Автомобілі
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Отвечает Александр Друзь (с)

    - фотоаппарат в телефоне. Как у всех (кроме Макса) :-D
    - на прогретом твердые. Не критично твердые, но как по мне, то тверже обычного.
    - на прогретом бульб нет
    - анифриз фигачит до сброса давления. Потом не фигачит. Бульб нет. Запаха нет.
    - Радиатор сверху горячий, далее теплый. Нижний патрубок теплый.

    Когда доливаешь антифриз на прогретой с работающим движком, то ничего не фигачит, бульб нет, запаха нет. Закрываешь крышку горловины - идет давление и после открытия крышки часть антифриза выливается из горловины до сброса давления (я так понимаю, давление недостаточно для открытия клапана сброса ОЖ в расширительный бачок).
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Короче, буду возле авто - сниму видос со своими петросянскими комментариями. Наверное, так будет проще.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    ок
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Saburo_Sakai сказал:

    Отвечает Александр Друзь (с)
    - на прогретом твердые. Не критично твердые, но как по мне, то тверже обычного.
    - на прогретом бульб нет
    - анифриз фигачит до сброса давления. Потом не фигачит. Бульб нет. Запаха нет.
    - Радиатор сверху горячий, далее теплый. Нижний патрубок теплый.

    Знімайте помпу
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Мне страшно там что-то снимать :-D

    Шурин говорит, что снимал патрубок с газового редуктора и запускал движок. Текло бодрой струей. Типа, помпа работает.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    це витікання рівноцінне витіканню з радіатора при знятій кришці . Довго він тримав знятий патрубок ? На холодній машині зніміть і запустіть , якщо струя буде бадьора , значить помпа якось робить .
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    На холодной запускал. Я не видел, правда. Буду возле машины, сделаю сам и сфоткаю или сниму видео.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,506
    Этот простой инструмент устранит вмятину на автомобиле!
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    А есть простой инструмент, который устранит косяк в системе охлаждения? :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
    Горчица.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Съесть и плакать, глядя на авто?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,556
    Стоп стоп. Шурин снимал патрубок с газового релуктора.(с) так может не производители авто виноватцьі, а дяди установщики газа?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    На авто газ стОит еще от позапрошлого хозяина. Там классический отвод на редуктор.

    Может периодически крыльчатка помпы проскальзывает. Яхз. Помпа ж китайская. Оно, конечно, анекдот - "на китайские авто все запчасти оригинальные" смешной, но не всем.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Bulba :: Этот простой инструмент устранит вмятину на автомобиле!

    На жигулях можна, напевно, і молотком побуцати, а на автомобілях від такого інструменту лишиться забагато пошкоджень ЛФП і результат не буде приємним.
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Гірчиця тільки до м"яса добре підходить
  • Bulba
    Сообщений: 6,506
    Я видел как похожим инструментом рихтуют. Только на СТО не приклеивают, а прихватывают электросваркой - что как вы понимаете гораздо хуже для сохранности лако-красочного покрытия.
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Так тогда ещё и работа маляру есть. Хотя если там коцнуто хорошо то вариантов мало.
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    "Обратний молоток " використовується в авторемонті не тільки в рихтовці , для моториста це один іх основних інструментів також :-D
  • LK_LK_
    Сообщений: 1,005Symbol
    Achtung matukaning 18+ :-D

    https://youtu.be/yfCaGqj9fvg
    Спасибо сказал 1_FSG_Pacific
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    А ви думаєте чому в радянські часи були так поширені причепи?!))
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Кстати, всякое говно в багажнике советского авто всегда пригодится. Мне все, что валялось в багажнике - пригодилось рано или поздно. :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Саме основне - моток вязального дроту !!! Він має бути в любій машині !!! Я не шуткую , в кого нема , обов"язково покладіть в " запаску " (Y)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    І що ним мотати, колесо?
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Є такий анекдот старий : " приходить мужик до зварювальника і просить , прихвати , тіпа , мені дві деталі , а я дома їх дротом намертво перев"яжу " . Дротом можна з"єднати все , навіть колесо :-D
  • Bulba
    Сообщений: 6,506
    Это какой-то пи...дец в голове. :O

    Челябинская туристка погибла высунувшись топ-лес из окна автомобиля.
    http://www.yapfiles.ru/show/1771558/b0832c23ab45c094a7bfe3c474490176.mp4.html?autoplay=1
    или тут
    https://www.liveleak.com/view?i=2c0_1507775239