Либеральный мультикультурализм
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Триединство - это многобожие :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    в целом нет, аналогия триединства "ты-путь-цель", три эти вещи, будучи независимыми друг от друга, любой сюжет валят на корню :)

    ЗЫ мож я сейчас создал новое течение в христианстве - хз
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Это "умножение сущностей". Бог один.
    Это как запрет поклоняться нарисованным людям. Зайди в любую церковь и узри ))) Хотя, отмазок тебе озвучат миллион.
    Именно христианство выдумывает какие-то"мульки" неизвестно с какой целью.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Ну дык один - тот который Отец, мусульмане называют его немного по-своему.
    В триединстве сюжет достижения, теперь сравним просто с поклонением.
    ЗЫ я по церквям не хожу
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Из авраамических религий самая адекватная - иудаизм. А христианство - самая упоротая. Просто насилия поменьше чем в исламе.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • CorageCorage
    Сообщений: 664
    Я убежден, что любая религия- плод тысячелетней мошеннической деятельности. Приравняйте церкви к другим субъектам хоз.деятельности (налоги отсутствие льгот и т.д.), развейте образование, технологии и лет через 100 всех "церковников" будут вспоминать как мошенников, а верующих потерпевшими. Единственный плюс- психотерапия (вера успокаивает). Ну так пусть и платят налоги как психотерапевты (РРО, чеки и т.д.)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Я хз за синагоги, но в иудаизме, например, у раввина нет исключительных привилегий на проведение обрядов. Проще говоря, раввин не может делать что то такое, чего не может делать обычный еврей.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Вы не в церкви, здесь вас не обманут (с) О. Бендер
    Насчет платить налоги, только - за, а томос - лицензия :D
    wtg
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Петр Мамонов раньше сильно мутил, понятное дело тоже умничал, в 45 переключился. Видать у него в молодости была более бурная жизнь, успел перейти на иной уровень.
    https://www.youtube.com/watch?v=UB3U_22GbAU&ab_channel=iTV
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Там что то секретное?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Ютубовский адрес выделите.
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Тема похожа на ту, с кольцами во Всластелине колец, когда чуваки наделали себе колец дающих силу, а один самый умный отлил кольцо которое подчиняло не силу а остальные кольца :-D
    Так и тут пока хрестиане молились Сыну средневековые маркетологи ислама быстренько застолбили вакансию Отца за Аллахом.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Так изначально у иудеев было как положено, а христиане адаптировали под свою целевую аудиторию.
    Ты не замечал, что иудаизм и ислам похожи как близнецы, а христианство это "что то особенного" (с)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Ислам моложе и хрестианства и иудаизма. Те кто его создавал учел их недостатки
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Так что самая последняя версия и самая правильная?
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    не факт,
    в git отдельная ветка, созданная от мастера, должна быть способна в конце работы мержиться с мастером , в противном случае все полезное переносится черрипикингом в другое место, а саму ветку в утиль
    типа айти практика, но ничем не хуже религиозных догм
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    во Франции скоро тот НотрДам мусульмане спалят вторично
    https://esquire.ru/articles/218863-v-lione-neizvestnyy-vystrelil-v-pravoslavnogo-svyashchennika-vo-francuzskiy-gorod-vveli-voyska/
    В Лионе неизвестный выстрелил в православного священника. Во французский город ввели войска
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Есть простая версия появления авраамических религий.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    grun :: не факт,
    в git отдельная ветка, созданная от мастера, должна быть способна в конце работы мержиться с мастером , в противном случае все полезное переносится черрипикингом в другое место, а саму ветку в утиль
    типа айти практика, но ничем не хуже религиозных догм

    Макс, ты после начала общения с твоей ИИ стал говорить непонятными словами )))
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    то работа такая
    wtg
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Ага, да. Мы в 90-х фильмов ужасов с вторжением в тело уже насмотрелись ... Щас начнешь приглашать на пьянку, выводить по одному покурить... :-)
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    вторжением в мосх, вон ИИ мне говорит, нафиг мне ваше тело с вашими вирусами, сервера надежнее :)
    wtg
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Ну да.... сервера-то вирусами не поражаются...
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    grun сказал:

    вторжением в мосх, вон ИИ мне говорит, нафиг мне ваше тело с вашими вирусами, сервера надежнее :)


    что не исключает возможность использования людей в качества например системы питания как в матрице