Ситуация в мире
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Сенегал вводит войска в Гамбию
    Забавно выглядит Гамбия на карте - вдоль реки
    news
    image
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Для защиты сенегало-говорящего населения?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Президент Молдови Ігор Додон вважає, що офіційний Кишинів повинен взяти на себе оплату боргів Придністров'я за російський газ - більше шести мільярдів доларів.
    Про це він заявив під час зустрічі в Москві з керівником «Газпрому» Олексієм Міллером, передає власний кореспондент Укрінформу в Молдові.
    https://www.ukrinform.ua/rubric-abroad/2160531-dodon-proponue-sob-kisiniv-rozplativsa-z-milardnimi-borgami-pridnistrova-za-gaz.html

    Ну шо выбирали, то и получили...
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Saburo_Sakai сказал:

    Для защиты сенегало-говорящего населения?


    А вот не надо смеяться

    http://virtoo.ru/almanach/nepoznannoe/najdeno-afrikanskoe-plemya-lyudoedov-g.html
    wtg
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    То же мне загадка !!...
    Это же потомки студентов попавших по распределению в Африку или ставшие жертвами авиакатастрофы.
    Для людоедов по уровню знаний они были почти боги!!! :-D
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Пока мы тут решали с Трампом, в Гамбии происходили интересные дела. Хронология событий для тех кто пропустил:

    Президентом Гамбии с 1996 года был Яйя Джамме, который уже собирался короновать себя, но внезапно 1 декабря проиграл выборы Адаму Бэрроу почти на 10%. То ли карусели крокодилы сожрали, то ли гречку бегемоты вместо бабушек.

    В общем Джамме конечно охренел от такого расклада, признал своё поражение, но тут же сделал ход конём - 19 января ввёл в стране режим чрезвычайного положения. Зачем и почему непонятно, но королю всё можно.

    Но тут мировое сообщество опять показало диктатору фигу, 19 января признав Бэрроу легитимным президентом на Совбезе ООН. Которое Чуркин почему-то не заветировал, наверное уже бухал по поводу инагурации.

    Дальше всё развивалось стремительно. В тот же день в посольстве Гамбии в Сенегале прошла инагурация Бэрроу, а вооруженные силы Нигерии и Сенегала нанесли удары по военным объектам Гамбии, впрочем не встретив никакого сопротивления.

    В ночь на 20 января Сенегал и Нигерия ввели в Гамбию войска и привезли Барроу в столицу, а недокороль сбежал в местный вариант Ростова - Экваториальную Гвинею и где-то там потерялся, что характерно - вместе с золотым запасом страны и всеми деньгами национального банка.

    В общем жизнь кипит и продолжается. Даже в такой далекой и загадочной стране как Гамбия.

    p.s. два года назад Лавров договорился с Джамме что компании из РФ будут добывать ископаемые на их океаническом шельфе. На что Гамбия даже отменила визы для россиян. Теперь вместо шельфа и безвиза конечно хуй

    fb@kukushkin
    wtg
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
    Это там где лавров с ногами на стул лез?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Как заявил со сцены командующий объединенной сенегало-нигерийской группировкой: "якщо ви завтра до десятої години ранку не виступите із заявою, щоб Джамме пішов у відставку, ми завтра підемо на штурм зі зброєю. Я вам клянуся!"
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Китай разместил на границе с Россией межконтинентальные баллистические ракеты
    https://snob.ru/selected/entry/119703
    wtg
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    grun :: Китай разместил на границе с Россией межконтинентальные баллистические ракет

    шо-то я не слышал протестующих воплей расеян по этому поводу ^)
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
    Там всё по плану
    Еще лет десять назад мой товарищ возмущался
    Что войска то границы отвели и забайкальский военный округ
    В загоне...
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    А шо, говорят, президент Гамбии нашелся? :-D

    image
    I look inside myself and see my heart is black..
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Докажите. (N)
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    это типа шутка, он свалил с деньгами, но не в рашу
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    grun сказал:

    , он свалил с деньгами, но не в рашу




    Лошара!

    image
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Батон до Ростова не довезли, кажуть)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Золотой кокос :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Еще важный момент. Трамп достиг консенсуса с лидерами КНР, Японии и Южной Кореи, соседями и крупнейшими экономиками региона без долгих танцев в Совбезе ООН. То есть, речь идет не об “озабоченности”, а о практическом решении проблемы и возвращении миру статуса кво, нарушенного Путиным. Наверняка, в ближайшие часы или дни мы увидим то, для чего авианесущая группа идет на полном ходу к берегам Северной Кореи.
    http://politolog.net/analytics/zachistka-nachalas-bloger/
    wtg
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    есть интересное видео (взято с другого форума)
    Переброска техники в США. Общий курс - порты Флориды.
    Автор видосов сам экс служака, глубоко уверен в том что это не учения или ротация, т.к. это уже 4-й такой состав за последнее время. Так-же он уверен что это не в Афган или ирак т.к. туда все идет с других портов. А отсюда идут грузы на Европу.
    https://youtu.be/NAiXMKLiB3U


    Мне кажется что это все направляется не в Европу, как утверждает автор, а в Сирию или арабские страны. Об этом говорит окраска в пустынные, песочные цвета.
    Длина поезда впечатляет. Удивляет другое. Как сцепки между вагонами удерживают такое усилие на разрыв. Особенно первые, следом за локомотивом
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Очень интересная статья про нефть, страны ОПЕК и соглашения про ограничение добычи - к чему это привело и что будет дальше.
    К сожалению статья на английском
    http://www.nasdaq.com/article/production-cuts-vs-innovation-why-opec-lost-the-oil-price-war-cm787011
    Даю гугл перевод
    Производство сократилось против инноваций - почему ОПЕК потеряла цену на нефть
    ОПЕК и ее картель друзей должны накапливать конденсаты до их 25 мая.

    Война цен на нефть, начатая почти три года назад, еще далека от завершения. Призыв к перемирию с сокращением производства был неэффективной стратегией. Фактически, это была слабая стратегия, и никто в бизнесе не должен полагаться на ее расширение, чтобы быть эффективным.

    Ценовые войны часто провоцируются прибытием нового участника в укоренившуюся рыночную клику.
    Американская легкая нефть начала поступать в нефтепромысловые цепочки в 2010 году. К 2014 году объемы производства в таких играх, как «Баккен», «Орли Форд» и «Пермяк», проникли на 4 процента мирового рынка нефти, что вызвало ангажированность интересов на рынке.

    Существует стандартный сценарий ценовых войн, который разыгрывается во многих компаниях, а не только в нефти. Авиакомпании, пиццерии и производители высокотехнологичного оборудования хорошо знают сюжетную линию.

    Акт I - это приход антагониста, нового актера, который пытается украсть бизнес из старого.

    В Акте II ведущие защитники рыночной доли снижают свои цены, затопляя рынок дешевой поставкой. Цель состоит в том, чтобы избавиться от новичка. Слабые конкуренты также являются мишенями.

    В соответствии с законом III все участники перепроизводства занимают значительную долю рынка. Цены разваливаются до антракта.

    Пределы напряженности в законе IV, как банкротства и бедствия претензий высокой стоимости производителей. Развязка происходит в законе V, когда оставшиеся в живых участники капитулируют, и рынок возвращается к балансу. Выживание зависит от финансовой мощи, инноваций и сокращения затрат.

    Занавес закрывается по акту VI, и к этому времени долгосрочные цены возвращаются на рынок (часто по более низким ценам, чем до ценовой войны).

    В сегодняшней нефтяной драме удивительная устойчивость многих актеров в рамках закона IV (банкротство и бедствие) вызывает удивление. Производители, такие как Китай, Мексика и Венесуэла, сократили выпуск продукции из-за недостаточного финансирования. Но спады не были широкими; Другие поднялись. Общая усадка мощности не была достаточно быстрой, чтобы положить конец Закону.

    Закон V должен был быть, когда все капитулировали. Сюрприз: вместо того, чтобы быть вымытым более низкими ценами, североамериканские производители энергично наращивают производительность и снижают свои издержки.

    Соглашение 2016 года по ОПЕК подкрепило цены, что стало подарком американским и канадским производителям, чтобы продолжать идти вверх по кривой обучения. В то время как жесткие данные еще не все доступны, оценки EIA показывают, что производительность оборудования для буровых установок в крупных нефтяных играх за последние шесть месяцев увеличилась более чем на 7 процентов, операторы Канады добиваются аналогичных результатов.

    Проблема ОПЕК и другие субъекты, которые полагаются на ОПЕК для отсрочки, - это то, что картель не следует правильному сценарию прекращения ценовой войны. Устоявшееся «управление поставками» неэффективно в отношении претендента, который с бульдозерами выходит на рынок с неустанными инновациями.

    Соответствующая защита от инновационного конкурента - это инновация еще быстрее.

    В борьбе с ценовой войной закрытие клапана не стоит на высоте инноваций.

    Приспособление к использованию новейших подповерхностных процессов и применению цифровых технологий - это будущее недорогой добычи нефти. Вот что делают ведущие производители в США и Канаде. И именно поэтому другая сделка ОПЕК является бесплодной стратегией, которая просто продлевает действие Акта IV: прекращение неэффективности.

    Производители, которые прячутся за занавесом сокращений ОПЕК, получают ошибочное сообщение. Подразумеваемый рассказ гласит: «Не беспокойтесь, нет необходимости совершенствовать свою деловую практику и снижать ваши затраты за счет инноваций. Все вернется к добрым дням, как только наши сокращения поставок ликвидируют избыточные запасы нефти ».

    25 мая рынки нефти ожидают, что картель ОПЕК-и-друга расширит свои квоты на поставки. И они, вероятно, будут. Тем не менее, правильным сценарием было бы отказаться от стратегии сокращения выпуска и позволить рынку естественным образом отсечь инвестиции до неэффективного. Закон IV может разыграться быстрее, в результате чего спад производства высокозатратных защитников начнется быстрее.

    Нефтяные производители, которые следуют правильному сценарию ценовой войны, останутся в бизнесе и после закрытия штор. Те, кто этого не сделает, умрут на сцене от меча новаторства.



    Подробнее: http://www.nasdaq.com/article/production-cuts-vs-innovation-why-opec-lost-the-oil-price-war-cm787011#ixzz4ggMaCZiB
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    B Европу амеры тож нормально перебросили всего для усиления
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Очень интересная статья про нефть, страны ОПЕК и соглашения про ограничение добычи - к чему это привело и что будет дальше.
    К сожалению статья на английском
    http://www.nasdaq.com/article/production-cuts-vs-innovation-why-opec-lost-the-oil-price-war-cm787011
    Насколько я понял, стратегия понижения цены на нефть для выталкивания с рынка сланцевой нефти от американцев и канадцев не сработала, т.к. страны ОПЕК хотели (и рыбку съесть и хорошо выглядеть) и вытолкнуть с рынка США и Канаду и одновременно продавать нефть подороже (для этого ввели квоты на добычу). Но не сработало потому что порог рентабельности в США и Канады оказался ниже чем достигнутое и остановленное понижение цены. В результате и цены упали и конкурентов не вытолкнули.
    25 мая страны ОПЕК опять планируют собраться и решать что делать. Предполагается что увеличат добычу (расширят квоты).


  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    А можно еще и третий раз? Для выпускников интерната для умственно отсталых. :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Будет падать еще
    wtg
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Никаких намеков. просто написав один пост я его решил усовершенствовать (отредактировать). А когда закончил писать 6 минут отведенных на редактирование прошли и выдало Error. Ну я пнул его еще раз, поэтому продублировало.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Bulba сказал:

    есть интересное видео
    Переброска техники в США. Общий курс - порты Флориды.
    ...Мне кажется что это все направляется не в Европу, как утверждает автор, а в Сирию или арабские страны. Об этом говорит окраска в пустынные, песочные цвета.
    Длина поезда впечатляет. Удивляет другое. Как сцепки между вагонами удерживают такое усилие на разрыв. Особенно первые, следом за локомотивом


    :-D

    Срочный вопрос!
    Мне нужен совет.
    Заранее благодарю.
    Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении "налево".
    Все обычно.
    Если на телефонные звонки подхожу я - кладут трубку.
    Она стала часто встречаться "с подружками", когда я спрашиваю с кем именно, она отвечает, что я их все равно не знаю.
    Я всегда жду такси, на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома, так что я не вижу, что это за машина.
    Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть, сколько времени, так она так взбесилась и запретила мне к нему прикасаться.
    Так или иначе я никогда не заговаривал об этом с ней.
    Наверно, я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни с того ни с сего куда-то ушла, я заинтересовался.
    Я решил спрятаться за своей машиной - оттуда открывается чудесный вид на всю улицу и я смогу видеть в какую машину она сядет.
    Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину. Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или надо их проточить, а если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или если да, то какой лучше? Или это может быть из-за колодок, у меня стоит не оригинал "Нишинбо", покупал на рынке, есть подозрение, что это китайское палево.
    Может тогда просто поменять колодки?
    Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе.
    Может вы чего подскажите фрэнду?
    Спасибо сказал 1Valabuev