1.03.2014 разрешение на ввод войск РФ в Украину
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Комаровський про вибори президента. Думаю в цій темі це актуально

    https://www.facebook.com/uakomar/posts/266962990130301
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Миротворец :: Так их назначать премьер будет, или всё-таки выборность?

    пусть премьер назначает - это его команда, ему с ними работать
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Есть у меня предчувствие, что чем дальше от 20 февраля, тем меньше новая власть будет обращать внимание на желания и требования "майдана". Пока не поздно, нужно создать что-то вроде "группы народного контроля" , в которую вошли бы гражданские активисты, заслужившие своими мыслями и действиями уважение
    у народа. Добиться у Верховной Рады легализации "группы", и наделения ее большИми полномочиями в части контроля принятия властью требований
    "майдана", а после этого - контроля выполнения этих решений. Иначе депутаты, министры, судьи, прокуратура, силовики просто поменяют "цвет", а методы их работы не изменяться.

    ++
    Юра выделяем не весь текст а только начало
  • RR_Rumata
    Сообщений: 135
    Блинский, .. Ярый, ну перечитай ты свой пост, какой в жопу народый контроль, у меня по пути в садик, куда я каждое утро дочку завожду, три блять нахуй народных блокпоста, которые создают препятсвия движению людей, которые едут на работу, зарабатывать деньги и платят за этого налоги. Ничего блять же не поменятся, кроме того что будет разруха, в лучшем случае, в худшем война.

  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    звучали предложения ИТ-метода контроля народом, и т.н. "внутренний моссад" - сингапуро-подобное подразделение неприкасаемых контролеров власти.
    Предложения интересные, но их реализация сейчас невозможна - нет времени, а контроль нужен уже сейчас, чтобы чуть позже не полилась опять кровь, когда майдан пойдет против нынешней уже-влады. Но вот чуть позже, когда освободится ресурс, подобный контроль, уже на постоянной основе, разработать и внедрить надо будет. как прививку от коррупции.

    Пока что (шаг №0), пока в стране тьма насущных вопросов (выборы, кабинет, экономика), необходимо создать "что-то вроде "группы народного контроля" (с)Юра. Большая группа активистов майдана с журналистами, задача которых постоянно и по всем кулуарам(!) видеть и снимать все(!) шаги и слова власти. Эту инфо передавать на майдан "без купюр", чтобы масса людей на площади обладали знанием о текущим положении дел, и параллельно отдавать в т.н. "аналитическую группу" - активисты (включая надиванников), которые будут аккумулировать и анализировать данные, и в случае замеченного наеба бить тревогу и выдавать выжимку на майдан же.

    к примеру. есть депутат, который в кулуарах агитировал за принятие закона об оружии, а потом на голосовании не нажимал кнопку. Майдан видит, что чел агитирует. потом аналит.группа замечает, что чел наебует, и делает короткое сообщение - "депутат мудак, вот он агитирует, вот он не нажимает". Реакция майдана и ее направление в нужное русло - вопрос руководства (лидера) майдана.

    Это - временное решение, т.к. требует большого кол-ва ресурсов (кто-то должен снимать, кто-то должен продолжать массово стоять на площади, и т.п). Но оно позволит защититься от сиюминутных манипуляций власти с тем, чтобы в (ближайшем) будущем, по наличию высвободившихся ресурсов, осталась возможность создать уже стационарный институт контроля власти (ИТ, внутренний моссад, или какое-то другое решение).
    Будет контроль сейчас - сможем контролировать и в будущем. Не будет - нас обманут (палюбе).
    Don't panic! С ув. Я :)
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    флуд - в Ассоциации
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    следующие посты не по теме будут просто удаляться
    уважайте своё и моё время
    wtg
  • KON
    Сообщений: 422
    Saburo_Sakai сказал:

    Милицию сделать в таком формате - чтобы ППС, ГАИ, ДСО, БЕркут были в одном флаконе. Ну, дорожную полицию, наверное, можно выделить в отдельную структуру. Как в Штатах.

    Сделать достаточную зарплату, чтобы один профи мог выполнить функции десяти нынешних распи%дяев.

    И регулярный контроль путем аттестаций и сдачи нормативов. Рядовой ты или генерал - не пробежал кросс, не смог подтянуться - извольте пойти нахер.



    В случае недостаточной материальной мотивации работников милиции (просто денег в стране нет) - обеспечить серьезные социальные преференции для них и для членов их семей ( льготный тариф на газ, электроэнергию, учебу детей в вузах и тд.)
    В качестве контролирующих факторов - на гос. службе - декларация о расходах - всем без исключений.

  • KON
    Сообщений: 422
    А на нашем форуме - есть офицеры Украины ?
    интересна их позиция ? (хоть запаса - как я)
  • Dron
    Сообщений: 647
    давай свою.
  • Dron
    Сообщений: 647
    прямая интервенция.
    причем единогласно
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    @KON
    посмотрим, воевать, я так понял, особо никто не стремится, но если надо..
    wtg
  • KON
    Сообщений: 422
    Я свою позицию озвучил давно - неделя , две - и моя семья в Польше .
    Я остаюсь на своей Родине и как офицер который присягал на верность Украине стану на защиту от любых агрессоров , по мере сил и возможностей .
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    гы россиянчеги уже колоннами разъезжают по ЮВ, одним Крымом дело не ограничится
    http://www.unian.net/politics/891609-kolonna-rossiyskih-voennyih-dvijetsya-po-territorii-zaporojskoy-oblasti.html
    а у нас армия вообще есть?
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Я думаю, ты присягал народу Украины, а не Украине.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • KON
    Сообщений: 422
    Saburo_Sakai сказал:

    Я думаю, ты присягал народу Украины, а не Украине.


    да именно народу.
    спасибо что поправил - чутка нервничаю)

  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    На какую сторону надо становиться в гражданской войне?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol

    где сейчас гражданская война? уже официально введены российские войска в Украину
    wtg
  • KON
    Сообщений: 422
    Saburo_Sakai сказал:

    На какую сторону надо становиться в гражданской войне?


    мне кажется - это уже не гражданская война.
    а сторона - у каждого своя )
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    grun :: где сейчас гражданская война?



    И весь народ противостоит оккупантам? Или большое количество поддерживает эту фигню?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Saburo_Sakai :: Или большое количество поддерживает эту фигню?

    поддерживать/не поддерживать, не значит стрелять/не стрелять
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Пока никто и не стреляет.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Saburo_Sakai :: Пока никто и не стреляет.

    так может и оккупации нет?
    wtg
  • Dron
    Сообщений: 647
    ситуация не простая. теперь противники бандеры хотят создать свое государство под защитой штыков оккупантов.
    и скорее всего история повторится :-)
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Saburo_Sakai :: Я в состоянии легкого офигивания. У меня куча друзей в Харьковской и Донецкой областях и я слабо себе представляю перестрелку с ними.

    и тебе напишу, стрелять в тебя будет камрад из Челябинска или Пензы, если ему прикажут, от Харькова и Донецка нужна лишь просьба о защите
    wtg