Новини, фото Києва
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Та ні, в тому й справа, що до того не працював взагалі. І з приходом Ян-ча, коли Черновецького посунули, то перестав працювати.


    Макс, а що ми зробили не так?.. =/ Ми ж ніби в межах культурного... Ні?.. :S
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Akupaka сказал:

    Макс, а що ми зробили не так?.. =/ Ми ж ніби в межах культурного... Ні?.. :S


    Народ, это демократия в виденьи новой власти, привыкайте..

    :-D
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    @Akupaka
    ну перечитайте ваше общение
    @Миротворец
    а у тебя уже кстати предупреждение есть, я бы обошёлся без подъ"бов
    wtg
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    grun :: а у тебя уже кстати предупреждение есть, я бы обошёлся без подъ"бов

    Вот, я об этом и говорил..
    :-D
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    оффтоп @Миротворец
    Дело не в демократии (власть народа), а в верховенстве права. Демократически создали правила, которые должны исполняться.
    На период сильных эмоциональных потрясений уровень терпимости к матюкам был повышен. Но к персональной грубости - нет.
    А в принципе, есть будет желание обсудить те или иные действия администратора, модератора, или пользователя - велкам в приват, благо он тут позволяет подключить много участников. Чтобы 1) не офтопить, и 2) не выносить сор из избы. т.к. изба демократически была очерчена раньше, еще во время перехода на новый движок.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    @Wolfie, я больше не буду..


    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Інтерв'ю з Лесею Оробець з приводу її планів у мерії - http://tyzhden.ua/Politics/105367
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Капець, чувака понесло...

    http://youtu.be/jCVkXZhBvRE
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Не конечно интересней снимать чтобы в интернет потом выложить...
    Чувак конечно с головой не дружит. Но автор видео вообще п....с конченый
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    А что автор видео должен был сделать?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Выйти и дать в морду. По возможности скрутить при помощи других неравнодушных граждан. Сегодня машину кому-то били и никто не вышел. Ты не вышел. А завтра тебя будут избивать или твою машину бить и тогда уже точно никто не выйдет.
    Тем более это был какой-то перебравший мужик. Не спортсмен и не мент и без оружия. Не вижу препятствий к остановке.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Ну, во-первых не все Рэмбы и могут дать в морду. Дача в морду, это процесс, который связан с определенными трудностями.

    Во-вторых неадекватному человеку не обязательно быть спортсменом или ментом. У неадеквата преимущество перед любым спортсменом. Поверь на слово.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Остановит вандала, тем более безоружного, гражданский долг каждого нормального человека.
    Для понимания ситуации поставь туда свою машину, или еще круче, поставь туда ребенка. А потом напиши то что написал только что. А я опять прочту
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    а вот поддержу, снимать должна была жена, а чел.. ну, видимо это его позиция, законно. но не прийнятно мне.
    понятно, что неадекваты, и все такое.. я когда-то друга спасал, убегая от десятка пьяных гопников, тем самым отвлекая их на себя. отвлекая от того, что они удовольствия для пинали моего пьяного друга ногами. десять минут бега - и все устали и разошлись. и мой друг остался с парой синяков, а не переломами.
    так и тут, возможно несколько машин сохранили бы стекла.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    У меня случай был интересный.
    Как то иду смотрю малыш от взрослого дядьки отбивается. Натурально и изо всех сил. А то его по имени не называет , а все пошли , да пошли...
    Ну мысли нездоровые у меня в голове (типа педофил ). Подлетаю отталкиваю его от малого. А малый как перепугается, как броситься к нему "папа...".
    Ну разошлись хорошо, а вот малый у него реально "вредный". А в конфликте психика на место встала и папа стал папой.
    Ничто так не прочищает мозг как страх потери.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Bulba :: Для понимания ситуации поставь туда свою машину, или еще круче, поставь туда ребенка


    Мне не жалко 400 грн/мес. на платную автостоянку, а ребенок знает основы личной безопасности. Поэтому на "а вот если..." меня брать бесполезно :)

    Лучше эти вопросы задай пострадавшим автовладельцам. Т. как там были их машины, а не моя. Если они не захотели защитить свое имущество, то это их право.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Кстати, я всегда считал, что звуковую сигнализацию в автомобиль ставят для того, чтобы получить своевременный сигнал и соответственно прореагировать.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Saburo_Sakai сказал:


    Мне не жалко 400 грн/мес. на платную автостоянку, а ребенок знает основы личной безопасности. Поэтому на "а вот если..." меня брать бесполезно :)


    Ну да, ну да...
    И НИГДЕ за пределами автостоянки ты машину не оставляешь. Вот так и ездишь от одной платной автостоянки до другой не менее платной автостоянки. Даже днем (как на видео).
    И ребенок твой сидит целыми днями дома и не гуляет во дворе.
    Ну, ну...

  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Bulba :: Выйти и дать в морду. По возможности скрутить при помощи других неравнодушных граждан

    А де "небайдужі громадяни"-власники авто? Автор відео робив саме правильне - викликав мінтів. Якщо в автора відсутні способи якісного самозахисту, що не спричинять надмірної шкоди здоров'ю нападника, то що він має робити? Поставити себе "під удар" незрозумілої людини?

    Якби били людей, я б говорив інакше. Так що таку умову в даному випадку пропоную не розглядати.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Bulba :: И НИГДЕ


    В ролике машины стоят в конкретном месте - под домом. Под домами не оставляю. По причине изображенной в ролике.

    И вообще с диванными Чаками Норрисами я никогда не спорю. Без обид :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Akupaka :: Автор відео робив саме правильне - викликав мінтів


    Совершенно верно. В ситуациях совершения противоправных действий нужно вызывать сотрудников МВД.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    У мене був випадок, я поставив авто під будинком, і помітив, що у авто поруч відкрите вікно. Ну, думаю, не добре - ще залізуть, вкрадуть щось. Побачив, що у авто є сигналізація, активував її тричі! Вона кричала як дурна. Власник не відгукнувся. Я почав розпитувати у людей, коротше, знайшов я власника, прийшов до нього додому, покликав. А виявилося, що авто стояв просто під вікном власника, але на звук сирени він не виглянув і разу.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Akupaka :: але на звук сирени він не виглянув і разу.


    Как я говорил ранее, если человек не заинтересован в охране своей собственности, другие делать это за него не обязаны.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    нда...
    психология "моя хата с краю, я ничого не знаю" не искоренена еще.
    На западе психология другая. Там понятие "гражданский долг" у людей в головах крепко сидит.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Bulba :: Там понятие "гражданский долг"

    Там є поняття приватної власності (самозахисту) і добре працює поліція.
    А в нас власники майна бояться захищати себе і власне майно.