Автомобілі
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    @Wolfie ты даже не экстремал, ты экстремист ))
    wtg
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    подчеркну, что все не нормальные телодвижения производил на пустой дороге, убедившись в большом запасе пространства для компенсации ошибки маневра.
    я за несколько дней таких тренировок выработал (надеюсь) достаточно уверенные рефлексы управления на разном покрытии. полезно почувствовать, как реагирует авто на разную скорость, разное покрытие, разный стиль торможения и методы возврата контроля.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    меня сегодня на дороге подразвернуло, ехал 40, хорошо что успел вырулить с газом и остановил разворот, ну и дорога пустая,
    на дороге - каток
    будте осторожны!
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Да, в деяких місцях підмерзло підступно, я абс пару разів відчув
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    На заднем приводе сейчас хорошо. Особенно, если машина легкая.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Я сегодня утром по пути на работу дважды в сугроб попал. Первый раз - по дороге от дома к трассе, половина дороги чистая (ветром сдуло), половина в снегу, причём чистая встречная полоса. Навстречу двигался ЗиЛ, пришлось уходить на свою, там-то меня на обочину и швырнуло. Достал лопату, прокопал лыжню, плюс остановились парни на девятке, вытолкнули, спасибо им. Едем дальше, подъезжаем к трассе, пытаюсь смотреть вправо - а там стекло запотело (моя супруга постоянно мёрзнет и весь обдув включает на ноги, за что постоянно грызёмся), прошу протереть быстренько, она начинает спрашивать, чем протереть.. Короче, пока она соображала, въехали в сугроб на краю трассы.. :-D Вышел толкать, ибо раскачка не помогла, остановился сразу один мужик, потом ещё двое - вытолкнули на чистое, спасибо им большое.. Дальше доехали без приключений.. :-)
    Будьте внимательны и не гоняйте..
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Хм... У мене, якщо навіть на ноги повітря пустити, не пітніє. Може ти рециркуляцію повітря в салоні забув вимкнути? Ну і є ж режим на ноги і на скло разом.
    Як варіант, приклей дефлектори і відкривай трохи вікна, якщо все так погано, буде свіже повітря заходити і не пітнітиме скло. А ще купи дружині тепліші шкарпетки ;)
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Рома, в том-то и прикол, что немецкие конструкторы не предусмотрели в Гольфах 3 режим ноги+стекло. Только стекло или только ноги. Приходится регулятор ставить в промежуточное положение. Причём на стёкла хватает даже крошечного обдува, но супруга вечно требует больше тепла.. :-D
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    grun сказал:

    меня сегодня на дороге подразвернуло, ехал 40, хорошо что успел вырулить с газом и остановил разворот, ну и дорога пустая,
    на дороге - каток
    будте осторожны!


    А как же шипы? :)

    Я это к тому, что если лёд, то всё таки нужно избегать поездок, потому что скользко похер на чём.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    правильно, никто и не говорил, что шипы на льду = резина на асфальте, но просто у вас больше шансов не улететь с дороги или вылезти где-то под горку
    ну а скользко может долго быть, к тому ж днём может быть +2 дождь, а вечером -1 и подмёрзнуть, не будешь же всё время на метро кататься
    wtg
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Нет конечно. Уже сегодня можно вполне комфортно ездить. Дороги в подавляющем большинстве почищены, дворы посыпаны солью с песком. Сегодня без шипов совершенно нормально ездилось.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Kochum :: Дороги в подавляющем большинстве почищены, дворы посыпаны солью с песком

    хорошо там где нас нет :-)
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Це точно. У мене дорога - лід, до виїзду на "більшу" дорогу.
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Но снег ведь убрали? Значит все путем.:)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    У мене? Ні )) Його вкатали машини, а в дворі лежить
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Все на гололеде накатались?
    Так вот теперь поговорим о наболевшем, о шипах, о цепях.
    А то спорили как ученые - с теоретической точки зрения, летом.
    Гы-гы
    А куда смайлики делись?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Я сегодня ездил на двух ВАЗ 2109 - одна с обычной зимней, другая с шиповкой. На шиповке никаких проблем - с горки/на горку - пофиг, уверенно. На обычной зимней шлифовал. Вот вам и "цікаві досліди" :)
    I look inside myself and see my heart is black..
  • FSG_FRITZFSG_FRITZ
    Сообщений: 360
    Кхм...
    Суть суперечки, якщо мені не зраджує пам'ять, була в тому, наскільки можуть бути корисними шипи "взагалі", в наших, швидкозмінних дорожніх умовах і про ширину зимової шини. А про конкретні дорожні умови, в даному випадку, саме лід, - сперечатися марно, звичайно, на льоду кращими за шипи можуть бути тільки траки :)
    Тот, кто воюет сам с собой - обречен на поражение.
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    Сегодня пару раз ловил лед на обычной раскатанной дороге. А единожды даже на горке поймал, к счастью восстановил управляемость и (/или просто свезло) выскользил назад, в раскатанную полосу. С шипами пока не мог сравнить, но уже их хочу ))
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Прикольне кіно про роботу диференціалу

    http://youtu.be/yYAw79386WI
    Спасибо сказал 3Kochum Wolfie grun
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    просто отлично! лучше и не объяснить!
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Я сам зрозумів роботу диференціалу лише після перегляду цього відео. Хоча дивився схеми в динаміці раніше, але не зрозумів повністю.
  • FSG_FRITZFSG_FRITZ
    Сообщений: 360
    Akupaka
    Рома, я на старому фоумі викладав відео з кулачковим диференціалом (таким, як на ГАЗ-66) - там же теж, здається, зрозуміло було.
    Тот, кто воюет сам с собой - обречен на поражение.
  • FSG_FRITZFSG_FRITZ
    Сообщений: 360
    Або ось тут: http://autoustroistvo.ru/transmissiya/glavnaya-peredacha-i-differencial/ - хіба не зрозумілий принцип роботи?
    Тот, кто воюет сам с собой - обречен на поражение.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Боря, чудова стаття, але динамічна схема не зовсім зрозуміла була б без пояснення, т.я. я вже побачив відео, то вона виглядає зрозумілою.
    Зверну твою увагу, на тій же сторінці, в кінці, те ж саме відео! =)
    зі: я раніше не бачив цієї статті.