Новини, фото Києва
  • Akupaka
    http://kievcity.gov.ua/news/14504.html

До уваги киян та гостей столиці! У ніч з 30 квітня на 1 травня у Києві відбуватимуться тактико-спеціальні навчання.
    У рамках навчань передбачається, що містом будуть пересуватися колони бойової техніки.
    Звертаємо вашу увагу, що розгортання особового складу та техніки відбуватиметься у центрі міста.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Akupaka :: Звертаємо вашу увагу, що розгортання особового складу та техніки відбуватиметься у центрі міста.

Какой техники?
    I Want to Believe
    "Размещенное сегодня, 30 апреля, на официальном интернет-портале Киевской городской государственной администрации сообщение о проведении в Киеве тактико-специальных учений не имеет никакого отношения к деятельности Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных сил Украины", - сообщает пресс-служба Минобороны.

В ведомстве заверили, что личный состав и боевая техника воинских частей гарнизона Киева находятся в пунктах постоянной дислокации, развертывание их в центре столицы не предвидится.
    I Want to Believe
  • Akupaka
    Щось мені це не довподоби... Говорять, що тітушок навезли в Київ і всяке таке. А тут ще це...
    Я тебе открою тайну. Тут титушек постоянно полно. Даже до революции.

Кстати, как ты оцениваешь шансы титушек в Киеве? :)
    I Want to Believe
  • Akupaka
    Я не проводжу ніяких досліджень, пов'язаних з цим.
    Але, хіба це може бути причиною якихось радощів?..
  • Akupaka
    До речі, я вчора хтів розмістити ще відео, але заснув =/

http://youtu.be/yi32iee75-Y
    Мочанов идет в меры Киева. Может за него?
    I Want to Believe
  • grungrun
    Во всяк случае он мне кажется адекватней Кличка, у которого с Порохом и Фирташем договорняк.
    wtg
  • МиротворецМиротворец
    Дарт Вейдер тоже в мэры Киева пошёл..
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • WolfieWolfie
    почитать надо, про каждого. Мочанов-то не политик и не хозяйственник. А может, вдруг, просто честный окажется? Оробец вроде политик, Бондаренко вроде тоже, но (пока дают денег) показал в Киеве работу.. Но с деньгами каждый сможет.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • YariyYariy
    Saburo_Sakai :: Мочанов идет в меры Киева. Может за него?

я лично за него и собираюсь
  • YariyYariy
    Миротворец :: Дарт Вейдер тоже в мэры Киева пошёл..

у нас они прикалываются, а у вас они при власти, так что не надо юморить тут
  • МиротворецМиротворец
    Юра, а я и не шутил..
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • WolfieWolfie
    Юра, а не мог бы аргументировать за Мочанова? Я вот в качестве "против" могу предположить 1) он таки не проявлял себя как организатор/политик/хозяйственник, 2) его блог читал по твоим линкам, но видел критику без особых доказательств, и мало (имхо) конструктива.

ЗыЖ где берете официальную инфо о зарегистрировавшихся кандидатах? На цвк и кмда не нашел.
  • YariyYariy
    Миротворец :: Юра, а я и не шутил..

Серега, я не думаю что какой-то клоун достоин послужить поводом ссоры на нашем форуме. Думаю залогом спокойствия и порядка в нашей стране будет то что Киев будет сам себе выбирать мэра, а Донецк сам себе. И никто не будет оспаривать выбор других, или ерничать по этому поводу.
  • YariyYariy
    Wolfie :: Юра, а не мог бы аргументировать за Мочанова? Я вот в качестве "против" могу предположить 1) он таки не проявлял себя как организатор/политик/хозяйственник, 2) его блог читал по твоим линкам, но видел критику без особых доказательств, и мало (имхо) конструктива.

я за ним давно наблюдаю, еще с начала 90х когда он появился в телевизоре.
    Из аргументов за него - он прикольный и юморной мужик. Говорит то что думает. Он нигде не замазан во власти, он Киевлянин и любит Киев. Он достаточно обеспеченный, но не мажорит. Он восприимчив к критике.
    Он много критиковал тех кто у власти, по этому если сам попадет во власть будет стараться быть лучше чем они.
    А то что нет управленческого опыта... много его было у лени-космоса? :-D
    Мне кажется любовь к своему городу важнее управленческо-бюрократического опыта.

• Akupaka
    Юра, Льоня, якщо ти забув, створив один з найбільш успішних банків в цій країні, не кажучи про інше.
    Мочанов, особисто на мою думку, "пустий" критикант.
    Що ж до цієї властивості, яку ти робиш його перевагою, то наша влада це сукупчення людей, що розділене на уявні команди, кожна з яких лише критикує іншу, і все! Тому, я вважаю, що віддавати перевагу черговому критику - остання справа.
  • YariyYariy
    Akupaka :: ьоня, якщо ти забув, створив один з найбільш успішних банків в цій країні

Да, только когда он пришел в меры, он уже был не бизнесмен а космонавт.

• YariyYariy
    Я хочу в мэры "свежего" человека, киевлянина, не связанного с политикой
  • МиротворецМиротворец
    Yariy сказал:

Миротворец :: Юра, а я и не шутил..

Серега, я не думаю что какой-то клоун достоин послужить поводом ссоры на нашем форуме. Думаю залогом спокойствия и порядка в нашей стране будет то что Киев будет сам себе выбирать мэра, а Донецк сам себе. И никто не будет оспаривать выбор других, или ерничать по этому поводу.

Юра, ты не выспался? Где я ёрничал или стебался? Просто сказал, что этот персонаж и к вам в меры пошёл.. Чего ты бучу поднял?
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • Valabuev
    я не киевлянин, но мне леня космос нравился, он упертым был и на принятия решений способный. Сказал - хер вам а не фуры в городе днем - пошумели поплевали в него - и херак - днем фур в городе нет. а это таки очень было правильно сделано. стройки развязок тянул (медленно конечно =) - но таки тянул. управленец он был нормальный. все таки мер - это распределение и НАПОЛНЕНИЕ бюджета - а тут нужен управленец. кроме дарта вейдера - построившего уже один раз звезду смерти - я пока управленцев не наблюдаю. может мало просто знаю про кандидатов?
  • WolfieWolfie
    Леня - космос, а не управленец. Попил земли - основная претензия, и статья дохода.
    Думаю, Киеву нужен не управленец, а создатель 1) честного и 2) прозрачного коммунального аппарата. Только хорошим инструментом можно грамотно управлять. Потом пусть приходит управленец и на высвободившийся ресурс дороги строит.
  • Valabuev
    может и так... но кто это может быть? =)
  • WolfieWolfie
    Луценко, Оробец - если на них БЮТ не надавит. Мочанов - если силы и смелости хватит.
    Мне так кажется. Чтоб сначала почву подготовить, шоб потом рачительные идеи в нее вносить
  • Valabuev
    сегодня расскажешь подробнее =)
  • YariyYariy
    Wolfie :: Луценко, Оробец - если на них БЮТ не надавит.

ты думаешь бют упустит такой шанс? если мэром станет член политпартии, то начнется процесс замены всех ключевых должностей на их однопартийцев, и будем у власти в Киеве иметь не донецких, а бютовских.
    С приходом к власти человека вне политических партий есть шанс что у власти Киева встанут специалисты а не политики. По этому я буду голосовать за Мочанова
  • YariyYariy
    Valabuev :: я не киевлянин, но мне леня космос нравился, он упертым был

и упертость проявлял например когда нужно было чистить дороги после снегопада :)
  • grungrun
    У Лени, помниццо, при всей его религиозности, была замечательная отговорка - кто снег набросал, тот пусть его и чистит.
    wtg
  • YariyYariy
    как пример, молодого и независимого мэра: http://www.znak.com/urfo/news/2014-04-28/1021927.html