Россия сейчас.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Вова решил одновременно попугать Назарбаева
    Армия РФ проведет масштабные учения недалеко от границы с Казахстаном

    http://www.newsru.com/russia/03sep2014/uchenia.html
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    image
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Шо эта?
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    А на що схоже? :-D Сушка для рук.

    http://youtu.be/0CyXVMjsnkY
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    :)
  • KON
    Сообщений: 422
    Беженцы с Украины в якутии , непростые реалии.(читать где то с середины)

    http://president-sovet.ru/news/6958/
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    :\
    В российских газетах сегодня появились новости о круглом и столе и лекции в Москве на тему связи президента России Владимира Путина с Богом.

    На лекции затрагивались такие вопросы: "Станет наш президент Владимир Путин Богом по благодати, то есть будет ли он иметь все то же, что и Творец вселенной, кроме общения в Его непостижимой сущности?", "Будет воля Владимира Владимировича соединена с волей Бога и достигнет непоколебимости в добре? "Будет ли национальный лидер России бесконечно познавать бесконечно совершенного Бога, проникая в глубины Божества? ".

    Также россиянам рассказали, "есть ли Владимир Путин Богом по природе или он только может им по благодати?" и "можно ли поклоняться Владимиру Владимировичу как Богу на земле?".

    image

    http://censor.net.ua/photo_news/301640/v_moskve_na_kruglom_stole_obsujdali_vopros_vzaimosvyazi_boga_i_putina_foto
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Ну, раніше згадували, що Путін розвиває якийсь проект безсмертя, і Сігал його товариш в цій справі. Так що, всякого можна очікувати від них.

    https://m.vk.com/putinforever777
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Назва проекту "Россия 2045", правда, згадується, що Путін особисто до нього інтересу не має, то до нього зверталися з проханням підтримати.
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Вот посмотрите, убьют Макаревича, как пить дать.
    Настоящий ЧЕЛОВЕК !!!
    "Сколько маразма выдержит Россия?" А.Макаревич на "Дожде"
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    похоже ТС-у приходит пушной зверёк
    «Новое соглашение будет иметь всеобъемлющий характер, будет отражать существующее зрелое и равноправное партнерство между Казахстаном и ЕС, основанное не только на общих интересах, но и на общих ценностях, на взаимопонимании, взаимоуважении и взаимной выгоде. Оно должно стать прочной основой для вывода сотрудничества Казахстана со странами ЕС на более высокий уровень», — отметил глава внешнеполитического ведомства Казахстана, добавив, что парафирование соглашения запланировано на осень этого года.

    http://www.szona.org/kazakhstan-es-soglashenie/
    wtg
  • sanctorsanctor
    Сообщений: 596Symbol
    Над США пару дней назад взорвался российский спутник разведки "Кобальт-М"
    Этот аппарат снимает на пленку и потом сбрасывает на землю контейнеры с отснятым материалом.
    21 век. Раисся вперде
    Vanitas vanitatum et omnia vanitas
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    Зато получаются теплые ламповые снимки :-D
    Макс вон тоже на пленку снимает, это ж олдскульно и винтажно.
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    На сколько я понял, у этого спутника срок жизни короткий, что-то около 120 дней и по этому, в целях экономии на нём используется плёнка с дальнейшим сбросом на землю. Вроде как, это существенно дешевле, чем цифровая камера с большой матрицей и оборудование для передачи файлов на землю. Всё это актуально в связи с непродолжительным сроком эксплуатации спутника.
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    Kochum :: Всё это актуально в связи с непродолжительным сроком эксплуатации спутника.

    Не уверен, что эта экономия компенсирует слоупочность спутника:
    интервал между фотосъемкой и приземлением капсулы с фотопленкой доходит до месяца, что снижает ценность снимков для оперативной разведки
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    статья про кредиты
    Вообще, у меня для российской власти есть две новости: хорошая и плохая. Начну, как положено, с плохой: править вам будет все хреновее и хреновее. Зато хорошая — это та, что править вам недолго.

    У меня нет какого-то особого «инсайда», я просто умею считать. И предлагаю всем посчитать вместе. Итак:

    http://evroua.com/voobshhe-u-menya-dlya-rossijskoj-vlasti-est-dve-novosti-xoroshaya-i-ploxaya/
    wtg
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Ну так я его и не хвалю. И вообще, это спутник не про оперативность.
    Видимо эксплуатируется то, на что хватает денежков...
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    не получилось конролировать иранскую нефть
    Несмотря на оптимистические анонсы, Иран не согласился продавать свою нефть России. После встречи министр энергетики России Новак заявил, что речь шла не о покупке иранской нефти, а об участии российских трейдеров в продаже нефти. Но, видимо, и по этому вопросу не удалось достичь согласия.
    Президент Ирана Рухани сейчас находится в Таджикистане, где 12 сентября начнется саммит ШОС. Россия очень хочет превратить ШОС в своеобразную антизападную коалицию и включить в него Иран.

    ЗЫ интересно Лукашенко в ШОС участвует? :D
    ШОС - шоб он сдох (с) браття сябры

    http://www.lragir.am/index/rus/0/politics/view/38176
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Жесткий слог

    За спорами о том, кто кого переиграл в многоходовочку в Минске наши авторы уделили преступно мало внимания нескольким событиям, произошедшим в сфере национальной обороны Свиной Федерации в последние несколько суток, которые позволяют немного поразмышлять об оправданности и обоснованности традиционного рюзке шапкозакидательства и подвально-подъездного говномилитаризма.

    Во-первых совершенно эпический проёб спутника разведки в небе над «вероятным противником»: http://www.snob.ru/selected/entry/80816, который разумеется не взрывался, его там не было, хотя если и был, то он был там в отпуске, взорвался из-за инсульта, и вообще вы все врёти! Дело даже не в этом. Если я правильно понял комментарий эксперта, то основу спутниковой разведывательной группировки Раезы составляют некие ведра с говном, к которым скотчем, суровой ниткой и клеем «Мемонт» прихуячен фотоаппарат «ЗенидЪ» 64 года выпуска, который скрипя и стрекоча чего-то там фоткает, а потом летит домой, где срет на армейский полигон отснятой пленкой, которую портяночники разыскивают по всему полигону, ползая на брюхе, танцуя яблочко и получая пизды от начальства. Пока эту пленку наконец отыщут и передадут на расшифровку, в Америке успевают построить очередной авианосец и избрать нового президента. Чувствуется технологическая мощь Сверхдержавы, не правда ли? Вывод такой – спутник подорвался сам от осознания собственной уебищности. Либо на нем все-таки произошел долгожданный Pogrom.

    Во-вторых в Петербурге задержан сотрудник Красногвардейского военкомёта, насиловавший призывников, суля отсрочку от службы: http://news.rambler.ru/26778588/ Я, конечно очень рад, что мой родной район все еще впереди всех в сфере евроинтеграции, учитывая, что такое здесь происходит не впервые: http://5ballov.qip.ru/news/newsline/2006/12/18/55390 но все же остается парочка вопросов: пойдут ли теперь служить новопродырявленные рабы Б-жьи, и в какой род войск? И когда же, наконец рашкосранские военкоматы прекратят быть аналогом телевизорной из одного известного перестроечного фильма? В свете этих подробностей рискну предположить, что на вооружении Росиси «вежливых людей» очень скоро сменят ласковые люди, с нарукавными нашивками «король всех мастей» и шевронами «кочегар духовки». Украм на фронте нужно быть предельно внимательными – на этой войне можно потерять не только жизнь.

    Вот просто ответьте мне, пидариоты рассеюшки: почему вы всех угрожаете «выебать и дать пососать», а выходит все время наоборот? Карма хреновая? Видно и впрямь хреновая. Просриоты орут «выебале хахлов!», и тут бац! Группа уберэлитных гойлубых бурритов попадает в плен к «хохлам», большинство из которых до этого и оружия в руках-то не держало. Поссывроты голосят «дадим пососать!», а в это самое время гомопризывники выводят дивные сюиты на кожаных флейтах сотрудников военкоматов по всей стране. И так сплошь и рядом. В ходе учений наебывается больше боевых самолетов, чем в ходе боевых действий, страна повсеместно встречает несвежих женихов, вернувшихся с Донбасса в цинковых кителях, призывников еще в военкоматах отучают от концепции «пикой в глаз», спутники взрываются, НАТО впервые за долгие годы действительно начинает подступать к границам, а поцреотня ебучая продолжает прыгать со спущенными штанами, размахивая почерневшим скукоженным «watch for six» пиструном и вопит, закатив глаза «дадим пососа-а-а-ть!». Кому? Друг другу?

    Источники свинорасеянского милитаризма, для меня являются такой же загадкой, как для алхимиков Философский Камень. Знаю только, что вся эта гниломудия началась не вчера, и не позавчера. Крепостная сруске свинья традиционно приникнув губами к барскому очку, и одновременно балансируя на жандармском хую мечтала «дать пососать» хоть кому-то. Не все ж ей сосать. А таковой случай подворачивался только на войне. Сублимация так сказать. Что самое забавное, романтизируя войну любая копрорашенская свиноблядь ловит нехилого клина, очутившись на настоящей войне, где отцы-командиры почти всегда неадекватны и некомпетентны, где боевая техника почти всегда из себя представляет ржавый и пожароопасный скотовоз, набитый доверху взрывчаткой и потными колхозниками, восседающими поверх канистр с горючим, дабы в случае прямого попадания долго не мучиться, а всем сразу в АдЪ, где родное государство почти всегда ссыт и срет на нужды солдатиков и закапывает их в безымянных скотомогильниках, иногда даже лишив невеликой роскоши в виде завывания попа над курганом. Ведь сколько примеров таких войн стоит перед глазами, а фекалопитеки все туда же.

    Беда в том, что битое и выебанное поколение свиноблядей очень быстро самоликвидируется после войны: спивается, подыхает в пьяных драках, мрёт от инфарктов, от наркоты. И на смену ему приходит новая генерация желающих «выебать и дать пососать», до тех пор, пока лежа среди говна и кишок дохлых товарищей, сжимая в окровавленном кулаке оторванную ебалку до рюзькепидора не доходит элементарная мысль, что война нихуя, ни разу, ну не романтика. Отсюда напрашивается неутешительный вывод, что русоманькам война, конечно же нужна, но не как приключение (о котором они мечтают в своих грязных гетто, кишащих крысами и бродячими псами), а как лекарство от шовинизма, зачастую приканчивающее болезнь вместе с тушкой носителя. А иначе не получается.

    Поэтому давайте пожелаем жопошной русне наконец-то навоеваться до кровавой отрыжки, чтобы их мамки выли, перекрикивая медный визг нетрезвого военного оркестра, и чтобы на их могильных памятниках в качестве стандартной солдатской эпитафии было начертано:

    Министр Обороны наш
    умен и неполжив
    Сказал: «Тебя там не было!»,
    так стало быть ты жив!
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    четверостишье бадёрое =)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Собчак пише у відповідь Міхалкову

    http://www.snob.ru/profile/24691/blog/80450
  • BillyCrusherBillyCrusher
    Сообщений: 927
    А Боря Моисеев не высказывался еще? Он за нас или против?
    Fighter pilots make movies, attack pilots make history.
    Безумству храбрых - венки со скидкой!
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    видать китайцы с японцами тоже активизировались
    Сахалинские СМИ сообщают, что в последние дни, в преддверии крупных учений «Восток—2014», идёт массовая мобилизация запасников по всему региону. На подозрения людей, что процесс как-то связан с боевыми действиями на Украине, сотрудники военкоматов отвечают, что связи между Украиной и дальневосточной мобилизацией нет.

    http://www.vostokmedia.com/n206681.html
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    бл"дь, убили
    Предприятия Российской Православной Церкви выпустили в продажу новый православный талисман - Ложка-загребушка. По словам производителя этот талисман после освящения в церкви приносит в дом деньги, мир и богатство. Розничная стоимость православной "Ложки-загребушки" составит 722 рубля. Ложка-загребушка выполнена из серебра 925 пробы.


    image

    http://freejournal.biz/article5029/index.html
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    вот она - смычка христианства и язычества! ура товарищи! =)