Фотографирование
  • grungrun
    очень рекомендую работы Драницына
    ПРИШЛО ВРЕМЯ ИДТИ В БАНЮ
    wtg
  • grungrun
    Кьяра Ферзини (himitsuhana)
    Smell of plumbs
    кстати её автопортрет)
    wtg
  • KochumKochum
    Я так понимаю, что висящие объекты в воздухе это фотошоп?
  • grungrun
    скорее всего -да, в других её работах шопа много, так сказать стиль "фэнтэзи"
    здесь имхо и без шопа была бы обалденная работа
    wtg
  • KochumKochum
    Я для себя реально понимаю, что такая работа с живыми моделями как на фотографиях выше, мне не под силу. Наверное по этому меня манят пейзажи :)
    Случайно наткнулся на одного чувака на фликре, из Ирландии - Gareth Wray. Мне очень нравятся его пейзажи в HDR. Буду учиться снимать так же.

I Dream of Ireland
    I Dream of Ireland

Fanad Head Ireland
    Fanad Head Ireland

Grazing Fields
    Grazing Fields
  • grungrun
    вот чувак снимает без хдр

image

по сути нужны штатив, цветные градиенты и полярик
    wtg
  • Valabuev
    сцыль не пашет
  • KochumKochum
    , понимаешь, возможно проблема именно в том, что я не вижу ничего плохого в ХДР если он реализован как на фотках чувака которого я привёл выше, а не вырвиглазно-гипертрофированно-сюрреалистично, как себе ХДР представляет большинство.

Типа такого, недайбох: http://www.flickr.com/photos/13560767@N07/10983635323/

• Valabuev
    какая разница? и там и там - эксперименты с контрастом и цветами. и там и там "не натурально". и там и там "художественный подход" =) и там и там сюрреализмъ и вырвиглазнозность =)))
  • KochumKochum
    Если ты видишь на фотках Ирландца вырвиглазность, то видимо у нас просто разные понятия о вырвиглазности :)

• Valabuev
    вижу и жуткую ненатуральность и отчаянную вырвиглазность =))) - и это не делает его работы хуже =)))
  • KochumKochum
    Про ненатуральность - согласен, про вырвиглазность - нет. Но как и всё зрительное - это чистой воды субъектив.
    К слову, работы Кьяры Ферзини, которую Макс приводил выше - тоже не блещут натуральностью и это тоже не делает их хуже :)
  • grungrun
    хдр - не "плохо", хдр - просто ограниченная техника, её можно попробовать, но к ней не нужно стремиться
    фильтры и длинная выдержка могут показывать чудеса
    wtg
  • Valabuev
    ненатуральность и вырвиглазность и остальное - это все "вкусовщина" =) - о чем мы спорим вообще? =)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    image
    I Want to Believe
  • Bulba
    Ну и работка...
    А если провалится?...
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    image
    I Want to Believe
  • grungrun
    а мужикам-фотографам такое и в голову не придёт :-D
    wtg
  • Valabuev
    это называется полная самоотдача! =)
    телевик ничто - ноги всё =)
  • grungrun
    какой телевик? если она так оттопырилась, то ей не нужен длинный конец, ей нужен ширик ^)
    wtg
  • Valabuev
    так ширила ширила... а конец короткий кончился =)
    вот и самоотдача в кадр поперла =)
  • WolfieWolfie
    :-D
    Don't panic! С ув. Я :)
  • RR_Rumata
    Я на фликре. И первая фотка полтинником.
    зыбыл Исо понизить фоткал на 640. Дырка 4.0.
    http://www.flickr.com/photos/111478388@N03/11366468163/
  • Akupaka
    "Мапед не мой", знайомий продає об'єктив, може комусь цікаво.
    Продам отличный сверхширокоугольный объектив Tokina AT-X 116 PRO DX AF
    Лучший широкоугольный объектив для crop камер. Единственная причина продажи - переход на полный кадр.
    Удивительная резкость с открытой диафрагмы. Идеальное состояние, полный коробочный комплект. Гарантия до 05.09.2014
    Диаметр фильтра - 77 мм.
    В комплекте - объектив, фильтр, коробка, бленда
    Местанохождение - Киев, отправлю НП.
    тел. 050-44O-77-20

Цена - 3800 грн.
    Дополнительные фото, тесты и обзор именно этого объектива здесь

зі: звати його Олексій. Якщо що, можете посилатися на Романа з Пежо-клубу
  • KochumKochum
    Хороший объектив за очень хорошие деньги. Если б у меня Сигмы не было - я б взял. Когда покупал Сигму таких предложений не было, а новый очень дорого.
    Из недостатков, по сравнению с Сигмой - очень много зайцев ловит и хроматизм по углам очень сильный, ну и Сигма лучшие фокусные имеет, 10-20 против 11-16 . Из достоинств - светосила и резкость на открытой дырке. Сигма становится резкой только в диапазоне f8-f13.
  • Akupaka
    Оу, в оголошенні пропущено, що це Canon EF-S
  • Akupaka
    Сьогодні на вечірці фотографував фіксом 35 мм, і багато фоток або замилені, або фокус не там, наче за об'єктом. Як перевірити напевне, чи не потрібно виконати юстування?
    І ця процедура на окремий об'єктив впливає чи на всі?
    А ще, чи можна виправити ББ на декількох фото одразу, чи кожну фотку окремо доведеться коректувати? І як коректувати, якщо на фото немає відомого білого?

зі: із програмного забезпечення маю лише ніконівську програму ViewNX 2
  • grungrun
    @Akupaka ты бы выложил хоть одну фотку с EXIFом
    а вообще с вероятностью 99.99% если ты вылез за грип на пьянках, то фотоаппарат тут не причём)
    wtg
  • grungrun
    Akupaka :: І ця процедура на окремий об'єктив впливає чи на всі?

юстируют обектив, а те тушку, хот часто бывают ситуации, когда небольшой фронт/бек фокус, который есть на одной тушке, не проявляется на другой

проверяется фронтбек просто, на расстоянии МДФ, с самой открытой диафрагмой и с достаточно-короткой выдержкой (если зум - максимально длинный конец), под углом 45 град, фотографируют чтото мелкое и узкое, которое должно полностью попасть в грип,
    можно к примеру положить линейку, а на неё кончиком поперёк заточенный карандаш и сфотографировать этот самый кончик карандаша на линейке (раз пять)
    оно покажет по линейке куда уходить резкозть
    wtg
  • grungrun
    Akupaka :: А ще, чи можна виправити ББ на декількох фото одразу, чи кожну фотку окремо доведеться коректувати?

если ББ у тебя при съёмке стоит в А, то фотоаппарат каждый раз при съёмке его пытается определить, причём с разной степенью достоверности, в этом случае каждую фотку правят отдельно
    хотя есть в редакторах и авто ББ, но она тож не даёт 100% гарантии
    если ставишь ББ сразу +- правильно, то вполне можно обработать пакетом
    wtg