Либеральный мультикультурализм
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Если было известно, что нападавшие на Шарли Гебдо состояли в некоей террористической организации, значит их как-то различают.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Я б не здивувався, якщо цей напад на шарлі стався з відома спецслужб Франції.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Saburo_Sakai сказал:

    Если было известно, что нападавшие на Шарли Гебдо состояли в некоей террористической организации, значит их как-то различают.


    Не все так просто, вспомни Бостон, обычные чеченские студенты. На момент в'езда в Штаты, у спецслужб на них ничего небыло, поскольку они ничего из себя не представляли.
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    grun :: На момент в'езда в Штаты

    Вони були дітьми, якщо не помиляюся. А потім служби їх "вели", якщо преса не обманює.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Ты попьешь пива с бывшим одноклассником, который к примеру окажется каким- нить рЭзидентом и тебя спецслужбы тож будут пасти, но никто ж тебе ничего не запретит.
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    grun :: вспомни Бостон,


    С Бостоном вообще мутная тема.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Стаття-маячня. Автор, схоже, ніколи не займався аналізом щоденних побутових сцен насилля.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Ты так пишешь, как-будто сам занимался и в этом большой специалист :-D
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Я не займався, але навіть того, що я про це чув, вистачає щоб дійти висновку, що описане в статті не має ні національності, ні релігії.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Это удобно, как только в толпе очередной аллахакбар с кучей жертв, представлять так, что религия тут не при чем. Просто человек нехороший) или его оскорбили, а поэтому вынудили так поступить.
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Макс, в цій статті написано лише про побутове насилля. А глибокі висновки про релігійне підгрунтя зроблено лише на підставі відношення автора до релігії.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Чувак с ак в пассажирском поезде это бытовое насилие?
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Про нього там аж одне речення! - це був лише привід, написати свою статтю ненависті.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Макс, ти мене невірно розумієш, як мені здається. Я згоден, що проблема існує, але стаття невдала для цієї теми.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Рома, ты, мне кажется мало общался с кем-то типа чехов или дагов, уверяю ты бы был не такой любвеобильный :-D
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Макс, ти давно став расистом? =)

    Akupaka :: Я згоден, що проблема існує, але стаття невдала для цієї теми.

    Я оцінив лише статтю, а не ситуацію!
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Можно пойти в любой центр поддержки женщин-жертв бытового насилия и поспрошать об уровне такового в Украине. Украинцами против украинок. Будете немало удивлены. Я ходил с одним журналистом и слушал интервьюирование. Реально был в шоке.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    И что? Насилие процветает или наоборот?
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Akupaka :: Макс, ти давно став расистом? =)

    в 1986м году, когда мне будучи воспитанному в духе интернационализма советской школой, популярно обьяснили, что я хохол) К тому же, как мне кажется, это не расисм, а простое принятие факта, что в мире полно людей, которые по факту своего вероисповедания, либо национальности, считают, что имеют, скажем так, лично над тобой некоторые привилегии. И лично тебе это готовы доказать группой, состоящей на 100% из людей этой национальности в любое неудобное для тебя время.
    Ты Рома ещё просто в стадии 1 - ты интернационалист )).
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Я націоналіст, якщо говорити про це =) Але я не ненавиджу людей за національністю або що.
    А стаття пропагує міжрелігійну ненависть, спираючись на факти побутового насилля, намагаючись видати їх за насилля на підставі релігійних відмінностей. Це є, трошки, підміною понять.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Ты вот априори не хочешь принять факт уже существующего насилия на религиозной почве просто потому, что оно тебя не коснулось. Типа "я в домике и вообще давайте все жить дружно". Давайте, я не против)
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Bulba сказал:

    И что? Насилие процветает или наоборот?



    Увы, процветает. Порой принимая чудовищные формы.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    А теракты они на почве умственной неполноценности, а не религии. Адекватные мусульмане себя в толпе не подрывают. И вообще, смотрят на это соасем по-другому.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    grun :: Ты вот априори не хочешь принять факт уже существующего насилия на религиозной почве

    Вкотре пишу =)
    Я згоден, що проблема існує, але стаття невдала для цієї теми.Я оцінив лише статтю, а не ситуацію!