Вопрос
  • Dron
    :\ приносили мне жанома... игла затупилась , и начал этот жаном тупо стучать и гнутся... (N)
  • Valabuev
    Люди полагают, что много рассуждая о сложных делах, они могут разобраться с ними. Но этим они только увеличивают количество ложных мыслей. Однако, если разбираясь с делом ты не думаешь о нем, но помнишь, что у тебя есть График, решения твои молниеносны, а суждения верны. Следует заранее иметь ответы на важные вопросы. На неважные вопросы ответов иметь вообще не следует.

Ошибочно считать, что чем дольше ты думаешь о запланированных тратах, тем более удачные варианты ты найдешь. Много думая, ты только увеличишь количество глупости. Все решения о покупках должны приниматься за семь вдохов и выдохов
    (С)
    Нужно решительно брать женоме, иначе, с таким подходом к вопросу, она ещё полгода будет штопать носки иглой на лампочке, а потом все бросит нахер, и сбежит из дома в антарктическую экспедицию.
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Для Бульби

JANOME L394 Характеристики
    Тип управления электромеханическое
    Регулировка давления лапки на ткань есть
    Реверс есть
    Максимальная высота подъема лапки 11 мм
    Освещение есть
    Количество швейных операций 21
    Выполнение петли полуавтомат
    Строчки обметочная, потайная, эластичная, эластичная потайная
    Максимальная длина стежка 4 мм
    Максимальная ширина стежка 5 мм
    Лапки для вшивания молнии, для подрубки
    Блок вышивания нет
    Дисплей нет
    Рукавная платформа есть
    Отсек для аксессуаров есть
    Чехол жесткий

Що тут немає для достойного шиття ? Корпус металевий , регульована висота лапки , перевірений надійний механізм . Я ж і питання то поставив , щоб визначитись . Я залюбки візьму надійну сучасну машинку за 2 000 грн . Які варіанти пропонуєш ти ?
    Доречі , відсік для аксесуарів виготовлений з верхньою кришкою на завісах і це дуже зручно , на всіх інших я бачив тільки футляри .
    https://www.youtube.com/watch?time_continue=29&v=m3gXOw4H_sw
    Читав і дивився відео майстрів по ремонту , всі категорично не рекомендують шити товсті тканини на горизонтальному чолноку , а я шукаю універсальний варіант , щоб і стрейч і трикотаж і фатін і гепюр і джинс . Я не те щоб зовсім не компетентний в швейній справі , в мене в дев"яності було невеличке виробництво в"язаних виробів , в"язав , оверлочив , зшивав , а дружина й досі час від часу щось шиє . От тільки Подолка з вісімдесятих пригальмовує політ думки .
  • Dron
    вот это правильный подход к делу. :+)
    и это... учите матчасть. и не насилуйте инструмент.
    Valabuev сказал:

Нужно решительно брать женоме, иначе, с таким подходом к вопросу, она ещё полгода будет штопать носки иглой на лампочке, а потом все бросит нахер, и сбежит из дома в антарктическую экспедицию.

Ми вже майже тридцять років одружені ....Крим - Рим -мідні труби ...таке щастя як я , вона навіть на антарктичну експедицію не поміняє , грець з нею , з тією лампочкою ...
    =^=
  • Valabuev
    та я ж совсем не про лампочку :)))))
    :-D без машинки з любов"ю буде штопати шкарпетки на лампочці :-D
  • Bulba
    У тебя такая инструкция?
    https://mnogo-dok.ru/download.php?id=38945
    Про реверс - это был ответ на фразу Милвуса о том что он не знает насколько он важен и нужен (на прошлой странице).
    Про стрейчевый шов - так его нет в данной машине. Есть для трикотажа зигзаг. Нужен он тебе или нет - твое дело.
    Если ты нашел такую машину за 2000 грн - смело бери. Я просто посмотрел на цены и они больше 4000 грн. А вот тут уже есть варианты
  • MilvusMilvus
    Бульба, ты меня считаешь тупым? Ну тогда не обижайся.
    Современные швейные машины имеют функцию реверсивного шитья, позволяющую продолжить работу не поворачивая материал. Обычно применяется при сшивании обьемных, длинных кусков тканей.
    И есть закрепление строки, когда при нажатии определенной клавиши машинка делает три-пять стежков в обратном направлении. И все.
    Я говорил о том, что не знаю, как часто приходится шить чехлы на фуру, используя реверсивное шитье.
    Посоветую тебе для начала изучить обсуждаемый вопрос, а лишь потом давать умные советы. Не будешь выглядеть дураком.
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • MilvusMilvus
    А про стрейчевый шов - ты там лосины себе на зиму штопаешь?
    Я уже упоминал, что у моей супруги машинка обсуждаемой фирмы ужу больше десяти лет. И, о ужас!!!!, у нее нет стейчевого шва. Пиздец, и что нам теперь делать? Как она до этого шила одежду, я даже не представляю.
    Пифагор
  • Bulba
    Milvus сказал:

По мнению моей супруги, весьма достойный аппарат. Единственное, что нет реверсивного шитья. Но как часто требуется эта функция, я х.з.
    Супруга с 2003-го года использует модель JANOME 743-3 (уже снята с производства). По ее словам, за все время ни единого нарекания.

Освежи память.
    Вопрос я прочитал. На него ответил. В чем твоя то проблема?
    И не три-пять стежков в обратном направлении, а до тех пор пока нажата клавиша реверса.
    Я чехлы не шил, но логика подсказывает что необходимость реверса там сомнительна.
    Когда не было ни стрейчевого шва и даже швейных машинок люди шили одежду иголкой. И что это должно доказать? Что не надо стейчевого шва?
    Да, и дураком выглядишь ты.
  • MilvusMilvus
    Ты или скучающий троль, или херово читал мной написанное. Я говорил о реверсивном шитье. А что это за функция - гугл в помощь. Я ее вкратце озвучил. А закрепка строчки действует именно так, как я описал выше.
    И ежели ты настолько глуп, что пользуясь имеющейся у тебя швейной машинкой, до сих пор не разобрался в ее возможностях, то нах эти навороты тебе нужны. Ещё и советы раздаешь.
    Бульба, не подставляйся. А то доберусь до компа (пока пишу с телефона) - будешь иметь бледный вид. ))
    Пифагор
    №1 " рычаг обратной строчки " - це не реверс ?
    Снимок
  • Akupaka
    Хлопці, вам підказати адресу класної школи шиття (курси) в Києві?
  • Dron
    реверс для закрепления строчки. нажал рычаг, машина шьет назад, бросил поехала вперед.
    но милвус говорит о другом реверсе. это когда машинка тупо строчит задним ходом.
    и да, эта функция есть далеко не у всех пластмасовых. но зато есть у всех старых добрых чугунных. :+)
  • YariyYariy
    _FSG_Pacific :: №1 " рычаг обратной строчки " - це не реверс ?

да, реверс
  • YariyYariy
    Akupaka :: Хлопці, вам підказати адресу класної школи шиття (курси) в Києві?

Зачем? Штобы штаны не смочь подрубить это нужно быть криворуким совсем.
    Кстати у меня в хозяйстве Бразер, из недорогих. Лет 6 уже. Без проблем ^)
  • Akupaka
    Я боюсь підходити до цих строчилок))
  • Bulba
    Milvus сказал:

... Я говорил о реверсивном шитье. А что это за функция - гугл в помощь. Я ее вкратце озвучил. А закрепка строчки действует именно так, как я описал выше.
    И ежели ты настолько глуп, что пользуясь имеющейся у тебя швейной машинкой, до сих пор не разобрался в ее возможностях, то нах эти навороты тебе нужны. Ещё и советы раздаешь.

Какое нахрен реверсивное шитье? Человек бытовую машинку покупает, а не промышленную.
    И реверс работает как я описал , а не как ты.
    Вот больше всего не перевариваю людей которые в чем то не разбираются, но строят из себя авторитетных знатоков да к тому же позволяющих себе оскорблять других.
    Ось на такій я десь в класі п"ятому почав вшивати шкільні брюки

image
    ?1

• Dron
    старый добрый клас 2М!
    у этих машинок не предусмотрена возможность регулировок челночного механизма. потому , если машинка шьет с новья , то она шьет. если не шьет с завода , то в утиль. или тацы с бубном и напильником...
  • MilvusMilvus
    Bulba :: Вот больше всего не перевариваю людей которые в чем то не разбираются, но строят из себя авторитетных знатоков да к тому же позволяющих себе оскорблять других.

Да иди ты на хрен, чудо неумытое. Я тебя не трогал, вообще к тебе не обращался, и нихрена у тебя не вспрашивал
    Bulba :: Про реверс - это был ответ на фразу Милвуса о том что он не знает насколько он важен и нужен (на прошлой странице).

А если не перевариваешь что-то, пойди - два пальца в рот и облегчи желудок.

Пример
    Технические характеристики JANOME LE22
    Выполнения петли - полуавтоматическое
    Строчки: Рабочие, Трикотажные, Оверлочные, Декоративные, Подшивочные
    Регуляторы: давления лапки на ткань, натяжения нити, ширины зигзага, длины стежка
    Длина стежка до 4мм
    Ширина зиг-зага до 5мм
    Подъем лапки двойной до 11 мм
    Устройство намотки шпулек
    Съемная платформа для рукава
    Шитье в обратном направлении - закрепка
    Отключение транспортера ткани для операций штопки и квилтинга
    Два катушечных стержня
    Подсветка рабочей зоны
    Скорость шитья регулируется ножной педалью
    Потребляемая мощность - 85 Вт
    Вес машины - 7.6 кг.

Кнопка реверса
    При нажатии кнопки машина шьёт в обратном направлении.
    45_150x150
    Кнопка автоматической закрепки
    При нажатии на эту кнопку машина останавливается и автоматически закрепляет стежок.
    46_150x150
    Пифагор
    То JANOME L394 ( LE22 ) пристойна машинка , чи шукати щось інше ???? %) Якщо так , то що саме ???? %)
  • Valabuev
    Ещё сутки прошли...
    А ты все раздумываешь...

:)
    Я ж поради прошу , можливо це машина на все життя (%) , хто зна як воно й коли
  • Bulba
    Milvus
    Перечитай то что ты писал и утверждал.
    Потом пересмотри то что ты выкладывал.
    Потом сложи первое с другим и осознай свою неправоту.
    Сам же пишет и сам же себя опровергает - дебилизм какой-то.

Все разговоры с тобой я закончил.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    У тещи Janome juno 523
    I Want to Believe
    Спасибо сказал 1_FSG_Pacific
  • Bulba
    Есть очень интересное интервью "Разговор с жителем Краматорска." от блогера Александра Балу.
    И мне кажется что это интервью будет очень скоро удалено из интернета.
    Вопрос, можно ли каким-то образом скопировать целую страницу, т.е. интервью вместе с комментариями. В них на редкость тоже много интересного.
    Может быть даже разместить на нашем сайте в подходящем разделе, например создать тему политического архива.
    Интернет чистят. Многие видео с войны 2014 года уже трудно или невозможно найти.

Вот ссылка на это интервью

І шо в цьому "інтерв"ю" ексклюзивного ? Інет кішить такими інтерв"ю ... " Ламповая вата" , "Вата шоу" , "Лапоть TV" , " Didusik TV " ,"Телогрейка ТВ" , " Быдло ТВ" , "ВАТКА РУСС"...
  • Bulba
    Все что ты перечислил - с другой стороны, со стороны ОРДиЛО воспринимается как пропаганда, выборочные записи.
    В этом видео обычный косноязычный человек рассказывает как оно все было. И не только рассказывает, но и задает правильные вопросы и делает правильные выводы. Но по стилю изложения для жителей Донбасса он свой. Поэтому и то что он говорит будет восприниматься ними с большим доверием, чем рассказ жителя Западной Украины.