Old forum - обсуждение полётов
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Yariy
    Да, и еще одна аксиома - чем больше вы летаете, тем лучше вы летаете!Хотя слишком много летать тоже опасно - можно получить передозировку и потерять интерес к полетам 2-3 раза в неделю по пару часиков вполне будет достаточно
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @~AnubiS~
    [u:2bb60fc281]Вчера состоялось доблестное событие!!![/u:2bb60fc281]Я летал на карте Мариана на Кi 1944 года и збил Спитфаер!!!! А потом даже приземлился на дром без потерь шаси!!! Для меня это событие! Жалко трек не писал! Жду очередного совместного вылета.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Yariy
    Поздравляю! Вот по этому замечательному событию купи себе наушники, хотябы гривен за 20. А то без связи в ТС организованных действий у нас не получится
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @~AnubiS~
    Принял!
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Yariy
    в субботу не плохо полетали...У меня 19 килов, у Топора - 18 и 6% попаданий! Решпект!!!Винг-Во в ТС не заходил....а одному летать тяжело Так шо похвастаться нечем. Правда точность стрельбы перевалила за 1%, это уже прогресс!
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @grun
    ого у Топора явный прогресс !! 8)
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @grun
    надо бы вернуться к процессу обучения - предлагаю всё таки не на нестерове, а час-полтора отдельно - у Юры.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @~AnubiS~
    Ok!!! C превеликим удовольствием! Когда следующий вылет? Когда быть готовым?!
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Yariy
    хз, может завтра после 22х
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @grun
    уфф устал у f45f классный сталл, а Рома уже на лавке прям полицейские развороты исполняет
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @~AnubiS~

    Рома уже на лавке прям полицейские развороты исполняет

    Залил на фтп наши полетушки! Наслаждайтесь, называеться рар3 Спасибо, класно полетали!
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @grun
    f45f а почему ты был отдельно в спике? летать без спика это всё равно что смотреть кино без звука :?
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @RR_Rumata
    Доброе утро. Классно полетали. Вопрос - а что такое сталл? Был в тим спике, говорить не мог, только слушать. И еще вопрос как делается такой прием. Сейчас попробую описать (то что проворачивали со мной.) Я почти зашел в хвост, противник резко вверх, переворачивает самолет и мчит уже на встречу мне, после того как разминулись, противник фантсатическим способом доварачивает самолет по моей траектории и чисто заходи мне в хвост. ПС насчет тим спика, может не в тот канал зашел, так как разговоров не было, только в конце кто-то попрощался )).
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @~AnubiS~
    Привета!Мы вчера в начале отрабатывали прем `разворот после первого схождения`!Суть в том, что после 1-го схождения ты уходиш под 45' назад, тем самым разворачиваешь самолет в лоб противнику! И атакуешь! И так сходишься, пока не получишь выгодную позицию для атаки или пока кто-то не сделает грубую ошибку... А в ТС мы делаем ветку VSI? вот в нее нужно конектиться!
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @grun

    Доброе утро. Классно полетали. Вопрос - а что такое сталл? Был в тим спике, говорить не мог, только слушать. И еще вопрос как делается такой прием. Сейчас попробую описать (то что проворачивали со мной.) Я почти зашел в хвост, противник резко вверх, переворачивает самолет и мчит уже на встречу мне, после того как разминулись, противник фантсатическим способом доварачивает самолет по моей траектории и чисто заходи мне в хвост. ПС насчет тим спика, может не в тот канал зашел, так как разговоров не было, только в конце кто-то попрощался )).

    сталл - это `руление` на скоростях близких к скорости сваливания ~200 км/ча в спике надо не просто коннектиться к серверу( попадаешь в комнату default) а ещё становиться в комнату к своим, Юра сделал комнату vsi, я ж поэтому когда уходил и увидел что ты в другой комнате - зашёл к тебе и попрощался.А насчёт приёмчика не знаю кто его делал - может Юра
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Yariy
    да, полеты были зачетные! на лаге или хурике против вас не особо и покрутишся
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @~AnubiS~
    21 минута на треки ( который на фтп ) - красивывй фейерверк из трех самолетов: Yariy, Grun, f45f! Было красиво!
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Yariy
    Статистика по полетам:<...> Как на первый раз полетали очень даже не плохо В следующий раз всетаки лучше летать с иконками - пока не научимся понимать друг друга с полуслова
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @grun
    Бардак в авиации конечно штука обычная, но всё-таки предлагаю чему-то учиться для этого 1. Надо определить пары (не знаю как)2. устроить полетушки в сценарии против ботов, будем стараться пары не разрывать3. В спике соблюдаем культуру общения, минимум текста , максимум информации, например - Мексика: кон 120, высота две --- Вингво: принял- Мексика: у меня шесть, дал ано ---- Сват: принял буду 20 сек по спику заведём отдельную ветку - будем учиться общаться, это залог успеха когда 4-6 человек могут понять друг другапо п1 думаю надо немножко подуэлиться чтобы понять ху их хувобщем предлагайте
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @grun
    предлагаю следующую тренировку слетать сценарий против ботовбудем стараться общаться все в спике в одной комнате поэтому обязательно прочитать ветку про спик http://www.vsi.org.ua/forum/viewtopic.php?t=78я туда буду ещё дополнять описания разных ситуацийразбиваемся на пары и каждая пара держится вместе на маршруте:пробуем общаться - это программа минимумпробуем не теряться - это программ максимумПодбор сценария и брифинг будет выложен позже здесь
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Xpoint77
    Бой - это конечно здорово!!!! Очень рад что вчера удалось полетать!!!Но мне пока трудновато. Хотелось бы узнать больше о приемах пилотирования, особенно как стряхивать с шести! Сказывается недостаток опыта, постоянно теряю кон, да и разобраться где свой где чужой без маркеров пока сложно! В итоге сбивают! И по голосам пока ребят не знаю. ((( Но думаю дело наживное! Хотелось бы поотрабатывать приемы пилотирования с опытным пилотом, чтобы указал на ошибки, получить рекомендации! ))) Вчера было супер!!!! Это не ботов гонять!!!!
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @RR_Rumata
    По скриншоту вопрос. Что значат цифры `5/3` у меня? По поводу иконок ИМХО не согласен. Так как в оффлайне все время до полетов в онлайн летал с иконками. А как вышел в онлайн понял, что стоит мне на секунду потерять противника из виду - все, я его потерял. Сейчас у себя в этом плане чувствую прогресс, так как зараннее, если знаю что вынужден в маневре потерять противника, раситываю его вероятную траектории заранее. С иконками о этом забываешь, так они существенно облегчают задачу обнаружения противника. Если же иконки ставить на своих, то в каком -то смылсе тоже не очень, так как тоже потом будет иметь место дизориентация - свой-чужой. Но в принципе я не против, если реально поможет поднять мастерство.По поводу вчерашник полетов, - моя основная ошибка, погоня за киллом, эх, и забываю, что головой крутить нужно даже когда преследуешь противника.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @RR_Rumata

    Хотелось бы узнать больше о приемах пилотирования, особенно как стряхивать с шести!

    Тоже задавал этот вопрос. Не снимешь ты с шести опытного пилота. Нужно не допускать возможности сесть тебе на шесть. Крутить головой постоянно. Если видишь что с зади кто то приближается, но еще на достаточно расстоянии - разворачивайся на самолет. Если в этот момент ты сидел у кого-то на шести - не волнуйся, если приближающийся самолет - противник, считай ты спас себя. Если же свой, то не беспокойся, он добьет противника, которого ты преследовал
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @grun

    По скриншоту вопрос. Что значат цифры `5/3` у меня?

    сбил 5 чужих 3 своих

    ... в оффлайне все время до полетов в онлайн летал с иконками. А как вышел в онлайн понял, что стоит мне на секунду потерять противника из виду - все, я его потерял. Сейчас у себя в этом плане чувствую прогресс

    согласен

    По поводу вчерашник полетов, - моя основная ошибка, погоня за киллом, эх, и забываю, что головой крутить нужно даже когда преследуешь противника.

    это общая ошибка всех - вчера получилась свалка
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @grun
    2 Xpoint77: если хочешь полетаешь со мной ведомым
Эта тема была закрыта.
Все темы