1.03.2014 разрешение на ввод войск РФ в Украину
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    вот здесь куча фоток, ссылку уже приводили
    http://ukraineatwar.blogspot.nl/2014/06/multiple-impact-craters-in-lugansk-park.html
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    BillyCrusher :: И что??? Ты замерял глубину этой воронки? Погугли фото брони, пробитой кумой. Ты думаешь там дыра метр на метр? Ямки в аккурат от КОМа получаются.

    ну не могу я совместить это с нурсом, никак, ну и это не осколок

    image
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    А какова цель применения кумулятивных боеприпасов в данном случае?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    Так какие были подвешены, такими и жахнули. Я не думаю, что этот был спланирован. Скорее всего "так получилось".
    На Су-25 устанавливаются системы видео- и параметрической регистрации, проще всего АТОШникам было выложить видео из регистратора с пролетом над ЛОГА. Либо такого видео нет (как назло попался борт без системы) либо выкладывать его не очень хочется. Так что лично я просто жду, дырки в земле непонятно толком от чего и непонятно кем снятые и вырытые смотреть уже надоело. Стойкое ощущение, что мне пытаются таки насрать в черепушку причем обе стороны. Время покажет.
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
    Спасибо сказал 1SDPG_Hash
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    BillyCrusher :: Погугли что такое кумулятивный боеприпас

    Напевне, я увесь день витрачу даремно, поки шукатиму відео-доказ "дірки" від кумулятивного снаряду. В тебе "під рукою" нічого немає?
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    Доказательство чего? Не понял вопрос.
    Вот можешь почитать-посмотреть: http://survincity.com/2010/11/another-myth-is-the-cumulative/ для общего развития.
    Кстати, обратите внимание, что масса ВВ в С-8КОМ в два раза меньше, чем в РПГшном выстреле. Собственно в статье с фотками, на которую Макс давал ссылку и сказано, что дырки слишком малы для РПГ. Мысленно уменьшаем вдвое массу ВВ и думаем.
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    КАроче, кто первый спилит весь скверик и вывезет землю перед администрацией, тот и знает правду...
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    BillyCrusher сказал:


    Кстати, обратите внимание, что масса ВВ в С-8КОМ в два раза меньше, чем в РПГшном выстреле. Собственно в статье с фотками, на которую Макс давал ссылку и сказано, что дырки слишком малы для РПГ. Мысленно уменьшаем вдвое массу ВВ и думаем.



    Ты кого угодно с ума сведешь.
    Мы не оговаривали никоим образом выстрел из РПГ. Мы говорили о стрельбе из автоматического гранатомета. АГС-30

    Масса взрывчатогог вещества в гранате для него (лучшей модификации) ВОГ-30 равна 36 граммам
    А в ракете С-8КОМ - 900 грамм.
    Отсюда и гигантская разница в размерах воронок которые должны быть. И не видеть и понимать этого просто нельзя.
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,278
    Слишком много чести - возить их через пол Украины. Закапывать поглубже, пусть украинских червяков кормят.
    А раша сама заявила что их боевиков на территории Украины нет - значит и отдавать некого.
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    Bulba :: Мы не оговаривали никоим образом выстрел из РПГ. Мы говорили о стрельбе из автоматического гранатомета. АГС-30


    Кто такие "Мы" ?
    Лично я не говорил про АГС-30 вообще ничего, т.к. это самая бредовая гипотеза. Объясни мне как велась стрельба из него такой дорожкой - от бедра? Вот так? -
    http://youtu.be/_fPtT6upG9Y?t=1m42s
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,849
    Так и нурсы дорожкой не ложатся
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    доступно о Донбассе от чувака из Луганска
    говорит - лучше отпустить, лично я понял некоторые вещи и с выводом согласен
    Донбасс. Война за потерянный рай
    http://hvylya.org/analytics/politics/donbass-voyna-za-poteryannyiy-ray.html
    P.S. В качестве постскриптума выложу свое видение разрешения этого конфликта:

    Нужна прямая договоренность между Россией, Украиной, Германией и США о том, что все боевики и украинская армия покидают Донбасс
    На границе с Россией ставим международных наблюдателей, чтобы дядя Вова не мухлевал. Зону конфликта жестко мониторит ОБСЕ
    Донбасс получает гарантии того, что у них есть русский язык и защита от Правого Сектора и бандеровцев
    На 2 года замораживаем ситуацию. Украина не идет в НАТО, Донбасс не идет в Россию.
    Через 2 года мы спокойно проводим референдум о статусе Донбасса. Референдум проводится не по областям, а по районам. Так будет честно, потому что сам Донбасс – это только 30% территории Донецкой и Луганской областей, а 2/3 Луганской области никаких сепаратистов в глаза не видела и видеть не хочет.
    Если на референдуме Донбасс голосует ЗА, Украина признает их право на самоопределение и начинаем процедуру развода. За эти 2 года те, кому там не нравится могут переехать в Украину. Те, кто считает, что дело в зомбировании получат время в спокойной обстановке убедить сторонников отделения не делать этого.
    wtg
    Спасибо сказал 1KON
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    граница типа перекрыта.. целая колонна брони идёт к Славянску от этой самой границы
    http://youtu.be/8wVJhBu9vEI
    wtg
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    Saburo_Sakai :: Так и нурсы дорожкой не ложатся


    Really?

    Ладно, предлагаю вынести вердикт - взрыв болотного газа, и на этом прения закончить. Тем более, что даже если бы мы стояли рядом на площади в момент инцидента, то мнения все равно разошлись бы.
    Неделю назад ходили с женой на речку купаться. Возвращаемся, встречаем знакомых. Я чуть впереди шел, спрашивают меня: "Ну как водичка?" Говорю - "Класс, только грязная очень, руку в воду опустил на пять сантиметров и уже руку не видно." Тут жена подходит и говорит: "Ой, так классно покупались, вода такая чистая и прозрачная, метра на три в глубину дно видно, как в бассейне"... Немая сцена.
    Так что я наверное займусь чем-нибудь более полезным, чем доказывать тут что "вода была грязная"...
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    Селезневу из АТО пора бы уже меньше брехать о страшных потерях сепаратистов. А то бойкие реляции о ежедневном мочилове сотен боевиков ласкают слух украинских патриотов, но очевидно, что это далеко от реальности. Из Донецкой области идет информация, что под Славянском сепаратисты накапливают ударный кулак, где количество бронетехники идет на десятки, включая танки. Наши продолжают телиться и не вводят военное положение. А пока они телятся, танковая колонна сепаратистов пойдет на Харьков и мы как пить дать потеряем Лозовую, где делаются корпуса для БТР-4. Я даже боюсь предположить, какой подарок получат сепаратисты, если возьмут Харьков с заводом Малышева.
    Поэтому стоны Гиркина о том, что его окружают слушать приятно, но реально инициатива сейчас у сепаратистов и они усиливаются.

    https://www.facebook.com/yuriy.romanenko/posts/761874877167579
    wtg
  • sanctorsanctor
    Сообщений: 596Symbol
    image
    Vanitas vanitatum et omnia vanitas
  • Valabuev
    Сообщений: 8,558
    откуда карта?
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    grun :: целая колонна брони идёт к Славянску от этой самой границы

    Ролик из Крыма.

  • grungrun
    Сообщений: 17,085Symbol
    BillyCrusher :: Это че за на? Никто не в курсе случайно?

    говорят даже с миротворческими флагами видели

    wtg
  • sanctorsanctor
    Сообщений: 596Symbol
    сорри, источник не указал, т.к. изначально взял из твиттера
    http://www.slovoidilo.ua/articles/3311/2014-06-20/situaciya-na-vostoke-ukrainy-infografika.html

    там, кстати, есть эта картинка в большем разрешении
    хз, о каком восстановлении границы говорят, когда еще дыра нехилая
    либо, изначально было "Минобороны сообщил о восстановлении границы в Донецкой области", а журналамеры все перекрутили.
    Хотя, Турч про Изварино говорит. Непонятно
    Vanitas vanitatum et omnia vanitas
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    Значит так Билли.
    Масса взрывчатого вещества у ракеты С-8КОМ - 900 г.
    Масса взрывчатого вещества у осколочно фугасного снаряда 76 мм 53-ОФ-350 - 710 г (точно аналога в 900 г найти не смог )
    Размер воронки от разрыва 76 мм снаряда image

    Указанные размеры воронки на картинке радиус 1 м глубина 0,5 м. И если осознать что размер заряда ракеты на 190 г больше то и размер воронок от ракеты должен быть еще больше чем от 76 мм снаряда.

    Вопрос, есть подобные воронки от взрыва в Луганкске? Хоть в мягком грунте, хоть в асфальте? - ответ НЕТ !
    Значит и не было никаких ракет.
    Все - ТОЧКА !
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    Bulba
    Ну сказал же я уже - болотный газ рванул :-D

    Bulba :: Указанные размеры воронки на картинке радиус 1 м глубина 0,5 м. И если осознать что размер заряда ракеты на 190 г больше то и размер воронок от ракеты должен быть еще больше чем от 76 мм снаряда.

    Горячечный бред дилетанта. Сравнивать напрямую массы ВВ у боеприпасов разного типа воздействия это все равно что сравнивать жопу с пальцем. Даже массы ВВ в разных С-8 нельзя напрямую сравнивать. Приведенный тобой снаряд фугасного действия. Он специально сконструирован таким образом, чтобы создать максимально возможную зону фугасного воздействия, а в кумулятивках почти вся энергия взрыва идет в кумулятивную струю диаметром несколько сантиметров. Откуда там воронке взяться? Можно сравнить выстрел из РПГ и тот же С-8КОМ, они оба кумы. Так вот, если ты с помощью РПГшного выстрела выроешь хотя бы десятую часть той воронки как на твоей картинке, я буду сильно удивлен. А там взрывчатки почти 2 кг.
    Это означает, что ты полный 0 в боеприпасах и у тебя интуиция заменяет информацию, посему вторично предлагаю принять теорию болотного газа и забить, дабы ты дальше не позорился.
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • Bulba
    Сообщений: 6,508
    Я мог бы взять снаряд не осколочно фугасного действия, а чисто фугасного. Но для чистоты эксперимента взял подобное.

    Если ты утверждаешь что ВСЯ СИЛА ушла в землю - то откуда потери среди мирного населения?. при взрыве давление распространяется во все стороны одинаково. Но у куммулятивного эффекта свойство такое что "площадь поверхности в воронке" существенно площади поверхности "торца цилиндра", к тому-же направленной внутрь. Поэтому и получается "направленность струи газов".
    Но это не отменяет взрывающуюся поверхность по внешней стороне цилиндра сходную в обоих зарядах. Поэтому и независимо от типа боеприпаса разлет осколков в стороны тоже будет иметь место и приведет к образованию воронки.
    image

    Кстати, если была кумулятивная струя - то почему не видно дырки в асфальте???. Утитывая твердую структуру именно в нем дырки должны были очень хорошо сохраниться. А их НЕТ!