Вопрос
  • KarlsonKarlson
    Сообщений: 339
    Народ, кто-нибудь знает мастерскую где можно отремонтировать старую советскую аудиотехнику?
    У бати есть проигрыватель "Вега", у проигрывателя слабый сигнал на одном канале, куда бы отдать, чтоб глянули..
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Электролиты советские всегда были слабым местом.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Може його в музей?
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    А шо есть шо на Веге играть?
  • KarlsonKarlson
    Сообщений: 339
    kosar сказал:

    Электролиты советские всегда были слабым местом.


    Там куча электролитов и все они советские, все менять? :) В интернетах нашел топик на каком-то форуме, чел пишет о схожей проблемке и тоже кинулся менять кондеры, но там не ясно помогло или нет.
    Може його в музей?

    Зачем? Можно же продать или просто выкинуть :)
    А шо есть шо на Веге играть?

    Есть.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Та там може бути, що завгодно. В музей сімейний, я мав на увазі =)
    Це для платівок програвач?
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Вега хоть какая? С колонками?
    Там ведь по всему тракту пройтись надо. Если кошерно то с генератором да осциллографом, питание проверить.
    Выбрасывать не стоит. Запчастей на радиорынке и сейчас лопатой греби, если только не механика. Мастера ищите, умеющего паяльник держать и схему читать.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Ремонт обійдеться як новий технікс?))
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Неплохо бы знать, какая именно "Вега".
    А электролитов там в усилителях не так уж и много.
    p.s. В моей "Веге-117" после покупки (если склероз не изменяет, это 82-й год) обнаружился похожий заводской брак, слыбый уровень сигнала в одном канале. Для относительно нормального прослушивания приходилось выкручивать "баланс" на максимум в одну сторону. Почему-то в ремонт не взяли и я полез сам. Вопрос решился банальной сменой мест установки плат усилителей "левого" и "правого" каналов. Благо, они там на разъемах. А почему, я до сих пор х.з, может где контакт хреновый был, или пайка. "Вегу", кстати, на таком похабном гетинаксе делали, жуть, дорожки отслаивались при малейшем перегреве паяльником.
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • KarlsonKarlson
    Сообщений: 339
    Вега ЭП 110
    слыбый уровень сигнала в одном канале. Для относительно нормального прослушивания приходилось выкручивать "баланс" на максимум в одну сторону.

    То же самое.



  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Я бы начал с замены электролитов 100мкф в предусилителе. И обязятельно проверить контакты в заглушке. Причем как саму заглушку, так и качество пайки со сторроны гнезд.
    (см. схему)vegaep-110s-shema
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    'А почему, я до сих пор х.з, может где контакт хреновый был', - спирт увесь випили, контакти нічим було протерти =)
  • KarlsonKarlson
    Сообщений: 339
    Milvus сказал:

    Я бы начал с замены электролитов 100мкф в предусилителе. И обязятельно проверить контакты в заглушке. Причем как саму заглушку, так и качество пайки со сторроны гнезд.


    Читал я про кондеры и про заглушку, если бы была проблема с контактами в заглушке то, мне кажется, звука на одном канале не было бы вообще, а он есть, но тихий просто. Надо было еще попробовать подключиться к тому выходу, что заглушка закрывает..
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Тот выход идёт напрямую со звукоснимателя, к нему подключается внешний усилитель.
    Можно ещё попробовать проверить микросхему уд2, там на выходах 9,13, относительно общего должен быть 0В.
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • CorageCorage
    Сообщений: 664
    Кто-нибудь в EVE online сейчас играет? Я года 2 уже не играл, сейчас зашел, там колоссальные изменения. Хотелось бы пообщаться по ТС с тем, кто в последнее время играет.
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Товарищи винничане, подскажите пожалуйста, где в вашем славном городе можно вкусно и не дорого пообедать?
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Вкусно с реторане Тифлис. Центр города. Пересечение улиц Соборная и Театральная. Адрес Театральная , 20.
    Относительно недорого и вкусно - Ресторан "Гостиный двор" . На конечной трамвайной линии идущей на Електромережу. Прямо на развороте трамвая, на кругу. Туда и троллейбус ходит. Адрес ул Пирогова, 135 (за этим шеф-поваром одна одноклассница следит и ходит отдыхать именно туда где она работает)
    В первом варианте грузинская кухня, во втором классный шеф-повар, но на окраине города. (по крайней мере на встрече выпускников было невероятно вкусно)
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Игорь, спасибо.
    Мы два дня работали в Винницкой филармонии. В первый день, видя наши страдания, администрация накормила нас в своем кафе, а во второй день пришлось поголодать, спешили закончить. Вернулись вчера (сегодня ночью). ))
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Milvus :: Мы два дня работали в Винницкой филармонии.


    Что играли?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    :-D
    Монтировали на сцене два навесных LED экрана, 13кв.м. каждый.
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Saburo_Sakai :: Что играли?

    рапсодия для перфоратора с болгаркой :-D
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Milvus :: 13кв.м. каждый

    Черт, устал наверное, потому приврал. По 7 кв.м.
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    7 или 13 - какая в общем разница?! - в масштабах областной филармонии - Это ПИ...ЗДЕЦ как дохрена. а тут их еще и два... =)
    Красавцы!
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    В иксбокс рубились?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Вопрос.
    Нужно купить глюкометр (измеряет сахар в крови по капле из пальца)
    В интернете много написано и отзывов много, но какие из них не заказные - хрен его знает.
    Может кто-то знает какой лучше? Посоветует...
    Критерии:
    1. точность измерений
    2. стоимость тест-полосок
    3. надежность
    4. еще что-то...