Гитаризм
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Saburo_Sakai :: Электрогитары Cort нормальные по качеству?

    смотри чтобы гриф не кривой был, т.е. струны всегда ему параллельны, ещё немаловажный момент как гитара строит - т.е. можно ли её в принципе настроить, хотя не думаю что Cort до такого опустится
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    я становлюсь её поклонником 8)
    http://youtu.be/0CZuZZ17mck
    wtg
  • sanctorsanctor
    Сообщений: 596Symbol
    Saburo_Sakai сказал:

    Электрогитары Cort нормальные по качеству?


    Нормальные для начала. Главное, чтобы было дерево, а не фанера или ДВП.
    Vanitas vanitatum et omnia vanitas
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Надо стамесочку с собой в магазин брать? :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • sanctorsanctor
    Сообщений: 596Symbol
    Сзади обычно заглушка есть. Для электроники или для струнодержателя. Можно попросить ее снять. Или просто спросить консультанта 8)
    Vanitas vanitatum et omnia vanitas
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    grun сказал:

    я становлюсь её поклонником 8)
    http://youtu.be/0CZuZZ17mck


    А я поклонником ее груди.


    :-D :-D
  • AnkleAnkle
    Сообщений: 91
    grun сказал:

    во! не хуже Нуно! :-D


    Тут двойной удар:есть что послушать,и на что посмотреть...
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    чувак Сатча играет
    http://youtu.be/z3DCaNRIeNI
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Bulba :: А я поклонником ее груди.

    у меня есть знакомая, с такой.. вобщем похожей, говорит мужики на улице иногда подходят и начинают разговаривать с её грудью :-D
    wtg
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    роллинги на классике
    исполнение (Y)
    http://youtu.be/04HqdDufNpY
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    открытые струны от Тони Аиомми
    я теперь знаю кто озвучивал бемолями первую дьяблу :)
    http://youtu.be/DlYAOEPTbTk

    собсно одна из причин сей странно-красивой музыки (из вики)
    В молодости Тони Айомми работал оператором пресса на сталелитейном заводе. В последний день работы, перед тем как он должен был уволиться и отправиться с группой в тур по Германии, его пальцы попали под пресс.[9] В результате, гитарист лишился кончиков среднего и безымянного пальцев правой руки. Тони пережил депрессию, все врачи говорили, что он никогда не сможет играть на гитаре.[10]
    Один из друзей принёс ему запись джазового гитариста Джанго Рейнхардта, который играл двумя пальцами после того, как получил травму во время пожара, и это вдохновило Тони Айомми снова взять в руки гитару.[10]
    Вначале Тони пробовал менять руки и скользить по грифу левой(играть как правша). Но это получалось с трудом, и тогда он решил играть как и раньше правой, используя только указательный палец и мизинец, связав повреждённые пальцы.[10] Затем он расплавил пару крышек от бутылок из-под моющего средства, сделал что-то вроде напёрстков и добился того, чтобы они правильно сидели на пальцах. Потратив долгое время на изготовление, Тони обнаружил, что их концы не прижимают струны и приделал вырезанные куски кожи на окончания. Потом пришлось обрабатывать края и натирать приклеенную кожу до блеска, пропитывать её маслами. Из-за того, что пальцы утратили свою чувствительность, Тони Айомми переучивался делать различные приёмы, такие как бенд и вибрато. Сам гитарист сказал, что «это было лишь делом практики и упорства, использовать слух взамен утраченного осязания».
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    из вики:
    Произведение для оркестра, первоначально задуманное как музыка для балетной постановки. Было написано в 1928 и впервые исполнено 20 ноября 1928 года в Гранд-Опера, Париж. «Болеро» приобрело популярность из-за гипнотического воздействия неизменной множество раз повторяющейся ритмической фигуры, на фоне которой две темы также проводятся много раз, демонстрируя необычайный рост эмоционального напряжения и вводя в звучание все новые и новые инструменты. Оркестровая пьеса «Болеро» длится около 13 минут.


    исполняется Волльфом Хоффманом (ex Accept) на гитаре под шум дождя 8)
    http://youtu.be/4cYRySJfS9k

    а это типа блюз Бетховена)
    http://youtu.be/-zaUtOd8qmk


    image
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    @Bulba , не дивись це відео, бо воно тебе шокує! ;)

    http://youtu.be/Gymq5bAFfLU
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Почему шркирует?
    Это просто лишний раз доказывает мою правоту с споре - что такое гитара.
    Эволюция электроинструментов продолжается.

    Древние изобретатели и "летчики" пытались копировать крылья птиц. А теперь посмотрите на современные истребители!
    "Древние изобретатели электрогитары" пытались копировать акустические гитары. Вот что получается на настоящий момент. И это еще не вечер, будет еще круче!
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    конечно Хоффмана чуть выше мы не слушаем, зато делаем обобщения по какой-то феерической фигне
    wtg
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Почему не слушал Хоффмана? Очень даже слушал.
    Честно - не понравилось.
    Болеро в оригинале гораздо мощнее и музыкальнее. А у него какая-то размазня на тему
    А "К элизе" Бетховена - так вообще "не в дугу". Заснуть можно. Оранжировщик из него среднего пошиба.
    Есть очень шикарные обработки классической музыки - но это не тот случай.
    Так что дорогой grun - извини

    Бетховен для меня - лучший композитор из всех. С детства люблю его слушать. Сейчас много из него выдирают кусков и вставляют в разные фильмы. Это еще раз доказывает что гений есть гений. остальное плагиат.
    Есть и современные хорошие композиторы, но такого масштаба композитора больше нет и не скоро будет.
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Bulba :: Есть и современные хорошие композиторы

    У меня современная классическая музыка почти в полном составе ничего, кроме рвотного позыва, не вызывает..
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Bulba :: Это еще раз доказывает что гений есть гений. остальное плагиат.

    а ты уверен что понимаешь смысл слова "плагиат"?
    wtg
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Понимаю, но есть большое НО
    Я не говорю что они присваивают чужие произведения (юридический плагиат)
    Я говорю что творить надо что-то свое, идущее от души и сердца.
    А заниматься переработкой , отработкой, аранжировкой и прочим - по самой сути плагиат. Ты берешь чье-то гениальное произведение чего-то там переделываешь и говоришь - "Вот посмотрите какой я молодец, какое новое звучание я добавил к музыке автора, какой стиль!"
    А по факту мы имеем использование имени композитора, его произведения и даже "устоявшееся мнение людей признающих это произведение шедевром" . Т.е. просто используем уже изначально превосходную вещь и требуем признание собственной гениальности на основании того что тоже получилась гениальная вещь. Но корень успеха заложил не аранжировщик, а первоисточник!
    Вот к чему я так сказал "Это еще раз доказывает что гений есть гений. остальное плагиат."
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    ну если я тебе скажу, что в целом группа Accept, чьего гитариста ты только что обозвал плагиатором, очень любима многими и продала немало дисков, ты наверное скажешь что это не творчество, потому как оно не дотягивает до уровня Равеля, я правильно тебя понимаю ?
    wtg
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Я не против творчества гитариста группы Accept . Пусть себе пишет все что угодно.
    Ты просто представил конкретное произведение и сказал что это хорошо. Я про это произведение высказал свое мнение что это не хорошо, а "так себе" и вообще по сути плагиат. И я не хочу признавать его исполнение гениальным на том основании что первоначальное произведение было гениальным. И все, ничего большего.
    Я не против чтобы многими группа была любима. Я никак не могу влиять на творчество группы. Так что пусть творят что хотят.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Bulba :: Ты просто представил конкретное произведение и сказал что это хорошо. Я про это произведение высказал свое мнение что это не хорошо, а "так себе" и вообще по сути плагиат.

    плагиат - это когда произведение Бэ выдаётся за произведение А, по сути имея в основе одну и ту же музыкальную тему,
    в данном случае я бы попросил очень обратить внимание на названия вещей и не бросаться громкими заявлениями
    этот альбом Хоффманом был сделан как обработка классических вещей и большинством, так и воспринимается, как обработка классики. Очень многим нравится, но не тебе, но все кто хоть раз держал в руках гитару, отзваются об альбоме очень положительно (кстати попрошу вспомнить название темы)
    ЗЫ а вообще мне ежели честно, наш разговор уже начинает напоминать это:
    Повторяю: если машины нет, значит, поехали на задание… Или за водкой… Водки у нас много, поэтому поехали на задание. Ты был один в форме; формы сейчас у тебя нет — значит ты поехал на задание. Но не за водкой, потому что водки у нас много…
    wtg