Фотографирование
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    В большинстве своем пассажиры во время многочасовых перелетов читают книги, спят либо что-нибудь едят или пьют, а вот американка Нина Хачадурян закрывается в туалете самолета, чтобы сделать свои автопортреты в стиле фламандской живописи 15 века. Серия таких портретов Нины является частью проекта «Предназначение места» (Seat Assignment), в качестве материалов для которого используется все, что можно найти в самолете во время полета.


    image



    image



    image



    image



    image



    image



    image



    image
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    тётка жжот :-D особенно с бумажными салфетками
    хотя портреты очень хорошие, многим нашим коммерческим фотографам учиться и учиться
    wtg
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    боже, чем люди в туалете занимаются :-D
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    =) угар!
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    интересно, как она свет ставила ))) идейно.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Дали мне тут поиграться AF Nikkor 85mm f/1.8D.
    Чёт я не понял его.
    Кто имеет опыт эксплуатации, скажите, это у меня руки сильно кривые или у него действительно сильные аберрации и резкие кадры получаются только после f4?
    Из 10 снимков 7 в мусорник. Что б получился хороший кадр, нужно стараться что бы не было резкого перехода от чёрного к белому ибо имеем фиолетовую каёмку толщиной в пару миллиметров и снимать только со штатива. По другому у меня ничего не вышло.

    Spring / Весна


    Сamouflage / Маскировка
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Класні фотки! =)

    А де проблемні?
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Kochum :: Из 10 снимков 7 в мусорник. Что б получился хороший кадр, нужно стараться что бы не было резкого перехода от чёрного к белому ибо имеем фиолетовую каёмку толщиной в пару миллиметров и снимать только со штатива. По другому у меня ничего не вышло.

    по своему, я чёто сильных аберраций не помню, хотя мож по сюжетам такого небыло..
    пример дай
    ЗЫ резкость у моего где-то с 2.2 -2.8 , хотя на открытой я бы не сказал, что мыло - просто софт
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Може стаб глючить?
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    @Akupaka, я проблемні на флікр не викладаю.
    Який стаб у об"єктива під викрутку? У нього ж взагалі ніякого мотору немає. Просто залізяка із лінзами, всі рухомі деталі приводяться в рух мотором самого фотоаппарату.


    @grun, посмотрю дома, если не грохнул те что с сильной аберрацией, то покажу. Но я помоему поудалял сгоряча кучу фоток из-за этой фиолетовой каёмочки как раз в сюжете с подснежниками.
    По поводу мыла - может шевелёнка лезет? На кропе это ж получается 127,5мм. Но вот по ощущениям именно выглядит как не резкий кадр при дырке типа 2,2-2,8.
    Видимо дело всё же в руках.
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    по аберрациям не скажу, "я не в кугсе"
    а за нерезкость - игрался с 85мм. конечно, есть вариант именно шевеленки (друки дрожат и выдержка дольше 1/100). а может - ошибка фокуса? при открытой дырке там весьма неширокий ГРИП. без примера это не понять
    Don't panic! С ув. Я :)
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    @Wolfie, кстати да, я не подумал за ошибку фокуса.
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Редкие фотографии известных людей, на которых запечатлены удивительные моменты их жизни.
    http://www.adme.ru/illustration-and-photography/znamenitosti-kakimi-vy-ih-ne-videli-482855/
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    кул
    Эрнест Хемингуэй пинает жестяную банку.

    image
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    бодрых фото навыбирали!
    .
    .
    мойо, попроще конечно =)))

    https://www.flickr.com/photos/85426048@N07/13685033743/in/photostream/
    что то с фликра не вставляюццо "миниатюры"...
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    @Valabuev
    гарні портрети вийшли =)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    спасибо!
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    а это я рожу свою довольную сытую грею в "Воеводино" на солнышке после работы =)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    IMGP1765-2
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Валабуич, такой аватаркой синих можно пугать через фонарь кабины.. :-D :beer
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Valabuev , а я все думал, чего это тебе "леса" в Котляревского отдавать не хотели. :-D
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    :)
    Но если бы я настаивал .... :)
    А вообще табло действительно знатное разьел - пора в телевизор и рассказывать как жить дальше .
    Ничего - вроде повычухивался из болячек - худеть начал.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Valabuev сказал::)
    вроде повычухивался из болячек - худеть начал.
    Може то той... Глисти завелись?.. :-D
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    да скорее бы... а рожа - "хоть цуциків бий" =)
    .
    хотел рожу запостить в "командировочные" - да промахнулся =)