Новости БзС (продолжение)
  • adminadmin
    Сообщений: 17
    начало здесь http://vsi.org.ua/forum/discussion/3/novosti-bzs-staryy-forum (импорт)
    и здесь http://vsi.org.ua/oldforum/viewtopic.php?t=2826 (старый форум)
    lagg3-35-i
  • FSG_FRITZFSG_FRITZ
    Сообщений: 360
    Гра успішно оновилася, але доступ ще закритий.
    Тот, кто воюет сам с собой - обречен на поражение.
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
    уже открытый
  • FSG_FRITZFSG_FRITZ
    Сообщений: 360
    І що, червоним тепер капець??? :)
    Які у вас враження?
    Тот, кто воюет сам с собой - обречен на поражение.
  • FSG_FRITZFSG_FRITZ
    Сообщений: 360
    Виглядає це ось так:
    http://youtu.be/rJ8YDD5dolU
    Вертоліт майже :)
    Тот, кто воюет сам с собой - обречен на поражение.
  • FSG_FRITZFSG_FRITZ
    Сообщений: 360
    Як і очікувалося, з пробою мессера на офіційному форумі почався холіварчик :)
    Ещё патроны не дали а уже воюем, чувствую полетаем___)))
    Тот, кто воюет сам с собой - обречен на поражение.
  • FSG_FRITZFSG_FRITZ
    Сообщений: 360
    На висоті 1200 метрів ввів літак в штопор педалькою. Потримав ручку "до пупа" до досягнення висоти 1000 м.
    Літак перейшов у плаский штопор кабіною донизу.
    Все це дивився з зовнішніх видів (F2i F3), потім "пересів "у кабіну" і вивів літак зі штопору на висоті 300 м.
    Дійсно, мессер був створений для польоту :)
    Тот, кто воюет сам с собой - обречен на поражение.
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Чувствую, только идейные, сильные духом и мазохисты будут летать на ЛАГГе :'(

    Взлетал на мессе - с непривычки зацепил крылом землю и оторвал левый элерон. Но не заметил - так и полетел. До этого ж только на ЛАГГе летал, а тут лечу и думаю - надо же какой комфортный самолёт. Глядь - а у меня одного элерона нет.
    Вот такие дела.

    На взлёте педалями нужно очень активно шуровать, а на ЛАГГе наоборот - плавно. Имеет тенденцию к цеплянию крыльями земли - из-за узкой колеи.



    Доберусь до компа - выложу пару забавных фоток, после грубой посадки.
  • FSG_FRITZFSG_FRITZ
    Сообщений: 360
    Я теж на першій посадці піймав "козлика" з незвички - відпав хвіст.
    Щось, думаю, взагалі на педалі не реагує на пробігу, розвернуло, дивлюся: хвіст лежить.
    Переключився на зовнішній вигляд - виявилося, що мій :)
    Тот, кто воюет сам с собой - обречен на поражение.
  • FSG_FRITZFSG_FRITZ
    Сообщений: 360
    Гра використовує не постійні, а якийсь діапазон портів?
    Чи то мені здалося, перевірте, хто в цьому розбирається, бо прописування поточних портів у файрволах Каспера і Вінди дає тільки тимчасовий результат на поточну сесію.
    При перезапуску гри знову з'являється повідомлення про недоступність сервера авторизації, а моніторинг Каспера каже, що номери портів, які використовує гра - уже не такі, які я щойно прописував у дозволах.
    Тот, кто воюет сам с собой - обречен на поражение.
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Чувствую, только идейные, сильные духом и мазохисты будут летать на ЛАГГе :'(

    А ещё штрафники.. :(
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    FSG_FRITZ :: Вертоліт майже


    дык вроде скороподъёмность померять проще простого, какие холивары?
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    эх чувствую прощай новый теефон и здравствуй новая видеокарта =^=
    wtg
  • RR_Rumata
    Сообщений: 135
    Мое субъективное впечатление такое: по соотношению "сил", БЗС-ный лагг и ф4 идентичны иловским. В дуели, да, лагг курит в сторонке. Но имхо воевать можно, ... с вяхой )
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    ответ на сообщение выше:

    Не уверен, что вяха ставилась на 29-ю серию.
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    ВЯха хороша когда ты имеешь "решение". А когда месюк ввиду большей маневренности постоянно оказывается у тебя на шести, тут более пригодится хороший парашют... O:)
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Хотя, в групповом бою ВЯ выравнивает шансы . =^=
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    FSG_FRITZ :: Я теж на першій посадці піймав "козлика" з незвички - відпав хвіст.

    Вот я как раз про это же...
    Первая посадка - строю заход. Иду вроде хорошо, точно в торец ВПП. Закрылки, шасси выпущены, но тягу выставил не правильно, скорость упала меньше 200 (у месса непривычно двигатель на положение руда реагирует - зависимость тяги от положения РУДа нелинейная, от 30 до 60 % почти не ощущается разница, ближе к максимуму - каждый миллиметр движения РУДа существенно влияет на поведение самолёта). Сел на три точки, но вертикалка была больше безопасной. Но так по ощущениям вроде цел. Не скозлил - касание и покатился. Оттормозился - тормоза на мессе приятные. В отличии от ЛАГГа раздельные, на каждое колесо. Выхожу на внешний вид себя обозреть - а там трещинка на фюзеляже:
    2013_11_26__6_9_11

    Самолёт стоит без движения, я удивляюсь и фотаю.
    Смотрю, а трещинка-то, не смотря на то, что самолёт не двигается, увеличивается со временем. Проходит ещё немного времени и мессер совсем хвост отбросил:
    2013_11_26__6_9_23

    Но в общем, он ему и не сильно нужен. :)
    Месс и без хвоста вполне комфортно рулит по филду:
    2013_11_26__6_9_38

    Даже разбежаться смог. Крутящий момент винта можно компенсировать тормозами. Мне удалось разогнаться километров до 80. Месс приподнял обрубок задней части фюзеляжа и естественно клюнул капотом в землю.

    В общем, одним словом - управляемость месса, что на земле, что в воздухе очень и очень.


  • FSG_FRITZFSG_FRITZ
    Сообщений: 360
    Є таке передчуття, що "залізний потік асів" масово перейде на темну сторону сили :)
    Тот, кто воюет сам с собой - обречен на поражение.
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Тёмная сторона - она не лучше и не сильнее, она - проще..
    :-)
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • FSG_FRITZFSG_FRITZ
    Сообщений: 360
    ответ на сообщение выше:

    В тому й причина :)
    Зате, в ЗС, як озвучувалося оте "проще" :)
    Тот, кто воюет сам с собой - обречен на поражение.
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    FSG_FRITZ :: Є таке передчуття, що "залізний потік асів" масово перейде на темну сторону сили

    ... не все
    >:-O
  • FSG_FRITZFSG_FRITZ
    Сообщений: 360
    ответ на сообщение выше:


    Так -так, там вище Вітя згадував про тих, хто "не всі" :)

    Хуліган:
    Тот, кто воюет сам с собой - обречен на поражение.
  • FSG_FRITZFSG_FRITZ
    Сообщений: 360
    Посадка/зліт на річку, вкриту льодом, як і на ЛаГГові, не становили жодних труднощів.
    Тот, кто воюет сам с собой - обречен на поражение.
  • BimmelBimmel
    Сообщений: 15
    Мессера еще не сильно пощупал,времени не хватает,жду ,когда включат сервера на выходных. Но по первому впечатлению-АГОННЬЬЬ!!!! Чую, нехватка красных будет,придется опять переметнуться,если че :)
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    FSG_FRITZ ::
    Так -так, там вище Вітя згадував про тих, хто "не всі" :)


    Не знаю кто как, но я могу точно сказать за себя - я "красный" и "красным" останусь при любых раскладах. Даже если буду летать один за красных, а все остальные за синих ^)