Гитаризм
  • Akupaka
    @Bulba
    тобто це ще реалізувати треба, але зараз це не реалізовано?
    Я думаю, що з акустики барабан значно легше зробити - просто плескати по ній ))

Коли я говорив про відмінності, то мав на увазі два екземпляри однієї моделі. У кожного будуть деталі підігнані з якоюсь ледь помітною відмінністю, що буде впливати на звук, я думаю.
  • nemm
    Бульба, ничего не надо придумывать - все уже придумано)
    Существуют MIDI-датчики. Датчик крепится на деку прямо под струнами в районе бриджа.
    На выходе мы имеем миди-команды, воспроизвести которые может любой синтезатор (програмный или аппаратный).
    И, вуаля - играй хоть криком чайки.
    Профи эту бодягу не юзают. (в кабаках - да)

А ключ к звуку - дерево.
    При прочих равных, именно оно формирует неповторимый звук.
    На китайскую палку чего не вешай, Гибсоном оно не станет.
  • MilvusMilvus
    Bulba :: Для Milvus
    Не перегибай палку!

На мой взгляд это ты перегибаешь.
    Ты утверждал что электрогитары это гамно, так как там происходит преобразование сигнала аппаратным путем. Я, опираясь на это твое утверждение, привел примеры. В чем перегиб?
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • grungrun
    Бульба просто пребывает в святой уверенности, что если любому лабуху дать гитару, подключить к компу и он начнёт вовремя дёргать струны, то вполне получится это)
    wtg
  • Akupaka
    А на цьому відео, звук барабанів також з гітари? ;)
  • Bulba
    grun и nemm
    Специально для вас повторяю , что ранее я оговорил тот факт что в данном споре не участвуют акустические гитары со звукоснимателями.
    nemm ты писал "А ключ к звуку - дерево. "
    Согласен. В акустике да! А в электроинструментах - не смешите мои тапочки акустикой в электрогитаре. Ну не подключайте ее к усилителям. Поиграйте как на акустике, получите удовольствие и наконец - ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ.
    grun - И где я поставил под сомнение мастерство гитариста? Приведи пример! А если не можешь - то нечего лгать утверждая что я говорил, или был уверен в том что "Бульба просто пребывает в святой уверенности, что если любому лабуху дать гитару, подключить к компу и он начнёт вовремя дёргать струны, то вполне получится это)"
  • Akupaka
    @Bulba
    ну так різниця між акустикою і електро в тому, що підсилювачем для однієї є дерев'яна конструкція, а для іншої - електронна схема. А народжується звук від вібрації струни, налаштованої фізично на певні коливання. В будь-якому разі саме це коливання звук не несе, його перетворюють на звук. Різниця між гітарами у способі перетворення вібрації на звук. Не розумію в чому причина твого незадоволення електрогітарою як джерелом "гітарного" звуку і інструментом для виконання певних композицій?
  • grungrun
    Bulba :: И где я поставил под сомнение мастерство гитариста? Приведи пример!

Bulba :: Электрогитара - это красиво вырезанная доска с натянутыми струнами. ДОСКА !!!
    Не инструмент, а доска!!!
    А все звучание которое она дает - это ЭЛЕКТРОННАЯ ОБРАБОТКА КОЛЕБАНИЙ МАГНИТНОГО ПОЛЯ СТРУНЫ.
    Вот все любят чтобы исполнители песен пели вживую. И никто не хочет слушать "фанеру". А почему?
    Потому что хотим чтобы нас не обманывали? Чтобы не крали наши деньги за прослушивание "магнитофона"? Хотим видеть ТРУД певца? Никто же не хочет слушать безголосую "певицу" которой голос делают электроникой!

я тебе привёл ролик где чувак под минусовку на гипсане, кстати, имени себя, сыграл нечто по твоему утверждению фанерное и "сделанное электроникой", а значит ты не ценишь ни мастерство производителя Gibson, ни собственно мастерство самого Зака, который по твоему выражению "нас всех обманул" и играть на самом деле не умеет - я ж правильно сделал вывод?)

wtg
  • Bulba
    Ну и к чему ты это привел и написал? Где я написал что "ни собственно мастерство самого Зака, который по твоему выражению "нас всех обманул" и играть на самом деле не умеет "
    "
    Я вижу дальнейший спор просто бессмыслен. Мне начинают приписывать слова которые я не говорил, и мысли, которые я не имел.
    Да нравиться вам играть и слушать на электрогитарах - играйте и слушайте! Ну всякие должны быть люди.
    Напоследок напомню основную свою мысль с которой начал. Акустическая гитара - это полноценный и самодостаточный инструмент.
    Электрогитара - это электроинструмент, у которого от гитары по сути осталась только форма. По сути форма может быть любой, в том числе и не в виде гитары. А если сделать ее не в виде гитары - то и исчезнет само понятие гитара. И все станет на свои места.
    Не надо сравнивать акустическую гитару с электрогитарой. Это лишено смысла,т.к. это разные вещи. Никому не приходит в голову сравнивать мясорубку с телевизором. Потому что это РАЗНЫЕ И НЕСРАВНИМЫЕ вещи.
  • grungrun
    Bulba :: Электрогитара - это электроинструмент

электроинструмент - это ваще-то дрель или электролобзик
    Bulba :: По сути форма может быть любой, в том числе и не в виде гитары. А если сделать ее не в виде гитары - то и исчезнет само понятие гитара. И все станет на свои места.

ну да если её сделать в виде барабана, то это будет барабан, чёто я тож потерял ход мысли

ЗЫ ваще-то "электрогитаристы" одинаково хорошо играют и на акустике и на электро, наоборот - не факт
    wtg
  • nemm
    Какой жаркий, однако, "гитаризм"
    "А в электроинструментах - не смешите мои тапочки акустикой в электрогитаре" (с)
    Бульба, дорогой, в Ютюбе с обжатым аудио каналом ты никакой разницы и не услышишь.
    Сходи к кому-нибудь на репитицию или на концерт - там деревяха и раскрывается.

Кстати, об "электрогитаристах", прости Господи, с акустикой.
  • grungrun
    во! не хуже Нуно! :-D
    wtg
  • Bulba
    nemm Ну как "деревяха" может "раскрыться" при таком узком и малообъемном резонаторе? Гитары не зря делают с толстым и достаточно крупным резонатором для глубокой и качественной передачи низов. А на этих плоских деках низы просто режутся. Они не воспроизводятся качественно. А по верхам и на балалайке можно.
    Кстати обрати внимание на то что резонатор дека чем то закрыт. Т.е. если смотреть в розетку то не видно внутреннего пространства этой "акустики". Оно заполнено или каким-то "воротником" или вообще глухое. У меня есть очень большие сомнения что это вообще акустическая гитара, точнее электрогитара с подобием акустики. Больше похоже на электрогитару сделанную под акустику. Ну и электронику включили тоже "под акустику".
    grun ты писал "ЗЫ ваще-то "электрогитаристы" одинаково хорошо играют и на акустике и на электро, наоборот - не факт". Интересно из чего следует данное утверждение??????
    Мой опыт общения с гитаристами говорит о том что "акустики" и "электрики" - это два разных клана, с разными умениями и навыками. И те мастерские финты которыми владеют одни вот так с ходу повторить другим трудно.
    Из реальной истории. Выпускник пединститута (про которого я говорил ранее) очень быстро подобрал и смог сыграть на слух Ингви Малмстина. А вот электрогитарист из группы не смог потянуть соло когда решили сыграть в две гитары. Это вам не зажать струны на аккорде и растягивать струны поперек грифа. тут извините беглость пальцев нужна. Хотя вполне возможно что у этих людей просто был сильно разный уровень способностей к гитаре.

Еще раз повторяю - Я НЕ ГОВОРЮ ЧТО ЭЛЕКТРОГИТАРИСТЫ ПЛОХО ИЛИ НЕ УМЕЮТ ИГРАТЬ.
  • grungrun
    Bulba :: Мой опыт общения с гитаристами говорит о том что "акустики" и "электрики" - это два разных клана, с разными умениями и навыками. И те мастерские финты которыми владеют одни вот так с ходу повторить другим трудно.

а ты часом не путаешь классическую и акустическую гитары?
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Электрогитары Cort нормальные по качеству?
    I Want to Believe
  • grungrun
    Saburo_Sakai :: Электрогитары Cort нормальные по качеству?

смотри чтобы гриф не кривой был, т.е. струны всегда ему параллельны, ещё немаловажный момент как гитара строит - т.е. можно ли её в принципе настроить, хотя не думаю что Cort до такого опустится
    wtg
  • grungrun
    я становлюсь её поклонником 8)
    http://youtu.be/0CZuZZ17mck
    wtg
  • sanctorsanctor
    Saburo_Sakai сказал:

Электрогитары Cort нормальные по качеству?

Нормальные для начала. Главное, чтобы было дерево, а не фанера или ДВП.
    Vanitas vanitatum et omnia vanitas
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Надо стамесочку с собой в магазин брать? :-D
    I Want to Believe
  • sanctorsanctor
    Сзади обычно заглушка есть. Для электроники или для струнодержателя. Можно попросить ее снять. Или просто спросить консультанта 8)
    Vanitas vanitatum et omnia vanitas
  • Bulba
    grun сказал:

я становлюсь её поклонником 8)
    http://youtu.be/0CZuZZ17mck

А я поклонником ее груди.

:-D :-D
  • AnkleAnkle
    grun сказал:

во! не хуже Нуно! :-D

Тут двойной удар:есть что послушать,и на что посмотреть...
  • grungrun
    чувак Сатча играет
    http://youtu.be/z3DCaNRIeNI
    wtg
  • grungrun
    Bulba :: А я поклонником ее груди.

у меня есть знакомая, с такой.. вобщем похожей, говорит мужики на улице иногда подходят и начинают разговаривать с её грудью :-D
    wtg
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
  • Akupaka
  • grungrun
    роллинги на классике
    исполнение (Y)
    http://youtu.be/04HqdDufNpY
    wtg
  • grungrun
    wtg
  • grungrun
    открытые струны от Тони Аиомми
    я теперь знаю кто озвучивал бемолями первую дьяблу :)
    http://youtu.be/DlYAOEPTbTk

собсно одна из причин сей странно-красивой музыки (из вики)
    В молодости Тони Айомми работал оператором пресса на сталелитейном заводе. В последний день работы, перед тем как он должен был уволиться и отправиться с группой в тур по Германии, его пальцы попали под пресс.[9] В результате, гитарист лишился кончиков среднего и безымянного пальцев правой руки. Тони пережил депрессию, все врачи говорили, что он никогда не сможет играть на гитаре.[10]
    Один из друзей принёс ему запись джазового гитариста Джанго Рейнхардта, который играл двумя пальцами после того, как получил травму во время пожара, и это вдохновило Тони Айомми снова взять в руки гитару.[10]
    Вначале Тони пробовал менять руки и скользить по грифу левой(играть как правша). Но это получалось с трудом, и тогда он решил играть как и раньше правой, используя только указательный палец и мизинец, связав повреждённые пальцы.[10] Затем он расплавил пару крышек от бутылок из-под моющего средства, сделал что-то вроде напёрстков и добился того, чтобы они правильно сидели на пальцах. Потратив долгое время на изготовление, Тони обнаружил, что их концы не прижимают струны и приделал вырезанные куски кожи на окончания. Потом пришлось обрабатывать края и натирать приклеенную кожу до блеска, пропитывать её маслами. Из-за того, что пальцы утратили свою чувствительность, Тони Айомми переучивался делать различные приёмы, такие как бенд и вибрато. Сам гитарист сказал, что «это было лишь делом практики и упорства, использовать слух взамен утраченного осязания».
    wtg
  • grungrun
    из вики:
    Произведение для оркестра, первоначально задуманное как музыка для балетной постановки. Было написано в 1928 и впервые исполнено 20 ноября 1928 года в Гранд-Опера, Париж. «Болеро» приобрело популярность из-за гипнотического воздействия неизменной множество раз повторяющейся ритмической фигуры, на фоне которой две темы также проводятся много раз, демонстрируя необычайный рост эмоционального напряжения и вводя в звучание все новые и новые инструменты. Оркестровая пьеса «Болеро» длится около 13 минут.

исполняется Волльфом Хоффманом (ex Accept) на гитаре под шум дождя 8)
    http://youtu.be/4cYRySJfS9k

а это типа блюз Бетховена)
    http://youtu.be/-zaUtOd8qmk

image
    wtg