Самооборона
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Еще можно ходить с табличкой - "Я - боксер, а другие прохожие - нет. Отжимайте мобилы у них" :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Если чел озаботился безопасностью, то там может не только ружбайка быть, но и всякие видео системы, сигнализации или еще что. А если кому пофиг, то там есть только телефон.
    Это знаешь, как говорят, на охоте с напарником, не нужно бежать быстрее льва, достаточно бежать быстрее напарника ))
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Я просто помню времена, когда оружие старались носить (и иметь) максимально скрытно и незаметно. Всякие там хитрые кабуры скрытого ношения, чтоб нигде не выглядывало и не выпирало. Всякие крепления ножей "непрощупываемые". Ну и классика жанра - заворачивание обрезка арматуры в газетку :-D А еще обматывали арматурину черной изолентой, а сверху мастырили "купол" от мужского зонтика :-D Ну, и более эксклюзивные варианты.

    А нафига всем заявлять/намекать, что имеешь оружие, я ХЗ, если честно. :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Ну а зачем пишут "У дворі зла собака"? Пусть заходят, если шо бобик за жопу схватит)
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Шоб дети не пострадали. :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Сабуро, ти як дитина. Якщо у дворі стоїть три машини, дві явно з сигналізацією, а третя - ні, то лізтимуть в першу чергу в третю. Так само й з пограбуванням будинку і наявністю зброї в ньому.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Лезть будут в ту, которая представляет интерес. Или ты думаешь лезут только в "копейки" без сигнализаций? :-D

    Не, если цель - комфортно покакать в холодное время года, то полезут в жигули без сигнализации. А, если цель - что-то украсть, то полезут в ту, где это "что-то" есть. :)

    У меня Волга с момента покупки без сигнализации. Более того, полтора года ездила с неработающим замком водительской двери. :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Як ти собі уявляєш комфортно покакати в жигулях ??? Так , в " Волзі" інша справа :-D . Я вже колись писав тут , що мій Гольф паркувався п"ять років з відкритими дверями і за цей час жодної ознаки вандалізму
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Saburo_Sakai сказал:

    Я просто помню времена, когда оружие старались носить (и иметь) максимально скрытно и незаметно. Всякие там хитрые кабуры скрытого ношения, чтоб нигде не выглядывало и не выпирало. Всякие крепления ножей "непрощупываемые". Ну и классика жанра - заворачивание обрезка арматуры в газетку :-D А еще обматывали арматурину черной изолентой, а сверху мастырили "купол" от мужского зонтика :-D Ну, и более эксклюзивные варианты.

    А нафига всем заявлять/намекать, что имеешь оружие, я ХЗ, если честно. :)


    Мне жаль, что ты так и не понял преимущества легального ствола)
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    grun :: Мне жаль, что ты так и не понял преимущества легального ствола)


    Для этого мне надо жить в гетто в окружении маньяков и убийц :-D

    А мне, в свою очередь, жаль, что вы так и не поняли, что самооборона это комплекс мер, а не "сферический ствол в вакууме". :) И стволы в этом комплексе мер занимают предпоследнее и последнее места.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Не треба узагальнювати, більшість тут розуміє, що пістолет в сейфі не є гарантією.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Saburo_Sakai сказал:

    Лезть будут в ту, которая представляет интерес. Или ты думаешь лезут только в "копейки" без сигнализаций?


    Ти нічого не зрозумів! Мова про однакові умови!
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Akupaka :: Не треба узагальнювати, більшість тут розуміє, що пістолет в сейфі не є гарантією


    Тогда зачем на этом зацикливаться?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    То була лише картинка саркастичного характеру.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Та я в целом смотрю. По холиварности с вопросом легалайза может конкурировать только спор о выборе антивируса для компа. :-D

    А по поводу картинки, то я отметил лишь необходимость скрытого ношения/владения. Без уведомления окружающих :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Я обираю комп без антивіруса =)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Еретик!
    I look inside myself and see my heart is black..
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Якесь незавершене відео =)
  • LK_LK_
    Сообщений: 1,005Symbol
    Режиссерская версия:
    ^)
    Спасибо сказал 1_FSG_Pacific
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Чего-то со спецподготовкой у полиции проблема.
    Насколько я помню у ментов были даже нормативы на "скручивание" и надевание наручников.
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Нажаль не всі поліцейські " Чаки Норіси " :-D , і навіть не " Вандами " :-D . Головне , шо фулюган нейтралізований >:-O
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Канонічный поединок правоохранителя с хулиганом выглядит так :-D

    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Несколько способов самообороны
    https://youtu.be/Eq3X4EBnXLA
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Наглядне відео, як людина уявляє самозахист і що, зазвичай, стається =)

    https://youtu.be/j55d8uqvKDQ
    Спасибо сказал 1_FSG_Pacific