Вопрос
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Можно мне потом продать :-D
    I Want to Believe
  • MilvusMilvus
    У тебя в слове "отдать" несколько ошибок. Приезжай, забирай.
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
    Это же материальные ценности. :-D

Чуть позже, бо слово "езда" пока совсем с ошибками :-D
    I Want to Believe
  • Akupaka
    У мене теж старий відеома-фон валяється, правда, в ньому згорів якийсь елемент, який більше не випускають, тому відремонтувати не вдалося.
    Думав, витягну з нього моторчик, але забив. Якщо комусь на деталі потрібен.
  • grungrun
    Нашел, люди делают корпуса для компов из старых видиков
    wtg
  • Akupaka
    Дехто й з шухляди робить корпус для пк))
    І що ці люди, купують корпуси відіків?)
  • WolfieWolfie
    видеомагнитофон... фтопку, фподарок, на разборку. Запятьіе удалить.
    А вот оцифровать старьіе видеокассетьі - вот вопрос! Подскажите где-почем.
    зьіЖ оцифровьівать фотопленку мне понравилось в фото-центре Фуджи рядом с Берестейской. правда, давно уже там бьіл.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Akupaka
    Я колись знав центр на позняках, оцифровуали все. Років 13 тому, щоправда)
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    _FSG_Pacific сказал:

Чому на смартфоні мелодія вибрана на рингтон звучить тихійше чим у плеєрі ? Як підсилити гучність ? В налаштуваннях " гучність дзвінка " встановлена на максимум . Телефон Ксіомі редмі 5

Збільшив гучність з допомогою http://www.mp3louder.com/ru/ , викрутив все на максимум , отримав гучність на тритину більшу , результатом задоволений
    (Y)
    Спасибо сказал 1Milvus
  • MilvusMilvus
    Сделал, реально помогло. В маршрутке зазвонил телефон - по-моему услышали даже снаружи)))
    Пифагор
    Мэрлин Мэнсон на рингтоне? :-D
    I Want to Believe
  • Bulba
    Есть гидравлическая (маслянная) система подъемного механизма. При поломке вытекло масло (рабочая жидкость). Аппарат починил. Теперь надо заполнить систему маслом и восстановить работоспособность. Говорят что надо "прокачать масло" или "прокачать систему".
    Я никогда ничего подобного не делал и не совсем понимаю как это сделать. Т.е. я понимаю что надо заполнить бачок с маслом и что-то качать. А чтобы выдавить воздух - надо что-то где-то открутить чтобы воздух имел возможность выйти.
    Вопросы:
    1. Можно ли ничего не откручивать а просто педалью качать, качать и качать до тех пор пока весь воздух не будет прогнан по системе и не окажется назад в бачке с маслом?
    2. Если пункт первый не подходит, теоретически в каком месте нужно откручивать какие-то шланги чтобы выпускать воздух?
    3. Нужно ли какое-то дополнительное устройство (например какой-то насос) чтобы прокачивать масло или достаточно штатного насоса от педали?

В интернете азы процесса почему-то не описываются и практически все ссылки ведут в автомобили где все ведут себя так как будто всем все известно.
  • Bulba
    Маслянная система подъемника
  • Valabuev
    не совсем вопрос понял =)
    педалями уже пробовали качать? (там поршня вроде в самом низу - может и получиться)
    если не получается нужно поискать на устройстве спускники - специальные сапуны - болт с отверстием вдоль оси и заканчивается штуцером для шланга - одеваешь щланг (второй конец в бутылочку - чтоб чистенько все и видно пузыри хорошо) - нажал на педаль (создал давление). открутил на пол оборота сапун (педаль не отпускаешь), давление упало, сапун закрутил, педаль отпустил - и так повторять пока из шланга не пойдет масло без пузырей воздуха.
    если сапуна нет. тогда тоже самое с каждой трубкой в которой может скапливаться воздух - только не мапун крутишь, а болт крепления трубки - масло будет вытекать на корпус устройства...
  • Akupaka
    Ази процеса полягають у отриманні такого стану системи, що в одному місці можна залити робоче тіло, а в іншому є для нього та зайвих речовин вихід. А в залежності від системи там вже щось треба відкрутити, щось надавити.

А що це за пристрій?
  • Valabuev
    Судя по всему - самый навороченный штабелёр который я видел :)))))
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Якщо немає штуцера для прокачки , то треба просто качати педальками вперед - назад до упора . В бачок заходить обратка , так що проблем з цим не повинно бути
  • Akupaka
    Ніби я знаю,що таке 'штабелер'!))
    Я в своей жизни прокачивал только систему гидроусилителя в авто. Налил жижи, сначала покрутил влево-вправо на заглушенной, потом на заведенной и жизнь наладилась :-D Это так, типа, по инструкции. Думаю, здесь тот же принцип, только заводить не надо :-D
    I Want to Believe
  • Bulba
    Наконец установил на место блок педалей. В понедельник буду заливать масло и пробовать качать.
  • KarlsonKarlson
    Народ, кто-нибудь знает мастерскую где можно отремонтировать старую советскую аудиотехнику?
    У бати есть проигрыватель "Вега", у проигрывателя слабый сигнал на одном канале, куда бы отдать, чтоб глянули..
  • kosarkosar
    Электролиты советские всегда были слабым местом.
  • Akupaka
    Може його в музей?
  • Bulba
    А шо есть шо на Веге играть?
  • KarlsonKarlson
    kosar сказал:

Электролиты советские всегда были слабым местом.

Там куча электролитов и все они советские, все менять? :) В интернетах нашел топик на каком-то форуме, чел пишет о схожей проблемке и тоже кинулся менять кондеры, но там не ясно помогло или нет.
    Може його в музей?

Зачем? Можно же продать или просто выкинуть :)
    А шо есть шо на Веге играть?

Есть.
  • Akupaka
    Та там може бути, що завгодно. В музей сімейний, я мав на увазі =)
    Це для платівок програвач?
  • kosarkosar
    Вега хоть какая? С колонками?
    Там ведь по всему тракту пройтись надо. Если кошерно то с генератором да осциллографом, питание проверить.
    Выбрасывать не стоит. Запчастей на радиорынке и сейчас лопатой греби, если только не механика. Мастера ищите, умеющего паяльник держать и схему читать.
  • Akupaka
    Ремонт обійдеться як новий технікс?))
  • MilvusMilvus
    Неплохо бы знать, какая именно "Вега".
    А электролитов там в усилителях не так уж и много.
    p.s. В моей "Веге-117" после покупки (если склероз не изменяет, это 82-й год) обнаружился похожий заводской брак, слыбый уровень сигнала в одном канале. Для относительно нормального прослушивания приходилось выкручивать "баланс" на максимум в одну сторону. Почему-то в ремонт не взяли и я полез сам. Вопрос решился банальной сменой мест установки плат усилителей "левого" и "правого" каналов. Благо, они там на разъемах. А почему, я до сих пор х.з, может где контакт хреновый был, или пайка. "Вегу", кстати, на таком похабном гетинаксе делали, жуть, дорожки отслаивались при малейшем перегреве паяльником.
    Пифагор
  • KarlsonKarlson
    Вега ЭП 110
    слыбый уровень сигнала в одном канале. Для относительно нормального прослушивания приходилось выкручивать "баланс" на максимум в одну сторону.

То же самое.