Old forum - Предложения по VSI-WAR-65
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Ronin

    Лень приводить первоисточники, но подавляющее большинство Г-2 на юге были пятиточечными. Об этом пишут как Хартман, так и Покрышкин. Дайте возможность летать только на пятиточечном Г-2 и проблема закроется сама собой.

    хорошая мысль но проблема этим не закроется - синим Г2 нужен не как символ чего-то, а как самый маневренный самолет. если на него навесить оружия он потеряет маневренность и станет хуже г6. возмущениям тогда не будет предела Ф-4 более маневренный чем г-2 в 4,08. Просто многие этого не знают и думают что ф-4 легкая добыча и очень сильно удивляються когда ф-4 сбивает в вираже Кобру или Ла5. Г-2 интересен нездоровым климбом (скороподьемностью) в первую очередь и именно этим опасен в опытных руках так как может всегда прийти выше противника или занять более выгодную позицию до начала боя.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Teeth
    добавлю.. у Ф4 намного лучше обзор назад чем у Г2
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Ronin
    Сотоварищи красные зачем Вам ла5 если есть Миг АМ38.....для тех кто его плохо знает скажу это самолет который может спокойно по кругу таскать за собой все люфтвафе вместе взятое так как ни ф-2 ни е-7 ни ф-4 его просто не догонят ни в одном из режимов и делать они так могут до полного опупения или посинения противника или до момента пока синему эта гонка надоест или у него закончиться горючка и он отвернет, когда он это делает то автоматически становиться жертвой...Что может делать подготовленная пара на Ам38 я просто умолчу.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @~AnubiS~

    Что может делать подготовленная пара на Ам38 я просто умолчу.

    Я уже представил эту пару...
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @AndreyK

    Что может делать подготовленная пара на Ам38 я просто умолчу.

    Только выше 2500 подниматься нельзя... Если б я выбирал между лавкой и Як-1б, то выбрал бы як.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Teeth
    тот же порог в 3000, но я тожеб выбрал Як...
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @grun
    только не думайте что если будет ам38 или г2 , то можно будет всегда его выбрать - это же не догфайт, если будут выбиты самолёты этого типа, то будут их подвозить понемногу, так что такие крафты надо будет беречь
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Da_Don

    То есть, так и сказал: разве мог себе позволить такое советский летчик?

    Не мог. И синие не могли

    На что посадили - на том и летай. Ведь как было-то. Попадаешь в авиаучилище. Если окромя полетов на УТИ-4, И-16, учили еще и на Як-1 или Як-7В, то попадешь во фронтовую часть, воевавшую на Яках различных модификаций, если учили на ЛаГГ-3 - из запа заберут в тот полк, который имеет на вооружении Лавочкины.

    Дело в том, что на Кубани был полнейшим разброд в типах файтеров в одном полку, не только разные эскадрильи в полку, но даже звенья в эскадрильях могли иметь совершенно разные самолеты - и МиГи, и Яки, и Р-40, и Спитфайры и даже УТ-1б ( два РС-82 и 1 ШКАС )П.С. У меня вопрос. А что я разве похож на какого-то фон барона?

    ... фон барон.... тьфу...

    У нас есть к кому приставку `фон` применить... в генералах ходють

    Однако ж энти самые генралы умеют убивать... хотя Гитлер и обещал больше никому Фельдмаршала не присваивать, у генерал-гешвадера есть все основания
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Taraskin
    Миг АМ38 еще тот уфолет... Это называется `Пипес фсем синим касманафтам`
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Teeth
    ну ну раслабляйтесь... незабывайте что синии самолеты низко не летают быстро падают, много стреляют и опять уходят на верх...
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Dr.Lector

    Миг АМ38 еще тот уфолет... Это называется `Пипес фсем синим касманафтам`

    АМ-38 хорош только горизонтальной скоростью и то у земли... Вооружение отвратительное, смертельно ударить и на скорости отпетлять весьма проблематично. Маневренность на больших скоростях только с триммерами, любой маневр моментально сжирает скорость, а разгонные характеристики так себе. Про пожароопасность и говорить не приходится... Так что самолет не годится для сопровождения и крайне сомнителен на свободной охоте и как серьезный противник 109-му значительно уступает семейству Яков. Про перехват бомбардировщиков и говорить не приходится... Разумеется, все вышесказанное относится только к игре, ибо в реале были совсем другие расклады.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @~AnubiS~
    Вот инфа по Г2, собирали всем миром!Итак, июль-август - начали летать сентябрь - начато полно перевооружение октябрь - закончено полное перевооружение. ноябрь - летали исключительно на Г2.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Tango
    Это касается JG52 - воевавшей в полном составе на южном участке фронта (наша карта) весь период - штаб, 3 гешвадера и 2 отдельные (хорватская и словатская) эскадрильи - штатная численность всей эскадры окло 170 машин.JG-77 воевала на машинах Ф4, но была переведена в Италию через Германию где получила Г2.штаб - 15.9.421 группа - 28.6.422 группа - 5.7.423 группа - 25.7.42JG3 попала на Кубань только в 43 году, до этого воевала на Сталинградском направлении в полном составе.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Tango
    Вчера полетал. ПОНРАВИЛОСЬ - ОЧЕНЬ.Для штурмо-бомберов роботы непочатый край.Но зены остались достаточно злые, особенно пугают стоящие одиноко в поле стволы крупного калибра (я вчера два раза чуть инфаркт не получил )
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @AndreyK
    Есть несколько предложений:Предлагаю увеличить ограничение на количество жизней до 5. Так как народа на сервере летает мало (я больше 10 человек одновременно ещё не видел), а карты довольно большие... то через некоторое время уже некому воевать, хотя самолётов ещё достаточно, и желание есть.Кто хочет и может - тот и так бережёт жизнь.Когда будет действительно много человек на ссервер - тогда можно будет и уменьшить до 2-3.Предлагаю добавить синим Штуку Б-2, тем более они в то время ещё активно использовались. Из-за лучшей маневренности она более предпочтительна при штурмовке - танки, например, лучше бомбить, чем на Д-3. И ещё, состав танковых группировок, которые генерирует генератор, где-то настраивается? Не знаю, как там у синих, а вот состав танков у красных мягко говоря удивляет http://il2.in.ua/stats/index.php?navigation=sortie/44/2856/index.htmlОткуда Т-26 во второй половине 42го? Разве они ещё использовались?Да и КВ-1 и БТ-7 быть не должно...
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Леонид
    Для информации.т-26 было построено на начало войны около 10000 штук.Бт всех модификаций тоже почти столько же.Побили и просто оставили их много.Немцы с удовольствием тянули к себе любую бронетехнику.Не погнушались и чешками т-38 уровня конца 20-х годов.Поэтому неудивительно их присутствие и в 43 с обоих сторон.Второе.Потребности армии в машинах нового поколения в 42 году покрывалась только на 60-70 процентов.Не гнушались брать у америкосов и англичан откровенное фуфло вроде Валентайнов.НЕ до жиру было.КВ-1 берегли и в строю они стояли до 44-45 года особенно на севере.Там с ними конкурировать никто немог.В 42 комплектование бригад и дивизий еще шло по принципу-шо под руками из того и комплектуем.Под конец 42 и в начале 42 уже шло целенаправленое создание ударных дивизий с тяжелыми танками и мотопехотой.Генератор должен выдавать с немецкой стороны танков поменьше,пехоты побольше.В танковых полках немцев танков было 40-50 штук.В РККА в танковых полках 90-140 машин.Я думаю, цифры сами обо всем говорят.Вот только командиры у нас были,мягко говоря......
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Bulba
    Еще раз на тему маркеров Все=же настоятельно прошу включить маркеры на 200-300 метров. Польза от этого огромная. Перечисляю: 1. Сохраняется необходимость вести наблюдение и поиск. А не с 5 км видишь врага по маркеру. 2. Сохраняется необходимость отслеживать и проверять КАЖДЫЙ обнаруженный кон. 3. Появляется возможность учить силуэты БЕЗ тяжелых последствий для окружающих (т.е. не сбивать своих и не быть своими сбитым) Но при этом сохраняется необходимость обнаружения и отработка комплекса последующих маневров(сближение, заход и т.д.) 4. Сохраняется необходимость все-же тренировать распознавание по силуэту чтобы НЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ на ненужное маневрирование - если кон распознан как свой . 5. Ну и возможно для кого-то самое главное - тогда новички не будут портить статистику пилотам работающим на статистику когда те не ожидают от своего удара в спину по ошибке Говоря по простому будет гораздо меньше тупых и нелепых смертей. Я понимаю что АСы хотят фулреала. Но изначально сервер - `ШКОЛА VSI`. И научиться можно быстрее т.к. гибели не будет. Ну согласитесь наконец что 200-300 метров уже ничего не решают в возможности победы или поражения, но остановить нажатие гашетки сможет!!!
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @KAPJICOH
    Когда человек знает,что на сервере включены маркеры,он при сближении ждёт появления маркера и особо не заморачивается с визуальным определением,маркеры с 200-300 метров !!!никому не помогут!!!,визуально определить тип самолёта можно с дистанции 500 метров... более грамотный пилот, или пилот машина которого(комп) позволяет играть на разрешении 1280х1024(и более) с включёнными АА и АФ прекрасно розличит силуэт твоего самолёта и с 1000 метров,а если это враг,то маркеры с 300 метров тебя не спасут.. Короче..если включать маркеры,то с 500 метров минимум,так от них будет хоть какая-то польза,но опять же,это полезно для догфайт серверов,для войнушки маркеры это МИНУС... Теперь по пунктам... п 1 НАБЛЮДЕНИЕ НУЖНО ВЕСТИ ВСЕГДА!!! не зависимо настроек сложности на сервере.... п 2 такая необходимость есть всегда... п 3 учить силуэты нужно в офлайне..или в тренировочных боях на 01 порту.. ....`говотя по простому`....научиться можно быстрее только тогда когда от визуального определения цели зависит успех вылета,если ты будешь ждать появления маркера вместо того чтобы определить самолёт визуально,многому не научишся.. и в конце концов есть ТС и летать нужно минимум парой и тогда масса вопросов отпадёт сама собой.. ЗЫ Бульба,зачам в трёх ветках писать одно и то же..
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @AndreyK

    Для информации.т-26 было построено на начало войны около 10000 штук....В 42 комплектование бригад и дивизий еще шло по принципу-шо под руками из того и комплектуем.Под конец 42 и в начале 42 уже шло целенаправленое создание ударных дивизий с тяжелыми танками и мотопехотой.

    Безусловно, старые танки в некоторых частях ещё были. Но не надо забывать - конец 42го года это не 41й и не Зимняя война! Основные танки в это время - Т-34 и Т-60. А всякая экзотика типа КВ - единичные экземпляры, так же как и старьё типа Т-26 и БТ.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Da_Don

    Откуда Т-26 во второй половине 42го? Разве они ещё использовались? Да и КВ-1 и БТ-7 быть не должно...

    Последний батальон Т-26 принимал участие в Берлинской операции в 45-м. На фронте активно применялся до весны 44-го.БТ-7М - то же самое.КВ-1 - До появления ИС-2 - основной тяжелый танк, до 44-го. С начала войны. Испытывался в бою еще на Линии Маннергейма.Пож конец и начало 42-го все ударные мотодивизии и танковые дивизии ( за искл. нескольких - из тыловых округов ) переформированы в стрелковые и танковые бригады/батальоны. Произошло это после израсходования последних крупных масс бронетехники в Смоленском сражении еще осенью 41-го.В 1942 Т-34-76 было ОЧЕНЬ мало - заводы были на колесах. Основным до осени 43-го был Т-60, прозванный немцами `неистрибимой саранчой`. Даже в Курской битве Т-34 составляли МЕНЬШИНСТВО парка.А `старье` БТ-7М и Т-26 паздних серий - с отличнейшей 45-мм пушкой, пробивавшей борта всех нем ецких танков, за исключением Т-4 с доп. экранами. Учим матчасть.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @AndreyK

    Учим матчасть.

    Вот именно. Конкретно по Кавказу информацию не искал... Но в качестве пример, думаю, сойдёт и это:

    В январе 1942 г., когда началось первое из наступлений Волховского фронта, 2-й ударной армии были приданы 160-й (4 Т-34 и 14 Т-60) и 162-й (11 Т-34 и 19 Т-60) отдельные танковые батальоны..........На 1 марта 1942 г. в распоряжении 2-й ударной армии находилась 39 танков: 3 KB, 2 Т-34, БТ-7, 3 Т-26. Танков Т-60 было 30. 14 марта 1942 г. в состав 2-й ударной армии поступила 7-я гв. тбр, которая 10 марта 1942 г. получила 40 новых танков Т-34 (не радиофицированных).

    Взято отсюда: http://rkka.ru/tank-vs-tank/analysis/eastfront/tanki_2_udarnoy_armii.htmОсновное количество - Т-60 и Т-34. Всё остальное - это `сборная солянка` из различных машин, которых было мало.Сейчас же генератор на сервере ударную группу в составе 12 БТ-7, 4 Т-26 и 4 КВ. Не было этих танков столько!

    А `старье` БТ-7М и Т-26 паздних серий - с отличнейшей 45-мм пушкой, пробивавшей борта всех нем ецких танков, за исключением Т-4 с доп. экранами.

    Во-первых, танк это не только броня и пушка, но и ходовая часть с двигателем. И если двигатель заменить ещё достаточно просто, то вот ходовая - это уже проблемы. Тем более для машин, выпуск которых прекратили ещё в 1940 году.А что до `отличнейших` наших пушек... Так пушки сами по себе не стреляют. К ним ещё нужны прицелы. А оптика наших `отличнейших` артиллерийских прицелов не позволяла вести огонь на достаточной дистанции... Увы, зачастую немецкие танкисты могли вести эффективный огонь ещё до того, как наши танки приближались на дистанцию открытия огня.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @AndreyK
    Опять глюки с плейнсетом - в списке доступных есть Е-4Б, на сервере выбрать нельзя. можно взять только простые Е-4.Предлагаю вообще убрать простые Е-4, и поставить вместо них Е-7. Тем более к тому времени уже все Эмили были доведены до стандарта Е-7, то есть имели возможность подвески баков и бомб.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Yariy

    Есть несколько предложений:Предлагаю добавить синим Штуку Б-2, тем более они в то время ещё активно использовались. Из-за лучшей маневренности она более предпочтительна при штурмовке - танки, например, лучше бомбить, чем на Д-3.

    а красным убрать Лагг 29й серии, а то они сЦуки больно стреляют.... если предлагаеш добавить самолет одним, то предлагай сразу какой добавить другим, что бы не нарушить балланс
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @SpY
    YariyУ красных зоопарк из файтеров (и, кажется, вообще крафтов) много больше Кстати, когда появятся факер-вульфы ?
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @AndreyK

    а красным убрать Лагг 29й серии, а то они сЦуки больно стреляют.... если предлагаеш добавить самолет одним, то предлагай сразу какой добавить другим, что бы не нарушить балланс

    Вообще-то, Штука Б-2 и так, как оказалось, есть на сервере. Видимо, в тот день сервер плющило, как его регулярно плющит с Е-4Б - то есть в списке он как бы есть, но выбрать нельзя. Кстати, чем, по твоему, добавление Штуки Б-2 вместо части Д-3 могло бы нарушить баланс, по-твоему? Объясни, а то у меня не хватает фантазии придумать. А против ЛаГГа ничего не имею - без ВЯ-23 он не очень опасен... А наличие ВЯ-23 компенсируется наличием МК-108, что меня вполне устраивает...
Эта тема была закрыта.
Все темы