Самооборона
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Yariy сказал:

    И это человек проигравший 4 из 5 боев.... :\



    Он же не грабителям проигрывал
    :-D

    Взял нож и порезал. Спорт спортом, а нож полезен для самообороны. В дополнение.
    То, что я пытаюсь донести до аудитории. :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    помнится Бадюк насчёт ножа говорил, что из интереса проверяли на нём (муляжом), дык его порезали в большинстве случаев, это к тому что он как бы не последний чувак в би,
    его резюме - видишь нож, а ты без оружия, то каким бы ты мастером в би небыл - "беги"
    могу нарыть ролик, если кому интересно
    wtg
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    главное - не уверовать в обратное, мол "есть нож - нет препятствий, даже супротив не последних чуваков в би"
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    это к тому что он как бы не последний чувак в би


    В среде людей, имеющих отношение к единоборствам, крайне неоднозначное отношение к Бадюку. Проще говоря, его спортивные достижения под сомнением. Реальные достижения.

    Ну, а нож, да. Даже при наличии спецподготовки противостоять ножу крайне тяжело.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Хм... А в кіно показують дуже простий і дієвий прийом проти ножа, от, наприклад, сцена в кінофільмі "Джентельмени удачі" на озері, коли Євгеній Іванович у Доцента вибиває ножа =)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Это из серии:

    - Может ли настоящий мастер каратэ получить в табло?
    - настоящий Мастер может все!


    Смотря кто, кого и при каких обстоятельствах атакует ножом.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Мій тренер з бальних танців айкідо казав приблизно таке: "Видишь нож - беги, видишь пистолет - беги... зигзагами!" =)
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Стоп, стоп
    Ну а куда девать все эти методы борьбы против ножа которые типа спецподразделения изучают?
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    эээ не совсем ясно... спецподразделения применяют некие методы??? хотелось бы ознакомиться... ну так, из любви к искусству... или спецподразделения применяют нож а нам нужно куда то деть навыки....
    я запутался =)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    А ніхто їх не відміняє. Сабуро вище писав:
    Saburo_Sakai :: Смотря кто, кого и при каких обстоятельствах атакует ножом.

    Всі ці прийоми варто вивчати, але якщо немає необхідності їх використовувати, то краще бігти.
    Плюс, спецпідрозділи, то бойові підрозділи, і вони передбачають відповідну реакцію аж до вбивства противника. Але це не для повсякденного життя.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Bulba сказал:

    Стоп, стоп
    Ну а куда девать все эти методы борьбы против ножа которые типа спецподразделения изучают?



    Я же написал- смотря кто и при каких условиях применяет нож.

    Я лично вполне допускаю успешное безоружное противостояние израильского спецназовца неподготовленному или слабо подготовленному ножевику. При условии хотя бы среднего уровня подготовки у ножевика, шансы у израильтянина уже призрачны.


    Плюс, спецпідрозділи, то бойові підрозділи, і вони передбачають відповідну реакцію аж до вбивства противника


    Действия любого спецподразделения всегда проходят при их численном преимуществе, а также преимуществе в экипировке и слаженности. Плюс внезапная и максимально жествая работа.

    Проще говоря, двоих-троих преступников берет группа минимум из 12 спецназовцев, вламываясь неожиданно всем составом, сразу жестко пиз%я все живое ногами, руками и прикладами, при этом истерично крича "на пол, сука, е%алом вниз и не шевелиться!". А потом начинают выяснять кто есть кто.

    Я думаю, все смотрели документальные кадры о работе групп захвата.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    эээ не совсем ясно... спецподразделения применяют некие методы???


    Погугли тренировки израильтян. Куча видео в сети.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    думаю подготовленный "альфовец" сработает не хуже израильтянина ^)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    А двох озброєних - дві роти, і з танком! )))
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    все верно - как в Одессе
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    в Одессе было позорище...
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    пока не приплыла "аврора катер"... давить нужно максимально быстро и жестко - а не бои гладиаторские устраивать, когда этот прЫнцип применили - все "стало как нада"
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    "Альфа" не работает в тех условиях, в которых живут семиты. Соответственно, не имеет такой практики, тактики и подготовки. И задач. А тип подготовки напрямую зависит от задач.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Так я не понял Жорик, шо он имел в виду?
    Семиты живут так плохо или так хорошо? :-D
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Шоб хорошо, то так, таки, не очень :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Сцуко, баллоны уже под 60 грн.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    Рукоятки топора в Черноцах - 8-12 грн
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    арматура на стройке - бесплатно :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824

    Директор столичного ювелирного магазина застрелил грабителя из охотничьего ружья.

    Во время ограбления киевского ювелирного магазина в Святошинском районе директор магазина застрелил вооруженного нападающего. Об этом сообщила пресс-служба УГСО при ГУ МВД Украины в Киеве.

    Как сообщается, мужчина в маске и обрезом зашел в ювелирный магазин на проспекте Победы.
    Злоумышленник потребовал от продавца передать ему деньги и драгоценности. Женщина успела нажать "тревожную кнопку" и через несколько минут на место происшествия прибыли сотрудники госохраны.

    Однако, до их прибытия один из директоров магазина выстрелил в грабителя из охотничьего ружья Сайга. От полученных ранений злоумышленник погиб на месте.

    Сейчас на месте происшествия работают следователи, устанавливается личность грабителя.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    надеюсь директора не посадят
    wtg