Вопрос
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    41й год, колоссальные потери, окружения, техника просто бросается по причине нехватки топлива, всеобщий хаос. Но все дружно пидорасят корпуса танков и выгребают по причине ржавчины.
    Это краткая аннотация новой книги "бей немца уставом!"
    :D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Нет логики. Если техника бросается, то нечего мыть и не с чего чистить ржавчину.
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Прям вот видно, как техника сияет новой краской.

    [Колонна Т-34-85 перед штурмом Берлина. Остановка в лесу.]
    image
  • KON
    Сообщений: 422
    Мдаа - устав....еее .....


  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    С БМП на видео все в порядке. Все окрашено, не ржавое. Есть повреждения от войны. Но нет ржавчины. Даже в пространстве возле катков под траками, где возможно было налипание грязи.

    А с колонной перед штурмом - тоже все в порядке. Колонна на марше через лес. Танки засыпаны хвоей и мелкими ветками, наверное запыленные от дорог (хотя этого не видно). Так никто и не утверждал что танки моют на марше. На снимке потеков ржавчины из всех щелей не видно.

    И что вы хотели доказать этим материалом?
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Вот класс моделирования!
    Примечательно то что он выбрал именно этот прототип, хотя явно не немец.
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Все помнят гнусавые переводы интересных западных фильмов.
    Вопрос, а не встречал ли кто-то озвучку в навигаторе со стилистикой и гнусавым голосом?
    Типа такого:

    "Куда ты едешь бАлван свогачивай напгава!"
    Впереди камера мать твою!
    куда поехал , гавно!
    Убал скорость Чувак
    Поверни налево мать твою!
    "а ну живо, поворачивай мать твою направо, ублюдок! пока не трахнули, дерьмо ты собачье!"

    Может кто-то уже нарезал озвучку?
    Правда ржать за рулем и вести машину - занятия трудносовместимые.
    Ссылка на ролик
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Раньше для Навитела были озвучки с переводчиком из 90х, Жириновским и т.д. Мож, для яндекс-навигатора есть.
    Оно быстро надоедает.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    з часів Worms скрізь ставлю або Бівіс&Батхеда, або польську озвучку. Вогнья!
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Вопрос к знатокам.
    У меня есть видеокассета со свадьбой 2001 года.
    Хочу ее переписать на цифровой формат, например на DVD диск.
    Но почему-то эти специалисты утверждают, что скопировать запись с DVD диска себе на винчестер компьютера будет невозможно. Можно будет только смотреть с диска.
    Вопрос, возможно ли такое? Возможно ли сделать такую запись на DVD диск которую будет невозможно скопировать?
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Вопрос к знатокам.
    У меня есть видеокассета со свадьбой 2001 года.
    Хочу ее переписать на цифровой формат, например на DVD диск.
    Но почему-то эти специалисты утверждают, что скопировать запись с DVD диска себе на винчестер компьютера будет невозможно. Можно будет только смотреть с диска.
    Вопрос, возможно ли такое? Возможно ли сделать такую запись на DVD диск которую будет невозможно скопировать?
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    т.е. есть две кассеты... =)

    та нет все там просто и не просто.
    пускай сохранят не в формате ДВД а в АВи или МКВ или еще в чем нибудь удобоваримом для ПК. А так (честный) формат ДВД или потребует эмулятора диска на ПК или перекодировать во что то другое
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Спасибо, попробую сказать. Завтра несу
  • sanctorsanctor
    Сообщений: 596Symbol
    Valabuev сказал:


    та нет все там просто и не просто.
    пускай сохранят не в формате ДВД а в АВи или МКВ или еще в чем нибудь удобоваримом для ПК. А так (честный) формат ДВД или потребует эмулятора диска на ПК или перекодировать во что то другое


    именно так
    т.е. формат Video-DVD, который поддерживается плеерами, напрямую не скопируешь, но можно согнать на комп каким-либо риппером
    но если нужно только для просмотра на компе, то достаточно согнать в какой-либо видеофайл и записать на диск. это даже проще, чем делать videoDVD
    причем, не нужно желать HD или Full-HD качества, т.к. видеокассета его не обеспечивает все равно
    Vanitas vanitatum et omnia vanitas
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Еще проще найти пишущий ДВД (стационартный как видик), подключить к нему видик и напрямую переписать
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    А можно что-то сделать, чтобы при просмотре Youtube не лезла долбанная реклама каждые две минуты.
    Ну уже невозможно смотреть.
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Можно пользоваться платным аккаунтом - он без рекламы.

    149 грн/мес - Youtube Premium семейная подписка. Кажется на 6 аккаунтов.
    Уже пол года пользуюсь - кайф, для всей семьи.

    https://www.youtube.com/premium
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Ad Guard тогда уже купить. Он не только на Ютубе рекламу режет.
    Можно бесплатный плагин Ad Guard в браузер установить
    I look inside myself and see my heart is black..
  • LK_LK_
    Сообщений: 1,005Symbol
    Это если для десктопн. браузеров. Для мобильных, вроде, не прокатит.
    Там нужно отдельный браузер ставить
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Для мобильных он отдельной программой.
    У меня резал рекламу даже в прогах и играх.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Огромное спасибо Сабуро за совет!
    Ad Guard встроенный в Firefox работает !!!
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Когда-то кто-то тут мне рассказал, как посмотреть через командную строку IP адреса всех компьютеров соединенных в локальную сеть.
    Это мы использовали на Ил-2 чтобы несколько компьютеров соединить и летать на дуэлях.
    Никто не помнит эту команду?
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    вообще-то в любых играх адреса сторятся +-жестко, а потом просто проверяется связь к ним командой ping
    а то что ты спрашиваешь вот
    https://stackoverflow.com/questions/13669585/how-to-get-a-list-of-all-valid-ip-addresses-in-a-local-network
    wtg
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Спасибо
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Два дня назад столкнулся с проблеммой. После нескольких часов работы в браузере комп начинает виснуть, при том как-то странно. Запускаю диспетчер задач, появляется окно, но процессы и производительность глянуть не могу, кнопки нажимаютсяя, но не открываются окна. Попытка просто перегрузить комп через меню пуск тоже не происходит - кнопка нажимается, но комп не реагирует. Вчера выключил комп просто сетевой клавишей на БП.
    ОС Вин10. Вроде в последнее время ничего не устанавливал. Грешу на перегрев процессора, но я не айтишник, потому не уверен.
    Если кто что-то решит посоветовать, просьба делать это максимально доходчиво - "там сверху справа будет зеленая кнопочка, нажми ее" и т.п. Я просто почитал форумы по этой теме, понимаю через слово их сообщения. :-#
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор