Вопрос
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    а без браузера запусти на неск часов
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Можно поставить программу, которая отображает температуру. Есть примитивные и "лёгкие"
    I look inside myself and see my heart is black..
  • LK_LK_
    Сообщений: 1,005Symbol
    ИМХО, по описанию выглядит как то что браузер загружает память. Если посмотреть процессы нельзя через Windows Task Manager , то хорошая альтернатива - это Process Explorer

    Скачать тут:
    https://docs.microsoft.com/en-us/sysinternals/downloads/process-explorer

    Как юзать тут:
    https://habr.com/ru/post/108536/

    Надо запустить его и оставить висеть. Когда начнутся проблемы, глянуть с чем именно.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Хорошая альтернатива - это Линукс :D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Спасибо, буду пробовать.
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Milvus сказал:

    Два дня назад столкнулся с проблеммой. После нескольких часов работы в браузере комп начинает виснуть, при том как-то странно. Запускаю диспетчер задач, появляется окно, но процессы и производительность глянуть не могу, кнопки нажимаютсяя, но не открываются окна. Попытка просто перегрузить комп через меню пуск тоже не происходит - кнопка нажимается, но комп не реагирует. Вчера выключил комп просто сетевой клавишей на БП.
    ОС Вин10. Вроде в последнее время ничего не устанавливал. Грешу на перегрев процессора, но я не айтишник, потому не уверен.
    Если кто что-то решит посоветовать, просьба делать это максимально доходчиво - "там сверху справа будет зеленая кнопочка, нажми ее" и т.п. Я просто почитал форумы по этой теме, понимаю через слово их сообщения. :-#


    Скорее всего таки что-то перегревается. Браузер сильно грузит память. Установи софтинку для контроля температуры и мониторь где греется
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Я под НГ на 10-летнем ноуте сменил старенький винчестер на аналогичную по обьему СДД. Раньше и 5-7 страниц были в тягость, сейчас более 10 без проблемм.
    Миша, а комп на сколько современный. Для стареньких компов 10-ка не очень идет, лучше 7-ку оставлять.
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Греется процессор, помониторил. Притом рывками - то 50-55 градусов, то резко до 80-90, и опять снижается, без какой либо закономерности. Завтра сменю пасту, посмотрим.
    Комп не новый, но пока устраивал. И десятка стоит уже больше года, если не ошибаюсь.
    Спасибо всем, за участие))
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Я о всех проблемах забыл после смены операционки. Все старые ноуты ожили. А после смены винтов на СДД совсем не узнать.
    Забыл, что такое антивирус и его обновление и всякие процессы, которые "не отвечают" :=]]]]
    I look inside myself and see my heart is black..
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Докладываю. Поменял пасту на процессоре и на радиаторах на MOSFETтах. На последних паста, за время эксплуатации, просто превратилась в кусок сухого вещества. И самое главное - кулер на процессоре был закреплен только на две защелки, притом на одной стороне, даже не по диагонали. Т.е. практически не прилегал к корпусу процессора (х.з. когда отвалился). Ну и паста на нем была похожа на засохший пластилин.
    Сейчас средняя температура процессора 30 градусов. Изредка растет до 40.
    Наблюдаю дальше))
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    А кто-то знает из какого металла сделаны лонжероны у самолета Ту-154?
    Нашел в интернете подробнейшее описание конструкции самолета. Но к сожалению даже там нет указания материала.
    кому интересна сама конструкция - тут
    https://books.google.com.ua/books?id=XjwsEAAAQBAJ&pg=PA199&lpg=PA199&dq=из+чего+делают+ланжероны+самолета+Ту-154&source=bl&ots=RLAahWIVzP&sig=ACfU3U0Z-sWPKOVdtEBp00ddpg2VzZxayg&hl=ru&sa=X&ved=2ahUKEwj62-TH4vvwAhWSgP0HHbWuBD4Q6AEwCnoECAkQAw#v=onepage&q=из чего делают ланжероны самолета Ту-154&f=false
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Bulba :: А кто-то знает из какого металла сделаны лонжероны у самолета Ту-154?

    Лонжероны центроплана балочного типа. Они состоят из верхнего и нижнего поясов и стенки, подкрепленной стойками. Стойки служат также для крепления нервюр к лонжеронам. Стенки
    к поясам лонжеронов и стойкам приклепываются, стойки с поясами соединяются болтами. Пояса лонжеронов изготовлены из сплава Д16А-Т1, стенки—из сплава Д16А-ТН. Участки лонжеронов, ограничивающие кессон-баки, выполнены герметичными.
    стр.37
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Допишу то, что Бульба постеснялся ещё спросить - почем за кило принимают?
    :D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Milvus, спасибо
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Весь Ту-154, как и большинство советских пассажирских самолётов сделан из двух сплавов аллюминия - Д16, о котором написал Милвус и В95.
    Д16 используется в деталях котрые работают на растяжение, а В95 в деталях которые работают на сжатие.
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Странно. Я думал что для силовых элементов, как лонжерон, используют легированную сталь или даже титан.
    Дюраль конечно интересный материал, но надежность...
    Тем более на пассажирских самолетах.
    Интересно, а на Боингах и Айрбасах тоже дюраль?
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Bulba :: Я думал что для силовых элементов, как лонжерон, используют легированную сталь

    Сталь слишком тяжёлая. В самолётостроении почти не используется. А титан и его сплавы сильно дорогой. Используется в виде сплавов только в двигателях.
    Современные самолёты имеют силовой набор и часть обшивки из сплавов аллюминия, а некоторые детали полностью или частично выполнены из углепластика и стеклопластика.
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
    Вечер добрый
    Комп при запуске 5 коротких сигнала
    (Ошибка видео карты)
    Но потом запускается и работает нормально
    Подключение по кабелю дисплей порт
    Старый монитор подключение по кабелю
    Двиай такого не наблюдалось
    В Биос зайти не могу
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Из интернета
    5 коротких сигналов BIOS – это не так уж часто встречающееся сообщение об ошибке. В большинстве случаев пользователь может столкнуться с ним лишь при использовании версий БИОС от производителей American Megatrends (AMI) и AST. В первом случае речь может идти о неисправности процессора, а во втором – об ошибке, связанной с клавиатурой.
    Что делать:
    1отключить ПК от электрической сети и вытащить батарейку из системной платы на 5 минут. Затем вставить ее обратно и включить компьютер.
    2 процессор слегка отошел из сокета. Чтобы проверить это достаточно снять систему охлаждения, вытащить процессор и вставить его обратно.
    3. AST BIOS комбинация из 5 коротких сигналов говорит о проблемах с клавиатурой. В этом случае проверьте надежность и правильность подключения клавиатуры к системному блоку, а также провод клавиатуры на наличие физических повреждений.
    И ссылка на общий список кодов БИПОВ
    http://pk-help.com/workstation/pisk-pisk-comp
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Может мне кто-то обьяснить?
    я зарегистрирован на ОLX
    Неожиданно с меня ОLX с банковской карты сняло 78 грн.
    Я не понял, что за хрень?
  • LK_LK_
    Сообщений: 1,005Symbol
    Ну, там вроде какие-то услуги платные
    https://help.olx.ua/hc/uk/categories/200807989-Платні-послуги

    Но, по-моему, лучше с тех.поддержкой связаться.
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Спасибо. Решил
  • GVL224
    Сообщений: 37
    Всем привет.
    Возник вопрос, пока ответов на просторах инета ненашел...
    ктото подключал рукоятку РУСа от Вирпилов или ВКБ к контроллеру ФриДжой?
    насколько реально такое сделать?
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    SLV из Винницы работал с M-joy, сам делал.
    Возможно он смог бы помочь. Но контакты у меня потерялись
  • GVL224
    Сообщений: 37
    Bulba сказал:

    SLV из Винницы работал с M-joy, сам делал.
    Возможно он смог бы помочь. Но контакты у меня потерялись


    не, это немного нето.
    Мне надо знать подключал ли кто рукоятки ВКБ или ВирПил именно к контроллеру ФриДжой.
    Эти контроллеры у меня уже используются и есть желание заменить свою старую рукоятку от х-52 на чтото поновее и функциональней.
    Но не хочу купить рукоятку и столкнуться с проблеммой подключения ее к ФриДжою.