Новини, фото Києва
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Bulba :: На западе психология другая. Там понятие "гражданский долг" у людей в головах крепко сидит.

    на западе поступили бы как раз как советует Андрей - позвонили бы в полицию, и ждали их приезда.
    В принципе, тут все зависит от того - застрахована машина или нет. Если да - то можно сохранять спокойствие. А если нет? :)
    И псих он или нет, а барсетку тиснул сквозь стекло :)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Yariy :: И псих он или нет, а барсетку тиснул сквозь стекло

    Особисто я бачив лише, як він витягував "свій" камінь =)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Yariy :: И псих он или нет, а барсетку тиснул сквозь стекло


    Он кирпич достал. Которым стекло разбил.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Bulba :: психология "моя хата с краю, я ничого не знаю" не искоренена еще


    Тут скорее психология,что всё должны делать другие. Рома должен бегать искать хозяина машины, чтобы (внимание!) указать ему на его халатность в отношении личной собственности. Хотя, самому хозяину это и нафиг не упало. Рев сигнализации его собственного авто ему глубоко похеру.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Когда мне позвонил сосед по стоянке , а в другой раз охранник, и сказал что я дальний свет забыл выключить я воспринял нормально. Он мог этого не делать, но он это сделал. Наверное какое-то чувство гражданского долга у него (у них) все-таки есть.
    И когда уже сосед не выключил фары, я потрудился и таки нашел его номер на телефоне чтобы сказать ему об этом. Хотя я был занят и торопился. Наверное мне тоже было не пофиг.
    Что-то в этом роде.
    Если бы это была твоя машина, я бы позвонил тебе, если бы знал номер телефона.

    Кстати, меня озадачило то как он ментов вызывал. Он какие-то хитрые позывные назувал. Это что у вас в Киеве так милицию вызывают?
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Bulba :: Это что у вас в Киеве так милицию вызывают

    это чтобы в милиции поняли что звонит свой - киевлянин :-D
    шучу...я думаю звонивший - мент
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Забытые фары и правонарушение это абсолютно разные вещи.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Bulba :: Если бы это была твоя машина, я бы позвонил тебе, если бы знал номер телефона.

    Я зробив би те саме, думаю, автор відео теж, якби знав чиї це авто. А от бігти затримувати, як ти казав спочатку, це трохи інше, і тут вже кожному вирішувати самостійно чи варто йому це робити. Звинувачувати інших, що вони цього не роблять, не вірно, адже ми не знаємо причини цьому.
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    обвинять - это вообще дурной тон.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Цікаво, що то було, сплановано навмисне чи ситуативна випадковість?

    Чоловік загинув у понеділок на станції метро "Вокзальна" у Києві.
    Про це Українським Новинам повідомили в прес-службі комунального підприємства "Київський метрополітен".
    "За нашою інформацією, пасажирові на вході станції метро "Вокзальна" хтось встромив шприц у спину. Пасажир знепритомнів, викликали швидку медичну допомогу, яка виїхала на місце події й констатувала смерть потерпілого", - повідомили в прес-службі КП.
    Інцидент стався в понеділок вранці на станції метро "Вокзальна", установлено, що потерпілий 1973 року народження.
    Станом на 10:00 до станції виїхала слідчо-оперативного група столичного управління Міністерства внутрішніх справ для з'ясування обставин справи.

    http://un.ua/ukr/article/506687.html
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Тут вот рядом со мной сегодня самосвал в 18-й тролейбус впилялся. Слава Богу никто не погиб. Но, думаю, обделались сильно :/

    image


    http://espreso.tv/news/2014/04/28/v_kyyevi_samoskyd_z_piskom_protaranyv_troleybus_z_ditmy
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Да, читав вдень. Підозрюю, що вантажівка надто швидко їхала.
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Вроде как говорят, что тормоза отказали.
    А вообще - х.з. Белицкая - достаточно крутая и если б самосвал с песком, но без тормозов влетел бы с того спуска в троллейбус, то у пассажиров были бы синяки и ссадины не совместимые с открытым гробом. А тут вроде всё обошлось. Так что, как говорится - следствие покажет.
  • sanctorsanctor
    Сообщений: 596Symbol
    image
    Vanitas vanitatum et omnia vanitas
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    http://kievcity.gov.ua/news/14504.html

    До уваги киян та гостей столиці! У ніч з 30 квітня на 1 травня у Києві відбуватимуться тактико-спеціальні навчання.
    У рамках навчань передбачається, що містом будуть пересуватися колони бойової техніки.
    Звертаємо вашу увагу, що розгортання особового складу та техніки відбуватиметься у центрі міста.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Akupaka :: Звертаємо вашу увагу, що розгортання особового складу та техніки відбуватиметься у центрі міста.



    Какой техники?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    "Размещенное сегодня, 30 апреля, на официальном интернет-портале Киевской городской государственной администрации сообщение о проведении в Киеве тактико-специальных учений не имеет никакого отношения к деятельности Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных сил Украины", - сообщает пресс-служба Минобороны.

    В ведомстве заверили, что личный состав и боевая техника воинских частей гарнизона Киева находятся в пунктах постоянной дислокации, развертывание их в центре столицы не предвидится.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Щось мені це не довподоби... Говорять, що тітушок навезли в Київ і всяке таке. А тут ще це...
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Я тебе открою тайну. Тут титушек постоянно полно. Даже до революции.

    Кстати, как ты оцениваешь шансы титушек в Киеве? :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Я не проводжу ніяких досліджень, пов'язаних з цим.
    Але, хіба це може бути причиною якихось радощів?..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    До речі, я вчора хтів розмістити ще відео, але заснув =/

    http://youtu.be/yi32iee75-Y
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Мочанов идет в меры Киева. Может за него?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Во всяк случае он мне кажется адекватней Кличка, у которого с Порохом и Фирташем договорняк.
    wtg
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Дарт Вейдер тоже в мэры Киева пошёл..
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...