Интересно...
  • kosarkosar
  • Bulba
    Согласитесь, он вас заинтриговал картиной!!! :-D
  • Akupaka
    Максе, що ти хтів сказати тією картинкою))
  • grungrun
    FB_IMG_1541364958111
    wtg
  • grungrun
    Реальные размеры стран (в проекции Меркатора и без)
    10-47-47-10615566_original
    wtg
  • Valabuev
    где єту проекцию Меркатор использовали вообще???
  • KorZhik
    Самоцитирование :-#

http://vsi.org.ua/forum/discussion/comment/101735#Comment_101735

KorZhik Август 2017
    http://thetruesize.com

• Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Отель в старом карьере:

image
    I Want to Believe
  • Bulba
    Ну это хорошо только если карьер не гранитный.
    Радон шутить не будет.
  • kosarkosar
    Не мала баба клопоту... По этому отелю. Постоянно думают о уровне воды. 8-)
    По https://pogovorim.by/19020-otel-v-skalah-kitay-karer-2018.html
    Необычный характер проекта вызвал неожиданные проблемы у инженеров. Например, до начала строительства в 2013 году сильный ливень привел к тому, что близлежащая река стала подтоплять карьер, частично заполнив его. Нечто подобное повторилось и после начала строительства, потому специальная система насосов и сейчас непрерывно регулирует уровень воды.
  • Valabuev
    В каждом отеле нужно беспокоиться о уровне воды =)))) вопрос только сколько денег приносит отель
    Плэйн виз ноу мувин партс можно сложить из бумаги за 7 секунд :-D
    I Want to Believe
  • Akupaka
    Покажи їм!))
    Я стесняюсь
    I Want to Believe
  • Akupaka
    Ех! А міг би разом з Ілоном на Марс!..
    Я столько марихуаны не выкурю :-D
    I Want to Believe
  • Akupaka
    :-D
  • grungrun
    Копыто комара
    FB_IMG_1544806786990
    wtg
    Ученые США смоделировали процесс происхождения жизни

Согласно результатам компьютерной симуляции, молекулы-репликаторы, которые способны катализировать свой собственный синтез и являлись основой для клеток, появились благодаря тому, то некоторые комбинации органических соединений были более вероятны, чем другие. Об этом сообщается в пресс-релизе на Phys.org.
    Исследователи использовали программное обеспечение Avida, которое способно производить воспроизводящие сами себя программы. При копировании таких программ могут возникать ошибки — аналоги мутаций в ДНК живых организмов. Таким образом, с помощью Avida ученые способны смоделировать эволюцию. Так как программы конкурируют между собой за доступ к памяти и процессорное время, поэтому выживают и оставляют «потомство» только те, у кого есть полезные мутации.
    Каждая программа написана на языке, содержащем 26 инструкций (мономеров), которые обозначены буквами алфавита от «а» до «z». Комбинации инструкций называются линейными гетерополимерами и являются аналогами химических цепочек, состоящих из аминокислот (белки) или нуклеотидов (ДНК или РНК). Полностью случайный выбор инструкций приводит к появлению огромного числа непохожих друг на друга программ. Однако ученые применили принцип, согласно которому в Avida некоторые комбинации появляются чаще остальных, подобно тому, как в природе некоторые химические реакции более вероятны и протекают быстрее, чем другие.
    Часть инструкций способствует появлению у программы возможности самовоспроизводиться. Оказалось, что, если эти инструкции встречаются чаще, то из миллиарда сгенерированных программ 27 имеют способность копироваться. По словам ученых, если есть процесс, которые генерирует определенные мономеры с правильной частотой, то число молекул-репликаторов, вроде рибозимов, начинает резко увеличиваться. В условиях первичного бульона на древней Земле появление таких процессов более, чем вероятно.
    Рибозимами называют молекулы РНК, обладающие каталитическим действием. Существуют рибозимы, которые при определенных условиях катализируют собственную сборку. Считаются, что подобные молекулы были предшественниками клеток.
    I Want to Believe
  • grungrun
    Не знаю в какую ветку
    FB_IMG_1545122403304
    wtg
  • KochumKochum
    Если на картинке вместо Ту-95 поместить Б-52, то суть не изменится.
  • grungrun
    Ну да, долгожители, хотя их давно не выпускают.
    wtg
  • Valabuev
    Kochum сказал:

Если на картинке вместо Ту-95 поместить Б-52, то суть не изменится.

Изменится, и очень серьезно
    Но если считать "пакфа"пятым поколением, то да... :)
  • KochumKochum
    @Valabuev Я говорил про замену только Ту-95, про F-102, F-4, F-15 и F-22 я ничего не говорил - они вполне могут лететь рядом с Б-52.
    Рядом с Б-52 должны по логике лететь МиГ-29 и иже с ним.
    I Want to Believe
  • KochumKochum
    А из каких убеждений американский истребитель не может лететь рядом с американским же бомбардировщиком?
    Я так подозреваю, картинка имеет вполне конкретный смысл? Или такая формулировка - автор картинки вложил в нее некий смысл.

Не?
    I Want to Believe
    В сети гуляет картинка, где слева изображены иномарки с выпуском по годам (все более и более современные), а справа - ВАЗ 2107 (как вариант - "буханка") с годами выпуска, аналогичными колонке с иномарками.

Я подумал, что автор картинки с самолетиками вложил в свое творение аналогичный смысл. Но могу ошибаться, ессно.
    I Want to Believe
  • LK_LK_
    ^)

VAZ
    Спасибо сказал 1Saburo_Sakai