Самооборона
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Saburo_Sakai :: Пля, вы до сих пор без стволов в теперешнее время?

    никак) ещё 1 куплю)
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Saburo_Sakai :: уже даже самые слоупочные граждане обзавелись как минимум охотничьим

    Ну, ми самі-самі... :-D
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    А, если знать кто стволы в багажнике возит, то и покупать не придется :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1Akupaka
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Попытка рационально подойти к фобиям
    http://m.nv.ua/opinion/tregubov/shest-mifov-o-legalizacii-oruzhiya-v-ukraine--43432.html
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    :-D

    image
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1KON
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    "ложка дегтя"

    http://petrimazepa.com/keyword/libenguns.html

    Хороший пистолет по нынешнему курсу доллара стоит 12-14 тысяч гривен. Еще в сумму около 2 тысяч может обойтись сейф, плюс разрешение, расходные вещи для ухода, боеприпасы. Особенно боеприпасы — если отстреливать хотя бы десяток патронов в неделю, в год попадете на 12 тысяч гривен. Итого старт в первый год – 27-28 тысяч гривен. Напомнить среднюю зарплату по стране и факт, что миллионы людей живут на 42.000 в год, а многие и меньше? Может ли упасть ценник при росте спроса? Теоретически может. Но пока только растут цены на услуги различных центров по ускоренным выдачам медицинских разрешений. Обидно. Оказывается, реформы нужно начинать с экономики, юридических моментов и гражданского сознания. Больше всего — с сознания. Что я хочу сказать? Власти это просто не нужно — и не потому, что она чувствует угрозу от условного миллиона КС на руках у населения. Ну, было во время Майдана миллион гладкоствольных ружей и карабинов. И чего? Это предотвратило бойню или ускорило падение режима? Ну, смогут купить пистолет 5-7 процентов населения, позволяющие себе тратить на тренировки полторы тысячи в месяц, заниматься самостоятельно и посещать инструкторов. Я сейчас даже боюсь смотреть цену нормальных винтовок и 308 боеприпаса к ним. В довольно проукраинском Славянске , где за год до событий проходили конкурсы рушника и плясали гопак, было несколько сотен стволов, были активисты, были люди против «русского мира», офисы Свободы и радикальных партий. Помогло? Вот так же помогут и пистолеты.


    Не буду ничего долго и нудно советовать в подробностях, я в этом не совсем компетентен. Оружие — это не панацея. На Ютубе полно видео, где вооруженные ножом люди потрошат полицейских. В полиции Лос-Анджелеса проводился тест, в результате которого выяснилось, что в семи случаях из десяти подготовленные офицеры получали удар клинком, а безопасная область при начале контакта была около шести метров. Месяцами не расстававшиеся с оружием профи могли реагировать на нападение только в определенных условиях и в 70% случаев были зарезаны или «разменялись» с нападавшим. Это постоянная работа, с сотнями повторений, с тренировками в поле, с серьёзными затратами.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    К разрешению короткоствола, надо еще и вменяемые законы по применению. Сейчас практически любое умышленное применение оружия вне дома, это - превышение необх самообороны без вариантов. А применение дома, похоже могут оправдать только следы взлома.
    wtg
    Спасибо сказал 1KON
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Кстати по Славянску, имеющиеся на руках гладкие стволы, можно приравнивать смело к какому-нить арбалету, с которым сравнительно надо переть на калаш. Прицельная дальность 50м, пули, даже из хороших стволов зачастую летят непредсказуемо.
    Противникам легализации уместнее будет представить захват какого-ниьудь швейцарского городка, где в каждом доме полноценный автоматический винтарь. Хочу посмотреть на эту бравую группу спецназа.
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    там и нарезняка хватает. По крайней мере, когда я там учился, у родителей многих местных курсантов был нарезняк. Да еще и с оптикой. А оптика сокращение дистанции не требует.

    Кроме того, в ближнем бою (уличный бой скорее будет ближним) у дробовика есть все шансы переиграть калаш.

    Сомнительна эффективность пистолетов в этой ситуации. Ибо все хотят именно легализации пистолей.

    Нарезняк (длинноствольный) легализован давным давно
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Saburo_Sakai сказал:


    Кроме того, в ближнем бою (уличный бой скорее будет ближним) у дробовика есть все шансы переиграть калаш.

    Сомнительна эффективность пистолетов в этой ситуации. Ибо все хотят именно легализации пистолей.


    Если тебе будут давать для уличного боя на выбор калаш с парой рожков и гладкое, ты канеш возьмёшь гладкое).
    Короткоствол вообще не из этой оперы, его народ требует для других целей.
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Я из одного не попаду и из другого тоже. :-D

    А вообще, главное в любой самообороне - смелость и решительность. Можно обосраться и с калашом, и с гладким, и с тремя пистолетами "Дезерт Игл". :)

    ЗЫ. Я думаю СКС с оптикой или "Тигр" не хуже калаша. Но опыта не имею.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Фото не для вразливих! Чувак катаною порубав нападників

    http://zbroya.info/uk/blog/5727_cholovik-zakhistiv-druzhinu-dekorativnoiu-katanoiu-vid-zlovmisnikiv-uvaga-foto-ne-dlia-vrazlivikh/
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Нихрена себе декоративная...
  • KSheriffKSheriff
    Сообщений: 85
    Там ниже каменты доставляют. Я, если честно, тоже смеялся разглядывая. Такая вот грустная правда :)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Bulba :: Нихрена себе декоративная...


    Чуваки же без доспехов были.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Баянчег =) Мені більше подобається знак на чиїсь огорожі, приблизно: "В зв'язку з подорожчанням патронів, попереджувальних пострілів не роблю"
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Ось він!


    image
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    "История от дорожного полицейского из Миннесоты:
    Как-то раз я остановил пожилую даму за превышение скорости на трассе 210, на 197 миле, сразу к востоку от города МакГрегор, Миннесота.
    Попросил предъявить права, регистрацию и страховку. Дама передала мне документы.
    Я был несколько удивлён (учитывая её солидный возраст), обнаружив среди документов лицензию на скрытое ношение оружия, и спросил, вооружена ли она в данный момент.
    Дама ответила, что да, у неё пистолет калибра .45 в бардачке.
    Что-то заставило меня спросить, а нет ли у неё ещё оружия, кроме упомянутого. Она сказала, что да, у неё в центральной консоли 9мм Глок. Тут уж я спросил "И это всё?". Нет, сказала она, еще есть .38 в сумочке. Тогда я спросил, чего она так боится.
    Дама пристально посмотрела на меня и сказала: "Да ни хрена я не боюсь"."
    "Not a FuCKiNg thing"
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    :-D

    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    У нас в баре не будут разнимать, а будут снимать на телефоны.
    А вообще класс
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    А друзі ? Хіба вони не поможуть ? Чи , тіпа , пішов сам бухнуть ?
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Годный троллинг

    FB_IMG_1435908512145
    wtg
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Ці милі добрі сусіди
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Нормальные домушники лазят в отсутствие хозяев. У знакомого тиснули сейф с двумя помповиками. Пока приехал ЧОП уже все разъехались :-D

    Но понты, да, нужны (в виде надписей) без них в плане реальной самообороны никак :-D
    I look inside myself and see my heart is black..