Новини, фото Києва
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    почитать надо, про каждого. Мочанов-то не политик и не хозяйственник. А может, вдруг, просто честный окажется? Оробец вроде политик, Бондаренко вроде тоже, но (пока дают денег) показал в Киеве работу.. Но с деньгами каждый сможет.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Saburo_Sakai :: Мочанов идет в меры Киева. Может за него?

    я лично за него и собираюсь
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Миротворец :: Дарт Вейдер тоже в мэры Киева пошёл..

    у нас они прикалываются, а у вас они при власти, так что не надо юморить тут
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Юра, а я и не шутил..
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    Юра, а не мог бы аргументировать за Мочанова? Я вот в качестве "против" могу предположить 1) он таки не проявлял себя как организатор/политик/хозяйственник, 2) его блог читал по твоим линкам, но видел критику без особых доказательств, и мало (имхо) конструктива.

    ЗыЖ где берете официальную инфо о зарегистрировавшихся кандидатах? На цвк и кмда не нашел.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Миротворец :: Юра, а я и не шутил..

    Серега, я не думаю что какой-то клоун достоин послужить поводом ссоры на нашем форуме. Думаю залогом спокойствия и порядка в нашей стране будет то что Киев будет сам себе выбирать мэра, а Донецк сам себе. И никто не будет оспаривать выбор других, или ерничать по этому поводу.
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Wolfie :: Юра, а не мог бы аргументировать за Мочанова? Я вот в качестве "против" могу предположить 1) он таки не проявлял себя как организатор/политик/хозяйственник, 2) его блог читал по твоим линкам, но видел критику без особых доказательств, и мало (имхо) конструктива.

    я за ним давно наблюдаю, еще с начала 90х когда он появился в телевизоре.
    Из аргументов за него - он прикольный и юморной мужик. Говорит то что думает. Он нигде не замазан во власти, он Киевлянин и любит Киев. Он достаточно обеспеченный, но не мажорит. Он восприимчив к критике.
    Он много критиковал тех кто у власти, по этому если сам попадет во власть будет стараться быть лучше чем они.
    А то что нет управленческого опыта... много его было у лени-космоса? :-D
    Мне кажется любовь к своему городу важнее управленческо-бюрократического опыта.

  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Юра, Льоня, якщо ти забув, створив один з найбільш успішних банків в цій країні, не кажучи про інше.
    Мочанов, особисто на мою думку, "пустий" критикант.
    Що ж до цієї властивості, яку ти робиш його перевагою, то наша влада це сукупчення людей, що розділене на уявні команди, кожна з яких лише критикує іншу, і все! Тому, я вважаю, що віддавати перевагу черговому критику - остання справа.
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Akupaka :: ьоня, якщо ти забув, створив один з найбільш успішних банків в цій країні

    Да, только когда он пришел в меры, он уже был не бизнесмен а космонавт.

  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Я хочу в мэры "свежего" человека, киевлянина, не связанного с политикой
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Yariy сказал:

    Миротворец :: Юра, а я и не шутил..

    Серега, я не думаю что какой-то клоун достоин послужить поводом ссоры на нашем форуме. Думаю залогом спокойствия и порядка в нашей стране будет то что Киев будет сам себе выбирать мэра, а Донецк сам себе. И никто не будет оспаривать выбор других, или ерничать по этому поводу.

    Юра, ты не выспался? Где я ёрничал или стебался? Просто сказал, что этот персонаж и к вам в меры пошёл.. Чего ты бучу поднял?
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    я не киевлянин, но мне леня космос нравился, он упертым был и на принятия решений способный. Сказал - хер вам а не фуры в городе днем - пошумели поплевали в него - и херак - днем фур в городе нет. а это таки очень было правильно сделано. стройки развязок тянул (медленно конечно =) - но таки тянул. управленец он был нормальный. все таки мер - это распределение и НАПОЛНЕНИЕ бюджета - а тут нужен управленец. кроме дарта вейдера - построившего уже один раз звезду смерти - я пока управленцев не наблюдаю. может мало просто знаю про кандидатов?
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    Леня - космос, а не управленец. Попил земли - основная претензия, и статья дохода.
    Думаю, Киеву нужен не управленец, а создатель 1) честного и 2) прозрачного коммунального аппарата. Только хорошим инструментом можно грамотно управлять. Потом пусть приходит управленец и на высвободившийся ресурс дороги строит.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    может и так... но кто это может быть? =)
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    Луценко, Оробец - если на них БЮТ не надавит. Мочанов - если силы и смелости хватит.
    Мне так кажется. Чтоб сначала почву подготовить, шоб потом рачительные идеи в нее вносить
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    сегодня расскажешь подробнее =)
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Wolfie :: Луценко, Оробец - если на них БЮТ не надавит.

    ты думаешь бют упустит такой шанс? если мэром станет член политпартии, то начнется процесс замены всех ключевых должностей на их однопартийцев, и будем у власти в Киеве иметь не донецких, а бютовских.
    С приходом к власти человека вне политических партий есть шанс что у власти Киева встанут специалисты а не политики. По этому я буду голосовать за Мочанова
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Valabuev :: я не киевлянин, но мне леня космос нравился, он упертым был

    и упертость проявлял например когда нужно было чистить дороги после снегопада :)
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    У Лени, помниццо, при всей его религиозности, была замечательная отговорка - кто снег набросал, тот пусть его и чистит.
    wtg
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    как пример, молодого и независимого мэра: http://www.znak.com/urfo/news/2014-04-28/1021927.html
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    У нас при поганому Льоні вичистили всі каналізаційні колектори і перестала каналізація лізти в квартирі. А так да, поганий був, поганий.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Нічого в цій країні не міняється.


    http://obkom.net.ua/news/2014-05-14/0808.shtml
    Кандидата на пост мэра Киева Леся Оробец сняли с регистрации в столичные мэры и в депутаты Киевсовета.

    Избирательная комиссия сняла ее кандидатуру с выборов. Мотивируют - нарушением закона. Закон не позволяет идти в списке партии и в Киевсовет, и одновременно - как самовыдвиженец на пост мэра, сообщает ТСН.

    Выяснилось это за день до окончания рассмотрения документов. Почему Оробец еще три недели назад зарегистрировали, члены комиссии однозначного ответа не дали. Говорят, должны анализировать все бумаги вручную, поэтому нарушение заметили только сейчас.

    Саму Оробец такое решение возмущает, и она будет обжаловать его. Убеждает - ни одна норма закона не были нарушена.

    «Формальным основанием было то, что в мэры я иду как самовыдвиженец и как беспартийная возглавляю партийный список (ст.35). Снятие произошло в последний возможный день (древняя фишка - еще при Кучме так снимали). Та же участь постигла Ивана Салия - его тоже сняли, по его словам «за компанию». Комиссия «не смогла обнаружить» эту роковую ошибку в документах и зарегистрировала меня 29 апреля. Теперь выполнила команду «снять», - написала Оробец в Facebook.

    По ее словам, она будет обжаловать решение ЦИК.

    Пєті привіт!
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Так нарушение есть или нет?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    дело уже не в нарушении, а в методах, то что в последний день "вдруг" всё выяснилось - не верю
    а если бы сказали ей пару дней раньше, то ошибку просто исправили бы

    Виталег лично для меня, себя давно помножил на ноль. Вместе с Петей и Фирташем. Хотя я и за Оробец голосовать не собирался.
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    мой знакомый Рома Плавицкий, который балотируется по району сказал насчёт Оробець, что:
    Перед подачей консультировались в ЦВК и с юристами, все там правильно с точки зрения закона.

    я так понимаю "было правильно"
    wtg