Ножи (и прочее нехолодное)
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    бруски со мной. Макс, я наберу как буду куда-то выдвигаться. Или таки на пиво соберемся )) но когда? хехе ((

    Я пользовал и кукрю, и мачете, и топорЫ )))

    1) Кукря - для устрашения, и с-матюками-нарубания пары веточек. Все-таки геометрия оружия, а не инструмента.

    2) Мачете - а неплохо оказалось. Ветки до 10см вполне комфортно рубить. Даже лучше, чем лесорубным топором. Ну и так же, как небольшим и хорошо отточенным топориком. В качестве заготовителя дров на пикнике - вполне удобно.

    3) Маленький топорик до 500гр (наверное. мой примерно 12см * 5см, с ручкой 40см). можно свалить дерево до 15см не особо напрягаясь, обрубить ветки, покрошить ветки, разобрать ствол на бревна по 50-150см, после чего 0.5-1.0м (длинной) поленца вполне можно расколоть. Колол и толстые (20-30см) поленья, но это надо сноровку иметь, и поленья сухие и колкие.

    В машину обычному человеку посоветую мачете (потому что недавно увидел, как человек ваще не умеет рубить торором, а мачетой мог). В данном случае мачете - удобно, прикольно, зачастую достаточно.

    зыЖ Если планируется авария с ночевками в диком лесу, или просто любишь большие костры на всю ночь - лучше топор, но в этом случае ты б и не спрашивал )))
    Don't panic! С ув. Я :)
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Wolfie :: Или таки на пиво соберемся )) но когда? хехе ((

    Камень в мой огород :\
    Учту. Мобилизируюсь в этом вопросе.
    Но тогда и вы приходите с ножичками - устроим мне ВДНХ ХО. А то я не смотря на любовь ко всяким железякам ножика никакого так и не имею.

    З.Ы. Жаль лопатки турбины, для выпиливания из них ножа, не годятся. А то вполне "гламурно" могло б получиться... Хотя.... Серёга, мы ж с тобой тогда лопатку компрессора ВД твоим ножом царапали, а лопатку турбины не пробовали :)
  • sanctorsanctor
    Сообщений: 596Symbol
    топор у меня есть
    image
    Vanitas vanitatum et omnia vanitas
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Kochum :: Жаль лопатки турбины, для выпиливания из них ножа, не годятся

    кто тебе такое сказал? очень даже годятся. лично держал в руках тесак как у Данди-крокодила, сделанный из лопатки турбины с АЭС. Вытачивали и затачивали ее люди конечно долго (говорят только на заточку ушло два точильных круга :) ), но зато какая вещь получилась (Y)
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Я не знаю какая лопатка турбины с АЭС, но у меня явно меньшей площади. :)
    У меня ширина всего лишь сантиметра 3-4 (не знаю с какого двигателя, но судя по всему с турбины низкого давления). Есть пошире, сантиметров 6, с турбины высокого давления НК-8-2У, но она пустотелая (для охлаждения). А лопатки компрессора высокого давления (помоему тоже с НК-8-2У) годятся, разве что, на микросюрикены :)
  • SDPG_Hash
    Сообщений: 675Symbol
    http://tracer.ru/chain-link-zombie-slayer

    К вопросу о топорах, для рубки зомби :)
    Вообще на этом ресурсе много разных мультитулов поинтереснее есть.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    @Wolfie
    Два дня точил бруском и полирнул вулканитом. Остались царапины, но наверное забью, я ж не на продажу. Както покажу результат.
    wtg
  • SDPG_Hash
    Сообщений: 675Symbol
    Народ, никто не пользовался абразивами по ссылке? По отзывам, которые удалось найти, требуют притирки.

    http://www.knife.zp.ua/
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    – Это у тебя нож? Зачем он тебе?
    – Вам.
    – Чего?
    – К человеку с ножом нужно обращаться на Вы.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • sanctorsanctor
    Сообщений: 596Symbol
    На ножевом клубе пишут, что погиб Петро Федоряка...

    Его произведение:
    FKnife_r

    Vanitas vanitatum et omnia vanitas
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    встречался пару раз лично - Мастер был.. R.I.P. очень жаль...
    буду его клинки беречь
    Петро

    image
    wtg
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Я почитал тут на форумах... Он под Шахтёрском погиб. Тело родным не передали. Похоронен, скорее всего, где-то там же. :S
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    Я так и не взял его топор.. жаль, когда мирные мастера уходят
    Don't panic! С ув. Я :)
  • sanctorsanctor
    Сообщений: 596Symbol
    он в 79 (вроде бы) бригаде воевал
    по мобилизации
    Vanitas vanitatum et omnia vanitas
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    его дамаск, его "П" с обратной стороны
    image
    wtg
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    sanctor :: по мобилизации

    Добровольцем. Ему 50 должно было исполнится в этом году. А мобилизационный призыв до 45.

  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    RIP
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Пиздец какой-то...
    В этой войне мы теряем лучших людей, а недороссия всякую говновату. Будь трижды прокляты пидарасы развязавшие эту войну
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    Yariy сказал:


    В этой войне мы теряем лучших людей, а недороссия всякую говновату.


    Ну так мы и растим новое поколение лучших людей. А они вырастят говновату.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Kochum сказал:

    sanctor :: по мобилизации

    Добровольцем. Ему 50 должно было исполнится в этом году. А мобилизационный призыв до 45.


    Мобілізація до 60, 65 для офіцерів
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    65 - это для высших офицеров в чине генерала...
    Логично, что 60 - это для старшего офицерского состава... Может ошибаюсь - дай ссылочку на МО, почитаю.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    @Kochum
    я це чув по радіо, а в неті найперше ось що знайшов - http://espreso.tv/news/2014/08/08/poroshenko_pidvyschyv_hranychnyy_vik_viyskovozobovyazanykh

    Так, відповідно до закону № 1604-VII «Про внесення змін до статті 28 Закону України «Про військовий обов’язок і військову службу», граничний вік перебування військовозобов’язаних у запасі підвищений для другого розряду з 50 до 60 років для рядових, сержантів, старшин, з 55 до 60 років — для молодшого та старшого офіцерського складу, до 65 років — для вищого офіцерського складу.


    і ось - http://espreso.tv/news/2014/07/22/rada_zbilshyla_vik_viyskovozobovyazanykh

    Як повідомляє Еспресо.TV, за відповідний законопроект № 4844 проголосували 232 нардепи.

    Так, закон передбачає збільшення віку військовозобов'язаних, які перебувають у запасі другого розряду та мають військові звання рядового, сержантського і старшинського складу, а також молодшого та старшого офіцерського складу - до 60 років, вищого офіцерського складу - до 65 років.
    Спасибо сказал 1Kochum
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Як на це отримують документ, що це не холодна зброя? О.о

    http://rozetka.com.ua/linder_446420/p116453/#tab=all
    * Ножи, представленные в нашем магазине, не относятся к холодному оружию по совокупности характеристик согласно заключения НИИ ЭКЦ МВД Украины.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Akupaka :: Як на це отримують документ, що це не холодна зброя? О.о

    может быть по толщине обуха
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    вообще эти все "ХО" - совковый анахронизм, остаточные фобии власти, ну и хороший источник дохода в прокуратуре
    wtg