Вопрос
  • grungrun
    а без браузера запусти на неск часов
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Можно поставить программу, которая отображает температуру. Есть примитивные и "лёгкие"
    I Want to Believe
  • LK_LK_
    ИМХО, по описанию выглядит как то что браузер загружает память. Если посмотреть процессы нельзя через Windows Task Manager , то хорошая альтернатива - это Process Explorer

Скачать тут:
    https://docs.microsoft.com/en-us/sysinternals/downloads/process-explorer

Как юзать тут:
    https://habr.com/ru/post/108536/

Надо запустить его и оставить висеть. Когда начнутся проблемы, глянуть с чем именно.
    Хорошая альтернатива - это Линукс :D
    I Want to Believe
  • MilvusMilvus
    Спасибо, буду пробовать.
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • YariyYariy
    Milvus сказал:

Два дня назад столкнулся с проблеммой. После нескольких часов работы в браузере комп начинает виснуть, при том как-то странно. Запускаю диспетчер задач, появляется окно, но процессы и производительность глянуть не могу, кнопки нажимаютсяя, но не открываются окна. Попытка просто перегрузить комп через меню пуск тоже не происходит - кнопка нажимается, но комп не реагирует. Вчера выключил комп просто сетевой клавишей на БП.
    ОС Вин10. Вроде в последнее время ничего не устанавливал. Грешу на перегрев процессора, но я не айтишник, потому не уверен.
    Если кто что-то решит посоветовать, просьба делать это максимально доходчиво - "там сверху справа будет зеленая кнопочка, нажми ее" и т.п. Я просто почитал форумы по этой теме, понимаю через слово их сообщения. :-#

Скорее всего таки что-то перегревается. Браузер сильно грузит память. Установи софтинку для контроля температуры и мониторь где греется
  • kosarkosar
    Я под НГ на 10-летнем ноуте сменил старенький винчестер на аналогичную по обьему СДД. Раньше и 5-7 страниц были в тягость, сейчас более 10 без проблемм.
    Миша, а комп на сколько современный. Для стареньких компов 10-ка не очень идет, лучше 7-ку оставлять.
  • MilvusMilvus
    Греется процессор, помониторил. Притом рывками - то 50-55 градусов, то резко до 80-90, и опять снижается, без какой либо закономерности. Завтра сменю пасту, посмотрим.
    Комп не новый, но пока устраивал. И десятка стоит уже больше года, если не ошибаюсь.
    Спасибо всем, за участие))
    Пифагор
    Я о всех проблемах забыл после смены операционки. Все старые ноуты ожили. А после смены винтов на СДД совсем не узнать.
    Забыл, что такое антивирус и его обновление и всякие процессы, которые "не отвечают" :=]]]]
    I Want to Believe
  • MilvusMilvus
    Докладываю. Поменял пасту на процессоре и на радиаторах на MOSFETтах. На последних паста, за время эксплуатации, просто превратилась в кусок сухого вещества. И самое главное - кулер на процессоре был закреплен только на две защелки, притом на одной стороне, даже не по диагонали. Т.е. практически не прилегал к корпусу процессора (х.з. когда отвалился). Ну и паста на нем была похожа на засохший пластилин.
    Сейчас средняя температура процессора 30 градусов. Изредка растет до 40.
    Наблюдаю дальше))
    Пифагор