Новости БзС (продолжение)
  • FSG_FRITZFSG_FRITZ
    Сообщений: 360
    Судячи з того, що місії скопійовані з ЛаГГовських, то має бути по 5 машинок і три танки в нічних та денних місіях.
    У всякому разі, на карті Лапіно я автоколону бачив і три танки теж бачив.
    У "сценарії" на аеродромі багато різних об'єктів, які можна знищити.
    Тот, кто воюет сам с собой - обречен на поражение.
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Я просто далеко от Лапино не летал, некогда было. Кстати, сейчас пробовал - играть пускает
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • CorageCorage
    Сообщений: 664
    Странно, я на мессере в лоб штурмовал зенитки (в миссии воздушый бой) подавил 8 зениток по два раза (они возраждаются, но у меня бесконечный бк) и за все это время в меня зенитки всего 1 раз попали !?
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Счастливый.. Или мастер.. Мне хвост Ил-2 отстреливали на раз-два..
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • ledzipledzip
    Сообщений: 48
    На карте Сталинграда в свободной практике на Ил2 ,из шести попыток ни одного раза весь маршрут пройти не дали !)))
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Здравствуйте.

    Сегодня в этой сессии раннего доступа основным элементом будет игра в сети. Мы постарались сделать максимум, чтобы этот тест прошел хорошо и участники кроме осознания сопричастности ощутили еще и удовольствие. Конечно, в сети все отличается от одиночной игры и люди ведут себя не так, как боты. Прежде всего, они чаще ошибаются и чаще отвлекаются, пропуская атаки. С другой стороны, появляются и асы, для которых воздушный бой быстро становится спортом со ставкой на выживание. Можно стать спортсменом, а можно и в окружении других виртуальных пилотов играть собственную роль. Сейчас еще игровые режимы не закончены, и поэтому в игре мало подсказок и советов, о том, как именно действовать, чтобы получить успех. Вам придется проявить фантазию.

    Мы открываем 4 сервера. 2 из них будут удобны для жителей обеих Америк. 2 сервера будут расположены в европейской части. Обе наши основные группы игроков смогут играть с минимальным влиянием сетевой задержки сигнала (в мире все еще есть проблемы со скоростью света). Также сервера будут отличаться по уровню сложности. На 2х будут настройки, приближенные к режиму игры "Эксперт", а другие 2 сервера будут запущены с "Нормальной" сложностью. Тем не менее, еще раз прошу вас не оценивать этот режим как игру, а только как технологии и некоторый образ будущего. Максимальный лимит игроков будет установлен в 64 игрока на сервере.

    Все миссии на серверах будут совершенно одинаковые, различаться будет только режим сложности игры. Игра будет идти на тестовой карте "Лапино". В сражении принимают участие две стороны Люфтваффе против ВВС (VVS). Каждая сторона будет владеть двумя аэродромами. Один из них будет расположен близко к условной линии фронта, разделяющей стороны на карте, а второй будет находиться на удалении. С ближнего аэродрома возможен старт только с полосы. Вам нужно будет взлететь и только после этого вступить в бой. Дальний аэродром будет стартовать самолеты в воздухе на высоте в 1000 метров. На каждом аэродроме будут доступны по два основных самолета. Bf 109 F-4 и Ju-87 для Люфтваффе и ЛаГГ-3 и Ил-2 для ВВС.

    Как и в одиночным миссиях, вы сможете использовать все доступные модификации. Однако, будет одно "но" - пока что мы не включили возможность отдавать управление бортстрелками на Ил-2 и Ju-87 другому игроку. Этот элемент геймплея сейчас проверяется бета-тестерами, и, надеемся, скоро будет полностью готов для вас, для раннего доступа. А пока придется положиться на стрелка-бота и на себя.

    Ожидаемо, что при помощи штурмовиков или истребителей одна из сторон сможет "закрыть" ближний аэродром противника, так как самолеты взлетают с полосы. Если такое случилось, не взлетайте под атакой - вы будете уничтожены ровно столько раз, сколько попыток взлета предпримите. Возьмите самолет на дальнем аэродроме. Вы появитесь уже на хорошей высоте для боя, а значит, сможете изгнать захватчиков. Именно это будет самой успешной стратегией.

    Также на карте будут расставлены наземные объекты, танки, зенитные орудия и др.. Они являются прототипами будущих целей. Используйте доступное вооружение для уничтожения этих объектов. Цели будут возрождаться через несколько минут. В будущем уничтожение наземной техники противника будет одной из возможных стратегий победы для команды.

    Надеемся, что все пройдет хорошо. Желаем всем удовольствия от игры.
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
    Кто будет делать вылет?
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Я. На Иле..
    =^=
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
    и я хочу...
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
    пошло обновление!!!!
  • CorageCorage
    Сообщений: 664
    В каком ТС собираемся?
  • CorageCorage
    Сообщений: 664
    лагает сильно воевать невозможно :(
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
    Онало гично...
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Это санкции :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • ledzipledzip
    Сообщений: 48
    А я уж думал , что это только у меня такая проблема
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Всем привет.

    В первую очередь, несколько слов о прошедшей 17-й неделе раннего доступа. Еще раз спасибо всем за участие в первом, главным образом, тестовом запуске сетевой игры. Собраны данные, сделаны выводы и поставлены дополнительные цели. Мы неотрывно следили за ходом теста и хорошо знаем, насколько гладко он прошел для каждого из вас. Над техническими недостатками уже работаем, а вот в чем не было недостатка, так это в желающих полетать на наших серверах в первые дни. Как ни крути, а это вселяет некоторый оптимизм по поводу будущих онлайн-войн в проекте.

    За прошедшую неделю многопользовательский режим в игре не претерпел никаких изменений и эта версия остается в раннем доступе еще как минимум на одну сессию. Нам нужно в первую очередь обработать имеющиеся баги, прежде чем создавать и показывать новые. Что касается Яка в мультиплеере, то он сперва дождется выхода Bf 109 G-2, и вот только тогда станет доступен во всех режимах - в конце концов, мы неспроста выпускаем самолеты парами. На вопросы о ближайших планах мы с LOFT'ом сможем ответить вам, в частности, во время ближайшего стрима на следующей неделе. В среду мы покажем Пе-2 во всей красе и расскажем о нем поподробнее.

    В этот раз в ранний доступ мы даем Быстрый редактор миссий, он же Quick Mission. Теперь весь игровой процесс вы сможете построить по своему разумению: можете исследовать разные уголки карты, посмотреть разное время суток на любимом самолете, и конечно, отыграть интересный вам сценарий. Надеемся, что никаких проблем в использовании интерфейса редактора у вас не возникнет. В стримах мы не раз показывали основные его функции, поэтому при желании можете изучить свежие записи на нашем канале, если потребуется. Как всегда, для нас важна обратная связь - мы ожидаем немало сообщений об ошибках и недочетах, а также рассчитываем на дельные предложения. Пожалуйста, примите QM, как он есть сейчас; мы знаем, каким он должен быть, и сделаем все в свое время.

    Стартующая сегодня 18-я сессия раннего доступа не будет ограничена тремя сутками, одиночный и сетевой режимы будут в вашем распоряжении всю неделю.
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Народ, у кого широкий канал - никто не хочет поднять сервер под БзС?
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • BimmelBimmel
    Сообщений: 15
    Привет всем,полетал онлайн-пока сам-летабельно,но только появляется пара-тройка самолетов,фризы нереальные,пока отложу на попозже полеты,а то я уж подумал,что это мой калькулятор не тянет,а это все-таки еще проблемы сети игры :(
  • CorageCorage
    Сообщений: 664
    У меня в сети летается без фризов и особых лагов, фпс 45-60 верт.синх.вкл., ультра, урон правда иногда приходит с задержкой и себе и врагу
  • BimmelBimmel
    Сообщений: 15
    У меня сначала фризы в обзоре,потом видно,начинаются лажи с сетью,самолеты то близко то далеко,хоть скорость у меня и порядочная,до 100 мбит,но чуствуешь себя как на 56к)))
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Миротворец :: Народ, у кого широкий канал - никто не хочет поднять сервер под БзС?

    ребята у кого есть возможность поставить попробовать выделенный сервак на нашу железку, отпишитесь плз
    wtg
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Там нужно просто установить игру, сервер запускается просто отдельным файлом..
    Если надо, я дам свою учётку для работы сервака..
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • Steam
    Сообщений: 10
    В каком ТС сейчас общаетесь (адрес киньте) ?
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Да пока ни в каком, народ подзабил на полёты. Есть идея на выходных вечером организоваться и полетать..
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • Steam
    Сообщений: 10
    Жаль, что "подзабил". Очень нравился прект "ВСИ-65". Сейчас летаю с россиянами, и то часть живет даже не по мск.
    Больше всего страдаю из-за часовых поясов. Пока я вечером освобожусь для полетов - некоторымспать пора :)
    Когда Украина/Киев в небо вернуться?