Ноутбуки
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,837
    Так какие рекомендации? Продолжать адаптировать вин7 к ноуту или поставить вин 8.1 и переключить в режим визуализации "а-ля вин7"?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    да уже если поставил 7ку доставляй дрова и всё, а через годик поставишь 8гиг памяти, SSD и 8ку винду
    заодно потом заценишь насколько ноут с SSD шустрее)
    wtg
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Про рост обжорливости операционных систем

    Аппаратные требования для MS-DOS: минимальные (рекомендуемые)
    Память: 640Кб (4Мб)

    Аппаратные требования для Windows 3.1: минимальные (рекомендуемые)
    Память: 1Мб (4Мб)

    Аппаратные требования для Windows 3.11: минимальные (рекомендуемые)
    Память: 2Мб (8Мб)

    Аппаратные требования для Windows 95: минимальные (рекомендуемые)
    Память: 8Мб (16Мб)

    Аппаратные требования для Windows 98: минимальные (рекомендуемые)
    Память: 16Мб (32Мб)

    Аппаратные требования для Windows NT 4.0? Windows NT 2000: минимальные (рекомендуемые)
    Память: 32Мб (64Мб)

    Аппаратные требования для Windows XP: минимальные (рекомендуемые)
    Память: 64Мб (128Мб)

    Аппаратные требования для Windows 7 32-bit: минимальные (рекомендуемые)
    Память: 1ГГб (2ГГб)

    Аппаратные требования для Windows 7 64-bit: минимальные (рекомендуемые)
    Память: 2ГГб (4ГГб)

    Аппаратные требования для Windows 8 64-bit: минимальные (рекомендуемые)
    Память: 2ГГб (4ГГб) - по отзывам и статьям рекомендуют эту цифру удвоить. (Сам не пробовал)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,837
    По системе "не работаешь сам - не дай работать другим" с Романом все настроили.

    Единственное что не горит светодиодик вай-фая, хотя, сам вай-фай работает. Но это некритично.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    @Saburo_Sakai
    Зате я хоч якусь корисну справу зробив :-D

    @Bulba
    ти мене підловив :-D От тільки ці рекомендації складені з врахуванням вимог не лише ОС, а й додаткового ПЗ, на скільки мені відомо. От в мене зараз з 8 ГБ зайнято 4,7 ГБ, з них ОС використовує менше 1 ГБ. Win 7*64
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Бульба, давай ещё сравним по энергозатратам детекторный приёмник и современный музыкальный центр... :-D
    Для того, чтобы обеспечивать функционирование ларька, необходим всего один человек. Если ларёк должен работать круглосуточно, то это уже минимум два работника, а три - ещё лучше. Для среднего продовольственного магазина уже потребуется 4 продавца (по два в смене) + 2 администратора + бухгалтер + уборщица. Обороты растут, и продавцы уже не успевают всё, поэтому принимать входящий товар у поставщиков и забивать его в базу данных нанимают ещё одного-двух человек.. Получается, что прожорливость наёмных работников растёт? :-D
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Свой магазин открываешь?
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Нет, просто известный факт - при увеличении масштабов системы вырастают затраты на обеспечение её функционирования, это естественный процесс.. :-)
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    @Saburo_Sakai
    ти ж не забудь викласти результати тестування танків! :-D
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,837
    Я один бой провел пробный. Идут хорошо, настройки ставила прога GeForce Experience от н-видиа. Усредненные, я так понял. 40-50 fps выдавало.

    Посмотрел кусочек фильма в HD на пробу, блин, аж самому захотелось такой экран :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Подарунок вдався? =)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,837
    Ага. Очень. Но пока не испытывали. Только с мероприятия вернулись :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Сабуро, простьа, если найдешь время.
    Установи вот эту тестилку
    http://www.ex.ua/20148179
    И выложи результаты.
    Очень интересно узнать
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,837
    про 8ю винду :-D

    (с матюками!)

    http://www.yaplakal.com/forum7/topic710368.html
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    В частности интересно узнать не общее колочество "попугаев" , а конкретно по всем тестам т.е. развернутый отчет
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,837
    Хорошо, я сделаю
    I look inside myself and see my heart is black..
  • FSG_FRITZFSG_FRITZ
    Сообщений: 360
    Bulba
    Saburo_Sakai
    Та ви що, хлопці.
    "Шостому" 3ДМарку вже вісім років виповнюється:)
    Що ви цим "тестом" побачити хочете??
    Він не підтримує/не перевіряє ніяких сучасних технологій, відповідно, не дасть ЖОДНИХ реальних результатів "по залізу" сучасному.
    Навіть нещасну багатопоточність він не використовує. Про 10-й та 11-й ДХ й мови немає.
    Я теж ним "тестував" свій комп. І згідно його "результатів" вважав, що "вузьким" місцем моєї системи є процесор Ку9505, а не відеокарта 5770.
    Минулого року спробував потестувати 3ДМарк'ом 11 - і отримав АБСОЛЮТНО інші результати.
    Змінив відео 5770 на 6970 - і насолоджуюся чудовою графікою.
    А 3ДМарк 06 "казав", що змiнa відеокарти не дасть мені ЖОДНОГО ПРИРОСТУ в іграх :)
    Як кажуть росіяни, "хороша ложка к обеду". Час "шостого" 3ДМарк'у давно минув.
    Тот, кто воюет сам с собой - обречен на поражение.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,837
    Я просто выполняю просьбу :)

    Могу и 11м сделать
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Просто у меня 3DMark06 есть с чем сравнить. А в новых версиях я просто получу красивые цифпы без всякой сравнительной пользы.
  • FSG_FRITZFSG_FRITZ
    Сообщений: 360
    Bulba
    Так не порівняєш же ж :)
    З тої простої причини, що на СУЧАСНОМУ залізі стара версія тесту дає АБСОЛЮТНО НЕКОРЕКТНІ результати.
    Як можна порівнювати АПРІОРІ ПОМИЛКОВІ дані?
    Завантажте 11-й 3ДМарк і порівнюйте, в чому проблема?
    Тот, кто воюет сам с собой - обречен на поражение.
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    А чем некорректность?
    Если мы с тобой едем по обычной дороге ( соревнуемся) и приходим нос в нос. Это это говорит о том что несмотря на то что у тебя феррари а у меня фольксваген машины у нас одинаково справляются с задачей.
    Ты говоришь что это не правильно. Дайте тебе автодром - и вот тут твой феррари себя покажет! Я не спорю. Что на автодроме ты сможешь реализовать свои 4 тысячи лошадей.
    Но ездим то мы по обычным дорогам, и в конкретных условиях твой феррари практически такой как мой фольксваген.
    Вот мне и надо знать какую производительность он дает на моих "дорогах", узких, однопоточных, одноядренных и прочее...
    :-D
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,837
    Бульба. Тебе Боря говорит, если у тебя более старое "железо", а у меня более новое, то сравнение будет бессмысленным. Т.как будем сравнивать твои корректные с моими НЕкорректными.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,503
    Меня интересует не продвинутость вашего железа, а отсталость моего. Т.е. я хочу понять надо апгрейдиться срочно или можно еще рискнуть и подождать еще до падения цен. Интересует тестирование по двум параметрам которые есть в тесте отдельно.
    1. Тест процессора. (их два)
    2. Тест видео.
    Процессор для понимания необходимости апгрейда (и на какой процессор).
    Видео - скорее в общих интересах, на предмет насколько видео в ноуте слабее/сильнее дискретного видео в ПК.
    Тест на более старом 3DMark06 без раскрытия возможностей многопоточночти/ядерности поможет понять насколько архитектура внутренних связей повлияла на быстродействие процессоров. Ведь тактовая частота осталась та-же самая, а вот внутренняя конфигурация, шины, частоты сообщений между блоками - изменились кардинально. Да что там говорить , если исчез целый северный мост!
    Вам по прежнему не интересно? Или тесты нужны только чтобы попугаями мерятся?
    Ну так что?
    Ждать результаты?
  • FSG_FRITZFSG_FRITZ
    Сообщений: 360
    Bulba
    Та в тому ж і справа, що коректної відповіді на твое ГОЛОВНЕ питання стосовно необхідності апгрейду ти не отримаєш!
    Ти не два авто порівнюєш, а літак і трактор. Причому не на ВПП навіть, а на зораному полі.
    Звичайно, твій трактор обжене літак по пашні. І ти навіть зможеш зробити висновок, що апгейд тобі не потрібен :)
    Скачай 11-й 3ДМарк (він доступний офіційно в одній конфігурації за умови, що результати будуть викладені в Мережі) - і порівнюй, я не розумію, чому ти не хочеш зробити очевидну річ?
    Нова версія тесту підтримує всі старі технології і ти зможеш дійсно зрозуміти, що і коли треба міняти в своєму ПК.
    В ньому так само, як і в шостому - 4 тести відео і пара тестів процесора.
    Я наводив приклад з власного досвіду: 6-й 3ДМарк давав АБСОЛЮТНО некоректі результати по моєму ВЛАСНОМУ залізу, відповідно, я робив НЕПРАВИЛЬНІ висновки стосовно того самого запитання на рахунок необхідності апгрейду свого комп'ютера.

    Да что там говорить , если исчез целый северный мост!

    Чисто для себе поцікався, коли це сталося у Інтел, а коли - у АМД. Напевне, здивуєшься :)
    Тот, кто воюет сам с собой - обречен на поражение.
  • FSG_FRITZFSG_FRITZ
    Сообщений: 360
    Стосовно "звичайних доріг" - порівняння не зовсім коректне.
    Сучасне ПЗ використовує і багатопотоковість і нові набори команд, яких на старому залізі просто немає.
    За твоїм порівнянням ми тепер ближче все-таки до треку, ніж до дороги з вибоїнами, проте ти хочеш "тестити" на ямах, а не на трекові.
    Програмна емуляція дещо може замінити (з відповідніми "гальмами"), а дещо - "лишається поза кадром".
    Так ось, результати в 3ДМарк06 тобі навіть "натякнути" на таку ситуацію не зможуть, бо в момент написання цієї версії тесту теперішніх технологій просто НЕ ІСНУВАЛО.
    Тот, кто воюет сам с собой - обречен на поражение.