Мобильный интернет
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    image

    Тема общая. Но меня конкретно интересует моб. интернет от Интертелеком. Я не о планшетах/смартфонах, а о мобильных модемах и всяких вай-фай приблудах

    такое:

    image

    image



    Как оно в пользовании?

  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Зависит от места, есть где связи почти нет, есть где 4Мбит стабильно без перерывов на обед.
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Если связь "среднего уровня"?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Скорость, то такое. 1 Мбит уже хорошо. Меня больше стабильность интересует. Часто ли отваливается?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Да нету у них никакого среднего уровня, каждое место надо тестить. А еще лучше тестить с не ихним модемом, а то они на тестовый период под конкретную железку прописывают карт-бланш. Типа тестовый месяц все ок, а как подписал договор, говорят, может стать хуже.
    wtg
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    У меня на даче "такое". Модем воткнут в вайфай роутер, который раздаёт инет на весь дом и часть двора. Модем с "вышкой" общается посредством направленной антенны.
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Отваливается по разному. Когда неделя без единого разрыва, когда по 10 раз на день. Но я грешу на тех работы. Они вроде чё-то там предупреждали...
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Я смотрю на пакет типа "безлимитный день". Безо всяких договоров. Пользуешься - платишь, не пользуешься - не платишь. Мне просто инет нужен только на выходных на даче.

    Телефон раздает посредством вайфай, но там надо в настройках подшаманить, чтоб не "залипал". А у меня софта нет и знаний.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    За телефон ничё не скажу - говорю ж, у меня эта балалайка воткнута в вайфай роутер. (Зухель Кинетик Гига 2)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Мне за телефон не надо. Надо за модемы :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Ну а хули за него сказать? Модем и модем. Имеет выход под внешнюю антенну, которая в него и воткнута... При подключении к ноуту надо каждый раз конектиться, типа как во времена диалапа. При подключении к роутеру, роутер сам "дозванивается" через модем до Интертелекома.
    Кстати, по странному стечению обстоятельств, у меня после выходных на руках будет безхозный модем... Могу дать на пару дней поюзать. Ну тока денег на него надо положить за юзание, бо не мой.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    У мене є мильниця (роутер), можемо домовитися про тест.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    А какие там пакеты?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Kochum :: Ну а хули за него сказать? Модем и модем.


    Я юзал, например, интернет от МТС (давненько уже). Кроме матюков других впечатлений не было. Каждые три минуты - отвал. Дозванивается раза с 10-го 15-го. Ну и скорость - это разговор отдельный.

    Поэтому, рассказать всегда есть шо :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Saburo_Sakai :: Каждые три минуты - отвал. Дозванивается раза с 10-го 15-го.
    Не, ну такой херни никогда не было.



  • SDPG_Hash
    Сообщений: 675Symbol
    Интер надо тестировать именно на точке использования, здесь Макс абсолютно прав. Насчет того, что прописывают особые режимы - сильно не уверен, когда там работал такого не было. Все зависит от нагрузки на конкретную базовую, зона покрытия выше чем у GSM, абонентская нагрузка соответственно тоже выше. Т.е. возможна ситуация меняющегося качества покрытия - народ летом поехал на дачи, нагрузил базовые, качество связи упало.
    Летом базовые работают хуже из-за перегрева, может снижаться мощность и соответственно радиус покрытия.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Так сколько бобла надо положить на "халявно-тестовые" девайсы? :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Без малейшего понятия.... Думаю надо узнать сколько денег там есть, а потом, после использования, узнать сколько денег осталось - разницу положить на баланс.
    Надо дождаться следующего понедельника и увидеть, точно ли я получу на руки девайс.
    Если чё, то тебе он на сколько нужен?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    На выходные (Сб/вс)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Ну ок. Давай на следующей неделе спишемся и если у меня эта балалайка будет на руках, то договоримся как я её тебе отдам.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    У тебе є мій телефон, якщо що =)
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    вьінужденно замечаю, что около полуночи интертелеком отрубается, приходится заново передозваниваться. подключен модемом к ноуту, потому и замечаю во время работьі.. ето к тому, что видеонаблюдение и пр. сигнализации я бьі интертелекомовской связи не доверил. может проблемьі у меня, а может такой у провайдера кривоватьій биллинг.
    модем, кстати, со старой работьі, перепрошитьій пиплнетовский. тариф 40 грн безлим в месяц. Осталось подружить раздачу после ноута через обьічньій вайфай-роутер, и бьіл бьі счастлив.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Wolfie :: подружить раздачу после ноута через обьічньій вайфай-роутер

    А зачем так?
    Подключи модем в вайфай-роутер и присасывайся к нему ноутом, телефоном и всем что знает что такое вай-фай.

  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Akupaka сказал:

    У тебе є мій телефон, якщо що =)




    Ты сумму пакета только по телефону скажешь? :-D

    Я вам объясню ситуацию. Есть пакеты с ежемесячной абонплатой. И класть 200 грн, чтоб попользоваться два дня, я не вижу смысла :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    У него только роутер. Модем у меня.
    Я как доберусь до модема, узнаю номер договора и уточню у оператора, что там за пакет.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Окэй
    I look inside myself and see my heart is black..