 100%. И уже при пересечении 70% границы жизнь начинает подкидывать "кислые лимончики" которые начинают сбивать наше самодовольство. Может и так, но мне удавалось достаточно долго удерживать очень длительный период отсутствия проблем без роста самодовольства.

    Ну и все-же как узнать свои проценты. Как быть уверенным в том сколько их есть на настоящий момент. Повторюсь - мне проще. Я могу просто связаться с человеком и он скажет сколько у меня "набежало". Но в свою очередь, я чувствую когда у меня проценты растут, а когда все хорошо. Это опыт и практика. Чуткое и принципиальное, придирчивое отношение к себе к своим поступкам - дает возможность следить за процентами. Вот сейчас , например, я нахватался процентов "выше крыши". Это в первую очередь связано с войной. Со спорами с россиянами. И у меня появились грозные предвестники больших проблем. И я судорожно начал перестраивать свой образ жизни.
    Успею ли выправить проценты до наступления болезни как механизма корректировки - не знаю.

    Кстати, кому интересно, кто хочет попробовать, могу дать адрес для вопросов к автору.
    Могу сам предварительно что нужно растолковать.
    Рекомендую использовать этот "канал" для серьезных вопросов. На вопросы типа, для проверки, какого цвета у меня шкаф? - вы ответа не получите. Он не экстрасенс и ничего общего со всякими магами не имеет. Вообще всю мистику сразу выбросьте в мусорное ведро и забудьте. Все максимально просто и жизненно.

    Теперь о сроках воздействия.
    Как я уже говорил - срок между набором процентов выше границы и реакция в виде лечения - достаточно большая чтобы человек сам мог осознать свою ошибку и исправить ее. Сначала человеку "дают понять" слегка. Если он глух к "намекам" - уже "говорят". Если он и все равно продолжает гнуть свою линию - наступает этап серьезных воздействий.
    Срок от первой стадии до последней - у каждого индивидуален. Но не очень длинный. У меня - примерно месяц.
    Но зато срок реакции на правильное устремление к понижению процентов - буквально пол-часа. Это как бы аванс на будущее и поощрение за стремление в правильном направлении. Но если стремление окажется секундным порывом - то ничего не измениться. Этот быстрый эффект как бы является нам ответом на вопрос : " Я правильно делаю?". Но не более.

    Теперь про дырки в бочке или наши желания. По Дону Хуану (Карлосу Кастанеде) - человек должен стремиться к цели, но не желать ее достижения. Это трудно понять и еще труднее применить или следовать этому. Но это абсолютно точно ложиться в теорию процентов.
    Если мы чего-то страстно хотим - желание его иметь равно 100%. И значит включатся механизмы понижающие нашу "хотелку" как минимум до границы 70%. Т.е. если кто-то страстно хочет купить красный феррари и готов "жизнь положить", но дорваться до нее - он никогда ее не купит. Чем бы он не занимался (даже если захочет для этого стать мафиози).
    Но и обратное - если не желать феррари - то и тогда он ее никогда не получит. Желание 0%. Она ему не нужна.
    Это же относиться ко всем нашим желания и стремлениям. (интерпретация про дырки в бочке - очень и очень непонятны. Вообще удивляюсь откуда это взялось)
    Балансирование на грани около 70% - филигранная штука.

    Ну и к вопросу поухистов.
    Поухизм - это ошибочная позиция, т.к буквально означает безразличие ко всему. Но как не парадоксально безразличие ко всему может иметь два уровня процентов.
    0% - тогда человек глубоко болен, возможно душевнобольной.
    100% - когда человек ХОЧЕТ чтобы его ничего не касается. И тогда это будет лечиться понижением минимум до 70 % созданием ему проблем, чтобы ему стало не поуху.
    Ну и самые большие хитрецы, которые ловко балансируют около 70% границы, выдавая свое отношение к жизни как поухизм. Наверное чтобы не отвечать на другие вопросы. Причем делают они это несознательно. (Я с ними не знаком :-) ) Природный талант. Но поверьте, им далеко не все поуху.

    Кстати, всем кто дочитал до конца - открылась истина закона жизни. И теперь вы либо сознательно живете по этому закону, либо сопротивляетесь ему. Но в последнем случае вас заставят следовать ему. Потому что раньше вы его не знали, и спросу с вас было меньше. Теперь вы знаете, и спрос с вас повышенный.
    Шутка :-D







  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    как попалось в тексте (я всегда "по диагонали" статьи "пробегаю" перед чтением, иногда даже снизу вверх - не важно направление) "вина перед богом" (с) - так ничего больше и не читал .
    Спасибо.
    =)
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Ты ошибочно понял что эта система связана с религией. Надо понимать что есть сущность, которые люди называют богом, и которая следит и контролирует "посев и сбор урожая". Именно поэтому автор в теоретической части обошел это понятие другими словами. Бог - слово синоним в большинстве направлений. Я его применил потому что так мне проще объяснять.
    Если ты атеист или противник бога - то это не означает что законы мироздания на тебя не распространяются.
    Хотя конечно - это твое дело.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    чтоб понять (попробовать понять) что с чем связано в "системе" - нужно прочитать статью. статью я не читал. причины банальны .
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Бульба, спасибо. Придется читать долго и многократно, может чего и почерпнём. Если бы все умные книги читались и учились "на ура", то у каждого было бы по 3-4 высшего образования, ну и 5-6 языков. :o)
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Нравится одна цитата у Кастанеды
    Трюк состоит в том, на что человек делает ударение. Мы или делаем себя жалкими, или мы делаем себя сильными. Количество работы одно и то же.
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    "Мы те, кем себя ощущаем"(с)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Всегда всё упирается в трактование понятий "хорошее" и "плохое".
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Я, кстати, с определенного времени тоже занимаюсь попытками упорядочить такие темы. Только пришел к прямо противоположным выводам. Чем больше человек делает "хорошего" тем больше негативной энергии получает (страдает). Это, вроде как, даже перекликается с религиозными понятиями. Все, кто причислен к лику святых были мучениками и страдали.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Saburo_Sakai сказал:

    Я, кстати, с определенного времени тоже занимаюсь попытками упорядочить такие темы. Только пришел к прямо противоположным выводам. Чем больше человек делает "хорошего" тем больше негативной энергии получает (страдает). Это, вроде как, даже перекликается с религиозными понятиями. Все, кто причислен к лику святых были мучениками и страдали.



    И кто тебе такое сказал???
    Конечно, если мы говорим и казнях - то да. В конце жизненного пути они претерпели мучения. А до того? Уверяю, жизнь их была полна смысла и удовлетворения тем что они делали.
    И еще, причисление к лику святых происходит не по принципу чем больше мучился - тем более святой. Это глубоко ошибочное , но расхожее мнение. Святые были они или нет определяется не по их действиям во время жизни, а по признакам
    1. Нетленность мощей
    2. Чудесные проявления святости их мощей (исцеления, прозрения и прочее) Мироточение икон давно выведено из этой категории.

    Т.е. каким бы хорошим не был верующий - без этих двух признаков церковь не имеет права их причислить к лику святых.
    Кстати Путина собираются как бы тоже причислить, при жизни :-D

    Ну и "Чем больше человек делает "хорошего" тем больше негативной энергии получает (страдает)." - это не правда.
    Либо это такое "хорошее" что всем противно, либо это принудительное хорошее "я тебя заставлю быть счастливым" либо еще что-то.
    надо конкретику смотреть.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Bulba :: И кто тебе такое сказал???


    Разные люди. От религиозных до "не очень".
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Ну и "Чем больше человек делает "хорошего" тем больше негативной энергии получает (страдает)." - это не правда.

    Либо это такое "хорошее" что всем противно, либо это принудительное хорошее "я тебя заставлю быть счастливым" либо еще что-то.
    надо конкретику смотреть.


    Ну, значит мои мама и жена - сволочи :-D

    В первом случае я конкретику смотрю почти 38 лет, а во втором - почти 16. Это достаточный срок для сбора и анализа информации? :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Saburo_Sakai сказал:

    Всегда всё упирается в трактование понятий "хорошее" и "плохое".


    "делай добро людям, и оно тебя достанет"(с) =)
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Без проблем. Можем сделать анализ для понимания источника проблем. Согласен?
    Что для этого нужно - сообщу позже.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    простите, анализ чего?
    :-# :-# :-#