Специалист про ассоциацию
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Saburo_Sakai :: Если просто граждан, то это повод для инициирования (или инициации хз как правильно) служебной проверки и возбуждения уголовного дела в отношении сотрудников милиции.

    конечно ж не просто граждан, а зачинщиков и преступников, только вот неувязочка с датой решения суда по Майдану

    ЗЫ особенно зачётное начало последнего видео, идёт такой себе зачинщик с авоськой, а тут ему навстречу беркут, слово за слово, они его палкой по коленям, чтобы знал как стоять уважительно, а потом видно, аборигену чтото не понравилось и получил сверху по башке, ну и финал правосудия - все расходятся, то есть преступник покаран, суд свершился работниками МВД на месте)
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,829
    идёт такой себе зачинщик с авоськой


    Откуда и куда идет чувак с авоськой? По двум секундам середины видео ты делаешь супер мощные выводы. Не зная толком ситуации.

    Ах да. Потрындеть. Я - за. Хотя смысла ровно ноль. Особенно, черпая информацию от журналистов.

    а потом видно, аборигену чтото не понравилось и получил сверху по башке


    Не сориентировался в ситуации, буровать начал. Со мной позавчера был случай. Тоже чувак рядом не вполне оценил ситуацию.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Saburo_Sakai :: Не сориентировался в ситуации, буровать начал

    ну в целом хорошо характеризует ситуацию, согласен
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,829
    Со звуком было бы понятнее. Да и нарезают видео кому как выгодно.

    Дальше на видео (на лестнице) шел мужик с барышней. Их, почему-то не отмудохали. А по логике должны были. Да и за остальными убегающими не гнались (задержали одного). Значит, какой-то смысл (цель) был.

    конечно ж не просто граждан, а зачинщиков и преступников


    А доски в ментов наверное марсиане бросали? :)))
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Saburo_Sakai :: Откуда и куда идет чувак с авоськой? По двум секундам середины видео ты делаешь супер мощные выводы. Не зная толком ситуации.

    я как говорится вижу что менты прибегают с другой стороны, а мимо них проходит неспеша чувак - заметь не торопясь и уже их прошёл, менты его доганяют втаскивают в кадр, бьют и уходят
    у меня два вопроса
    1 - если это убегающий с Майдана, почему он идёт с перпендикулярной улицы и неспеша
    2 - если он их каким то образом оскорбил, почему его не забирают в кутузку и не оформляют протокол?

    ответы лично для меня очевидны, хотя ты может и придумаешь чтото экзотическое

    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Saburo_Sakai :: А доски в ментов наверное марсиане бросали?

    Сабурыч ты пойми щаз на майдане пока период романтики, а когда сей период влюблённости пройдёт, то беркут уже по двое по подворотням шариться не будет и даже не поможет, как пишут, применение огнестрела http://www.ukr.net/news/na_evromajdan_pribyvaet_berkut_s_oruzhiem-25183941-1.html
    Вернее разогнать разок поможет, но что потом будет бааальшой вопрос и здесь заложниками ситуации становятся все, причём у многих происходит мгновенная переоценка ценностей

    ЗЫ а насчёт досок (хотя лично на том ролике я видел лоток с яйцами) скажу одно - ку.ая работа
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,829
    Я вижу, что два сотрудника бегут к месту неких событий, которые находятся за пределами камеры (об этом говорит замедление бега сотрудников у левого края кадра) Со стороны событий появляется чувак с неким предметом в руках. Его берут в оборот. Далее я уже писал. Скорее всего сказал пару ласковых сотрудникам.

    Для меня ничего очевидного нет. Я могу лишь версии строить. Разные.

    Сабурыч ты пойми


    Давай я еще раз процитирую:

    народу не нравиться чивокуня. ментам не нравится как вних кидают мирно летящими предметами. первые бунтуют против режима, вторые лупят бросающих

    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,829
    Спонтанные народные волнения быстро нейтрализуются. Для грамотных "заворушень" нужен толковый лидер. Кто таким лидером будет? Кролик Сеня? Доктор Айронфист? Може Йуля?


    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,829
    Позволю себе запостить еще один рациональный комментарий:

    Для меня совершенно очевидно что с обоих сторон конфликта есть силы (политики) желающие перевести конфликт в силовую стадию.
    Со стороны власти есть желающие поставить "быдло" на место, что бы неповадно было, жестко пресечь протест в зародыше, пока все не пошло по сценарию 2004 года. И для этого с одной стоноы достаточно дать негласную команду Беркуту прессануть пожесче, с другой стороны заслать в толпу протестующих "козачков" которые в нужный момент справоцируют конфликт (что, имхо, в основном очевидно и происходит), ну и очевидно дескредитировать протестующих.
    Но и в рядах оппозиции, не секрет, что есть крайне радикально настроенные силы, которые через открытый конфликт с властью, предполагают разжечь массовое недовольство граждан и дестабилизировать ситуацию, в том числе и используя возможные жертвы, как символы властного беспредела. Те же молодежные группировки свободовцев постоянно пытаются активно учавствовать в столкновениях с милицией, организовать захваты зданий и погромы.
    Ну и во всем этом винигрете, несомненно крутятся и просто отморозки, не упускающие ни одной возможности безнаказанно подраться или что нибудь кинуть в сторону беркута.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Saburo_Sakai :: Спонтанные народные волнения быстро нейтрализуются. Для грамотных "заворушень" нужен толковый лидер. Кто таким лидером будет? Кролик Сеня? Доктор Айронфист? Може Йуля?

    ну, остаётся только уговорить себя, что волнения у народа именно "спонтанные" - эдакая горячая южная кровь, а так ваще всё хорошо, побузили и по домам
    ну и толковый лидер именно и появляется "на баррикадах", а не в трепотне по телевизору
    а отморозки всегда есть и не факт что со только со стороны "хомячков", как ты говоришь
    wtg
  • Bulba
    Сообщений: 6,501
    Кстати, как только узнал про разгон демонстрантов, то сразу подумал что могут ввести чрезвычайное положение.
    А ВО ВРЕМЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ ВЫБОРЫ НЕ ПРОВОДЯТСЯ !!!
    Может это и было целью разгона !!!
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Saburo_Sakai :: Позволю себе запостить еще один рациональный комментарий:

    я вот, если честно, раньше думал, что нашего гаранта с разгоном именно подставили (именно ради эскалации), но вот гдядя на дальнейшее развитие ситуации, понял, что оно всё идёт по плану, если можно так назвать сей процесс
    а план, причём, поставляет Льончик, не иначе
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,829
    Вот интересное видео:



    А на Банковой ща веселуха. Народ защищает Беркутов от бульдозера. Почему сотни тысяч митингующих не могут нейтрализовать одного провокатора на бульдозере - для меня загадка.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Saburo_Sakai :: Вот интересное видео:

    да чё мне смотреть, при развале совка и не такое показывали, к тому ж я хомяк не впечатлительный :-D

    Bulba :: Кстати, как только узнал про разгон демонстрантов, то сразу подумал что могут ввести чрезвычайное положение.
    А ВО ВРЕМЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ ВЫБОРЫ НЕ ПРОВОДЯТСЯ !!!
    Может это и было целью разгона !!!

    дык год ещё, ЧП на год это круто
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,829
    Онлайн трансляция

    http://lb.ua/news/2013/11/25/242473_onlayntranslyatsiya_maydana.html

    да чё мне смотреть


    Ну, ты же любишь видео. Только почему-то с одной стороны. :)
    Тут шеренга агрессивно стоЯщих ментов, которых пытаются мирно пробить различными металлическими конструкциями. Я думал ты проанализируешь по типу видео с камер наблюдения. :)

    Ну, нет так нет. :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,829
    Вторая серия штурма. Рекомендую стрим:

    http://lb.ua/news/2013/11/25/242473_onlayntranslyatsiya_maydana.html
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Saburo_Sakai :: Тут шеренга агрессивно стоЯщих ментов, которых пытаются мирно пробить различными металлическими конструкциями.

    так пусть менты отойдут, чё им охота за 6кгрн без пенсии за чивокуню страдать? а если они идейные - пусть блин воюют, тока пусть учтут, что после бойни не скажут "всем спасибо, все свободны, война окончена"
    если тому ж бойцу причинят инвалидность, чё ему там светит? дадут тысчёнок 30-40 и пожмут руку - или я неправ?
    или они верят что защищают закон и там собралось единоразово тыщ 20 хулиганов? (с государственной символикой ёпт) ))))
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Saburo_Sakai :: Ну, ты же любишь видео.

    я люблю кино, это разные вещи )
    ++ причём с хорошим сюжетом
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,829
    так пусть менты отойдут


    Мы говорим о мирных демонстрантах.

    У тебя какое-то странное понятие об организации и работе подразделений МВД. :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,829
    я люблю кино, это разные вещи )


    Стрим с Банковой заткнул за пояс все фильмы про римских легионеров.

    или они верят что защищают закон и там собралось единоразово тыщ 20 хулиганов?


    Макс, я тже люблю кино. Но не надо переносить кино в реальную жизнь. Что значит "верят-не верят", это не "Сталинград" Федора Бондарчука. Есть приказ держать территорию, они этот приказ выполняют.

    Сейчас как раз возводят редуты и перегруппировываются.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Saburo_Sakai :: Есть приказ держать территорию, они этот приказ выполняют.

    каждый мент давал присягу народу Украины, осталась мелочь - определиться с какой стороны баррикад народ, либо эти на улицах, либо те в кабинетах
    а вообще, каждый последний мент понимет, что те кто в кабинетах ложил большой.. на тех кто на улицах
    так что давай не будем про приказы

    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,829
    А на майдане весь народ, все 43 миллиона (или сколько там осталось)? О_о И все 100% населения поддерживают митингующих?

    А правонарушители это не народ? Как ментам работать по правонарушителям, если нарушители являются гражданами Украины?

    Не нужно присягу подводить под маразм. Я тоже давал присягу. Мне может сейчас идти пи%дить "Беркутов"?

    Ты, кстати, тоже давал присягу народу. Почему Беркутов не бьешь? :)

    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Saburo_Sakai :: А на майдане весь народ, все 43 миллиона (или сколько там осталось)?

    то есть это всё хулиганы, понял, впросов больше не имею
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,829
    Это часть народа, которая имеет определенное мировоззрение. Ну, а бросание предметов вызывает определенную реакцию, хоть с присягой, хоть без.

    Честно говоря, я очень удивлен, что ты сейчас не на Банковой и не бросаешь камни в Беркут. Серьезно.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,829
    Я считаю, что лидеры оппозиции должны не пресс-конференции клепать, а выйти к шеренгам Беркута и путем переговоров с конкретными командирами подразделений добиться либо отхода сил, либо перехода на сторону митингующих. Или все-таки пи%дить ментов лавочками более рационально? :)

    Как считаешь? :) Стрим смотришь? Там первый способ принес результаты.

    Сейчас чувак объясняет радикалам, что они делают только хуже.
    I look inside myself and see my heart is black..