Новини, фото Києва
  • Bulba
    Выйти и дать в морду. По возможности скрутить при помощи других неравнодушных граждан. Сегодня машину кому-то били и никто не вышел. Ты не вышел. А завтра тебя будут избивать или твою машину бить и тогда уже точно никто не выйдет.
    Тем более это был какой-то перебравший мужик. Не спортсмен и не мент и без оружия. Не вижу препятствий к остановке.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Ну, во-первых не все Рэмбы и могут дать в морду. Дача в морду, это процесс, который связан с определенными трудностями.

Во-вторых неадекватному человеку не обязательно быть спортсменом или ментом. У неадеквата преимущество перед любым спортсменом. Поверь на слово.
    I Want to Believe
  • Bulba
    Остановит вандала, тем более безоружного, гражданский долг каждого нормального человека.
    Для понимания ситуации поставь туда свою машину, или еще круче, поставь туда ребенка. А потом напиши то что написал только что. А я опять прочту
  • WolfieWolfie
    а вот поддержу, снимать должна была жена, а чел.. ну, видимо это его позиция, законно. но не прийнятно мне.
    понятно, что неадекваты, и все такое.. я когда-то друга спасал, убегая от десятка пьяных гопников, тем самым отвлекая их на себя. отвлекая от того, что они удовольствия для пинали моего пьяного друга ногами. десять минут бега - и все устали и разошлись. и мой друг остался с парой синяков, а не переломами.
    так и тут, возможно несколько машин сохранили бы стекла.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Bulba
    У меня случай был интересный.
    Как то иду смотрю малыш от взрослого дядьки отбивается. Натурально и изо всех сил. А то его по имени не называет , а все пошли , да пошли...
    Ну мысли нездоровые у меня в голове (типа педофил ). Подлетаю отталкиваю его от малого. А малый как перепугается, как броситься к нему "папа...".
    Ну разошлись хорошо, а вот малый у него реально "вредный". А в конфликте психика на место встала и папа стал папой.
    Ничто так не прочищает мозг как страх потери.
    Bulba :: Для понимания ситуации поставь туда свою машину, или еще круче, поставь туда ребенка

Мне не жалко 400 грн/мес. на платную автостоянку, а ребенок знает основы личной безопасности. Поэтому на "а вот если..." меня брать бесполезно :)

Лучше эти вопросы задай пострадавшим автовладельцам. Т. как там были их машины, а не моя. Если они не захотели защитить свое имущество, то это их право.
    I Want to Believe
    Кстати, я всегда считал, что звуковую сигнализацию в автомобиль ставят для того, чтобы получить своевременный сигнал и соответственно прореагировать.
    I Want to Believe
  • Bulba
    Saburo_Sakai сказал:

Мне не жалко 400 грн/мес. на платную автостоянку, а ребенок знает основы личной безопасности. Поэтому на "а вот если..." меня брать бесполезно :)

Ну да, ну да...
    И НИГДЕ за пределами автостоянки ты машину не оставляешь. Вот так и ездишь от одной платной автостоянки до другой не менее платной автостоянки. Даже днем (как на видео).
    И ребенок твой сидит целыми днями дома и не гуляет во дворе.
    Ну, ну...

• Akupaka
    Bulba :: Выйти и дать в морду. По возможности скрутить при помощи других неравнодушных граждан

А де "небайдужі громадяни"-власники авто? Автор відео робив саме правильне - викликав мінтів. Якщо в автора відсутні способи якісного самозахисту, що не спричинять надмірної шкоди здоров'ю нападника, то що він має робити? Поставити себе "під удар" незрозумілої людини?

Якби били людей, я б говорив інакше. Так що таку умову в даному випадку пропоную не розглядати.
    Bulba :: И НИГДЕ

В ролике машины стоят в конкретном месте - под домом. Под домами не оставляю. По причине изображенной в ролике.

И вообще с диванными Чаками Норрисами я никогда не спорю. Без обид :)
    I Want to Believe
    Akupaka :: Автор відео робив саме правильне - викликав мінтів

Совершенно верно. В ситуациях совершения противоправных действий нужно вызывать сотрудников МВД.
    I Want to Believe
  • Akupaka
    У мене був випадок, я поставив авто під будинком, і помітив, що у авто поруч відкрите вікно. Ну, думаю, не добре - ще залізуть, вкрадуть щось. Побачив, що у авто є сигналізація, активував її тричі! Вона кричала як дурна. Власник не відгукнувся. Я почав розпитувати у людей, коротше, знайшов я власника, прийшов до нього додому, покликав. А виявилося, що авто стояв просто під вікном власника, але на звук сирени він не виглянув і разу.
    Akupaka :: але на звук сирени він не виглянув і разу.

Как я говорил ранее, если человек не заинтересован в охране своей собственности, другие делать это за него не обязаны.
    I Want to Believe
  • Bulba
    нда...
    психология "моя хата с краю, я ничого не знаю" не искоренена еще.
    На западе психология другая. Там понятие "гражданский долг" у людей в головах крепко сидит.
  • Akupaka
    Bulba :: Там понятие "гражданский долг"

Там є поняття приватної власності (самозахисту) і добре працює поліція.
    А в нас власники майна бояться захищати себе і власне майно.
  • YariyYariy
    Bulba :: На западе психология другая. Там понятие "гражданский долг" у людей в головах крепко сидит.

на западе поступили бы как раз как советует Андрей - позвонили бы в полицию, и ждали их приезда.
    В принципе, тут все зависит от того - застрахована машина или нет. Если да - то можно сохранять спокойствие. А если нет? :)
    И псих он или нет, а барсетку тиснул сквозь стекло :)
  • Akupaka
    Yariy :: И псих он или нет, а барсетку тиснул сквозь стекло

Особисто я бачив лише, як він витягував "свій" камінь =)
    Yariy :: И псих он или нет, а барсетку тиснул сквозь стекло

Он кирпич достал. Которым стекло разбил.
    I Want to Believe
    Bulba :: психология "моя хата с краю, я ничого не знаю" не искоренена еще

Тут скорее психология,что всё должны делать другие. Рома должен бегать искать хозяина машины, чтобы (внимание!) указать ему на его халатность в отношении личной собственности. Хотя, самому хозяину это и нафиг не упало. Рев сигнализации его собственного авто ему глубоко похеру.
    I Want to Believe
  • Bulba
    Когда мне позвонил сосед по стоянке , а в другой раз охранник, и сказал что я дальний свет забыл выключить я воспринял нормально. Он мог этого не делать, но он это сделал. Наверное какое-то чувство гражданского долга у него (у них) все-таки есть.
    И когда уже сосед не выключил фары, я потрудился и таки нашел его номер на телефоне чтобы сказать ему об этом. Хотя я был занят и торопился. Наверное мне тоже было не пофиг.
    Что-то в этом роде.
    Если бы это была твоя машина, я бы позвонил тебе, если бы знал номер телефона.

Кстати, меня озадачило то как он ментов вызывал. Он какие-то хитрые позывные назувал. Это что у вас в Киеве так милицию вызывают?
  • YariyYariy
    Bulba :: Это что у вас в Киеве так милицию вызывают

это чтобы в милиции поняли что звонит свой - киевлянин :-D
    шучу...я думаю звонивший - мент
    Забытые фары и правонарушение это абсолютно разные вещи.
    I Want to Believe
  • Akupaka
    Bulba :: Если бы это была твоя машина, я бы позвонил тебе, если бы знал номер телефона.

Я зробив би те саме, думаю, автор відео теж, якби знав чиї це авто. А от бігти затримувати, як ти казав спочатку, це трохи інше, і тут вже кожному вирішувати самостійно чи варто йому це робити. Звинувачувати інших, що вони цього не роблять, не вірно, адже ми не знаємо причини цьому.
  • WolfieWolfie
    обвинять - это вообще дурной тон.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Akupaka
    Цікаво, що то було, сплановано навмисне чи ситуативна випадковість?

Чоловік загинув у понеділок на станції метро "Вокзальна" у Києві.
    Про це Українським Новинам повідомили в прес-службі комунального підприємства "Київський метрополітен".
    "За нашою інформацією, пасажирові на вході станції метро "Вокзальна" хтось встромив шприц у спину. Пасажир знепритомнів, викликали швидку медичну допомогу, яка виїхала на місце події й констатувала смерть потерпілого", - повідомили в прес-службі КП.
    Інцидент стався в понеділок вранці на станції метро "Вокзальна", установлено, що потерпілий 1973 року народження.
    Станом на 10:00 до станції виїхала слідчо-оперативного група столичного управління Міністерства внутрішніх справ для з'ясування обставин справи.

http://un.ua/ukr/article/506687.html
  • KochumKochum
    Тут вот рядом со мной сегодня самосвал в 18-й тролейбус впилялся. Слава Богу никто не погиб. Но, думаю, обделались сильно :/

image

http://espreso.tv/news/2014/04/28/v_kyyevi_samoskyd_z_piskom_protaranyv_troleybus_z_ditmy
  • Akupaka
    Да, читав вдень. Підозрюю, що вантажівка надто швидко їхала.
  • KochumKochum
    Вроде как говорят, что тормоза отказали.
    А вообще - х.з. Белицкая - достаточно крутая и если б самосвал с песком, но без тормозов влетел бы с того спуска в троллейбус, то у пассажиров были бы синяки и ссадины не совместимые с открытым гробом. А тут вроде всё обошлось. Так что, как говорится - следствие покажет.
  • sanctorsanctor
    image
    Vanitas vanitatum et omnia vanitas