1.03.2014 разрешение на ввод войск РФ в Украину
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    Меня эта игра в одни ворота - доставать уже начинает.
    .
    По поводу крыма - нагромождение абсурда...
    ВС россии примет решение о присоединении 21 го числа, 16 в крыму прошел референдум , голосовали за крым в составе россии, 17-го объявили крым независимой республикой...
    Это все на фоне признания россиейвсего этого балагана - как законного действа...
    Даааа международными договоркнностями просто подтираются... теперь нам предлагают российские друзья очередные обещания в обмен на внеблоковость и т.д.
    Нагло не то слово
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    grun сказал:

    предлагаю диванной сотне хотя бы скинуться деньгами
    https://www.facebook.com/kvolkovinsky/posts/10202808354026684?stream_ref=1


    Макс, ти впевнений в цьому повідомленні? Там якийсь номер загального рахунку. Ніякої конкретики.
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Yariy :: Серега, я не понимаю вашего спокойствия. Уверен - вам не все равно, значит вы знаете о этих событиях что-то такое , чего мы не знаем. Колитесь давайте...:)

    Если посмотреть историю моих сообщений, я примерно пару недель назад об этом говорил..
    http://korrespondent.net/world/russia/3320612-rf-predlahaet-zakrepyt-neitralnyi-voenno-polytycheskyi-status-ukrayny-rezoluitsyei-sovbeza-oon
    Москва выступает за гарантированный нейтральный военно-политический статус Украины и его закрепление в резолюции СБ ООН, говорится в понедельник, 17 марта, в заявлении МИД РФ.

    "Установленный на основе совокупности изложенных выше целей и принципов государственный строй Украины, ее суверенитет, территориальная целостность и нейтральный военно-политический статус гарантируются Россией, Евросоюзом и США с закреплением резолюцией Совета Безопасности ООН", - говорится в заявлении по группе поддержки для Украины.

    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    Полный привет,.. на один договор только что положили - давайте новый заключать...
    Во дела
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    З ФБ, автор повідомлення в кінці тексту.
    Ну что, здравствуйте, дорогие крымчане!
    Ну что, здравствуйте, дорогие крымчане! Рады вас видеть. И в первых строках свово письма позвольте поздравить вас с тем, что это был последний референдум в вашей жизни. Никаких больше "волеизъявлений" у вас не будет. Выбирать вы больше не будете - ничего и никогда. Ничего и никогда. Даже цвет бордюров в своем родном дворе. Запомните это сразу.

    Об этом пишет в Фейсбуке московский журналист Аркадий Бабченко, сообщает Цензор.НЕТ.

    Во-вторых, можете попрощаться со своим телевидением. До свидания, прямые эфиры, ток-шоу и обсуждения. Здравствуй чернуха, трупаки, дебилы и моче-половые шутки. Только Киселев, только хардкор! Даешь прямые линии с Путиным.

    В-третьих, призывная армия. Это вообще отдельная тема. За двадцать три года оккупации вы, конечно, уже забыли, что это такое, когда ваших детей забривают в солдаты. Ну, ничего. Вспомните. А особенно вспомните, когда ваши дети в нашей - сорри, теперь уже вашей - армии начнут умирать от болезней, от которых в мире сто лет уже никто не умирает. От пневмонии, например. После крымского климата служить где-нибудь на Кунашире самое то.
    Ну и надпись "Кавказ-сила" на выбритых головах тоже хорошо смотрится.

    Да, кстати, запишите сразу адресок: http://mright.hro.org
    Это Фонд "Право Матери". Который уже двадцать лет занимается помощью семьям погибших военнослужащих.
    За прошлый год Фонд помог семьям 2465 погибших военнослужащих. Из них, к слову, двадцать процентов - самоубийства, двадцать процентов - доведение до самоубийства, пятнадцать процентов - заболевания и пять процентов - избиения.
    В общем - "не плачь, девчо-о-онка!"

    И, да, пенсии солдатским матерям-инвалидам по утере кормильца составляют в России сорок долларов. Вы не ослышались. И добиваться её вы будете годами. Добро пожаловать в нашу судебную систему.
    Про судебную систему разговор, вообще-то, долгий, поэтому просто напомню: разжигание ненависти, оскорбление чувств верующих, оправдание терроризма, экстремистские высказывания, клевета - все это уголовные преступления.
    Отрицание истории, мешание проходу граждан, несанкционированный сбор в количестве пяти человек, аморальное поведение: все это - и еще очень-очень многое! - преступления административные.
    Ну, с нашими казаками вы уже, говорят, познакомились. Красавцы, правда? Ну, ничего, ничего. Это вы еще наших попов не видели.
    У нас тут, к слову, как раз федеральная программа по повышению духовности и ковке духовных скреп идет. Под лозунгом "Воткнем церковь на каждую проплешину". Так что, там, где вы думали, у вас будет десткий сад или транспортная развязка - у вас будет церковь. Ну вот прям как у меня сейчас - под окном на пустыре около МКАДА как раз одну закладывают вместо развязки. Здесь как раз пробки каждое утро и развязка тут на фиг не нужна, а нужна именно церковь. Ну, ничего, поймете и это со временем.
    И, да - отдельная строчка в квитанции по оплате на храм - это уж как пить дать. Мэрия Электростали, придумавшая эту духовную инновацию, вас научит.

    Да, кстати, раз уж про квитанции заговорили. У нас тут еще и реформа ЖКХ идет. Уже лет десять. и только-только вышла на новый круг. Так вот, квитанция за квартиру у вас скоро будет тысяч пять примерно.
    Да, а льготы-то! Льготы вам уже монетизировали? Нет? Ну… Прям даже завидую. Сколько вас открытий чудных еще ожидает. Кстати, учения по теме "разгон толпы недовольных пенсионеров" наша дивизия Дзержинского проводила уже лет пять назад. Думаю, они вашему "Беркуту" опыт передадут с радостью.

    Ну, про такие мелочи, как оттяпывание самых лакомых кусков земли под дворцы и коттеджи, передел бизнеса - всего! - сносы и поджоги жилых домов под строительство торговых центров и прочая, и прочая, и прочая, я уж говорить не буду. Про налоговые, санэпидемстанции, пожарных, прокуратуру, следственный комитет, фсбшников, администрацию и пр. и пр. и пр. тоже. Вы же там, говорят, в основном за счет туризма живете, да? Ну, ничего, ничего. У нас это называется "кошмарить бизнес". Ничо. Приспособитесь.
    Да, по поводу туризма. Частные гостинички же там у вас, да? На первой линии моря, да? В Крыму? Ну, не беда, не беда.

    Подумаешь, не будет у вас больше частных гостиничек на первой линии.
    Зато какая будет дача Ткачова! Дача Шойгу! Дачи всех сенаторов! Дачи всех депутатов! Дачи всех фсбшников! За ними всего СК и всей прокуратуры! Какие яхты у вас будут там парковаться на частных пирсах! Какими заборами они обнесут теперь ваше море! Все проклятые бандеровцы обзавидуются.
    А вам и городского пляжа в Севастополе хватит.

    Кстати, рекомендую также выучить фразу "Вас много, а я одна!" "Почта России", служба единого окна, Сбербанк, Пенсионный фонд, собес - все это теперь ваше. Поздравляю.

    А, да. Про Сбербанк. Вам опять же крупно повезло, у нас тут очередной виток пенсионной реформы. Как эти пенсии начислялись раньше и так никто не понимал, а теперь вообще уже никто не понимает - будут они хотя бы, или нет.
    Выучите, кстати, еще два термина. "КТО" - это контр-террорестическая операция, и "гексоген". Это важно. Вот это действительно по-настоящему важно. И постарайтесь в дальнейшем избегать мест скопления людей, вокзалов, аэропортов - вокзалов и аэропортов особенно - автобусных станций, рынков, концертов и вообще.
    В аэропорт приезжайте теперь часа за три. Рамки будут на каждом входе. С милицией лучше не шутите. Бороду постарайтесь не носить. Волосы осветлите. Карманы выворачивайте и давайте себя шмонать по первому требованию. Из дома никогда - никогда! - без документов не выходите.
    Ну и про санкции от наших международных друзей, то есть теперь врагов, не забывайте. Вы ж теперь - Россия.

    Ну и так, по мелочевке. До кучи:
    Митинги в России запрещены.
    Сопротивление незаконному аресту и незаконному задержанию запрещено.
    Самоопределение наций запрещено. Выход из состава России запрещен. Сепаратизм запрещен.
    Усыновление детей иностранцами запрещено.
    Пропаганда гомосексуализма запрещена.
    Концерты Мадонны и "Океана Эльзы" запрещены.
    Несанкционированные плакаты запрещены.
    Телеканал "Дождь" запрещен.
    Онлайн-деньги будут запрещены на днях.
    И, да. Напоследок. Алкоголь у нас (а теперь и у вас) - с одиннадцати вечера до восьми утра тоже теперь запрещен. Сухой закон, знаете ли.

    Вэлкам хом, в общем.
    Добро пожаловать.

    Аркадий Бабченко
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    image
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Akupaka :: Макс, ти впевнений в цьому повідомленні? Там якийсь номер загального рахунку. Ніякої конкретики.

    человека, который разместил - знаю лично, но в принципе данные пострадавшего известны, наверное же как-то можно проверить
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Миротворец :: Москва выступает за гарантированный нейтральный военно-политический статус Украины и его закрепление в резолюции СБ ООН, говорится в понедельник, 17 марта, в заявлении МИД РФ.

    интересно, а у нас после каждого перезаключения договоров, будут кусок территории отжимать?
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    "я в легком замешательстве" - вот увидите - это еще европа и схавает, шоп поца этого не гневить... и не упирались мы ей со своей интеграцией...
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    grun :: человека, который разместил - знаю лично, но в принципе данные пострадавшего известны, наверное же как-то можно проверить

    Ти не зрозумів, цей рахунок - загальний рахунок для пожертвувань, можеш погуглити, знайдеш його в багатьох повідомленнях. Тобто просто так, без вказання якихось спец даних, гроші не дійдуть до адресата. А якщо ти впевнений у авторі, то може можеш дістати номер карти (в приват)?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Akupaka :: В Москве заявляют, что подготовили и передали неделю назад партнерам в США, Европе и других регионах российские предложения о том, как Украине выйти из кризиса. "С этой целью мы предложили сформировать компактную группу поддержки для Украины в составе, приемлемом для всех украинских политических сил", - сказано в сообщении.


    Я думаю, прежде чем паниковать, нужно дождаться заявления "партнеров", которым РФ "передала свои предложения".
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Нежданчик. Наступление Коммунизма на отдельно взятом полуострове откладывается:

    http://itar-tass.com/politika/1053409
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Я не панікую, я щиро-щиро дивуюсь.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Так я не конкретно тебе писал, а в общем :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Dron
    Сообщений: 649
    я так понимаю что для присоединения крыма к РФ нужно согласие киева?
    а что делать если россия не признает власти киева?
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    Сдается мне, что Киев будет кормить крымских князей, а те будут кричать "рассея-рассея" :-D
    А ЧМФ будет стоять бесплатно, т.к. Крым будет вне закона.
    стыдно-то как... :S
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Президент России Владимир Путин подписал указ "О признании Республики Крым", в соответствии с которым она признана независимым государством, сообщает Цензор.НЕТ. со ссылкой на пресс-службу президента России.
    "Учитывая волеизъявление народов Крыма на общекрымском референдуме, состоявшемся 16 марта 2014 года, признать Республику Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус, в качестве суверенного и независимого государства <…> Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания", - отмечается в тексте документа

    Источник: http://censor.net.ua/n276318
    I look inside myself and see my heart is black..
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    Украина не признает, значит будет продолжать кормить. А Россия - признает, поэтому Украине платить за ЧМФ не должна.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Вона й так не платить, йде в залік у вигляді знижки по газових розрахунках.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Я внезапно понял кого мне украинцы напоминают. Они-как ПЧЁЛЫ.
    Так же летают себе мирно, работают, пыльцу собирают, мёд производят, малышей растят. С цветка на цветок-собрал - и домой понёс. Мирные и пассивные такие. Никого никогда не трогают... Пока в ИХ улей не полезешь за ИХ добром. Они превращаются из пахарей в воинов. И каждый -по своему - боевая единица. И чем больше их атакуешь - тем больше они объединяются и защищают своих.
    Начинаешь резиновой палкой их бить - они начинают жалить по одному. Начинаешь их газом пытаться разогнать - они объединяются в «сотни».
    Ющенко - пытался пчел просто «разводить» Янукович-вор - пытался воровать мёд - рой поднялся. Путин-большой российский медведь (хотя-какой он большой) пытался улей на пасеке перевёрнуть и на себя этих «мелко-жужжащих » заставить мёд носить. Поднялись сотни со всей пасеки.
    И ведь не прекратят же жалить пока справедливость на пасеке не восстановится-до последней живой сердитой пчелы. Так уж у них заведено.
    Они жалят за своих беззаветно, мчатся туда где терпят потери - сотнями, тысячами, миллионами. Они отдают жала при одном лишь укусе - не задумываясь что погибнут после укуса. А когда враг отходит весь опухший и озадаченный их единством - так же мирно продолжают своё мирное дело.
    Не верите,-посмотрите видео - сотня пчел тружеников с Коломыи во время затишья не могла сидеть без дела - начали копошиться в их повседневном миролюбивом жужжании.
    Я обожаю наш народ.
    Горжусь тем что я - украинец, маленькая пчела из нашей пасеки-Украины.
    (с)Pavel Belokopytov
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Akupaka :: Я внезапно понял кого мне украинцы напоминают.

    я внезапно понял, кого мне напоминают россияне :-D (некоторые)
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Кого? Трутнів? =)
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Не бейте мух,они как птицы
    У них Божественные лица.
    Их также Жизнь ведёт по кругу.
    Как и Тебя ко Мне.Как к другу.
    Не буду бить того Кто может.
    Быть Кем угодно-Бог поможет.
    (с) интернет
    wtg
    Спасибо сказал 1Akupaka
  • Valabuev
    Сообщений: 8,557
    Akupaka сказал:

    Кого? Трутнів? =)


    ПАСЕЧНИКОВ???

    :O
  • SDPG_Hash
    Сообщений: 675Symbol
    Всем ку.
    Вернулся из Крыма. Крым - все, российский. Настроения у людей прямо противоположные - либо эйфория, либо поиски вариантов уехать. Выходить и митинговать никто не будет, машина пропаганды работает на 123%. За разговоры на украинском в Севастополе можно выхватить сходу, без прелюдий.

    1. Миграционная служба, паспортные столы - уже все завозится российское вместе с руководством, бланками и инструкциями.
    2. Милиция перешла на сторону новой власти вся.
    3. Бизнес отжимают уже, пока средний, мелкий на очереди. Украинские филалы вывозят все, что можно вывезти - людей увольняют.
    4. Самооборона - бандиты и упоротые местные, которые пока не понимают куда попали.
    5. Татары ничего не решают, голосовало реально много из них, несмотря на декларированный бойкот.
    6. На дорогах колонны машин из России - строительные, пожарные, скорые, автобусы разных форматов. Менять будут все.

    Отца товарища, отпустили через полтора суток. Слегка помяли, взяли якобы за то, что клеил объявление на подъезде о сборе денег на покупку домофона и не пустил 3-х граждан из самообороны в подъезд. Его скрутили, помяли и увезли в один из военкоматов. По итогу вернули документы и деньги, кроме тех. паспорта и ключей от паджерика, который решили видимо национализировать.
    Обратно ехал с Ильей Азаром с ленты.ру и фотокорами фонтанки.ру - по их мнению Путин не остановится на Крыме - "индукционная шизофрения" на марше.
    В целом все грустно.
    Спасибо сказал 2Wolfie Миротворец