Либеральный мультикультурализм
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Ти про що, взагалі?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    про свободу слова. А шо, не ту ссылку дал?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Та то типу сарказм.


    Я нічого не хочу сказати, я взагалі не в курсі подробиць справи, просто, випадково побачив відео, і цікаво, що ви про нього подумаєте?

    http://youtu.be/LePJNlQCS2o
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    заинтересовало отсутствие крови на тротуаре?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Мог не попасть.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Міг, звичайно. Я про це ж подумав. Але я взагалі про увесь сюжет, два мужика пробігли по колу, постріляли кудись, сіли в авто і поїхали. Цікаво, що було прямо перед цим, вони вийшли з авто чи звідкись прийшли?
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    "Не надо уточнять"
    http://www.novayagazeta.ru/columns/66796.html
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    http://nikolaevec.livejournal.com/562073.html

    7 января 2015 года, после зверского нападения исламистских террористов на редакцию французского журнала «Charlie Hebdo», Глава Французского Королевского Дома Его Королевское Высочество Принц Генрих VII, Граф Парижский, Герцог Французский, написал в своём Твиттере слова соболезнования: «Мы всем сердцем с семьями жертв Ch. Hebdo». Также преемник Французских Королей назвал совершённый теракт варварским вторжением во Францию. Вскоре в той же социальной сети с ним солидаризировался его Августейший племянник Принц Карл-Филипп Орлеанский, Герцог Анжуйский, который высказал свои соболезнования семьям погибших.

    Высказав то, что и должен сказать в подобной ситуации любой здравомыслящий общественно-политический деятель (равно как и представитель христианской религии), вскоре Герцог Анжуйский опубликовал заявление, в которой высказался против начавшейся в стране акции “Шарли Хебдо - это я”. Ниже привожу перевод слов Его Королевского Высочества:

    «Я пойду против эмоционального течения и отделю себя от движения «Я Шарли». Нет, я не шарли, потому что я никогда не любил эту манихейскую газету.

    Charlie Hebdo является обычной бумажкой, презирающей любое мнение, кроме своего собственного, которая под прикрытием свободы выражения мнений позволяем всем совершать провокационные действия. Charlie Hebdo является агрессивной газетой, которая создаёт ненависть между религиями через якобы юмор. Charlie Hebdo является образом европейского атеистического общества, которая создаёт обиду и врагов вместо уважения и братства между народами и людьми, независимо от их различий, расы, цвета кожи, религии.

    Так что я отказываюсь принимать участие в “республиканском священном союзе” про-Шарли, потому что я просто не понимаю, что я должен защищать.

    Я не проявляю неуважения или непочтительности и не хочу обижать память погибших рисовальщиков. Нет слов, чтобы высказать ужас нападения, произошедшего на редакцию газеты. Я осуждаю этот варварский акт и выражаю свои глубочайшие соболезнования родным и близким покойных.

    Я осуждаю эту попытку национального единства и лицемерие граждан, которые никогда не читали эту юмористическую еженедельную газету.

    Почтить память жертв, да.

    Отдать дань Charlie Hebdo, нет.»

    Великолепное и совершенно верное заявление Принца Карла-Филиппа Орлеанского, к сожалению, является тем самым «гласом вопиющего в пустыне» (Ис.40:3), который не услышит и не поймёт большинство французов, но который останется в истории как голос истинной Франции, которая исчезла в пучине революции 1789-1799 годов.

    Станислав Павлов
    бакалавр истории


    зі: дякую Герцогу Анжуйському за прекрасно виражену думку, яку я також поділяю, але не можу виразити через брак уміння гарно формувати речення.
    Спасибо сказал 2Wolfie Valabuev
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    Хотя "же сви..." - это уже скорее бренд, имя нарицательное, нежели название газеты
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Wolfie :: Хотя "же сви..." - это уже скорее бренд


    image
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    В Штатах получилось по-другому.

    У выставки карикатур на пророка Мухаммеда в США произошла стрельба
    Двое неизвестных мужчин открыли огонь по полицейскому на парковке возле центра Curtis Culwell в американском городе Гарленд, где проходила выставка-конкурс карикатур на пророка Мухаммеда.
    Нападавшие были убиты ответным огнем.

    http://m.tvrain.ru/news/u_vystavki_karikatur_na_proroka_muhammeda_v_ssha_p-386845/
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Не розумію, яким чином конкурс з малювання карикатур допомагає боротися з ісламізацією? Навіть ідіоту зрозуміло, що це може лише призвести до суперечки, як мінімум.

    Чому до підарасів вимагають толерантного ставлення, а з релігіями ведуть боротьбу? Це що за логіка?
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    ловля на живца или тест на баттхерт. и, блин, успешный.

    кто-то слышал о гомосексуалистах, стрелявших в толпу? а о судебных процессах по искам исламистов?
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Wolfie :: кто-то слышал о гомосексуалистах, стрелявших в толпу?

    А мені не потрібна від них ще й стрільба, щоб зрозуміти їх деструктив. Ти колись цікавився цим питанням? А я якось випадково став свідком їх соціальної діяльності. Спочатку вони вимагали для себе прав, а тепер качають права всім навколо! А згадай про арешти демонстрантів за традиційні сімейні цінності у тій же Франції!
    Тебе справді заспокоює, що вони ніби-то не стріляють у натовпі?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Вульфи, вор-карманник тоже никого не убивает и ни в кого не стреляет. Но это не значит, что карманников нужно обнимать и плакать.

    Речь идет о двойных стандартах, а не о том, кто в кого стреляет или не-стреляет.

    Если относится ко всем одинаково, но нужно жить по принципам пьесы Подеревянського - "не можна мстить. Повинні ми любити всіх...." и далее по тексту.
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1Akupaka
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    эээ, то есть, воу-воу! Я не против стрельбы. Я за карикатуры!
    что же до двойных стандартов, то мне пока эта тема инстересна в срезе нашей страны, а не гомо-вс-исла.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Вольфі, ти проспав момент, коли лгбт в Україні стало "національним надбанням"! :-D

    Ось яку соціальну діяльність п-сів я мав на увазі:

    https://www.google.com.ua/webhp?hl=uk#newwindow=1&hl=uk&q=національний+лгбт+портал+україни

    Нещодавно я зіштовхнувся з темою, де ці ж п-си піднімали спротив що до викладання предмету "християнська етика" у школах. А "завтра" вони почнуть вимагати щоб дітей у школах називали без вказання статі, наприклад, а ми все будемо хвилюватися, що якісь ісламісти проти виставки карикатур на іслам.
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    а можно мне быть против лгбт и одновременно христианской этики в масштабах гос.политики? не волноваться за карикатуры, но бить ногами тех, кто попытается мне навязать ... да по сути что угодно ))
    Don't panic! С ув. Я :)
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Ну в нас потипу демократія , можна дубасити ногами кого завгодно , можливо скоро навіть суддів та депутатів , правда треба буде відповідати за вчинення насильства перед законом >:-)
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    По-моему, мы начинаем по второму кругу. Есть территорории, на которых живут общины, у которых свои правила и традиции. Карикатура, как род сатиры - давняя традиция европейцев, равно как и значительной части американцев. Лично я бы первый осудил выставку подобных карикатур, к примеру, в Иране, сделанную техасцами. Это первое.
    Второе. В США в целом мусульманство это полтора процента населения. Пруф http://prousa.info/religion . Другими словами представьте дом на двести человек, разных конфессий, среди которых живет трое мусульман, и которые в аккурат на все свои праздники режут на детской площадке барана, мотивируя своими традициями. А эти ребята, как мы знаем, от своих традиций практически не отступают, при этом часто игнорируя традиции остальных.
    Третье, смотрите ссылку - Техас, там процент мусульман вообще мизерный, практически одни баптисты. Ну и четвертое, милые особенности местного, почти всегда, черного ислама. "Аллах есть Бог, белый человек - дьявол, а черные люди - сливки планеты Земля". Это некоторым образом может обьяснить отношение к исламу в Штатах.
    wtg
    Спасибо сказал 1Wolfie
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Если не хочешь проблем - не пускай к себе упоротых (с)

    Давать вид на жительство и гражданство долбо%бам, а потом удивленно восклицать - "ба, да они же долб%ебы!!" ИМХО глупо.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    золотые слова (с)
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Только неясно, как их различать на момент вьезда, когда они все в одинаковых шлепанцах
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Как же мы их узнаем?
    Такие же рожи как у нас, только незнакомые. (C)
    :-)